洛里昂 vs 摩纳哥
洛里昂近10场 4胜 2平 4负 · 进15 失13
2026-10-18 周日
23:15
未开赛
摩纳哥近10场 7胜 2平 1负 · 进19 失10
本场速读12 条要点
基本盘4 条
-
01积分排名
摩纳哥积 14 分,比洛里昂多 6 分,排名第1对第8;进球 10 比 6。
-
02实力对比
摩纳哥 Elo 1798 分,高于洛里昂 106 分,按 Elo 换算实力胜率约 65% 对 35%。
-
03近期状态
洛里昂近5场 2胜1平2负(进6失6),摩纳哥近5场 3胜2平0负(进9失5)。摩纳哥近5场保持不败。
-
04赛程密度
摩纳哥下一场仅隔 4 天,一周双赛,轮换与体能隐患大。
市场解读3 条
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 3.52 / 平 3.40 / 负 2.04;客胜 < 平 < 主胜,市场倾向客队让步格局;主胜凯利均值 0.93,各家对洛里昂的防范收得很紧。
-
02盘路走势
洛里昂本赛事赢盘率 33%(6 场),摩纳哥 67%(6 场);摩纳哥盘路表现明显好于洛里昂,跟盘价值集中在摩纳哥一侧;两队大球率仅 33%/17%,小球倾向更明显。
-
03同盘历史
洛里昂在初盘「受让平手/半球」下历史赢盘率 53%(88 场同盘样本);摩纳哥在初盘「受让平手/半球」下历史赢盘率 43%(76 场同盘样本)。
风险与剧本1 条
-
01进球时段
进球时间分布较为均匀,无明显的时段倾向。
数据底色4 条
-
01球员状态
洛里昂上一场最佳是前腰(7.8 分,贝尔纳多);摩纳哥上一场最佳是中前卫(7.8 分,卡马拉)。
-
02攻防画像
攻防画像:洛里昂「攻守俱疲」,摩纳哥「强攻但防守偏漏」,风格互补/对冲明显。
-
03xG 数据
近期 xG 场均 洛里昂 1.30 对 摩纳哥 1.64(样本 40/40 场);摩纳哥创造机会的质量明显更好;两队防守 xGA 接近。
-
04交锋历史
近 6 次交锋 洛里昂 2胜 / 3平 / 摩纳哥 1胜;平局占比高,历史走势胶着;场均进球 4.0 个,交锋史偏对攻。
核心数据对比本届法甲 · 洛里昂3场 / 摩纳哥6场
洛里昂
摩纳哥
67%
胜率
67%
33%
平局率
33%
0%
负率
0%
0.7
场均进球
1.7
0.0
场均失球
0.8
100%
胜率
67%
0%
平局率
33%
0%
负率
0%
1.0
场均进球
1.3
0.0
场均失球
0.7
球队风格 本赛事赛季技术统计 · 场均值
控球与传球
场均控球率
47%/47%
▲
场均传球
486.2/480.7
▲
传球成功率
85%/87%
▲
长传占比
7%/7%
▲
长传成功率
52%/57%
▲
对方半场传球占比
42%/54%
▲
进攻方式
场均射门
10.0/11.2
▲
场均射正
3.5/4.5
▲
场均禁区内射门
6.7/6.7
场均绝佳机会
1.7/2.3
▲
场均快速反击
0.5/0.8
▲
场均传中
14.8/13.8
▲
传中成功率
21%/25%
▲
场均过人尝试
15.2/16.7
▲
场均角球
2.5/3.7
▲
防守与对抗
场均抢断
14.8/22.5
▲
场均拦截
13.0/10.0
▲
场均解围
27.2/27.0
▲
对抗成功率
56%/54%
▲
争顶成功率
53%/52%
▲
场均被射门
13.8/13.8
场均犯规
9.2/10.8
▲
场均黄牌
1.0/1.8
▲
零封场次
3/2
▲
跑动强度
场均跑动(km)
108.6/106.2
▲
场均冲刺次数
109.2/112.2
▲
场均丢失球权
118.3/113.3
▲
场均球权回收
46.7/54.8
▲
胜平负、进失球为本赛事已完赛场均(样本见标题);球队风格各项(含射门/射正/控球率)为赛季技术统计场均值。
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
洛里昂 6 球
摩纳哥 10 球
1-10
11-20
2
21-30
1
2
31-40
2
41-45
46-50
2
51-60
2
1
61-70
1
71-80
2
81-90+
1
6
合计
10
1-10
11-20
1
21-30
2
31-40
41-45
46-50
1
51-60
1
1
61-70
71-80
2
81-90+
4
合计
4
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
历史交锋近10次 · 洛里昂 3胜 5平 2负 · 进18 失18
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-01-17 | 法甲 | 摩纳哥1-3洛里昂 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2025-09-27 | 法甲 | 洛里昂3-1摩纳哥 |
1-0 | +0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2024-03-17 | 法甲 | 摩纳哥2-2洛里昂 |
1-1 | +1.5 | 赢 | 4 | 平 |
| 2023-09-17 | 法甲 | 洛里昂2-2摩纳哥 |
1-1 | +0.75 | 赢 | 4 | 平 |
| 2023-04-16 | 法甲 | 摩纳哥3-1洛里昂 |
2-0 | +1.5 | 输 | 4 | 负 |
| 2023-01-12 | 法甲 | 洛里昂2-2摩纳哥 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 4 | 平 |
| 2022-02-13 | 法甲 | 摩纳哥0-0洛里昂 |
0-0 | +1.25 | 赢 | 0 | 平 |
| 2021-08-14 | 法甲 | 洛里昂1-0摩纳哥 |
1-0 | +0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2021-02-14 | 法甲 | 摩纳哥2-2洛里昂 |
0-1 | +1.25 | 赢 | 4 | 平 |
| 2021-01-07 | 法甲 | 洛里昂2-5摩纳哥 |
1-1 | +0.5 | 输 | 7 | 负 |
近10场战绩
洛里昂近10场 4胜 2平 4负 · 进15 失13
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 法甲 | 洛里昂1-0巴黎FC |
0-0 | +0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-09-20 | 法甲 | 勒芒2-1洛里昂 |
1-0 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-13 | 法甲 | 洛里昂2-2图卢兹 |
2-0 | -0.25 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-09-05 | 法甲 | 朗斯0-1洛里昂 |
0-0 | +1 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-30 | 法甲 | 洛里昂1-2特鲁瓦 |
0-2 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-23 | 法甲 | 尼斯0-0洛里昂 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-08-15 | 球会友谊 | 埃弗斯堡4-1洛里昂 |
1-1 | +0.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-08-08 | 球会友谊 | 昂热2-1洛里昂 |
2-0 | -0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-04 | 球会友谊 | 洛里昂5-1UNFP |
2-0 | -- | -- | 6 | 胜 |
| 2026-07-25 | 球会友谊 | 甘冈0-2洛里昂 |
0-1 | -- | -- | 2 | 胜 |
| 2026-07-18 | 球会友谊 | 洛里昂1-0南特 |
1-0 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-07-11 | 球会友谊 | 孔卡诺1-2洛里昂 |
0-1 | -0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-18 | 法甲 | 洛里昂0-2勒阿弗尔 |
0-1 | -0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-05-11 | 法甲 | 梅斯0-4洛里昂 |
0-1 | -0.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-05-02 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼2-2洛里昂 |
1-1 | +1.5 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-04-26 | 法甲 | 洛里昂2-3斯特拉斯堡 |
1-0 | -0.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-04-18 | 法甲 | 洛里昂2-0马赛 |
1-0 | +1 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-04-13 | 法甲 | 里昂2-0洛里昂 |
0-0 | +0.75 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-04-05 | 法甲 | 洛里昂1-1巴黎FC |
0-0 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-03-22 | 法甲 | 图卢兹1-0洛里昂 |
0-0 | +0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-03-15 | 法甲 | 洛里昂2-1朗斯 |
1-0 | +0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-03-09 | 法甲 | 里尔1-1洛里昂 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-03-02 | 法甲 | 洛里昂2-2欧塞尔 |
2-2 | -- | -- | 4 | 平 |
| 2026-02-23 | 法甲 | 尼斯3-3洛里昂 |
2-1 | -- | -- | 6 | 平 |
| 2026-02-16 | 法甲 | 洛里昂2-0昂热 |
1-0 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-02-08 | 法甲 | 布雷斯特2-0洛里昂 |
0-0 | +0.25 | 输 | 2 | 负 |
摩纳哥近10场 7胜 2平 1负 · 进19 失10
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 法甲 | 摩纳哥2-2图卢兹 |
2-0 | -1 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-10-03 | 球会友谊 | 摩纳哥2-0比萨 |
0-0 | -1 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-09-19 | 法甲 | 摩纳哥2-1朗斯 |
1-0 | -0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-12 | 法甲 | 斯特拉斯堡1-1摩纳哥 |
0-0 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-09-05 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼1-2摩纳哥 |
1-0 | +1.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-31 | 法甲 | 摩纳哥2-0马赛 |
1-0 | -0.25 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-08-28 | 欧协联 | 摩纳哥4-1扎布热矿工 |
2-0 | -1.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-08-23 | 法甲 | 勒阿弗尔0-1摩纳哥 |
0-1 | -0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-21 | 欧协联 | 扎布热矿工2-3摩纳哥 |
0-1 | -0.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-08-15 | 球会友谊 | 考文垂2-0摩纳哥 |
2-0 | +0.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-08-09 | 球会友谊 | 利物浦2-3摩纳哥 |
2-1 | +1.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-08-07 | 球会友谊 | 摩纳哥1-0赫塔菲 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-07-31 | 球会友谊 | 摩纳哥2-2色格拉布鲁日 |
1-2 | -0.75 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-07-26 | 球会友谊 | 葡萄牙体育2-0摩纳哥 |
0-0 | +0.75 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-07-18 | 球会友谊 | 摩纳哥5-2圣普里埃斯特 |
2-0 | -5.25 | 输 | 7 | 胜 |
| 2026-05-18 | 法甲 | 斯特拉斯堡5-4摩纳哥 |
1-3 | -0.5 | 输 | 9 | 负 |
| 2026-05-11 | 法甲 | 摩纳哥0-1里尔 |
0-0 | 0 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-05-03 | 法甲 | 梅斯1-2摩纳哥 |
0-0 | -1.5 | 输 | 3 | 胜 |
| 2026-04-26 | 法甲 | 图卢兹2-2摩纳哥 |
0-2 | -0.75 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-04-19 | 法甲 | 摩纳哥2-2欧塞尔 |
0-2 | -1 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-04-11 | 法甲 | 巴黎FC4-1摩纳哥 |
3-1 | -0.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-04-06 | 法甲 | 摩纳哥2-1马赛 |
0-0 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-03-22 | 法甲 | 里昂1-2摩纳哥 |
1-0 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-03-15 | 法甲 | 摩纳哥2-0布雷斯特 |
1-0 | -- | -- | 2 | 胜 |
| 2026-03-07 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼1-3摩纳哥 |
0-1 | +1.75 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-03-01 | 法甲 | 摩纳哥2-0昂热 |
0-0 | -1 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-02-22 | 法甲 | 朗斯2-3摩纳哥 |
1-0 | +0.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-02-14 | 法甲 | 摩纳哥3-1南特 |
3-1 | -1.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-02-08 | 法甲 | 尼斯0-0摩纳哥 |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
后续赛程两队未来五场
洛里昂上一场 10-11 02:45 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-26 | 法甲 | 昂热 - 洛里昂 | 7天 |
| 11-01 | 法甲 | 洛里昂 - 布雷斯特 | 13天 |
| 11-08 | 法甲 | 勒阿弗尔 - 洛里昂 | 20天 |
| 11-22 | 法甲 | 洛里昂 - 雷恩 | 34天 |
| 11-29 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼 - 洛里昂 | 41天 |
摩纳哥上一场 10-11 02:45 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-23 | 欧协联 | 摩纳哥 - 弗赖堡 | 4天 |
| 10-25 | 法甲 | 摩纳哥 - 里尔 | 7天 |
| 11-01 | 法甲 | 巴黎FC - 摩纳哥 | 13天 |
| 11-06 | 欧协联 | 摩纳哥 - 北西兰 | 18天 |
| 11-08 | 法甲 | 勒芒 - 摩纳哥 | 20天 |
阵容伤停预计首发
更新 10-15 23:08
本场官方名单尚未公布:以下为预计首发(非官方名单),仅供赛前参考。
洛里昂
3-4-2-1
首发 11 人 · 总身价 €4,661万
- 2 Alec Georgen6.6 后卫 €160万
- 3 蒙塔萨尔塔比7 后卫 €760万
- 8 诺亚.卡迪乌6.6 中场 €310万
- 10 I·詹森6.4 前锋 €490万
- 17 马肯戈7.6 前锋 €560万
- 20 D.塞拉7.1 中场 €160万
- 32 阿杰7.3 后卫 €160万
- 38 姆沃戈7.2 门将 €260万
- 42 Mamadou Koné6.5 前锋 €32万
- 43 库阿西7.2 中场 €1,640万
- 95 Isaak Touré7.4 后卫 €130万
摩纳哥
4-4-2
首发 11 人 · 总身价 €1.9亿
- 1 赫拉德茨基6.5 门将 €160万
- 2 Vanderson7.3 后卫 €1,710万
- 6 扎卡里亚6.5 中场 €2,600万
- 7 Mathys Detourbet6.8 中场 €1,460万
- 8 拉明·卡马拉7.8 中场 €5,700万
- 10 戈洛温7.3 中场 €1,750万
- 11 艾布林7.1 前锋 €2,600万
- 20 纳齐尼奥6.8 后卫 €1,090万
- 22 Mohammed Salisu 后卫 €920万
- 37 埃丹·迪奥普7.4 中场 €280万
- 72 沙帝保萨内7.7 后卫 €1,160万
欧赔明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 3.60 | 3.50 | 2.05 | 0.96 | 0.96 | 0.94 |
| 澳* | 3.17 | 3.33 | 2.02 | 0.84 | 0.91 | 0.93 |
| 威* | 3.50 | 3.30 | 2.00 | 0.93 | 0.91 | 0.92 |
| 立* | 3.60 | 3.50 | 2.00 | 0.96 | 0.96 | 0.92 |
| 伟* | 3.50 | 3.40 | 1.95 | 0.93 | 0.93 | 0.90 |
| 易* | 3.50 | 3.40 | 2.03 | 0.93 | 0.93 | 0.93 |
| I* | 3.60 | 3.45 | 2.10 | 0.96 | 0.95 | 0.96 |
| 1* | 3.55 | 3.40 | 2.06 | 0.94 | 0.93 | 0.95 |
| 1* | 3.25 | 3.35 | 2.03 | 0.86 | 0.92 | 0.93 |
| B* | 3.60 | 3.50 | 2.00 | 0.96 | 0.96 | 0.92 |
| 皇* | 3.55 | 3.55 | 2.06 | 0.94 | 0.98 | 0.95 |
| 盈* | 3.90 | 3.38 | 2.07 | 1.04 | 0.93 | 0.95 |
| 利* | 3.34 | 3.20 | 2.04 | 0.89 | 0.88 | 0.94 |
| 明* | 3.25 | 3.35 | 2.03 | 0.86 | 0.92 | 0.93 |
| B* | 3.85 | 3.45 | 2.10 | 1.02 | 0.95 | 0.96 |
| 百家平均 | 3.52 | 3.40 | 2.04 | 0.93 | 0.93 | 0.94 |
暂无亚盘数据
暂无大小球数据
Elo 实力评分10-15 23:08
洛里昂1692
-106
客队占优
摩纳哥1798
仅在双方球队均被唯一匹配时发布。
xG 攻防数据10-15 23:08
洛里昂
摩纳哥
1.30
预期进球 xG
1.64
1.36
预期失球 xGA
1.45
原始累计:洛里昂 xG 51.93 · xGA 54.44(40 场);摩纳哥 xG 65.64 · xGA 58.12(40 场)
统计口径:当前赛季与上一赛季;少于 8 场时合并同源上一赛季数据。
本场 xG 预测10-12 10:15
洛里昂
摩纳哥
1.69
本场预期进球
1.37
胜平负概率
主26.7%平27.2%客46.2%
双方进球率
54.3%
大 2.5 球概率
49.9%
模型对本场的预测(未开赛场次同样适用)。
必发指数未开盘
该场 Betfair(必发)暂无盘口与成交数据通常出现在欧协联资格赛/低级别赛事