江原FC vs 仁川联
江原FC近10场 2胜 6平 2负 · 进11 失8
2026-10-18 周日
15:30
未开赛
仁川联近10场 3胜 4平 3负 · 进11 失9
本场速读10 条要点
基本盘3 条
-
01积分排名
江原FC积 46 分,比仁川联多 4 分,排名第3对第7;进球 38 比 39。
-
02实力对比
江原FC Elo 1562 分,高于仁川联 27 分,按 Elo 换算实力胜率约 54% 对 46%。
-
03近期状态
江原FC近5场 1胜2平2负(进3失3),仁川联近5场 2胜2平1负(进7失4)。两队近5场战绩同为一般水平,差距不大。
市场解读3 条
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 2.19 / 平 3.07 / 负 3.22;主胜 < 平 < 负,市场倾向主队微弱让步格局;主胜凯利均值 0.92,各家对江原FC的防范收得很紧;客胜凯利均值 0.90,仁川联方向被重点防范。
-
02盘路走势
江原FC本赛事赢盘率 29%(31 场),仁川联 39%(31 场);两队大球率都在 68%/61%,出大球的倾向不低。
-
03同盘历史
江原FC在初盘「平手/半球」下历史赢盘率 37%(52 场同盘样本);仁川联在初盘「平手/半球」下历史赢盘率 60%(126 场同盘样本);同样盘口下 仁川联 的历史赢盘表现明显更好。
数据底色4 条
-
01球员状态
江原FC上一场最佳是前腰(7.6 分,姜润求)。
-
02攻防画像
攻防画像相近:江原FC与仁川联同属「攻守兼备」
-
03xG 数据
近期 xG 场均 江原FC 1.42 对 仁川联 1.33(样本 31/31 场);两队防守 xGA 接近。
-
04交锋历史
近 6 次交锋 江原FC 4胜 / 2平 / 仁川联 0胜;江原FC交锋压制明显。
核心数据对比本届韩职 · 江原FC32场 / 仁川联33场
江原FC
仁川联
34%
胜率
36%
44%
平局率
30%
22%
负率
33%
1.2
场均进球
1.2
0.9
场均失球
1.0
29%
胜率
35%
53%
平局率
35%
18%
负率
29%
1.1
场均进球
1.2
0.8
场均失球
1.1
球队风格 本赛事赛季技术统计 · 场均值
控球与传球
场均控球率
52%/52%
▲
场均传球
406.1/453.7
▲
传球成功率
77%/84%
▲
长传占比
10%/8%
▲
长传成功率
45%/46%
▲
对方半场传球占比
63%/48%
▲
进攻方式
场均射门
13.8/11.2
▲
场均射正
4.5/3.8
▲
场均禁区内射门
7.7/7.4
▲
场均绝佳机会
1.7/1.6
▲
场均快速反击
0.9/0.9
场均传中
21.2/18.6
▲
传中成功率
26%/26%
场均过人尝试
9.3/12.7
▲
场均角球
5.8/4.2
▲
防守与对抗
场均抢断
15.7/12.4
▲
场均拦截
10.0/7.8
▲
场均解围
22.9/21.2
▲
对抗成功率
50%/49%
▲
争顶成功率
51%/50%
▲
场均被射门
9.6/9.9
▲
场均犯规
13.3/10.5
▲
场均黄牌
2.1/1.8
▲
零封场次
14/9
▲
跑动强度
场均跑动(km)
96.3/102.4
▲
场均冲刺次数
123.3/107.4
▲
场均丢失球权
142.3/123.6
▲
场均球权回收
46.5/42.8
▲
胜平负、进失球为本赛事已完赛场均(样本见标题);球队风格各项(含射门/射正/控球率)为赛季技术统计场均值。
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
江原FC 38 球
仁川联 39 球
2
1-10
1
2
11-20
3
4
21-30
3
3
31-40
8
5
41-45
7
46-50
6
51-60
3
1
61-70
6
3
71-80
2
12
81-90+
6
38
合计
39
2
1-10
1
11-20
1
2
21-30
2
31-40
5
2
41-45
3
46-50
3
51-60
2
1
61-70
2
2
71-80
1
6
81-90+
3
19
合计
19
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
历史交锋近10次 · 江原FC 5胜 3平 2负 · 进11 失6
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 韩K联 | 江原FC0-0仁川联 |
0-0 | -0.25 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-05-02 | 韩K联 | 仁川联0-1江原FC |
0-1 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2024-10-06 | 韩K联 | 仁川联1-3江原FC |
0-1 | 0 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2024-06-30 | 韩K联 | 仁川联0-1江原FC |
0-0 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2024-04-21 | 韩K联 | 江原FC4-1仁川联 |
3-0 | 0 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2023-09-24 | 韩K联 | 江原FC1-1仁川联 |
1-1 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2023-07-02 | 韩K联 | 仁川联1-0江原FC |
1-0 | +0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2023-04-16 | 韩K联 | 江原FC0-2仁川联 |
0-1 | 0 | 输 | 2 | 负 |
| 2022-10-08 | 韩K联 | 江原FC0-0仁川联 |
0-0 | -0.25 | 输 | 0 | 平 |
| 2022-09-02 | 韩K联 | 仁川联0-1江原FC |
0-0 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
近10场战绩
江原FC近10场 2胜 6平 2负 · 进11 失8
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | 亚冠联2 | 江原FC1-2金边FC |
0-1 | -1.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-10-09 | 韩K联 | 江原FC2-0富川FC |
0-0 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-09-27 | 韩K联 | 江原FC0-0仁川联 |
0-0 | -0.25 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-09-20 | 韩K联 | 江原FC0-1济州SK |
0-1 | -0.25 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-09-17 | 亚冠联2 | 杰志0-0江原FC |
0-0 | +1 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-09-13 | 韩K联 | 金泉尚武2-2江原FC |
2-0 | -0.25 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-09-09 | 韩K联 | 江原FC1-1全北现代 |
0-1 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-09-06 | 韩K联 | FC安养0-3江原FC |
0-1 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-30 | 韩K联 | 江原FC0-0浦项制铁 |
0-0 | -0.25 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-08-26 | 韩K联 | 江原FC2-2光州FC |
0-2 | -1 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-08-23 | 韩K联 | 大田市民3-0江原FC |
0-0 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-19 | 韩国杯 | 江原FC0-0城南FC |
0-0 | -0.5 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-08-16 | 韩K联 | 蔚山HD2-3江原FC |
1-2 | +0.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-08-11 | 亚冠精英 | 江原FC0-0大阪钢巴 |
0-0 | 0 | 走 | 0 | 平 |
| 2026-08-01 | 韩K联 | 江原FC0-3富川FC |
0-1 | -1 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-07-26 | 韩K联 | FC安养2-1江原FC |
2-0 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-07-21 | 韩K联 | 济州SK1-1江原FC |
1-1 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-07-18 | 韩K联 | 江原FC2-0金泉尚武 |
2-0 | -0.75 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-07-13 | 国际友谊 | 江原FC1-2越南 |
1-1 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2026-07-12 | 韩K联 | FC首尔0-0江原FC |
0-0 | +0.25 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-09-06 | 韩职 | FC安养0-3江原FC |
-- | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-08-08 | 韩职 | 江原FC0-0仁川联 |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
| 2026-07-26 | 韩职 | FC安养2-1江原FC |
2-0 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2026-07-04 | 韩职 | 全北现代1-2江原FC |
0-1 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-05-17 | 韩职 | 江原FC2-0蔚山HD |
2-0 | -- | -- | 2 | 胜 |
| 2026-05-12 | 韩职 | 江原FC2-0大田市民 |
0-0 | -- | -- | 2 | 胜 |
| 2026-05-09 | 韩职 | 光州FC0-0江原FC |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
仁川联近10场 3胜 4平 3负 · 进11 失9
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-09 | 韩K联 | 仁川联3-0浦项制铁 |
3-0 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-27 | 韩K联 | 江原FC0-0仁川联 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-09-20 | 韩K联 | 仁川联1-1大田市民 |
1-0 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-09-12 | 韩K联 | 蔚山HD2-1仁川联 |
0-0 | +0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-08 | 韩K联 | 仁川联2-1富川FC |
1-1 | -0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-05 | 韩K联 | FC首尔1-0仁川联 |
0-0 | +0.75 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-08-30 | 韩K联 | 仁川联1-1全北现代 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-08-26 | 韩K联 | FC安养2-1仁川联 |
1-1 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-23 | 韩K联 | 光州FC0-1仁川联 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-16 | 韩K联 | 仁川联1-1金泉尚武 |
0-0 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-08-02 | 韩K联 | 济州SK3-3仁川联 |
2-2 | 0 | 走 | 6 | 平 |
| 2026-07-29 | 韩国杯 | 仁川联0-1金浦市民 |
0-0 | -0.75 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-07-26 | 韩K联 | 仁川联1-1富川FC |
0-1 | -0.75 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-07-21 | 韩K联 | 蔚山HD1-2仁川联 |
1-1 | +0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-07-18 | 韩K联 | 仁川联1-0全北现代 |
1-0 | +0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-07-12 | 韩K联 | 仁川联0-1FC安养 |
0-1 | -0.25 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-07-05 | 韩K联 | FC首尔1-0仁川联 |
0-0 | +0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-05-16 | 韩K联 | 仁川联4-0光州FC |
2-0 | -1 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-05-12 | 韩K联 | 仁川联0-1浦项制铁 |
0-1 | +0.25 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-05-09 | 韩K联 | 金泉尚武0-3仁川联 |
0-2 | +0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-26 | 韩职 | FC安养2-1仁川联 |
1-1 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2026-08-08 | 韩职 | 江原FC0-0仁川联 |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
| 2026-07-12 | 韩职 | 仁川联0-1FC安养 |
0-1 | -- | -- | 1 | 负 |
后续赛程两队未来五场
江原FC上一场 10-09 15:30 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-24 | 韩K联 | FC首尔 - 江原FC | 6天 |
| 10-29 | 亚冠联2 | 江原FC - 古晋足协 | 11天 |
| 11-05 | 亚冠联2 | 古晋足协 - 江原FC | 18天 |
| 11-26 | 亚冠联2 | 江原FC - 杰志 | 39天 |
| 12-03 | 亚冠联2 | 金边FC - 江原FC | 46天 |
仁川联上一场 10-09 15:30 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-24 | 韩K联 | 仁川联 - 济州SK | 6天 |
阵容伤停上一场阵容
更新 10-15 23:08
本场官方名单尚未公布:以下出场阵容为各队上一场实际首发,仅供参考。
江原FC
首发 11 人
- 41 金于成5.8 守门员
- 33 洪喆6.6 左后卫
- 71 姜成妍6.1 中卫
- 38 高恩锡6.6 后卫
- 27 金道贤6.7 右边锋
- 26 元宇赵6.2 左边锋
- 57 李永宰6.6 中场
- 75 金一世7.1 中前卫
- 14 姜润求7.6 前腰
- 19 朴相赫6.3 中锋
- 77 哈利哈尔6.4 中锋
替补(9 人)
- 3 郑胜斌5.8 中卫
- 17 李恩浩6.2 中场
- 74 崔智南 中场
- 51 赵敏圭 守门员
- 16 金泰焕 中前卫
- 25 李孝彬 左后卫
- 5 阿卜杜勒卡里姆 中卫
- 70 塞基迪卡 左边锋
- 22 柳秉宪 中锋
仁川联
首发 11 人
- 1 金东宪 守门员
- 32 李周勇 左后卫
- 2 胡安费尔南德兹 中卫
- 4 金健熙 中卫
- 39 金旻順 右后卫
- 26 李珉赫 中前卫
- 5 李明周 中前卫
- 17 金成民 右边锋
- 70 L.里贝罗 左边锋
- 9 穆格沙 中锋
- 72 李青龙 右边锋
替补(9 人)
- 13 崔昇谷 右后卫
- 99 费里尔 中锋
- 11 盖尔索 左边锋
- 10 李東烈 左边锋
- 3 李相基 右后卫
- 21 李太熙 守门员
- 20 朴庆燮 中卫
- 77 朴承镐 右边锋
- 15 徐材珉 中前卫
欧赔明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 2.15 | 3.00 | 3.40 | 0.90 | 0.89 | 0.97 |
| 澳* | 2.13 | 3.07 | 3.03 | 0.89 | 0.92 | 0.86 |
| 威* | 2.20 | 3.00 | 3.30 | 0.92 | 0.89 | 0.94 |
| 立* | 2.15 | 3.00 | 3.10 | 0.90 | 0.89 | 0.88 |
| 伟* | 2.20 | 3.10 | 3.40 | 0.92 | 0.92 | 0.97 |
| 易* | 2.18 | 3.00 | 3.30 | 0.91 | 0.89 | 0.94 |
| I* | 2.25 | 2.90 | 3.30 | 0.94 | 0.86 | 0.94 |
| 1* | 2.21 | 3.00 | 3.30 | 0.92 | 0.89 | 0.94 |
| 1* | 2.21 | 3.10 | 2.89 | 0.92 | 0.92 | 0.82 |
| B* | 2.20 | 3.20 | 3.25 | 0.92 | 0.95 | 0.92 |
| 皇* | 2.19 | 3.15 | 3.25 | 0.91 | 0.94 | 0.92 |
| 盈* | 2.23 | 3.18 | 3.49 | 0.93 | 0.95 | 0.99 |
| 利* | 2.20 | 2.93 | 3.08 | 0.92 | 0.87 | 0.88 |
| 明* | 2.21 | 3.10 | 2.89 | 0.92 | 0.92 | 0.82 |
| B* | 2.15 | 3.30 | 3.30 | 0.90 | 0.98 | 0.94 |
| 百家平均 | 2.19 | 3.07 | 3.22 | 0.91 | 0.91 | 0.92 |
亚盘明细13 家公司 · 初盘 → 即时
| 机构 | 盘口 | 主水 | 客水 | 走势 |
|---|---|---|---|---|
| 平均 | 球半/两球 → 球半/两球 | 0.83 → 0.83 | 0.99 → 0.99 | -- |
| I* | 球半 | 0.95 | 0.75 | -- |
| 威* | 球半 | 0.83 | 0.85 | -- |
| 伟* | 球半/两球 | 0.95 | 0.85 | -- |
| 平* | 球半/两球 | 0.87 | 0.94 | -- |
| 3* | 球半/两球 | 0.88 | 0.93 | -- |
| 澳* | 球半 | 0.74 | 0.96 | -- |
| 利* | 球半 | 0.80 | 1.04 | -- |
| 明* | 一球/球半 | 0.53 | 1.44 | -- |
| 盈* | 球半 | 0.80 | 1.04 | -- |
| 1* | 一球/球半 | 0.59 | 1.33 | -- |
| 1* | 球半/两球 | 0.88 | 0.93 | -- |
| W* | 球半/两球 | 0.98 | 0.88 | -- |
| S* | 球半/两球 | 0.94 | 0.94 | -- |
大小球明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 机构 | 盘口 | 大水 | 小水 | 走势 |
|---|---|---|---|---|
| 平均 | 3/3.5 → 3/3.5 | 0.82 → 0.82 | 1.00 → 1.00 | -- |
| I* | 2.5 | 0.55 | 1.30 | -- |
| 威* | 3.5 | 1.20 | 0.57 | -- |
| 伟* | 3/3.5 | 1.00 | 0.80 | -- |
| 立* | 2.5 | 0.48 | 1.50 | -- |
| 平* | 3/3.5 | 0.93 | 0.89 | -- |
| 3* | 3/3.5 | 0.90 | 0.90 | -- |
| 澳* | 3 | 0.74 | 0.88 | -- |
| 1* | 3 | 0.77 | 0.94 | -- |
| 利* | 3 | 0.84 | 0.98 | -- |
| 明* | 2.5/3 | 0.55 | 1.37 | -- |
| 盈* | 3/3.5 | 0.95 | 0.91 | -- |
| 1* | 2.5/3 | 0.59 | 1.29 | -- |
| 1* | 3/3.5 | 0.90 | 0.90 | -- |
| W* | 3/3.5 | 0.99 | 0.85 | -- |
| S* | 3/3.5 | 0.93 | 0.93 | -- |
Elo 实力评分10-15 23:08
江原FC1562
+27
主队占优
仁川联1535
仅在双方球队均被唯一匹配时发布。
xG 攻防数据10-15 23:08
江原FC
仁川联
1.42
预期进球 xG
1.33
1.28
预期失球 xGA
1.19
原始累计:江原FC xG 44.16 · xGA 39.67(31 场);仁川联 xG 41.18 · xGA 36.8(31 场)
统计口径:当前赛季;少于 8 场时合并同源上一赛季数据。
本场 xG 预测10-12 10:15
江原FC
仁川联
1.14
本场预期进球
1.13
胜平负概率
主41.8%平29.9%客28.3%
双方进球率
45.6%
大 2.5 球概率
38.6%
模型对本场的预测(未开赛场次同样适用)。
必发指数三向成交 · 10-16 00:07
成交分布占比为必发成交比例 · 悬停看明细
主 426,21887.00% · 最后 1.29
平 29,7246.00% · 最后 6.60
客 31,9047.00% · 最后 13.00
庄家盈亏右正左负 · 红=庄家盈利 绿=庄家亏损
主
-59,985
平
+292,378
客
+74,595
| 方向 | 成交额 | 成交占比 | 最后成交 | 卖家挂牌 | 买家挂牌 | 庄家盈亏 | 盈亏指数 | 冷热指数 | 百家均赔 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | 426,218 | 87.00% | 1.29 | 186.00 @ 1.30 | 5384.00 @ 1.29 | -59,985 | -13.00 | 34.00 | 1.36 |
| 平 | 29,724 | 6.00% | 6.60 | 325.00 @ 6.80 | 338.00 @ 6.60 | +292,378 | 60.00 | -31.00 | 4.69 |
| 客 | 31,904 | 7.00% | 13.00 | 59.00 @ 13.50 | 190.00 @ 13.00 | +74,595 | 9.00 | -4.00 | 6.80 |
必发大小球大小球成交 · 10-16 00:07
成交分布占比为必发成交比例 · 悬停看明细
大球 25,10233.00% · 最后 1.54
小球 52,07167.00% · 最后 2.84
庄家盈亏右正左负 · 红=庄家盈利 绿=庄家亏损
大球
+38,572
小球
-70,493
| 方向 | 成交额 | 成交占比 | 最后成交 | 卖家挂牌 | 买家挂牌 | 庄家盈亏 | 盈亏指数 | 冷热指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大球 | 25,102 | 33.00% | 1.54 | 1061.00 @ 1.55 | 922.00 @ 1.53 | +38,572 | 49.00 | 27.00 |
| 小球 | 52,071 | 67.00% | 2.84 | 42.00 @ 2.88 | 104.00 @ 2.82 | -70,493 | -90.00 | 73.00 |
大额交易共 10 笔
成交额走势最近 10 笔 · 左旧右新 · 悬停看明细
10-15 17:0410-15 17:32
| 成交时间 | 价位 | 成交额 | 占比 |
|---|---|---|---|
| 10-15 17:32 | 1.42 | 201,302 | 69.53% |
| 10-15 17:30 | 1.43 | 130,424 | 56.54% |
| 10-15 17:24 | 1.46 | 162,053 | 71.09% |
| 10-15 17:19 | 1.45 | 159,371 | 70.69% |
| 10-15 17:17 | 1.47 | 141,823 | 64.88% |
| 10-15 17:14 | 1.49 | 163,817 | 76.61% |
| 10-15 17:09 | 1.52 | 157,318 | 74.09% |
| 10-15 17:07 | 1.55 | 163,402 | 77.63% |
| 10-15 17:06 | 1.51 | 126,291 | 60.69% |
| 10-15 17:04 | 1.54 | 148,250 | 75.35% |