新英格兰革命 vs 芝加哥火焰
新英格兰革命近10场 6胜 1平 3负 · 进19 失16
2026-10-18 周日
07:30
未开赛
芝加哥火焰近10场 3胜 3平 4负 · 进16 失19
本场速读11 条要点
基本盘4 条
-
01积分排名
新英格兰革命积 49 分,比芝加哥火焰多 1 分,排名第3对第4;进球 48 比 52。
-
02实力对比
芝加哥火焰 Elo 1605 分,高于新英格兰革命 46 分,按 Elo 换算实力胜率约 57% 对 43%。
-
03近期状态
新英格兰革命近5场 3胜0平2负(进9失11),芝加哥火焰近5场 3胜0平2负(进7失8)。两队近5场战绩同为一般水平,差距不大。
-
04比赛动机
两队同处积分榜中游贴身混战(第5对第7),本场是直接的排位争夺战。
市场解读2 条
-
01欧赔风向
14 家主流公司即时均值 主胜 2.33 / 平 3.73 / 负 2.60;客胜凯利均值 0.92,芝加哥火焰方向被重点防范。
-
02盘路走势
新英格兰革命本赛事赢盘率 45%(29 场),芝加哥火焰 52%(29 场)。
风险与剧本1 条
-
01进球时段
进球时间分布较为均匀,无明显的时段倾向。
数据底色4 条
-
01球员状态
新英格兰革命上一场最佳是中锋(8.8 分,D.图格曼);芝加哥火焰上一场最佳是右中场(8.0 分,海尔·塞拉西);两队上一场全队均分 新英格兰革命 7.13 对 芝加哥火焰 6.44,新英格兰革命整体状态更好。
-
02攻防画像
攻防画像相近:新英格兰革命与芝加哥火焰同属「强攻但防守偏漏」
-
03xG 数据
近期 xG 场均 新英格兰革命 1.60 对 芝加哥火焰 1.77(样本 28/28 场);两队防守 xGA 接近。
-
04交锋历史
近 6 次交锋 新英格兰革命 2胜 / 2平 / 芝加哥火焰 2胜;场均进球 3.2 个,交锋史偏对攻。
核心数据对比本届美职 · 各29场
新英格兰革命
芝加哥火焰
52%
胜率
48%
14%
平局率
21%
34%
负率
31%
1.7
场均进球
1.8
1.4
场均失球
1.5
64%
胜率
36%
14%
平局率
36%
21%
负率
29%
1.9
场均进球
1.7
1.1
场均失球
1.7
球队风格 本赛事赛季技术统计 · 场均值
控球与传球
场均控球率
51%/51%
▲
场均传球
482.6/471.9
▲
传球成功率
88%/84%
▲
长传占比
6%/7%
▲
长传成功率
54%/45%
▲
对方半场传球占比
53%/50%
▲
进攻方式
场均射门
12.5/14.1
▲
场均射正
4.9/5.2
▲
场均禁区内射门
8.1/9.8
▲
场均绝佳机会
2.5/2.9
▲
场均快速反击
1.3/1.2
▲
场均传中
16.1/14.1
▲
传中成功率
25%/26%
▲
场均过人尝试
12.5/14.6
▲
场均角球
4.9/4.3
▲
防守与对抗
场均抢断
12.9/15.0
▲
场均拦截
8.2/8.6
▲
场均解围
25.3/26.2
▲
对抗成功率
50%/49%
▲
争顶成功率
49%/49%
场均被射门
13.1/12.7
▲
场均犯规
9.7/12.6
▲
场均黄牌
1.7/2.2
▲
零封场次
5/7
▲
跑动强度
场均跑动(km)
108.2/106.5
▲
场均冲刺次数
128.7/136.8
▲
场均丢失球权
103.3/124.7
▲
场均球权回收
44.0/47.7
▲
胜平负、进失球为本赛事已完赛场均(样本见标题);球队风格各项(含射门/射正/控球率)为赛季技术统计场均值。
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
新英格兰革命 48 球
芝加哥火焰 52 球
2
1-10
5
4
11-20
7
4
21-30
5
7
31-40
3
4
41-45
3
3
46-50
3
6
51-60
5
3
61-70
9
4
71-80
3
11
81-90+
9
48
合计
52
2
1-10
1
2
11-20
3
1
21-30
2
4
31-40
3
1
41-45
2
1
46-50
2
4
51-60
3
2
61-70
5
1
71-80
1
8
81-90+
2
26
合计
24
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
历史交锋近10次 · 新英格兰革命 2胜 6平 2负 · 进15 失16
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-14 | 美职业 | 芝加哥火焰1-2新英格兰革命 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2025-10-19 | 美职业 | 新英格兰革命2-2芝加哥火焰 |
1-0 | +0.5 | 赢 | 4 | 平 |
| 2025-09-07 | 美职业 | 芝加哥火焰3-2新英格兰革命 |
2-0 | +0.75 | 输 | 5 | 负 |
| 2025-05-21 | 美公开赛 | 新英格兰革命1-3芝加哥火焰 |
0-1 | +0.5 | 输 | 4 | 负 |
| 2024-05-05 | 美职业 | 芝加哥火焰0-1新英格兰革命 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2024-03-24 | 美职业 | 新英格兰革命1-1芝加哥火焰 |
1-1 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2023-09-24 | 美职业 | 芝加哥火焰2-2新英格兰革命 |
1-1 | +0.25 | 赢 | 4 | 平 |
| 2023-05-28 | 美职业 | 新英格兰革命3-3芝加哥火焰 |
2-2 | -0.75 | 输 | 6 | 平 |
| 2022-10-10 | 美职业 | 芝加哥火焰1-1新英格兰革命 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2022-09-01 | 美职业 | 新英格兰革命0-0芝加哥火焰 |
0-0 | -0.75 | 输 | 0 | 平 |
近10场战绩
新英格兰革命近10场 6胜 1平 3负 · 进19 失16
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | 美职业 | 辛辛那提2-3新英格兰革命 |
1-2 | +0.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-10-11 | 美职业 | 新英格兰革命0-3西雅图音速 |
0-1 | -0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-27 | 美职业 | 皇家盐湖城3-0新英格兰革命 |
1-0 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-20 | 美职业 | 新英格兰革命4-2奥兰多城 |
1-0 | -0.75 | 赢 | 6 | 胜 |
| 2026-09-14 | 美职业 | 芝加哥火焰1-2新英格兰革命 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-10 | 美职业 | 纽约城1-2新英格兰革命 |
0-1 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-06 | 美职业 | 洛杉矶银河2-1新英格兰革命 |
2-0 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-31 | 美职业 | 哥伦布机员1-3新英格兰革命 |
1-2 | +0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-08-24 | 美职业 | 新英格兰革命1-1纽约城 |
1-1 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-08-20 | 美职业 | 华盛顿联0-3新英格兰革命 |
0-2 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-16 | 美职业 | 多伦多FC2-1新英格兰革命 |
2-0 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-09 | 美职业 | 新英格兰革命0-2休斯敦迪纳摩 |
0-1 | 0 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-08-02 | 美职业 | CF蒙特利尔2-2新英格兰革命 |
0-2 | +0.5 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-07-26 | 美职业 | 新英格兰革命4-1亚特兰大联 |
2-0 | -0.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-07-23 | 美职业 | 新英格兰革命0-0多伦多FC |
0-0 | -0.5 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-05-24 | 美职业 | 夏洛特FC1-0新英格兰革命 |
1-0 | +0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-05-17 | 美职业 | 新英格兰革命2-1明尼苏达联 |
1-1 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-14 | 美职业 | 新英格兰革命0-3纳什威尔SC |
0-2 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-05-10 | 美职业 | 新英格兰革命2-1费城联合 |
0-1 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-03 | 美职业 | 新英格兰革命1-0夏洛特FC |
0-0 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-02 | 美职 | 蒙特利尔冲击2-2新英格兰革命 |
0-2 | -- | -- | 4 | 平 |
芝加哥火焰近10场 3胜 3平 4负 · 进16 失19
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | 美职业 | 芝加哥火焰1-3费城联合 |
1-0 | 0 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-10-11 | 美职业 | 芝加哥火焰2-1纽约城 |
0-1 | -0.75 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-10-07 | 美职业 | 芝加哥火焰3-1温哥华白浪 |
1-0 | +0.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-09-27 | 美职业 | 夏洛特FC0-1芝加哥火焰 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-09-20 | 美职业 | 纳什威尔SC3-0芝加哥火焰 |
1-0 | +0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-14 | 美职业 | 芝加哥火焰1-2新英格兰革命 |
0-1 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-10 | 美职业 | 芝加哥火焰1-1迈阿密国际 |
1-0 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-09-06 | 美职业 | 多伦多FC4-4芝加哥火焰 |
2-1 | 0 | 走 | 8 | 平 |
| 2026-08-30 | 美职业 | 西雅图音速2-2芝加哥火焰 |
1-1 | -0.25 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-08-26 | 中北美杯 | 蒙特雷2-1芝加哥火焰 |
1-0 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-23 | 美职业 | 纽约红牛1-1芝加哥火焰 |
0-1 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-08-20 | 美职业 | 奥兰多城1-2芝加哥火焰 |
0-1 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-17 | 美职业 | 芝加哥火焰2-1波特兰伐木者 |
2-0 | -0.75 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-14 | 中北美杯 | 蓝十字1-2芝加哥火焰 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-10 | 中北美杯 | 芝加哥火焰3-1桑托斯拉古纳 |
0-1 | -1 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-08-07 | 中北美杯 | 芝加哥火焰2-0内卡萨 |
1-0 | -1 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-08-02 | 美职业 | 芝加哥火焰2-1夏洛特FC |
1-1 | -1 | 走 | 3 | 胜 |
| 2026-07-26 | 美职业 | 纽约城3-1芝加哥火焰 |
3-1 | +0.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-07-23 | 美职业 | 迈阿密国际3-2芝加哥火焰 |
1-1 | 0 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-05-24 | 美职业 | 芝加哥火焰2-1多伦多FC |
1-1 | -1.5 | 输 | 3 | 胜 |
| 2026-05-17 | 美职 | 蒙特利尔冲击0-2芝加哥火焰 |
0-1 | -- | -- | 2 | 胜 |
| 2026-05-14 | 美职 | 华盛顿联1-3芝加哥火焰 |
1-0 | -- | -- | 4 | 胜 |
| 2026-05-10 | 美职 | 芝加哥火焰1-3纽约红牛 |
0-1 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2026-05-03 | 美职 | 芝加哥火焰2-3辛辛那提 |
2-2 | -- | -- | 5 | 负 |
后续赛程两队未来五场
新英格兰革命上一场 10-15 07:40 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-25 | 美职业 | 费城联合 - 新英格兰革命 | 7天 |
| 10-29 | 美职业 | 新英格兰革命 - 纽约红牛 | 11天 |
| 11-02 | 美职业 | 新英格兰革命 - 迈阿密国际 | 15天 |
| 11-08 | 美职业 | 奥兰多城 - 新英格兰革命 | 21天 |
芝加哥火焰上一场 10-15 08:40 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-25 | 美职业 | 亚特兰大联 - 芝加哥火焰 | 7天 |
| 10-29 | 美职业 | 芝加哥火焰 - 奥兰多城 | 11天 |
| 11-02 | 美职业 | 科罗拉多急流 - 芝加哥火焰 | 15天 |
| 11-08 | 美职业 | 芝加哥火焰 - 哥伦布机员 | 21天 |
阵容伤停上一场阵容
更新 10-15 23:07
本场官方名单尚未公布:以下出场阵容为各队上一场实际首发,仅供参考。
新英格兰革命
首发 11 人
- 30 M·特纳8 守门员
- 12 法因戈尔德6.5 右后卫
- 22 E.高拿6.2 中卫
- 66 温德7.6 中卫
- 23 桑德兹6.2 左后卫
- 8 马特.波尔斯特6.7 后腰
- 21 布鲁克林·雷恩斯6.6 中前卫
- 25 米勒8.4 左后卫
- 10 吉尔8.1 前腰
- 16 高兹道格6.3 前腰
- 99 D.图格曼8.8 中锋
替补(9 人)
- 41 卢卡·兰戈尼6.9 右边锋
- 14 尤埃尔6.4 中前卫
- 15 科迪贝克 右后卫
- 4 比森 中卫
- 77 法贡德斯 左边锋
- 27 哈里斯 中锋
- 33 多诺万 守门员
- 65 西凯拉 中前卫
- 7 尤乌 右边锋
芝加哥火焰
首发 11 人
- 1 布拉迪6.6 守门员
- 32 诺亚·艾伦7.2 左后卫
- 4 姆博卡齐7.2 中卫
- 3 伊利奥特4.8 中卫
- 24 迪恩5.8 右后卫
- 19 班巴6.6 左边锋
- 22 皮内达6.3 中卫
- 6 萨勒特罗斯6.1 中前卫
- 18 J·戈麦斯6 前腰
- 7 海尔·塞拉西8 右中场
- 9 莱万多夫斯基6.5 中锋
替补(9 人)
- 2 L·巴罗佐6.4 右后卫
- 12 迪特简6.6 右边锋
- 21 奥尔森6.5 中卫
- 35 塞尔吉奥.奥雷格尔6.5 中前卫
- 11 辛克马格5.9 右边锋
- 44 科恩 守门员
- 25 杰弗里·盖尔 守门员
- 15 古特曼 左后卫
- 29 大卫·波雷巴 前腰
欧赔明细14 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 2.38 | 3.80 | 2.70 | 0.94 | 0.94 | 0.96 |
| 澳* | 2.18 | 3.90 | 2.45 | 0.86 | 0.97 | 0.87 |
| 威* | 2.30 | 3.50 | 2.60 | 0.91 | 0.87 | 0.93 |
| 立* | 2.25→2.30 | 3.60 | 2.50 | 0.89→0.91 | 0.89 | 0.89 |
| 伟* | 2.30 | 3.75 | 2.55 | 0.91 | 0.93 | 0.91 |
| 易* | 2.38 | 3.70 | 2.60 | 0.94 | 0.92 | 0.93 |
| I* | 2.45 | 3.75 | 2.65 | 0.97 | 0.93 | 0.94 |
| 1* | 2.34 | 3.70 | 2.55 | 0.93 | 0.92 | 0.91 |
| 1* | 2.32 | 3.75 | 2.63 | 0.92 | 0.93 | 0.94 |
| B* | 2.35 | 3.80→3.75 | 2.60 | 0.93 | 0.94→0.93 | 0.93 |
| 盈* | 2.39 | 3.78 | 2.73 | 0.95 | 0.94 | 0.97 |
| 利* | 2.31 | 3.49 | 2.48 | 0.92 | 0.86→0.87 | 0.88 |
| 明* | 2.32 | 3.75 | 2.63 | 0.92 | 0.93 | 0.94 |
| B* | 2.36 | 4.00 | 2.68 | 0.94 | 0.99 | 0.95 |
| 百家平均 | 2.33 | 3.73 | 2.60 | 0.92 | 0.93 | 0.92 |
暂无亚盘数据
暂无大小球数据
Elo 实力评分10-15 23:07
新英格兰革命1559
-46
客队占优
芝加哥火焰1605
仅在双方球队均被唯一匹配时发布。
xG 攻防数据10-15 23:07
新英格兰革命
芝加哥火焰
1.60
预期进球 xG
1.77
1.41
预期失球 xGA
1.35
原始累计:新英格兰革命 xG 44.71 · xGA 39.55(28 场);芝加哥火焰 xG 49.44 · xGA 37.79(28 场)
统计口径:当前赛季;少于 8 场时合并同源上一赛季数据。
本场 xG 预测10-11 10:15
新英格兰革命
芝加哥火焰
1.77
本场预期进球
1.50
胜平负概率
主38.3%平24.2%客37.5%
双方进球率
65.8%
大 2.5 球概率
65%
模型对本场的预测(未开赛场次同样适用)。
必发指数未开盘
该场 Betfair(必发)暂无盘口与成交数据通常出现在欧协联资格赛/低级别赛事