昂热 vs 马赛
昂热近10场 5胜 1平 4负 · 进16 失17
2026-10-18 周日
21:00
未开赛
马赛近10场 4胜 0平 6负 · 进17 失15
本场速读13 条要点
基本盘5 条
-
01积分排名
昂热积 7 分,比马赛多 1 分,排名第12对第13;进球 7 比 9。
-
02实力对比
马赛 Elo 1766 分,高于昂热 156 分,按 Elo 换算实力胜率约 71% 对 29%。
-
03近期状态
昂热近5场 2胜1平2负(进7失8),马赛近5场 1胜0平4负(进6失10)。两队近5场战绩同为一般水平,差距不大。
-
04比赛动机
两队同处积分榜中游贴身混战(第12对第13),本场是直接的排位争夺战。
-
05赛程密度
马赛下一场仅隔 4 天,一周双赛,轮换与体能隐患大。
市场解读3 条
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 3.15 / 平 3.66 / 负 2.09;主胜凯利均值 0.93,各家对昂热的防范收得很紧。
-
02盘路走势
昂热本赛事赢盘率 33%(6 场),马赛 17%(6 场)。
-
03同盘历史
昂热在初盘「受让平手/半球」下历史赢盘率 62%(121 场同盘样本);马赛在初盘「受让平手/半球」下历史赢盘率 46%(99 场同盘样本);同样盘口下 昂热 的历史赢盘表现明显更好。
风险与剧本1 条
-
01进球时段
马赛(4/9 球,占 44%)的进球集中在最后 20 分钟,尾盘变数大,临场前比分随时可能改写;马赛上半场进球占比偏低(≤30%),开局阶段倾向慢热。
数据底色4 条
-
01球员状态
昂热上一场最佳是中锋(7.7 分,彼得);马赛上一场最佳是后卫(7.7 分,贝扎哈夫);两队上一场全队均分 昂热 6.31 对 马赛 6.88,马赛整体状态更好。
-
02攻防画像
攻防画像:昂热「攻守俱疲」,马赛「强攻但防守偏漏」,风格互补/对冲明显。
-
03xG 数据
近期 xG 场均 昂热 1.04 对 马赛 1.78(样本 40/40 场);马赛创造机会的质量明显更好;两队防守 xGA 接近。
-
04交锋历史
近 6 次交锋 昂热 0胜 / 2平 / 马赛 4胜;马赛交锋压制明显;场均进球 3.7 个,交锋史偏对攻。
核心数据对比本届法甲 · 昂热9场 / 马赛6场
昂热
马赛
11%
胜率
33%
22%
平局率
0%
67%
负率
67%
0.7
场均进球
1.5
2.1
场均失球
1.3
25%
胜率
33%
25%
平局率
0%
50%
负率
67%
0.5
场均进球
0.7
1.2
场均失球
1.0
球队风格 本赛事赛季技术统计 · 场均值
控球与传球
场均控球率
50%/58%
▲
场均传球
427.3/591.7
▲
传球成功率
84%/89%
▲
长传占比
10%/6%
▲
长传成功率
58%/48%
▲
对方半场传球占比
44%/51%
▲
进攻方式
场均射门
14.0/11.8
▲
场均射正
3.0/4.3
▲
场均禁区内射门
9.5/7.7
▲
场均绝佳机会
2.3/2.8
▲
场均快速反击
1.3/1.3
场均传中
27.8/16.3
▲
传中成功率
29%/17%
▲
场均过人尝试
13.5/15.3
▲
场均角球
7.2/4.3
▲
防守与对抗
场均抢断
14.8/13.3
▲
场均拦截
9.7/8.7
▲
场均解围
21.5/20.7
▲
对抗成功率
49%/48%
▲
争顶成功率
50%/50%
▲
场均被射门
16.8/16.7
▲
场均犯规
10.8/10.5
▲
场均黄牌
1.7/1.5
▲
零封场次
2/2
跑动强度
场均跑动(km)
106.5/102.2
▲
场均冲刺次数
109.2/100.5
▲
场均丢失球权
124.7/118.0
▲
场均球权回收
46.3/48.3
▲
胜平负、进失球为本赛事已完赛场均(样本见标题);球队风格各项(含射门/射正/控球率)为赛季技术统计场均值。
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
昂热 7 球
马赛 9 球
1
1-10
1
11-20
21-30
1
31-40
1
41-45
1
46-50
2
1
51-60
1
1
61-70
1
1
71-80
1
81-90+
3
7
合计
9
1-10
11-20
21-30
1
31-40
1
41-45
46-50
1
1
51-60
61-70
71-80
81-90+
1
3
合计
2
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
历史交锋近10次 · 昂热 1胜 3平 6负 · 进12 失25
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-01-18 | 法甲 | 昂热2-5马赛 |
1-4 | +0.75 | 输 | 7 | 负 |
| 2025-10-30 | 法甲 | 马赛2-2昂热 |
0-1 | +1.75 | 赢 | 4 | 平 |
| 2025-02-10 | 法甲 | 昂热0-2马赛 |
0-0 | +1 | 输 | 2 | 负 |
| 2024-10-05 | 法甲 | 马赛1-1昂热 |
0-0 | +1.75 | 赢 | 2 | 平 |
| 2023-05-15 | 法甲 | 马赛3-1昂热 |
1-1 | +2.25 | 赢 | 4 | 负 |
| 2022-10-01 | 法甲 | 昂热0-3马赛 |
0-1 | +0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2022-02-05 | 法甲 | 马赛5-2昂热 |
2-2 | +1 | 输 | 7 | 负 |
| 2021-09-23 | 法甲 | 昂热0-0马赛 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 0 | 平 |
| 2021-05-17 | 法甲 | 马赛3-2昂热 |
1-0 | +1 | 走 | 5 | 负 |
| 2020-12-24 | 法甲 | 昂热2-1马赛 |
2-0 | +0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
近10场战绩
昂热近10场 5胜 1平 4负 · 进16 失17
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 法甲 | 布雷斯特5-1昂热 |
4-0 | +0.5 | 输 | 6 | 负 |
| 2026-09-20 | 法甲 | 昂热2-0特鲁瓦 |
1-0 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-09-13 | 法甲 | 勒阿弗尔0-0昂热 |
0-0 | 0 | 走 | 0 | 平 |
| 2026-09-06 | 法甲 | 昂热1-2雷恩 |
1-2 | +0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-30 | 法甲 | 欧塞尔1-3昂热 |
1-1 | +0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-08-23 | 法甲 | 昂热0-2里尔 |
0-2 | +0.75 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-08-15 | 球会友谊 | 昂热3-2巴黎FC |
1-2 | +0.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-08-08 | 球会友谊 | 昂热2-1洛里昂 |
2-0 | +0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-02 | 球会友谊 | 昂热2-3勒芒 |
0-2 | -0.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-07-25 | 球会友谊 | 昂热2-1基迪尔 |
1-0 | -1.25 | 输 | 3 | 胜 |
| 2026-07-23 | 球会友谊 | 昂热3-1利斯靴比亚斯 |
1-1 | -1.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-05-18 | 法甲 | 布雷斯特1-1昂热 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-05-11 | 法甲 | 昂热1-1斯特拉斯堡 |
0-1 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-05-03 | 法甲 | 欧塞尔3-1昂热 |
1-0 | +0.75 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-04-26 | 法甲 | 昂热0-3巴黎圣日耳曼 |
0-2 | +1.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-04-19 | 法甲 | 昂热1-1勒阿弗尔 |
1-1 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-04-12 | 法甲 | 雷恩2-1昂热 |
2-0 | +1.5 | 赢 | 3 | 负 |
| 2026-04-05 | 法甲 | 昂热0-0里昂 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-03-21 | 法甲 | 朗斯5-1昂热 |
3-0 | +2 | 输 | 6 | 负 |
| 2026-03-15 | 法甲 | 昂热0-2尼斯 |
0-0 | +0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-04-26 | 法甲 | 昂热0-3巴黎圣曼 |
-- | -- | -- | 3 | 负 |
| 2026-03-08 | 法甲 | 南特0-1昂热 |
0-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
马赛近10场 4胜 0平 6负 · 进17 失15
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 法甲 | 特鲁瓦0-2马赛 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-09-21 | 法甲 | 马赛1-2巴黎圣日耳曼 |
0-0 | +1.25 | 赢 | 3 | 负 |
| 2026-09-18 | 欧罗巴杯 | 贝西克塔斯4-1马赛 |
1-1 | +0.75 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-09-12 | 法甲 | 雷恩1-0马赛 |
0-0 | +0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-09-07 | 法甲 | 马赛2-3巴黎FC |
1-2 | -0.5 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-08-31 | 法甲 | 摩纳哥2-0马赛 |
1-0 | +0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-08-22 | 法甲 | 马赛4-0斯特拉斯堡 |
0-0 | -0.75 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-08-14 | 球会友谊 | 马赛1-2马德里竞技 |
1-1 | +0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-09 | 球会友谊 | 马赛3-1毕尔巴鄂竞技 |
2-1 | +0.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-08-05 | 球会友谊 | 马赛3-0艾沙哈尼亚 |
1-0 | -2.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-07-31 | 球会友谊 | 马赛2-1尼姆 |
1-1 | -2 | 输 | 3 | 胜 |
| 2026-07-26 | 球会友谊 | 马赛0-3尼斯 |
0-2 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-07-18 | 球会友谊 | 亚穆苏克罗FC0-3马赛 |
0-1 | -3 | 走 | 3 | 胜 |
| 2026-05-18 | 法甲 | 马赛3-1雷恩 |
2-0 | -0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-05-11 | 法甲 | 勒阿弗尔0-1马赛 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-05-02 | 法甲 | 南特3-0马赛 |
0-0 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-04-27 | 法甲 | 马赛1-1尼斯 |
0-0 | -0.75 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-04-18 | 法甲 | 洛里昂2-0马赛 |
1-0 | -1 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-04-11 | 法甲 | 马赛3-1梅斯 |
1-0 | -1.75 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-04-06 | 法甲 | 摩纳哥2-1马赛 |
0-0 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-03-23 | 法甲 | 马赛1-2里尔 |
1-0 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-03-14 | 法甲 | 马赛1-0欧塞尔 |
0-0 | -1 | 走 | 1 | 胜 |
| 2026-03-08 | 法甲 | 图卢兹0-1马赛 |
0-1 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-03-02 | 法甲 | 马赛3-2里昂 |
0-1 | -0.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-02-21 | 法甲 | 布雷斯特2-0马赛 |
2-0 | -0.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-02-15 | 法甲 | 马赛2-2斯特拉斯堡 |
1-0 | -0.75 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-02-09 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼5-0马赛 |
2-0 | +1.25 | 输 | 5 | 负 |
后续赛程两队未来五场
昂热上一场 10-11 02:45 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-26 | 法甲 | 昂热 - 洛里昂 | 7天 |
| 11-01 | 法甲 | 里昂 - 昂热 | 13天 |
| 11-08 | 法甲 | 昂热 - 尼斯 | 20天 |
| 11-22 | 法甲 | 巴黎FC - 昂热 | 34天 |
| 11-29 | 法甲 | 昂热 - 朗斯 | 41天 |
马赛上一场 10-12 02:45 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-23 | 欧罗巴杯 | 格拉茨风暴 - 马赛 | 4天 |
| 10-26 | 法甲 | 马赛 - 勒阿弗尔 | 7天 |
| 11-01 | 法甲 | 马赛 - 图卢兹 | 13天 |
| 11-06 | 欧罗巴杯 | 勒沃库森 - 马赛 | 18天 |
| 11-09 | 法甲 | 朗斯 - 马赛 | 21天 |
阵容伤停预计首发
更新 10-15 23:08
本场官方名单尚未公布:以下为预计首发(非官方名单),仅供赛前参考。
昂热
4-2-3-1
首发 11 人 · 总身价 €3,754万
- 1 洛佩斯6.9 门将 €93万
- 2 艾斯 后卫 €190万
- 8 B·布门6.6 中场 €240万
- 9 彼得7.7 前锋 €1,250万
- 10 Amine Sbai6.7 中场 €370万
- 14 贝肯迪米5.3 中场 €680万
- 17 Joseph Kalulu6.8 后卫 €190万
- 18 吉姆.阿列维纳6.5 中场 €90万
- 20 卢尔5.9 后卫 €190万
- 24 E·比乌姆拉6.6 后卫 €270万
- 93 Haris Belkebla6.4 中场 €190万
马赛
4-2-3-1
首发 11 人 · 总身价 €1,820万
- 1 德兰格7.3 门将
- 4 康拉德6.8 后卫
- 7 Angel Gomes6.4 中场
- 8 阿得利7.7 中场
- 9 高尔利6 前锋
- 14 伊戈尔·派尚6.2 中场
- 21 阿格尔德7.5 后卫
- 22 维阿 中场 €1,820万
- 33 Emerson7.1 后卫
- 42 N.卡米索科6.6 中场
- 77 安海尔7.5 中场
欧赔明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 3.30 | 3.80 | 2.05 | 0.98 | 0.97 | 0.92 |
| 澳* | 2.82 | 3.71 | 2.04 | 0.84 | 0.95 | 0.91 |
| 威* | 3.20 | 3.50 | 2.05 | 0.95 | 0.89 | 0.92 |
| 立* | 3.20 | 3.70 | 2.10 | 0.95 | 0.95 | 0.94 |
| 伟* | 3.10 | 3.60 | 2.05 | 0.92 | 0.92 | 0.92 |
| 易* | 3.20 | 3.60 | 2.08 | 0.95 | 0.92 | 0.93 |
| I* | 3.20 | 3.70 | 2.15 | 0.95 | 0.95 | 0.96 |
| 1* | 3.20 | 3.65 | 2.11 | 0.95 | 0.93 | 0.94 |
| 1* | 2.99 | 3.50 | 2.09 | 0.89 | 0.89 | 0.93 |
| B* | 3.20 | 3.75 | 2.10 | 0.95 | 0.96 | 0.94 |
| 皇* | 3.15 | 3.90 | 2.10 | 0.93 | 1.00 | 0.94 |
| 盈* | 3.39 | 3.80 | 2.10 | 1.00 | 0.97 | 0.94 |
| 利* | 2.97 | 3.35 | 2.14 | 0.88 | 0.86 | 0.96 |
| 明* | 2.99 | 3.50 | 2.09 | 0.89 | 0.89 | 0.93 |
| B* | 3.40 | 3.80 | 2.10 | 1.01 | 0.97 | 0.94 |
| 百家平均 | 3.15 | 3.66 | 2.09 | 0.94 | 0.93 | 0.93 |
暂无亚盘数据
暂无大小球数据
Elo 实力评分10-15 23:08
昂热1610
-156
客队占优
马赛1766
仅在双方球队均被唯一匹配时发布。
xG 攻防数据10-15 23:08
昂热
马赛
1.04
预期进球 xG
1.78
1.67
预期失球 xGA
1.53
原始累计:昂热 xG 41.73 · xGA 66.75(40 场);马赛 xG 71.22 · xGA 61.07(40 场)
统计口径:当前赛季与上一赛季;少于 8 场时合并同源上一赛季数据。
必发指数未开盘
该场 Betfair(必发)暂无盘口与成交数据通常出现在欧协联资格赛/低级别赛事