墨胜利 vs FC首尔
墨胜利近10场 6胜 2平 2负 · 进17 失15
2026-10-14 周三
15:45
进行中
FC首尔近10场 4胜 3平 3负 · 进14 失18
积分榜2026/2027 赛季 · 小组赛 · 来源 竞彩官网更新于 10-17 09:34
墨胜利
主队 · 第2名
积分胜/平/负进/失净胜胜率
全场
4
1/1/0
4/1
+3
50%
主场
3
1/0/0
3/0
+3
100%
客场
1
0/1/0
1/1
0
0%
首尔FC
客队 · 第4名
积分胜/平/负进/失净胜胜率
全场
0
0/0/2
0/4
-4
0%
主场
0
0/0/1
0/1
-1
0%
客场
0
0/0/1
0/3
-3
0%
本场速读10 条要点
基本盘1 条
-
01实力对比
墨胜利 Elo 1893 分,高于FC首尔 109 分,按 Elo 换算期望得分约 65% 对 35%(平局计半分)。
市场解读4 条
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 1.67 / 平 4.10 / 负 4.77;主胜赔率最低,市场倾向墨胜利方向;过半公司(9 家)下调主胜,对墨胜利信心在增强。
-
02亚盘解读
主流盘口为「半球/一球」(13/15 家一致);1x* 开出相差半球以上的盘口,与主流有分歧;让球方水位整体下调,市场对墨胜利的底气在增强;多家公司加大让步力度,盘口较初盘加深。
-
03大小球
主流大小球线为「3 球」(12/17 家一致);15 家把进球数线往上抬,市场更期待对攻;大球水位整体上调,押大球的赔付变厚,市场对进球数的预期在降温。
-
04竞彩定价
竞彩主胜 SP 1.45;换算成概率后主胜 61%,高于欧赔口径的 57%,国内定价对墨胜利更乐观;让球盘最低赔在「让球负(FC首尔方向)」(2.30);总进球最低 SP 在「3球」档(3.30);比分最低三档 2-1(6.70)、1-1(8.25)、2-0(8.75)。
风险与剧本2 条
-
01诱盘风险
诱盘风险提示:1x* 开出与主流相差半球以上的盘口,参考意义存疑,注意甄别。
-
02比赛剧本
从竞彩半全场赔率看,最低赔三档(胜胜、平胜、平平)显示上半场大概率胶着,全场更看墨胜利方向——进球或集中在下半场,上半场耐心看。
数据底色3 条
-
01主客反差
墨胜利本赛事主场至今未尝胜绩。
-
02攻防画像
攻防画像:墨胜利「攻守俱疲」,FC首尔「攻守兼备」,两队风格差异明显。
-
03xG 数据
近期 xG 场均 墨胜利 1.25 对 FC首尔 1.99(样本 44/41 场,口径为各自联赛/统计周期);墨胜利防守 xGA(1.46)偏高。
球队风格本赛事赛季技术统计 · 场均值
墨胜利
FC首尔
控球与传球
场均控球率
36%/42%
▲
场均传球
337.0/441.0
▲
传球成功率
83%/83%
▲
长传占比
9%/6%
▲
长传成功率
50%/39%
▲
对方半场传球占比
49%/33%
▲
进攻方式
场均射门
21.0/11.0
▲
场均射正
9.0/5.0
▲
场均禁区内射门
15.0/9.0
▲
场均绝佳机会
4.0/3.0
▲
场均快速反击
5.0/3.0
▲
场均传中
12.0/5.0
▲
传中成功率
17%/20%
▲
场均过人尝试
13.0/15.0
▲
场均角球
5.0/1.0
▲
防守与对抗
场均抢断
23.0/17.0
▲
场均拦截
8.0/14.0
▲
场均解围
36.0/14.0
▲
对抗成功率
49%/58%
▲
争顶成功率
26%/56%
▲
场均被射门
14.0/8.0
▲
场均犯规
14.0/12.0
▲
场均黄牌
3.0/4.0
▲
零封场次
0/0
跑动强度
场均冲刺次数
115.0/106.0
▲
场均丢失球权
105.0/102.0
▲
场均球权回收
50.0/48.0
▲
各项为本赛事赛季技术统计场均值;打法标签由技术指标派生;缺值不显示。
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
墨胜利 3 球
FC首尔 9 球
1-10
1
1
11-20
1
1
21-30
2
31-40
1
1
41-45
1
46-50
2
51-60
61-70
1
71-80
81-90+
3
合计
9
1-10
11-20
1
21-30
2
31-40
41-45
46-50
51-60
61-70
1
71-80
81-90+
合计
4
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
历史交锋近1次 · 墨胜利 1胜 0平 0负 · 进1 失0
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-01-23 | 欧罗巴杯 | 费内巴切0-1阿斯顿维拉 |
0-1 | +0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
近10场战绩
墨胜利近10场 6胜 2平 2负 · 进17 失15
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | 英超 | 阿斯顿维拉2-2布伦特福德 |
1-1 | 0 | 走 | 4 | 平 |
| 2026-09-19 | 英超 | 托特纳姆热刺2-3阿斯顿维拉 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-09-17 | 英联杯 | 考文垂1-3阿斯顿维拉 |
1-2 | -0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-09-12 | 英超 | 阿斯顿维拉1-2诺丁汉森林 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-09 | 欧冠杯 | 布鲁日2-3阿斯顿维拉 |
1-3 | 0 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-09-06 | 英超 | 赫尔城0-0阿斯顿维拉 |
0-0 | -0.5 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-09-01 | 英超 | 阿斯顿维拉0-1阿森纳 |
0-0 | -1 | 走 | 1 | 胜 |
| 2026-08-23 | 英超 | 布莱顿4-0阿斯顿维拉 |
4-0 | +0.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-08-13 | 欧超杯 | 巴黎圣日耳曼2-1阿斯顿维拉 |
1-1 | +0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-05-24 | 英超 | 曼彻斯特城1-2阿斯顿维拉 |
1-0 | +1.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-21 | 欧罗巴杯 | 弗赖堡0-3阿斯顿维拉 |
0-2 | -0.75 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-16 | 英超 | 阿斯顿维拉4-2利物浦 |
1-0 | 0 | 输 | 6 | 负 |
FC首尔近10场 4胜 3平 3负 · 进14 失18
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 土超 | 里泽体育0-3费内巴切 |
0-1 | -0.75 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-20 | 土超 | 费内巴切8-0埃于普体育 |
5-0 | +2 | 输 | 8 | 负 |
| 2026-09-15 | 土超 | 加济安泰普大都会0-0费内巴切 |
0-0 | -1 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-09-11 | 欧冠杯 | 费内巴切1-1罗马 |
0-1 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-09-06 | 土超 | 费内巴切1-2贝西克塔斯 |
1-1 | +0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-31 | 土超 | 萨姆松体育0-2费内巴切 |
0-1 | -1 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-08-27 | 欧冠杯 | 里昂1-2费内巴切 |
0-2 | +0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-23 | 土超 | 费内巴切4-2科尼亚体育 |
3-1 | +1.75 | 输 | 6 | 负 |
| 2026-08-19 | 欧冠杯 | 费内巴切1-1里昂 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-08-16 | 土超 | 根克勒比利吉2-1费内巴切 |
1-1 | -1.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-12 | 欧冠杯 | 格拉茨风暴0-1费内巴切 |
0-0 | -0.75 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-06 | 欧冠杯 | 费内巴切2-0格拉茨风暴 |
2-0 | +1.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-07-30 | 欧冠杯 | 扎布热矿工1-1费内巴切 |
1-1 | -1 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-07-22 | 欧冠杯 | 费内巴切1-0扎布热矿工 |
1-0 | +2 | 赢 | 1 | 负 |
| 2026-05-18 | 土超 | 费内巴切3-3埃于普体育 |
0-2 | +1.25 | 赢 | 6 | 平 |
| 2026-05-10 | 土超 | 科尼亚体育0-3费内巴切 |
0-1 | -1 | 赢 | 3 | 胜 |
阵容伤停预计首发
更新 10-15 01:05
墨胜利
4-2-3-1
首发 11 人 · 总身价 €2.6亿
- 1 铃木彩艳5.9 门将 €3,100万
- 2 马蒂·卡什6.4 后卫 €1,980万
- 3 林德洛夫6.4 后卫 €480万
- 7 麦克金7.9 中场 €1,260万
- 8 B·卡马拉6.7 中场 €3,900万
- 10 Emiliano Buendía6.7 中场 €1,460万
- 11 N·杰克逊7.7 前锋 €3,900万
- 14 P.托雷斯 后卫 €2,100万
- 19 姆巴耶6.7 前锋 €2,900万
- 29 万比萨卡6.6 后卫 €1,410万
- 35 João Gomes6.3 中场 €3,600万
伤停 5 人
- 伤 A·奥纳纳 €4,100万
- 伤 海明斯 €1,610万
- 伤 马特森 €2,800万
- 伤 M.鲁格里 €2,700万
- 伤 Modou Kéba Cissé €540万
FC首尔
4-3-3
首发 11 人 · 总身价 €1.6亿
- 3 阿奇6.8 后卫 €1,750万
- 6 贡多齐7.6 中场 €2,600万
- 7 凯雷姆·阿克图尔科卢6.8 前锋 €1,860万
- 9 卢卡库 前锋 €580万
- 11 M·格林伍德7.1 中场 €5,300万
- 15 阿克6.7 后卫 €910万
- 27 塞梅多7.2 后卫 €550万
- 28 巴图埃尔马兹 中场 €290万
- 31 Ederson8.2 门将 €920万
- 37 什克里尼亚尔6.9 后卫 €880万
- 91 坎特7.4 中场 €390万
伤停 1 人
- 伤 M·穆尔杜尔 €740万
竞彩SP概览即时盘
主胜(墨胜利)
1.45SP
隐含概率 61%
平局
4.10SP
隐含概率 22%
客胜(FC首尔)
5.10SP
隐含概率 17%
隐含概率变化初盘 vs 即时 · 竞彩SP
初盘隐含概率
即时盘隐含概率
主胜
58% / 61%
平局
23% / 22%
客胜
19% / 17%
欧赔明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 1.65 | 3.90→4.10 | 5.00→4.75 | 0.94 | 0.90→0.95 | 1.00→0.95 |
| 澳* | 1.55→1.53 | 4.15→4.25 | 4.35→4.45 | 0.88→0.87 | 0.96→0.99 | 0.87→0.89 |
| 威* | 1.67 | 3.80 | 4.60→4.75 | 0.95 | 0.88 | 0.92→0.95 |
| 立* | 1.61→1.65 | 4.20→4.00 | 4.20→4.60 | 0.91→0.94 | 0.97→0.93 | 0.84→0.92 |
| 伟* | 1.62→1.65 | 4.10→4.00 | 4.80→5.00 | 0.92→0.94 | 0.95→0.93 | 0.96→1.00 |
| 易* | 1.65→1.67 | 3.80→4.10 | 4.70 | 0.94→0.95 | 0.88→0.95 | 0.94 |
| I* | 1.67→1.73 | 3.95 | 4.90→4.50 | 0.95→0.98 | 0.91→0.92 | 0.98→0.90 |
| 1* | 1.68 | 4.10→4.30 | 4.90 | 0.95→0.96 | 0.95→1.00 | 0.98 |
| 1* | 1.67→1.69 | 4.00→4.05 | 4.30→4.70 | 0.95→0.96 | 0.93→0.94 | 0.86→0.94 |
| B* | 1.66→1.68 | 4.10 | 4.60 | 0.94→0.96 | 0.95 | 0.92 |
| 皇* | 1.68→1.67 | 4.30→4.20 | 4.70→4.90 | 0.95 | 1.00→0.97 | 0.94→0.98 |
| 盈* | 1.66→1.68 | 4.25→4.12 | 4.98→5.01 | 0.94→0.96 | 0.98→0.96 | 1.00 |
| 利* | 1.63→1.69 | 3.82→4.11 | 4.43→4.64 | 0.93→0.96 | 0.88→0.95 | 0.89→0.92 |
| 明* | 1.67→1.69 | 4.00→4.05 | 4.30→4.70 | 0.95→0.96 | 0.93→0.94 | 0.86→0.94 |
| B* | 1.69→1.72 | 4.30 | 5.40→5.30 | 0.96→0.98 | 1.00 | 1.08→1.06 |
| 百家平均 | 1.65 | 4.05 | 4.68 | 0.95 | 0.95 | 0.95 |
亚盘明细14 家公司 · 初盘 → 即时
| 机构 | 盘口 | 主水 | 客水 | 走势 |
|---|---|---|---|---|
| 平均 | 半球/一球 → 一球 | 0.89 → 1.03 | 0.95 → 0.84 | 升盘 |
| I* | 一球 | 1.05 | 0.70→0.73 | -- |
| 威* | 半球/一球 | 0.72→0.75 | 0.92→0.89 | 主水上调 |
| 伟* | 半球/一球→一球 | 0.75→1.05 | 1.01→0.81 | 升盘 |
| 平* | 半球/一球→一球 | 0.84→1.07 | 1.08→0.83 | 升盘 |
| 3* | 一球 | 1.05→1.03 | 0.80→0.83 | 主水下调 |
| 香* | 半球/一球→一球 | 0.87→0.96 | 0.89→0.86 | 升盘 |
| 澳* | 半球/一球 | 0.80→0.78 | 1.04→1.06 | 主水下调 |
| 利* | 半球/一球→一球 | 0.83→1.09 | 1.07→0.85 | 升盘 |
| 明* | 半球/一球→一球 | 0.79→1.06 | 1.09→0.88 | 升盘 |
| 盈* | 半球/一球→一球 | 0.81→1.12 | 1.07→0.83 | 升盘 |
| 1* | 半球/一球→一球 | 0.81→1.07 | 1.09→0.87 | 升盘 |
| 1* | 一球/球半 | 1.36→1.26 | 0.60→0.64 | 主水下调 |
| W* | 一球 | 1.01 | 0.91 | -- |
| S* | 一球 | 1.05 | 0.84 | -- |
大小球明细16 家公司 · 初盘 → 即时
| 机构 | 盘口 | 大水 | 小水 | 走势 |
|---|---|---|---|---|
| 平均 | 3 → 3 | 0.91 → 0.95 | 0.93 → 0.92 | 平均大水上调 |
| I* | 2.5→3.5 | 0.60→1.30 | 1.25→0.55 | 升盘 |
| 威* | 2.5→3.5 | 0.62→1.38 | 1.25→0.57 | 升盘 |
| 伟* | 3 | 0.97→0.91 | 0.78→0.96 | 大水下调 |
| 立* | 2.5 | 0.60→0.53 | 1.25→1.37 | 大水下调 |
| 平* | 3 | 1.05→0.92 | 0.82→0.96 | 大水下调 |
| 3* | 3 | 1.03→0.88 | 0.78→0.98 | 大水下调 |
| 香* | 3/3.5 | 1.07→1.00 | 0.67→0.72 | 大水下调 |
| 澳* | 2.5/3→3 | 0.81→0.94 | 0.99→0.86 | 升盘 |
| 1* | 3 | 0.96→0.82 | 0.82→0.95 | 大水下调 |
| 利* | 3 | 1.04→0.94 | 0.84→0.98 | 大水下调 |
| 明* | 3 | 1.03→0.89 | 0.83→1.03 | 大水下调 |
| 盈* | 3 | 1.01→0.90 | 0.85→1.01 | 大水下调 |
| 1* | 3 | 1.03→0.89 | 0.83→1.03 | 大水下调 |
| 1* | 2.5/3→3/3.5 | 0.85→1.10 | 1.10→0.74 | 升盘 |
| W* | 3 | 0.89 | 1.01 | -- |
| S* | 3 | 0.90 | 0.98 | -- |
Elo 实力评分10-15 01:05
墨胜利1893
+109
主队占优
FC首尔1784
仅在双方球队均被唯一匹配时发布。
xG 攻防数据10-15 01:05
墨胜利
FC首尔
1.25
预期进球 xG
1.99
1.46
预期失球 xGA
0.94
原始累计:墨胜利 xG 55.1 · xGA 64.14(44 场);FC首尔 xG 81.63 · xGA 38.46(41 场)
统计口径:当前赛季与上一赛季;少于 8 场时合并同源上一赛季数据。
本场 xG 预测10-08 10:15
墨胜利
FC首尔
1.48
本场预期进球
1.62
胜平负概率
主57.7%平23%客19.3%
双方进球率
58.5%
大 2.5 球概率
60.2%
模型对本场的预测(未开赛场次同样适用)。
必发指数三向成交 · 10-15 08:45
成交分布占比为必发成交比例 · 悬停看明细
主 4,835,49783.00% · 最后 1.69
平 454,8388.00% · 最后 4.40
客 569,52410.00% · 最后 5.50
庄家盈亏右正左负 · 红=庄家盈利 绿=庄家亏损
主
-2,305,542
平
+3,860,185
客
+2,730,002
| 方向 | 成交额 | 成交占比 | 最后成交 | 卖家挂牌 | 买家挂牌 | 庄家盈亏 | 盈亏指数 | 冷热指数 | 百家均赔 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | 4,835,497 | 83.00% | 1.69 | 10249.00 @ 1.70 | 43459.00 @ 1.69 | -2,305,542 | -40.00 | 36.00 | 1.62 |
| 平 | 454,838 | 8.00% | 4.40 | 6810.00 @ 4.50 | 10262.00 @ 4.40 | +3,860,185 | 65.00 | -30.00 | 4.19 |
| 客 | 569,524 | 10.00% | 5.50 | 8973.00 @ 5.70 | 278.00 @ 5.50 | +2,730,002 | 45.00 | -5.00 | 5.09 |
必发大小球大小球成交 · 10-15 08:45
成交分布占比为必发成交比例 · 悬停看明细
大球 177,22165.00% · 最后 1.60
小球 96,63135.00% · 最后 2.64
庄家盈亏右正左负 · 红=庄家盈利 绿=庄家亏损
大球
-8,632
小球
+19,709
| 方向 | 成交额 | 成交占比 | 最后成交 | 卖家挂牌 | 买家挂牌 | 庄家盈亏 | 盈亏指数 | 冷热指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大球 | 177,221 | 65.00% | 1.60 | 4362.00 @ 1.62 | 6723.00 @ 1.60 | -8,632 | -4.00 | 54.00 |
| 小球 | 96,631 | 35.00% | 2.64 | 194.00 @ 2.64 | 1881.00 @ 2.60 | +19,709 | 7.00 | 46.00 |
大额交易共 42 笔 · 显示最近 30 笔
成交额走势最近 24 笔 · 左旧右新 · 悬停看明细
10-14 18:0710-15 02:57
| 成交时间 | 价位 | 成交额 | 占比 |
|---|---|---|---|
| 10-15 02:57 | 1.69 | 1,448,365 | 30.48% |
| 10-15 02:54 | 1.68 | 1,286,654 | 27.94% |
| 10-15 02:48 | 1.65 | 4,109,489 | 94.07% |
| 10-15 02:31 | 1.66 | 3,190,734 | 91.33% |
| 10-15 02:24 | 1.69 | 2,671,334 | 81.7% |
| 10-15 02:22 | 1.68 | 794,244 | 24.38% |
| 10-15 02:21 | 5.7 | 401,985 | 89.57% |
| 10-15 02:21 | 1.67 | 2,893,716 | 90.4% |
| 10-15 02:08 | 1.73 | 553,125 | 19.63% |
| 10-15 02:05 | 1.72 | 537,052 | 19.1% |
| 10-15 02:04 | 1.71 | 644,986 | 23.17% |
| 10-15 01:56 | 1.68 | 1,883,811 | 76.48% |
| 10-15 01:56 | 5.6 | 333,197 | 80.87% |
| 10-15 01:52 | 1.7 | 1,693,115 | 72.93% |
| 10-15 01:38 | 1.74 | 395,469 | 17.64% |
| 10-15 01:18 | 1.71 | 312,544 | 14.61% |
| 10-15 00:11 | 5.5 | 278,377 | 77.48% |
| 10-15 00:06 | 5.4 | 277,325 | 77.19% |
| 10-14 22:42 | 1.71 | 1,198,859 | 65.63% |
| 10-14 22:03 | 1.72 | 1,353,037 | 75.63% |
| 10-14 18:31 | 1.76 | 279,801 | 19.74% |
| 10-14 18:27 | 1.77 | 495,760 | 35.05% |
| 10-14 18:12 | 1.75 | 199,554 | 14.91% |
| 10-14 18:07 | 1.74 | 197,492 | 14.8% |
| 10-14 17:52 | 1.74 | 103,576 | 9.11% |
| 10-14 15:55 | 1.75 | 192,034 | 20.26% |
| 10-14 15:26 | 1.77 | 69,391 | 7.58% |
| 10-14 14:50 | 1.71 | 123,327 | 19.65% |
| 10-14 14:31 | 1.68 | 51,490 | 8.89% |
| 10-14 12:45 | 1.68 | 167,822 | 31.79% |
本场球队资讯
欧冠 阿斯顿维拉 vs 费内巴切:球队动态与情报、伤停名单、预计首发、近期战绩与历史交锋的数据汇编,开赛前两三天持续更新,口径统一可复算。
查看本场完整资讯(伤停、首发与交锋数据)→