莱万特 vs 塞维利亚
莱万特近10场 6胜 0平 4负 · 进20 失15
2026-10-13 周二
3 - 3
已完场
塞维利亚近10场 2胜 3平 5负 · 进13 失19
积分榜2026/2027 赛季 · 常规赛 · 来源 竞彩官网更新于 10-17 09:34赛前口径 · 已扣本场
莱万特
主队 · 第17名
积分胜/平/负进/失净胜胜率
全场
6
1/3/3
9/13
-4
—
主场
3
1/0/1
7/6
+1
—
客场
3
0/3/2
2/7
-5
0%
塞维利亚
客队 · 第5名
积分胜/平/负进/失净胜胜率
全场
13
4/1/2
10/9
+1
—
主场
6
2/0/2
5/7
-2
50%
客场
7
2/1/0
5/2
+3
—
本场速读9 条要点
基本盘1 条
-
01实力对比
塞维利亚 Elo 1879 分,高于莱万特 189 分,按 Elo 换算期望得分约 75% 对 25%(平局计半分)。
市场解读4 条
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 3.34 / 平 3.68 / 负 2.09;客胜赔率最低,市场倾向塞维利亚方向。
-
02亚盘解读
主流盘口为「受平手/半球」(13/15 家一致);让球方水位整体下调,市场对塞维利亚的底气在增强;多家公司把盘口往回收,让步力度较初盘减弱。
-
03大小球
主流大小球线为「2.75 球」(14/17 家一致);3 家把进球数线往回收,大小球预期较初盘降温;大球水位整体下调,大球方向被防范,市场对进球数的预期在升温。
-
04竞彩定价
竞彩主胜 SP 3.13;让球盘最低赔在「莱万特让球胜」(1.70);总进球最低 SP 在「3球」档(3.35);比分最低三档 1-2(7.00)、1-1(7.50)、2-1(10.00)。
风险与剧本1 条
-
01比赛剧本
从竞彩半全场赔率看,最低赔三档(负负、平负、胜胜)多数指向:塞维利亚半场占优、全场大概率也由塞维利亚主导。
数据底色3 条
-
01主客反差
莱万特本赛事主场至今未尝胜绩;莱万特主场场均失球 3.0 个,防守问题突出。
-
02攻防画像
攻防画像:莱万特「攻守兼备」,塞维利亚「强攻但防守偏漏」,两队风格差异明显。
-
03xG 数据
近期 xG 场均 莱万特 1.81 对 塞维利亚 1.45(样本 51/43 场);莱万特创造机会的质量明显更好;两队防守 xGA 接近。
核心数据对比本届西甲 · 莱万特6场 / 塞维利亚8场
莱万特
塞维利亚
17%
胜率
50%
33%
平局率
12%
50%
负率
38%
1.3
场均进球
1.2
2.0
场均失球
1.2
10.2
场均射门
10.2
3.2
场均射正
3.6
39%
场均控球
49%
50%
胜率
67%
0%
平局率
33%
50%
负率
0%
3.5
场均进球
1.7
3.0
场均失球
0.7
球队风格 本赛事赛季技术统计 · 场均值
控球与传球
场均传球
342.2/416.8
▲
传球成功率
77%/83%
▲
长传占比
9%/9%
▲
长传成功率
42%/41%
▲
对方半场传球占比
57%/47%
▲
进攻方式
场均禁区内射门
6.6/6.2
▲
场均绝佳机会
1.4/1.8
▲
场均快速反击
0.4/1.6
▲
场均传中
17.0/13.4
▲
传中成功率
27%/19%
▲
场均过人尝试
12.0/15.2
▲
场均角球
4.0/4.4
▲
防守与对抗
场均抢断
9.0/13.6
▲
场均拦截
9.8/5.0
▲
场均解围
30.4/34.8
▲
对抗成功率
49%/49%
▲
争顶成功率
54%/49%
▲
场均被射门
17.4/19.4
▲
场均犯规
12.0/12.2
▲
场均黄牌
0.8/2.4
▲
零封场次
1/1
跑动强度
场均跑动(km)
-/114.9
▲
场均冲刺次数
93.8/118.0
▲
场均丢失球权
122.4/119.2
▲
场均球权回收
44.4/44.8
▲
胜平负、进失球、射门/射正/控球为本赛事已完赛场均(样本见标题);球队风格各项为赛季技术统计场均值。
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
莱万特 1 球
塞维利亚 9 球
1-10
3
11-20
21-30
31-40
1
41-45
46-50
1
51-60
1
61-70
1
71-80
1
81-90+
2
1
合计
9
1-10
11-20
21-30
31-40
41-45
46-50
51-60
61-70
1
71-80
1
81-90+
1
合计
3
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
历史交锋近10次 · 莱万特 3胜 1平 6负 · 进16 失23
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010-02-18 | 英冠 | 纽卡斯尔联4-1考文垂 |
1-1 | +1 | 输 | 5 | 负 |
| 2009-12-10 | 英冠 | 考文垂0-2纽卡斯尔联 |
0-1 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2008-08-27 | 英联杯 | 考文垂2-2纽卡斯尔联 |
1-2 | -0.5 | 输 | 4 | 平 |
| 2005-01-29 | 英足总杯 | 纽卡斯尔联3-1考文垂 |
2-1 | +1.5 | 输 | 4 | 负 |
| 2001-01-13 | 英超 | 纽卡斯尔联3-1考文垂 |
1-0 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2000-09-07 | 英超 | 考文垂0-2纽卡斯尔联 |
0-1 | -- | -- | 2 | 胜 |
| 2000-04-29 | 英超 | 纽卡斯尔联2-0考文垂 |
0-0 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2099-10-16 | 英超 | 考文垂4-1纽卡斯尔联 |
3-0 | -- | -- | 5 | 负 |
| 2099-02-15 | 英超 | 纽卡斯尔联4-1考文垂 |
1-1 | -- | -- | 5 | 负 |
| 2098-09-17 | 英超 | 考文垂1-5纽卡斯尔联 |
1-3 | -- | -- | 6 | 胜 |
近10场战绩
莱万特近10场 6胜 0平 4负 · 进20 失15
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-20 | 英超 | 诺丁汉森林0-1考文垂 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-09-17 | 英联杯 | 考文垂1-3阿斯顿维拉 |
1-2 | -0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-09-13 | 英超 | 考文垂0-5布莱顿 |
0-1 | -0.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-09-05 | 英超 | 曼彻斯特城1-0考文垂 |
1-0 | +2 | 赢 | 1 | 负 |
| 2026-08-29 | 英超 | 考文垂0-1赫尔城 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-26 | 英联杯 | 普利茅斯2-4考文垂 |
1-2 | -1.25 | 赢 | 6 | 胜 |
| 2026-08-22 | 英超 | 阿森纳3-0考文垂 |
2-0 | +1.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-05-02 | 英冠 | 沃特福德0-4考文垂 |
0-2 | 0 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-04-26 | 英冠 | 考文垂3-1雷克瑟姆 |
1-1 | +0.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-04-22 | 英冠 | 考文垂5-1朴茨茅斯 |
1-0 | +1 | 输 | 6 | 负 |
| 2026-04-18 | 英冠 | 布莱克本1-1考文垂 |
0-0 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-04-11 | 英冠 | 考文垂0-0谢周三 |
0-0 | +2.5 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-04-07 | 英冠 | 赫尔城0-0考文垂 |
0-0 | -0.5 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-04-04 | 英冠 | 考文垂3-2德比郡 |
1-1 | +0.75 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-03-22 | 英冠 | 斯旺西0-3考文垂 |
0-3 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-03-14 | 英冠 | 考文垂1-2南安普敦 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-21 | 西甲 | 比利亚雷亚尔3-1莱万特 |
-- | -- | -- | 4 | 负 |
| 2026-09-13 | 西甲 | 莱万特2-4巴塞罗那 |
-- | -- | -- | 6 | 负 |
| 2026-09-07 | 西甲 | 马拉加0-0莱万特 |
-- | -- | -- | 0 | 平 |
| 2026-08-29 | 西甲 | 莱万特5-2皇家贝蒂斯 |
-- | -- | -- | 7 | 胜 |
| 2026-08-25 | 西甲 | 奥萨苏纳0-0莱万特 |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
| 2026-08-17 | 西甲 | 西班牙人3-0莱万特 |
-- | -- | -- | 3 | 负 |
| 2026-05-24 | 西甲 | 皇家贝蒂斯2-1莱万特 |
1-1 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-05-18 | 西甲 | 莱万特2-0马洛卡 |
1-0 | -- | -- | 2 | 胜 |
| 2026-05-13 | 西甲 | 塞尔塔2-3莱万特 |
1-1 | -- | -- | 5 | 胜 |
| 2026-05-09 | 西甲 | 莱万特3-2奥萨苏纳 |
2-2 | -- | -- | 5 | 胜 |
| 2026-05-02 | 西甲 | 比利亚雷亚尔5-1莱万特 |
1-0 | -- | -- | 6 | 负 |
| 2026-04-28 | 西甲 | 西班牙人0-0莱万特 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-04-24 | 西甲 | 莱万特2-0塞维利亚 |
1-0 | 0 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-04-14 | 西甲 | 莱万特1-0赫塔菲 |
0-0 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-04-04 | 西甲 | 皇家社会2-0莱万特 |
1-0 | +1 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-03-22 | 西甲 | 莱万特4-2奥维多 |
2-2 | -- | -- | 6 | 胜 |
| 2026-03-17 | 西甲 | 巴列卡诺1-1莱万特 |
0-1 | +0.75 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-03-07 | 西甲 | 莱万特1-1赫罗纳 |
0-0 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-02-28 | 西甲 | 莱万特2-0阿拉维斯 |
0-0 | 0 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-02-22 | 西甲 | 巴塞罗那3-0莱万特 |
2-0 | +2.5 | 输 | 3 | 负 |
塞维利亚近10场 2胜 3平 5负 · 进13 失19
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-19 | 英超 | 纽卡斯尔联2-1赫尔城 |
2-0 | +1 | 走 | 3 | 负 |
| 2026-09-15 | 英超 | 利兹联4-1纽卡斯尔联 |
3-0 | +0.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-09-09 | 英联杯 | 米尔沃尔0-1纽卡斯尔联 |
0-0 | -1.25 | 输 | 1 | 胜 |
| 2026-09-05 | 英超 | 纽卡斯尔联2-2伯恩茅斯 |
1-2 | +0.25 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-08-30 | 英超 | 托特纳姆热刺0-2纽卡斯尔联 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-08-27 | 英联杯 | 纽卡斯尔联3-2西布罗姆维奇 |
1-1 | +1.5 | 赢 | 5 | 负 |
| 2026-08-23 | 英超 | 纽卡斯尔联2-2利物浦 |
1-0 | -0.5 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-05-24 | 英超 | 富勒姆2-0纽卡斯尔联 |
1-0 | 0 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-05-18 | 英超 | 纽卡斯尔联3-1西汉姆联 |
2-0 | +0.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-05-10 | 英超 | 诺丁汉森林1-1纽卡斯尔联 |
0-0 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-05-02 | 英超 | 纽卡斯尔联3-1布莱顿 |
2-0 | 0 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-04-26 | 英超 | 阿森纳1-0纽卡斯尔联 |
1-0 | +1.25 | 赢 | 1 | 负 |
| 2026-04-18 | 英超 | 纽卡斯尔联1-2伯恩茅斯 |
0-1 | +0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-20 | 西甲 | 塞维利亚1-3巴塞罗那 |
-- | -- | -- | 4 | 负 |
| 2026-09-17 | 西甲 | 拉科鲁尼亚0-1塞维利亚 |
-- | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2026-09-12 | 西甲 | 塞维利亚1-0巴伦西亚 |
-- | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2026-09-07 | 西甲 | 西班牙人1-1塞维利亚 |
-- | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-08-30 | 西甲 | 塞维利亚1-3马德里竞技 |
-- | -- | -- | 4 | 负 |
| 2026-08-22 | 西甲 | 毕尔巴鄂竞技1-3塞维利亚 |
0-1 | -- | -- | 4 | 胜 |
| 2026-08-16 | 西甲 | 塞维利亚2-1巴列卡诺 |
-- | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-05-24 | 西甲 | 塞尔塔1-0塞维利亚 |
0-0 | +0.75 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-05-18 | 西甲 | 塞维利亚0-1皇家马德里 |
0-1 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2026-05-14 | 西甲 | 比利亚雷亚尔2-3塞维利亚 |
2-2 | +0.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-05-09 | 西甲 | 塞维利亚2-1西班牙人 |
0-0 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-05-05 | 西甲 | 塞维利亚1-0皇家社会 |
0-0 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-04-27 | 西甲 | 奥萨苏纳2-1塞维利亚 |
0-0 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-04-24 | 西甲 | 莱万特2-0塞维利亚 |
1-0 | 0 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-04-12 | 西甲 | 塞维利亚2-1马德里竞技 |
2-1 | +0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-04-06 | 西甲 | 奥维多1-0塞维利亚 |
1-0 | 0 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-03-22 | 西甲 | 塞维利亚0-2巴伦西亚 |
0-2 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2026-03-15 | 西甲 | 巴塞罗那5-2塞维利亚 |
3-1 | +2 | 输 | 7 | 负 |
| 2026-03-09 | 西甲 | 塞维利亚1-1巴列卡诺 |
1-0 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-03-02 | 西甲 | 皇家贝蒂斯2-2塞维利亚 |
2-0 | +0.5 | 赢 | 4 | 平 |
阵容伤停预计首发
更新 10-13 01:05
莱万特
3-4-2-1
首发 11 人 · 总身价 €1.4亿
- 2 皮诺克8 后卫 €280万
- 3 达席尔瓦7.6 后卫 €870万
- 4 托马斯8 后卫 €1,650万
- 5 鲁多尼7.2 中场 €2,100万
- 6 格里梅斯6.8 中场 €520万
- 10 Ephron Mason-Clark6.5 中场 €1,720万
- 12 斯蒂芬·姆富尼7.2 后卫 €140万
- 16 恩耶卡6.4 中场 €770万
- 19 卡尔·拉什沃思7.7 门将 €1,550万
- 23 阿桑特6.6 前锋 €1,650万
- 27 米兰范伊克 后卫 €2,300万
伤停 6 人
- 伤 阿蒙达 €1,030万
- 伤 怀特 €1,660万
- 伤 拉蒂比迭尔 €330万
- 伤 艾克尔斯 €960万
- 伤 沃尔芬登 €210万
- 伤 T.阿瓦利伊 €760万
塞维利亚
4-2-3-1
首发 11 人 · 总身价 €3.0亿
- 3 霍尔7.4 后卫 €3,800万
- 4 波特曼7 后卫 €3,300万
- 6 Nico González 中场 €4,300万
- 9 维萨5.5 前锋 €2,300万
- 11 巴恩斯7.8 前锋 €3,500万
- 12 M·佳夫6.8 后卫 €4,100万
- 21 卢卡斯·霍尼塞克6.9 门将 €1,690万
- 23 墨菲7.1 中场 €1,100万
- 28 Joe Willock7.3 中场 €1,450万
- 37 戴迪克 后卫 €1,940万
- 67 米利6.6 中场 €2,700万
伤停 2 人
- 伤 A.伊兰加 €3,100万
- 伤 Ewen Jaouen €1,900万
竞彩SP概览即时盘
主胜(莱万特)
3.13SP
隐含概率 28%
平局
3.60SP
隐含概率 25%
客胜(塞维利亚)
1.88SP
隐含概率 47%
隐含概率变化初盘 vs 即时 · 竞彩SP
初盘隐含概率
即时盘隐含概率
主胜
30% / 28%
平局
25% / 25%
客胜
45% / 47%
欧赔明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 3.30→3.40 | 3.70 | 2.10→2.05 | 0.96→0.97 | 0.97→0.96 | 0.94→0.93 |
| 澳* | 2.83→2.90 | 3.58→3.73 | 2.07→2.00 | 0.82→0.83 | 0.94→0.97 | 0.93→0.91 |
| 威* | 3.25→3.30 | 3.50→3.40 | 2.10 | 0.94 | 0.92→0.88 | 0.94→0.96 |
| 立* | 3.20→3.25 | 3.60 | 2.10 | 0.93 | 0.94→0.93 | 0.94→0.96 |
| 伟* | 3.20→3.30 | 3.60→3.80 | 2.05 | 0.93→0.94 | 0.94→0.98 | 0.92→0.93 |
| 易* | 3.20→3.40 | 3.50→3.70 | 2.09→2.10 | 0.93→0.97 | 0.92→0.96 | 0.94→0.96 |
| I* | 3.30 | 3.60→3.65 | 2.15→2.10 | 0.96→0.94 | 0.94 | 0.96 |
| 1* | 3.35→3.50 | 3.70→3.80 | 2.16→2.08 | 0.97→1.00 | 0.97→0.98 | 0.97→0.95 |
| 1* | 3.20→3.25 | 3.50→3.70 | 2.07→2.11 | 0.93 | 0.92→0.96 | 0.93→0.96 |
| B* | 3.20→3.25 | 3.60 | 2.10 | 0.93 | 0.94→0.93 | 0.94→0.96 |
| 皇* | 3.25→3.40 | 3.80→3.70 | 2.11→2.09 | 0.94→0.97 | 1.00→0.96 | 0.94→0.95 |
| 盈* | 3.55→3.50 | 3.69→3.68 | 2.08→2.12 | 1.03→1.00 | 0.97→0.95 | 0.93→0.97 |
| 利* | 3.00→3.33 | 3.36→3.67 | 2.12→2.09 | 0.87→0.95 | 0.88→0.95 | 0.95 |
| 明* | 3.20→3.30 | 3.50→3.70 | 2.07→2.09 | 0.93→0.94 | 0.92→0.96 | 0.93→0.95 |
| B* | 3.60→3.65 | 3.70→3.75 | 2.18→2.16 | 1.05→1.04 | 0.97 | 0.98 |
| 百家平均 | 3.24 | 3.60 | 2.10 | 0.95 | 0.95 | 0.95 |
亚盘明细14 家公司 · 初盘 → 即时
| 机构 | 盘口 | 主水 | 客水 | 走势 |
|---|---|---|---|---|
| 平均 | 受让平手/半球 → 受让半球 | 0.94 → 0.90 | 0.89 → 0.99 | 降盘 |
| I* | 受让半球 | 0.70→0.80 | 1.15→1.00 | 主水上调 |
| 威* | 受让平手/半球→受让半球 | 0.89→0.80 | 0.76→0.95 | 降盘 |
| 伟* | 受让平手/半球→受让半球 | 1.00→0.89 | 0.80→0.98 | 降盘 |
| 平* | 受让半球 | 0.83→0.88 | 1.09→1.04 | 主水上调 |
| 3* | 受让平手/半球→受让半球 | 1.03→0.88 | 0.83→0.98 | 降盘 |
| 香* | 受让平手/半球→受让半球/一球 | 0.90→0.68 | 0.86→1.21 | 降盘 |
| 澳* | 受让半球 | 0.76→0.84 | 1.08→1.00 | 主水上调 |
| 利* | 受让平手/半球→受让半球 | 1.03→0.92 | 0.87→1.02 | 降盘 |
| 明* | 受让平手/半球→受让半球 | 1.06→0.96 | 0.82→0.98 | 降盘 |
| 盈* | 受让平手/半球→受让半球 | 1.05→0.93 | 0.83→1.01 | 降盘 |
| 1* | 受让平手/半球→受让半球 | 1.06→0.92 | 0.82→1.02 | 降盘 |
| 1* | 受让平手/半球 | 0.95→1.23 | 0.80→0.70 | 主水上调 |
| W* | 受让半球 | 0.92 | 1.00 | -- |
| S* | 受让半球 | 0.89 | 1.00 | -- |
大小球明细16 家公司 · 初盘 → 即时
| 机构 | 盘口 | 大水 | 小水 | 走势 |
|---|---|---|---|---|
| 平均 | 2.5/3 → 3 | 0.79 → 0.90 | 1.05 → 0.97 | 升盘 |
| I* | 2.5 | 0.63→0.57 | 1.25→1.35 | 大水下调 |
| 威* | 2.5 | 0.62→0.60 | 1.15→1.25 | 大水下调 |
| 伟* | 2.5/3→3 | 0.82→0.93 | 0.98→0.93 | 升盘 |
| 立* | 2.5 | 0.65→0.57 | 1.15→1.25 | 大水下调 |
| 平* | 2.5/3→3 | 0.85→0.95 | 1.05→0.95 | 升盘 |
| 3* | 2.5/3→3 | 0.83→0.93 | 1.03→0.93 | 升盘 |
| 香* | 2.5/3→3/3.5 | 0.80→1.05 | 0.90→0.68 | 升盘 |
| 澳* | 2.5/3→3 | 0.81→0.96 | 0.99→0.84 | 升盘 |
| 1* | 2.5/3→3 | 0.79→0.87 | 1.00→0.90 | 升盘 |
| 利* | 2.5/3→3 | 0.86→0.96 | 1.02→0.96 | 升盘 |
| 明* | 2.5/3→3 | 0.83→0.96 | 1.03→0.96 | 升盘 |
| 盈* | 2.5/3→3 | 0.82→0.96 | 1.04→0.96 | 升盘 |
| 1* | 2.5/3→3 | 0.83→1.02 | 1.03→0.90 | 升盘 |
| 1* | 2.5/3→3/3.5 | 0.89→1.06 | 1.05→0.76 | 升盘 |
| W* | 3 | 0.97 | 0.93 | -- |
| S* | 3 | 0.97 | 0.92 | -- |
Elo 实力评分10-13 01:05
莱万特1690
-189
客队占优
塞维利亚1879
仅在双方球队均被唯一匹配时发布。
xG 攻防数据10-13 01:05
莱万特
塞维利亚
1.81
预期进球 xG
1.45
1.15
预期失球 xGA
1.39
原始累计:莱万特 xG 92.2 · xGA 58.81(51 场);塞维利亚 xG 62.45 · xGA 59.98(43 场)
统计口径:当前赛季与上一赛季;少于 8 场时合并同源上一赛季数据。
本场 xG 预测10-06 10:15
莱万特
塞维利亚
1.85
本场预期进球
1.35
胜平负概率
主30.2%平26.5%客43.3%
双方进球率
60.1%
大 2.5 球概率
56.8%
模型对本场的预测(未开赛场次同样适用)。
必发指数三向成交 · 10-13 08:58
成交分布占比为必发成交比例 · 悬停看明细
主 1,442,09114.00% · 最后 3.85
平 953,2479.00% · 最后 3.85
客 7,762,18576.00% · 最后 2.08
庄家盈亏右正左负 · 红=庄家盈利 绿=庄家亏损
主
+4,606,859
平
+6,488,438
客
-5,983,791
| 方向 | 成交额 | 成交占比 | 最后成交 | 卖家挂牌 | 买家挂牌 | 庄家盈亏 | 盈亏指数 | 冷热指数 | 百家均赔 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | 1,442,091 | 14.00% | 3.85 | 29930.00 @ 3.85 | 9922.00 @ 3.80 | +4,606,859 | 46.00 | -24.00 | 3.48 |
| 平 | 953,247 | 9.00% | 3.85 | 23157.00 @ 3.90 | 18223.00 @ 3.85 | +6,488,438 | 65.00 | -13.00 | 3.70 |
| 客 | 7,762,185 | 76.00% | 2.08 | 40767.00 @ 2.10 | 45831.00 @ 2.08 | -5,983,791 | -58.00 | 36.00 | 2.02 |
必发大小球大小球成交 · 10-13 08:58
成交分布占比为必发成交比例 · 悬停看明细
大球 604,59762.00% · 最后 1.65
小球 370,25038.00% · 最后 2.54
庄家盈亏右正左负 · 红=庄家盈利 绿=庄家亏损
大球
-22,976
小球
+34,188
| 方向 | 成交额 | 成交占比 | 最后成交 | 卖家挂牌 | 买家挂牌 | 庄家盈亏 | 盈亏指数 | 冷热指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大球 | 604,597 | 62.00% | 1.65 | 675.00 @ 1.65 | 3368.00 @ 1.64 | -22,976 | -2.00 | 53.00 |
| 小球 | 370,250 | 38.00% | 2.54 | 2589.00 @ 2.56 | 3388.00 @ 2.52 | +34,188 | 4.00 | 47.00 |
大额交易共 38 笔 · 显示最近 30 笔
成交额走势最近 24 笔 · 左旧右新 · 悬停看明细
10-12 14:1510-13 02:58
| 成交时间 | 价位 | 成交额 | 占比 |
|---|---|---|---|
| 10-13 02:58 | 2.08 | 2,290,633 | 29.51% |
| 10-13 02:57 | 2.06 | 359,793 | 4.75% |
| 10-13 02:56 | 2.06 | 966,042 | 13.38% |
| 10-13 02:53 | 2.06 | 388,037 | 6.48% |
| 10-13 02:49 | 2.08 | 663,427 | 12.13% |
| 10-13 02:49 | 2.06 | 482,372 | 8.84% |
| 10-13 02:31 | 2.1 | 353,737 | 7.99% |
| 10-13 02:05 | 2.12 | 495,127 | 13.13% |
| 10-13 01:58 | 2.1 | 184,360 | 4.97% |
| 10-13 01:55 | 3.85 | 568,744 | 92.83% |
| 10-13 01:08 | 2.16 | 184,011 | 7.52% |
| 10-13 00:38 | 2.18 | 240,942 | 11.45% |
| 10-12 23:25 | 2.2 | 308,323 | 18.39% |
| 10-12 23:22 | 2.18 | 143,874 | 8.77% |
| 10-12 21:43 | 2.22 | 128,105 | 10.13% |
| 10-12 20:28 | 2.22 | 200,259 | 19.77% |
| 10-12 20:03 | 2.26 | 124,054 | 13.51% |
| 10-12 18:23 | 2.22 | 591,498 | 84.79% |
| 10-12 17:42 | 3.5 | 319,427 | 93.23% |
| 10-12 17:42 | 2.24 | 541,981 | 83.26% |
| 10-12 16:55 | 3.45 | 107,152 | 34.61% |
| 10-12 16:34 | 2.26 | 178,663 | 31.75% |
| 10-12 15:57 | 3.7 | 60,432 | 30.24% |
| 10-12 14:15 | 2.28 | 83,787 | 17.93% |
| 10-12 12:58 | 2.32 | 115,157 | 27.04% |
| 10-12 12:58 | 3.3 | 86,773 | 32.61% |
| 10-12 12:54 | 2.3 | 114,290 | 26.83% |
| 10-12 12:25 | 3.8 | 45,860 | 40.89% |
| 10-12 05:48 | 3.45 | 154,431 | 81.13% |
| 10-12 05:31 | 2.26 | 127,406 | 39.2% |
本场球队资讯
英超 考文垂 vs 纽卡斯尔联:球队动态与情报、伤停名单、预计首发、近期战绩与历史交锋的数据汇编,开赛前两三天持续更新,口径统一可复算。
查看本场完整资讯(伤停、首发与交锋数据)→