特鲁瓦 vs 马赛
特鲁瓦近10场 2胜 5平 3负 · 进13 失15
2026-10-12 周一
0 - 2
已完场
马赛近10场 4胜 1平 5负 · 进14 失19
积分榜2026/2027 赛季 · 常规赛 · 来源 竞彩官网更新于 10-17 09:34赛前口径 · 已扣本场
特鲁瓦
主队 · 第17名
积分胜/平/负进/失净胜胜率
全场
4
1/1/3
4/11
-7
—
主场
1
0/1/1
2/6
-4
—
客场
3
1/0/2
2/5
-3
33%
马赛
客队 · 第14名
积分胜/平/负进/失净胜胜率
全场
3
1/0/4
7/8
-1
—
主场
3
1/0/2
7/5
+2
33%
客场
0
0/0/2
0/3
-3
—
本场速读9 条要点
基本盘1 条
-
01实力对比
马赛 Elo 2035 分,高于特鲁瓦 106 分,按 Elo 换算期望得分约 65% 对 35%(平局计半分)。
市场解读4 条
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 3.33 / 平 3.67 / 负 2.09;客胜赔率最低,市场倾向马赛方向;过半公司(15 家)上调主胜,对特鲁瓦信心在减弱。
-
02亚盘解读
主流盘口为「受平手/半球」(13/15 家一致);让球方水位整体上调,市场对马赛的底气有所减弱。
-
03大小球
主流大小球线为「3 球」(12/17 家一致)。
-
04竞彩定价
竞彩主胜 SP 3.02;让球盘最低赔在「特鲁瓦让球胜」(1.69);总进球最低 SP 在「3球」档(3.80);比分最低三档 1-1(7.50)、1-2(7.50)、2-1(10.00)。
风险与剧本1 条
-
01比赛剧本
从竞彩半全场赔率看,最低赔三档(负负、平负、胜胜)多数指向:马赛半场占优、全场大概率也由马赛主导。
数据底色3 条
-
01主客反差
特鲁瓦本赛事主场至今未尝胜绩。
-
02攻防画像
攻防画像相近:特鲁瓦与马赛同属「攻守兼备」
-
03xG 数据
近期 xG 场均 特鲁瓦 1.62 对 马赛 1.91(样本 43/43 场);马赛创造机会的质量明显更好;两队防守 xGA 接近。
核心数据对比本届法甲 · 特鲁瓦3场 / 马赛5场
特鲁瓦
马赛
0%
胜率
20%
0%
平局率
0%
100%
负率
80%
0.7
场均进球
1.4
3.3
场均失球
1.6
15.2
场均射门
13.6
4.8
场均射正
5.4
59%
场均控球
63%
0%
胜率
0%
0%
平局率
0%
100%
负率
100%
2.0
场均进球
0.0
6.0
场均失球
1.5
球队风格 本赛事赛季技术统计 · 场均值
控球与传球
场均传球
514.8/628.6
▲
传球成功率
86%/89%
▲
长传占比
8%/4%
▲
长传成功率
58%/55%
▲
对方半场传球占比
61%/55%
▲
进攻方式
场均禁区内射门
9.0/10.4
▲
场均绝佳机会
1.8/3.4
▲
场均快速反击
0.8/0.8
场均传中
21.2/18.2
▲
传中成功率
20%/29%
▲
场均过人尝试
16.8/20.0
▲
场均角球
4.0/6.2
▲
防守与对抗
场均抢断
16.2/12.2
▲
场均拦截
8.6/7.8
▲
场均解围
25.6/21.0
▲
对抗成功率
52%/51%
▲
争顶成功率
58%/56%
▲
场均被射门
11.6/11.8
▲
场均犯规
13.0/10.6
▲
场均黄牌
2.4/1.2
▲
零封场次
3/2
▲
跑动强度
场均跑动(km)
-/111.2
▲
场均冲刺次数
127.2/92.4
▲
场均丢失球权
139.4/119.0
▲
场均球权回收
46.8/42.6
▲
胜平负、进失球、射门/射正/控球为本赛事已完赛场均(样本见标题);球队风格各项为赛季技术统计场均值。
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
特鲁瓦 7 球
马赛 13 球
2
1-10
1
11-20
1
21-30
2
31-40
41-45
1
46-50
3
51-60
4
61-70
71-80
2
81-90+
4
7
合计
13
1-10
11-20
1
21-30
31-40
41-45
46-50
1
51-60
3
61-70
71-80
1
81-90+
1
2
合计
5
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
历史交锋近10次 · 特鲁瓦 2胜 2平 6负 · 进9 失20
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-04 | 英足总杯 | 曼彻斯特城4-0利物浦 |
2-0 | +0.75 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-02-09 | 英超 | 利物浦1-2曼彻斯特城 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2025-11-10 | 英超 | 曼彻斯特城3-0利物浦 |
2-0 | +0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2025-02-24 | 英超 | 曼彻斯特城0-2利物浦 |
0-2 | -0.25 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2024-12-02 | 英超 | 利物浦2-0曼彻斯特城 |
1-0 | +0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2024-03-10 | 英超 | 利物浦1-1曼彻斯特城 |
0-1 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2023-11-25 | 英超 | 曼彻斯特城1-1利物浦 |
1-0 | +0.75 | 赢 | 2 | 平 |
| 2023-04-01 | 英超 | 曼彻斯特城4-1利物浦 |
1-1 | +0.75 | 输 | 5 | 负 |
| 2022-12-23 | 英联杯 | 曼彻斯特城3-2利物浦 |
1-1 | +1 | 走 | 5 | 负 |
| 2022-10-16 | 英超 | 利物浦1-0曼彻斯特城 |
0-0 | -0.5 | 输 | 1 | 负 |
近10场战绩
特鲁瓦近10场 2胜 5平 3负 · 进13 失15
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-20 | 英超 | 伯恩茅斯0-1利物浦 |
0-0 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-09-16 | 英联杯 | 利物浦3-1托特纳姆热刺 |
1-0 | +0.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-09-12 | 英超 | 利物浦0-0富勒姆 |
0-0 | +1.25 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-09-10 | 欧冠杯 | 利物浦2-1马德里竞技 |
1-1 | +0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-05 | 英超 | 伊普斯维奇0-2利物浦 |
0-2 | -1 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-08-29 | 英超 | 利物浦2-2诺丁汉森林 |
0-1 | +1.25 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-08-23 | 英超 | 纽卡斯尔联2-2利物浦 |
1-0 | -0.5 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-05-24 | 英超 | 利物浦1-1布伦特福德 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-05-16 | 英超 | 阿斯顿维拉4-2利物浦 |
1-0 | 0 | 输 | 6 | 负 |
| 2026-05-09 | 英超 | 利物浦1-1切尔西 |
1-1 | +0.5 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-05-03 | 英超 | 曼彻斯特联3-2利物浦 |
2-0 | +0.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-04-25 | 英超 | 利物浦3-1水晶宫 |
2-0 | +1 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-04-19 | 英超 | 埃弗顿1-2利物浦 |
0-1 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-04-15 | 欧冠杯 | 利物浦0-2巴黎圣日耳曼 |
0-0 | 0 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-09-20 | 法甲 | 昂热2-0特鲁瓦 |
-- | -- | -- | 2 | 负 |
| 2026-09-13 | 法甲 | 里尔2-0特鲁瓦 |
-- | -- | -- | 2 | 负 |
| 2026-09-06 | 法甲 | 特鲁瓦2-6斯特拉斯堡 |
-- | -- | -- | 8 | 负 |
| 2026-08-30 | 法甲 | 洛里昂1-2特鲁瓦 |
-- | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-08-23 | 法甲 | 特鲁瓦0-0巴黎FC |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
| 2023-06-04 | 法甲 | 特鲁瓦1-1里尔 |
0-0 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2023-05-28 | 法甲 | 昂热2-1特鲁瓦 |
1-1 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2023-05-21 | 法甲 | 特鲁瓦1-1斯特拉斯堡 |
0-1 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2023-05-14 | 法甲 | 雷恩4-0特鲁瓦 |
1-0 | +1.5 | 输 | 4 | 负 |
| 2023-05-08 | 法甲 | 特鲁瓦1-3巴黎圣日耳曼 |
0-1 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2023-04-30 | 法甲 | 特鲁瓦0-1尼斯 |
0-1 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2023-04-23 | 法甲 | 南特2-2特鲁瓦 |
1-0 | -- | -- | 4 | 平 |
| 2023-04-17 | 法甲 | 马赛3-1特鲁瓦 |
2-0 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2023-04-09 | 法甲 | 特鲁瓦0-2克莱蒙 |
0-2 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2023-04-01 | 法甲 | 欧塞尔1-0特鲁瓦 |
0-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2023-03-19 | 法甲 | 特鲁瓦2-2布雷斯特 |
2-1 | -- | -- | 4 | 平 |
| 2023-03-12 | 法甲 | 洛里昂2-0特鲁瓦 |
1-0 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2023-03-05 | 法甲 | 特鲁瓦2-2摩纳哥 |
1-0 | -- | -- | 4 | 平 |
| 2023-02-26 | 法甲 | 阿雅克肖2-1特鲁瓦 |
0-1 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2023-02-19 | 法甲 | 特鲁瓦0-1蒙彼利埃 |
0-0 | -0.25 | 输 | 1 | 负 |
马赛近10场 4胜 1平 5负 · 进14 失19
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-20 | 英超 | 曼彻斯特城5-3桑德兰 |
3-2 | +1.5 | 输 | 8 | 负 |
| 2026-09-18 | 英联杯 | 曼彻斯特城5-0诺维奇 |
2-0 | +2 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-09-13 | 英超 | 曼彻斯特联0-1曼彻斯特城 |
0-0 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-09-09 | 欧冠杯 | 波尔图0-2曼彻斯特城 |
0-0 | -0.75 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-09-05 | 英超 | 曼彻斯特城1-0考文垂 |
1-0 | +2 | 赢 | 1 | 负 |
| 2026-08-29 | 英超 | 水晶宫1-4曼彻斯特城 |
0-1 | -0.75 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-08-23 | 英超 | 曼彻斯特城2-1伯恩茅斯 |
0-1 | +1.25 | 赢 | 3 | 负 |
| 2026-08-16 | 英社盾 | 阿森纳3-0曼彻斯特城 |
2-0 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-05-24 | 英超 | 曼彻斯特城1-2阿斯顿维拉 |
1-0 | +1.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-20 | 英超 | 伯恩茅斯1-1曼彻斯特城 |
1-0 | -1 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-05-16 | 英足总杯 | 切尔西0-1曼彻斯特城 |
0-0 | -0.75 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-05-14 | 英超 | 曼彻斯特城3-0水晶宫 |
2-0 | +1.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-05-10 | 英超 | 曼彻斯特城3-0布伦特福德 |
0-0 | +1.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-05-05 | 英超 | 埃弗顿3-3曼彻斯特城 |
0-1 | -1.25 | 输 | 6 | 平 |
| 2026-04-26 | 英足总杯 | 曼彻斯特城2-1南安普敦 |
0-0 | +1.75 | 赢 | 3 | 负 |
| 2026-04-23 | 英超 | 伯恩利0-1曼彻斯特城 |
0-1 | -2.25 | 输 | 1 | 胜 |
| 2026-04-19 | 英超 | 曼彻斯特城2-1阿森纳 |
1-1 | +0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-21 | 法甲 | 马赛1-2巴黎圣日耳曼 |
-- | -- | -- | 3 | 负 |
| 2026-09-12 | 法甲 | 雷恩1-0马赛 |
-- | -- | -- | 1 | 负 |
| 2026-09-07 | 法甲 | 马赛2-3巴黎FC |
-- | -- | -- | 5 | 负 |
| 2026-08-31 | 法甲 | 摩纳哥2-0马赛 |
-- | -- | -- | 2 | 负 |
| 2026-08-22 | 法甲 | 马赛4-0斯特拉斯堡 |
0-0 | -- | -- | 4 | 胜 |
| 2026-05-18 | 法甲 | 马赛3-1雷恩 |
2-0 | -- | -- | 4 | 胜 |
| 2026-05-11 | 法甲 | 勒阿弗尔0-1马赛 |
0-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2026-05-02 | 法甲 | 南特3-0马赛 |
0-0 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2026-04-27 | 法甲 | 马赛1-1尼斯 |
0-0 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-04-18 | 法甲 | 洛里昂2-0马赛 |
1-0 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2026-04-11 | 法甲 | 马赛3-1梅斯 |
1-0 | -1.75 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-04-06 | 法甲 | 摩纳哥2-1马赛 |
0-0 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-03-23 | 法甲 | 马赛1-2里尔 |
1-0 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-03-14 | 法甲 | 马赛1-0欧塞尔 |
0-0 | -1 | 走 | 1 | 胜 |
| 2026-03-08 | 法甲 | 图卢兹0-1马赛 |
0-1 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-03-02 | 法甲 | 马赛3-2里昂 |
0-1 | -0.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-02-21 | 法甲 | 布雷斯特2-0马赛 |
2-0 | -0.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-02-15 | 法甲 | 马赛2-2斯特拉斯堡 |
1-0 | -0.75 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-02-09 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼5-0马赛 |
2-0 | +1.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-02-01 | 法甲 | 巴黎FC2-2马赛 |
0-1 | -0.75 | 输 | 4 | 平 |
阵容伤停预计首发
更新 10-13 18:18
特鲁瓦
4-2-3-1
首发 11 人 · 总身价 €6.1亿
- 1 艾利松7.6 门将 €1,650万
- 4 范迪克7.7 后卫 €1,550万
- 5 杰奎特7.6 后卫 €5,700万
- 6 M.科克斯7 后卫 €3,600万
- 7 维尔茨7.1 中场 €9,500万
- 8 索博斯洛伊7.3 中场 €9,100万
- 9 伊萨克7.6 前锋 €8,800万
- 10 麦卡利斯特7.9 中场 €7,700万
- 23 穆尼奥斯6.7 中场 €2,900万
- 29 巴尔科拉6.2 前锋 €8,700万
- 33 Ronald Araújo7.4 后卫 €2,200万
伤停 5 人
- 伤 伊萨克 €8,800万
- 伤 C·布拉德利 €2,700万
- 伤 基耶萨 €1,190万
- 伤 G·莱奥尼 €2,700万
- 伤 H·埃基蒂克 €7,700万
马赛
4-2-3-1
首发 11 人 · 总身价 €9.6亿
- 1 多纳鲁马6.7 门将 €4,600万
- 3 迪亚斯5.1 后卫 €6,000万
- 5 安德森6.8 中场 €1.0亿
- 6 格伊6.9 后卫 €6,600万
- 7 恩迪亚7.2 中场 €5,300万
- 9 哈兰德7.3 前锋 €2.4亿
- 10 拉扬·切尔基8.2 中场 €9,800万
- 17 恩佐7.5 中场 €9,700万
- 24 格瓦迪奥尔8.3 后卫 €6,400万
- 27 马修斯·纽恩斯6.2 后卫 €4,800万
- 42 塞梅尼奥8.6 中场 €8,500万
伤停 2 人
- 伤 奥莱利 €7,600万
- 伤 福登 €6,600万
竞彩SP概览即时盘
主胜(特鲁瓦)
3.02SP
隐含概率 29%
平局
3.75SP
隐含概率 24%
客胜(马赛)
1.88SP
隐含概率 47%
隐含概率变化初盘 vs 即时 · 竞彩SP
初盘隐含概率
即时盘隐含概率
主胜
34% / 29%
平局
25% / 24%
客胜
41% / 47%
欧赔明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 2.63→3.30 | 3.60→3.80 | 2.55→2.05 | 0.95→0.94 | 0.93→0.99 | 0.97→0.93 |
| 澳* | 2.33→2.97 | 3.81→3.65 | 2.37→1.98 | 0.84→0.85 | 0.99→0.95 | 0.90 |
| 威* | 2.60→3.30 | 3.50 | 2.50→2.10 | 0.94 | 0.91 | 0.95 |
| 立* | 2.60→3.30 | 3.60 | 2.50→2.05 | 0.94 | 0.93 | 0.95→0.93 |
| 伟* | 2.55→3.40 | 3.60→3.70 | 2.45→2.05 | 0.92→0.97 | 0.93→0.96 | 0.93 |
| 易* | 2.60→3.30 | 3.60→3.70 | 2.49→2.09 | 0.94 | 0.93→0.96 | 0.95 |
| I* | 2.65→3.30 | 3.65→3.40 | 2.50→2.20 | 0.96→0.94 | 0.94→0.88 | 0.95→1.00 |
| 1* | 2.70→3.50 | 3.75→3.85 | 2.55→2.07 | 0.97→1.00 | 0.97→1.00 | 0.97→0.94 |
| 1* | 2.67→3.30 | 3.50→3.60 | 2.38→2.13 | 0.96→0.94 | 0.91→0.93 | 0.91→0.97 |
| B* | 2.60→3.30 | 3.60 | 2.50→2.10 | 0.94 | 0.93 | 0.95 |
| 皇* | 2.65→3.35 | 3.85→3.80 | 2.47→2.09 | 0.96 | 1.00→0.99 | 0.94→0.95 |
| 盈* | 2.70→3.47 | 3.77→3.75 | 2.51→2.11 | 0.97→0.99 | 0.98→0.97 | 0.96 |
| 利* | 2.56→3.30 | 3.46→3.59 | 2.37→2.12 | 0.92→0.94 | 0.90→0.93 | 0.90→0.96 |
| 明* | 2.67→3.30 | 3.50→3.65 | 2.38→2.13 | 0.96→0.94 | 0.91→0.95 | 0.91→0.97 |
| B* | 2.74→3.60 | 3.85→3.80 | 2.60→2.14 | 0.99→1.03 | 1.00→0.99 | 0.99→0.97 |
| 百家平均 | 2.62 | 3.64 | 2.47 | 0.95 | 0.95 | 0.95 |
亚盘明细14 家公司 · 初盘 → 即时
| 机构 | 盘口 | 主水 | 客水 | 走势 |
|---|---|---|---|---|
| 平均 | 平手 → 受让半球 | 0.97 → 0.93 | 0.86 → 0.95 | 降盘 |
| I* | 平手→受让半球 | 0.95→0.67 | 0.80→1.20 | 降盘 |
| 威* | 平手→受让平手/半球 | 0.85→0.91 | 0.79→0.73 | 降盘 |
| 伟* | 平手→受让半球 | 0.95→0.88 | 0.85→0.98 | 降盘 |
| 平* | 平手→受让半球 | 1.02→0.87 | 0.88→1.03 | 降盘 |
| 3* | 平手→受让半球 | 1.00→0.83 | 0.85→1.03 | 降盘 |
| 香* | 平手→受让平手/半球 | 0.97→1.17 | 0.80→0.70 | 降盘 |
| 澳* | 平手→受让半球 | 0.91→0.84 | 0.93→1.00 | 降盘 |
| 利* | 平手→受让半球 | 1.02→0.89 | 0.88→1.05 | 降盘 |
| 明* | 平手→受让平手/半球 | 1.03→1.23 | 0.85→0.75 | 降盘 |
| 盈* | 平手→受让半球 | 0.99→0.89 | 0.89→1.01 | 降盘 |
| 1* | 平手→受让半球 | 1.03→0.88 | 0.85→1.06 | 降盘 |
| 1* | 平手→受让平手/半球 | 0.96→1.19 | 0.98→0.73 | 降盘 |
| W* | 受让半球 | 0.88 | 1.04 | -- |
| S* | 受让半球 | 0.87 | 1.02 | -- |
大小球明细16 家公司 · 初盘 → 即时
| 机构 | 盘口 | 大水 | 小水 | 走势 |
|---|---|---|---|---|
| 平均 | 3 → 3 | 0.92 → 0.91 | 0.93 → 0.93 | 平均大水下调 |
| I* | 3.5→2.5 | 1.30→0.55 | 0.57→1.30 | 降盘 |
| 威* | 2.5 | 0.55→0.65 | 1.30→1.15 | 大水上调 |
| 伟* | 3 | 0.90→1.00 | 0.90→0.87 | 大水上调 |
| 立* | 2.5 | 0.55→0.65 | 1.30→1.15 | 大水上调 |
| 平* | 3 | 0.93→1.05 | 0.96→0.83 | 大水上调 |
| 3* | 3 | 0.93 | 0.93→0.88 | -- |
| 香* | 3/3.5 | 1.07→1.10 | 0.67→0.65 | 大水上调 |
| 澳* | 3→2.5/3 | 0.90→0.86 | 0.90→0.94 | 降盘 |
| 1* | 3 | 0.86→0.91 | 0.91→0.80 | 大水上调 |
| 利* | 3 | 0.95→1.06 | 0.93→0.86 | 大水上调 |
| 明* | 3 | 0.91→1.02 | 0.95→0.90 | 大水上调 |
| 盈* | 3 | 0.92→1.01 | 0.94→0.84 | 大水上调 |
| 1* | 3→2.5/3 | 0.91→0.87 | 0.95→1.05 | 降盘 |
| 1* | 3/3.5 | 1.22→1.18 | 0.77→0.68 | 大水下调 |
| W* | 3 | 0.99 | 0.91 | -- |
| S* | 2.5/3 | 0.80 | 1.08 | -- |
Elo 实力评分10-13 18:18
特鲁瓦1929
-106
客队占优
马赛2035
仅在双方球队均被唯一匹配时发布。
xG 攻防数据10-13 18:18
特鲁瓦
马赛
1.62
预期进球 xG
1.91
1.25
预期失球 xGA
1.20
原始累计:特鲁瓦 xG 69.69 · xGA 53.55(43 场);马赛 xG 82.08 · xGA 51.44(43 场)
统计口径:当前赛季与上一赛季;少于 8 场时合并同源上一赛季数据。
本场 xG 预测10-05 10:15
特鲁瓦
马赛
1.40
本场预期进球
1.46
胜平负概率
主32.4%平25.8%客41.8%
双方进球率
61.9%
大 2.5 球概率
58.8%
模型对本场的预测(未开赛场次同样适用)。
必发指数三向成交 · 10-12 05:26
成交分布占比为必发成交比例 · 悬停看明细
主 3,348,83817.00% · 最后 3.70
平 1,637,2878.00% · 最后 3.90
客 14,976,53975.00% · 最后 2.10
庄家盈亏右正左负 · 红=庄家盈利 绿=庄家亏损
主
+7,607,435
平
+13,595,525
客
-11,398,031
| 方向 | 成交额 | 成交占比 | 最后成交 | 卖家挂牌 | 买家挂牌 | 庄家盈亏 | 盈亏指数 | 冷热指数 | 百家均赔 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | 3,348,838 | 17.00% | 3.70 | 1320.00 @ 3.75 | 28752.00 @ 3.70 | +7,607,435 | 37.00 | -20.00 | 3.35 |
| 平 | 1,637,287 | 8.00% | 3.90 | 499.00 @ 3.90 | 44467.00 @ 3.85 | +13,595,525 | 69.00 | -15.00 | 3.67 |
| 客 | 14,976,539 | 75.00% | 2.10 | 27735.00 @ 2.10 | 118808.00 @ 2.08 | -11,398,031 | -58.00 | 35.00 | 2.08 |
必发大小球大小球成交 · 10-12 05:26
成交分布占比为必发成交比例 · 悬停看明细
大球 711,67961.00% · 最后 1.69
小球 454,96239.00% · 最后 2.42
庄家盈亏右正左负 · 红=庄家盈利 绿=庄家亏损
大球
-30,185
小球
+71,044
| 方向 | 成交额 | 成交占比 | 最后成交 | 卖家挂牌 | 买家挂牌 | 庄家盈亏 | 盈亏指数 | 冷热指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大球 | 711,679 | 61.00% | 1.69 | 1521.00 @ 1.70 | 0.00 @ 1.69 | -30,185 | -4.00 | 53.00 |
| 小球 | 454,962 | 39.00% | 2.42 | 10.00 @ 2.44 | 4346.00 @ 2.42 | +71,044 | 5.00 | 47.00 |
大额交易共 45 笔 · 显示最近 30 笔
成交额走势最近 24 笔 · 左旧右新 · 悬停看明细
10-11 19:2310-11 23:29
| 成交时间 | 价位 | 成交额 | 占比 |
|---|---|---|---|
| 10-11 23:29 | 3.7 | 937,667 | 28% |
| 10-11 23:07 | 2.14 | 656,601 | 6.27% |
| 10-11 23:07 | 2.14 | 656,601 | 6.27% |
| 10-11 23:04 | 2.16 | 583,886 | 5.89% |
| 10-11 22:54 | 2.16 | 837,038 | 9.08% |
| 10-11 22:31 | 2.2 | 1,003,176 | 13.02% |
| 10-11 22:23 | 2.18 | 1,572,721 | 21.76% |
| 10-11 22:20 | 2.2 | 736,581 | 10.99% |
| 10-11 22:18 | 2.22 | 832,015 | 12.61% |
| 10-11 22:11 | 2.22 | 525,502 | 9.21% |
| 10-11 22:06 | 2.2 | 486,961 | 8.6% |
| 10-11 21:45 | 2.2 | 1,296,712 | 25.15% |
| 10-11 21:26 | 2.26 | 381,789 | 7.76% |
| 10-11 21:22 | 2.22 | 781,541 | 16.23% |
| 10-11 20:54 | 2.26 | 307,974 | 7.02% |
| 10-11 20:54 | 3.3 | 305,759 | 23.56% |
| 10-11 20:43 | 2.24 | 264,958 | 6.08% |
| 10-11 20:22 | 2.26 | 1,446,461 | 35.63% |
| 10-11 20:12 | 2.22 | 305,694 | 7.74% |
| 10-11 20:08 | 2.24 | 388,492 | 9.88% |
| 10-11 19:58 | 2.2 | 177,931 | 4.62% |
| 10-11 19:54 | 2.2 | 316,341 | 8.61% |
| 10-11 19:44 | 2.24 | 740,688 | 20.9% |
| 10-11 19:23 | 2.2 | 351,532 | 10.47% |
| 10-11 19:09 | 2.22 | 132,179 | 3.99% |
| 10-11 19:05 | 3.95 | 255,473 | 45.48% |
| 10-11 18:58 | 2.22 | 163,289 | 5.19% |
| 10-11 18:23 | 2.28 | 162,784 | 6.33% |
| 10-11 18:16 | 2.28 | 293,473 | 12.21% |
| 10-11 17:59 | 2.3 | 245,284 | 10.4% |
本场球队资讯
英超 利物浦 vs 曼彻斯特城:球队动态与情报、伤停名单、预计首发、近期战绩与历史交锋的数据汇编,开赛前两三天持续更新,口径统一可复算。
查看本场完整资讯(伤停、首发与交锋数据)→