本菲卡 vs 吉马良斯
本菲卡近10场 3胜 3平 4负 · 进16 失21
2026-10-12 周一
2 - 0
已完场
吉马良斯近10场 3胜 2平 5负 · 进15 失23
积分榜2026/2027 赛季 · 常规赛 · 来源 竞彩官网更新于 10-17 09:34赛前口径 · 已扣本场
本菲卡
主队 · 第2名
积分胜/平/负进/失净胜胜率
全场
16
5/1/1
22/7
+15
—
主场
7
2/1/0
7/4
+3
—
客场
9
3/0/1
15/3
+12
75%
吉马良斯
客队 · 第15名
积分胜/平/负进/失净胜胜率
全场
5
1/2/4
5/8
-3
—
主场
5
1/2/1
2/2
0
25%
客场
0
0/0/3
3/6
-3
—
本场速读6 条要点
基本盘1 条
-
01实力对比
吉马良斯 Elo 1672 分,高于本菲卡 20 分,按 Elo 换算期望得分约 53% 对 47%(平局计半分)。
市场解读2 条
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 1.94 / 平 3.88 / 负 3.54;主胜赔率最低,市场倾向本菲卡方向;过半公司(9 家)上调主胜,对本菲卡信心在减弱。
-
02竞彩定价
竞彩主胜 SP 1.80;让球盘最低赔在「让球负(吉马良斯方向)」(1.76);总进球最低 SP 在「3球」档(3.80);比分最低三档 2-1(7.50)、1-1(8.50)、1-2(10.00)。
风险与剧本1 条
-
01比赛剧本
从竞彩半全场赔率看,最低赔三档(胜胜、平胜、负负)多数指向:本菲卡半场占优、全场大概率也由本菲卡主导。
数据底色2 条
-
01攻防画像
攻防画像相近:本菲卡与吉马良斯同属「强攻但防守偏漏」
-
02xG 数据
近期 xG 场均 本菲卡 1.59 对 吉马良斯 1.31(样本 38/38 场);本菲卡创造机会的质量明显更好;两队防守 xGA 接近。
核心数据对比本届葡超 · 本菲卡12场 / 吉马良斯5场
本菲卡
吉马良斯
75%
胜率
20%
17%
平局率
0%
8%
负率
80%
2.7
场均进球
1.0
0.8
场均失球
1.6
17.0
场均射门
16.5
5.0
场均射正
4.2
50%
场均控球
48%
80%
胜率
0%
20%
平局率
0%
0%
负率
100%
2.6
场均进球
1.3
1.0
场均失球
2.3
球队风格 本赛事赛季技术统计 · 场均值
控球与传球
场均传球
438.0/401.0
▲
传球成功率
85%/82%
▲
长传占比
7%/8%
▲
长传成功率
42%/41%
▲
对方半场传球占比
53%/47%
▲
进攻方式
场均禁区内射门
11.8/12.0
▲
场均绝佳机会
3.0/2.2
▲
场均快速反击
1.5/1.2
▲
场均传中
21.2/21.2
传中成功率
21%/24%
▲
场均过人尝试
15.5/11.0
▲
场均角球
6.8/6.8
防守与对抗
场均抢断
11.2/15.8
▲
场均拦截
7.8/7.2
▲
场均解围
27.0/27.2
▲
对抗成功率
48%/48%
▲
争顶成功率
45%/48%
▲
场均被射门
15.8/18.8
▲
场均犯规
10.5/14.8
▲
场均黄牌
2.0/3.0
▲
零封场次
0/0
跑动强度
场均冲刺次数
114.5/118.0
▲
场均丢失球权
120.8/118.5
▲
场均球权回收
44.0/40.8
▲
胜平负、进失球、射门/射正/控球为本赛事已完赛场均(样本见标题);球队风格各项为赛季技术统计场均值。
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
本菲卡 6 球
吉马良斯 6 球
1-10
1
11-20
2
21-30
31-40
41-45
1
46-50
1
51-60
2
61-70
1
71-80
3
81-90+
1
6
合计
6
1-10
1
11-20
21-30
31-40
41-45
46-50
1
51-60
61-70
1
71-80
1
81-90+
4
合计
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
历史交锋近10次 · 本菲卡 3胜 3平 4负 · 进19 失24
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-21 | 德甲 | 科隆3-3门兴格拉德巴赫 |
2-2 | +0.25 | 赢 | 6 | 平 |
| 2025-11-09 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫3-1科隆 |
1-0 | +0.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2024-03-09 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫3-3科隆 |
1-1 | +0.5 | 赢 | 6 | 平 |
| 2023-10-22 | 德甲 | 科隆3-1门兴格拉德巴赫 |
1-0 | +0.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2023-04-02 | 德甲 | 科隆0-0门兴格拉德巴赫 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 0 | 平 |
| 2022-10-09 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫5-2科隆 |
2-1 | +0.5 | 输 | 7 | 负 |
| 2022-04-17 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫1-3科隆 |
0-3 | +0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2021-11-27 | 德甲 | 科隆4-1门兴格拉德巴赫 |
0-0 | -0.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2021-02-07 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫1-2科隆 |
1-1 | +0.75 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2020-10-03 | 德甲 | 科隆1-3门兴格拉德巴赫 |
0-2 | -0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
近10场战绩
本菲卡近10场 3胜 3平 4负 · 进16 失21
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-19 | 德甲 | 汉堡2-1科隆 |
1-0 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-13 | 德甲 | 科隆1-1云达不莱梅 |
1-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-09-05 | 德甲 | 斯图加特4-1科隆 |
1-0 | +1.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-08-29 | 德甲 | 科隆3-2霍芬海姆 |
0-1 | -0.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-08-25 | 德国杯 | 维尔茨堡踢球者1-2科隆 |
1-0 | -1.5 | 输 | 3 | 胜 |
| 2026-05-16 | 德甲 | 拜仁慕尼黑5-1科隆 |
3-1 | +2.75 | 输 | 6 | 负 |
| 2026-05-10 | 德甲 | 科隆1-3海登海姆 |
1-2 | +0.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-05-02 | 德甲 | 柏林联合2-2科隆 |
0-1 | 0 | 走 | 4 | 平 |
| 2026-04-25 | 德甲 | 科隆1-2勒沃库森 |
0-1 | -0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-04-18 | 德甲 | 圣保利1-1科隆 |
0-0 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-04-12 | 德甲 | 科隆3-1云达不莱梅 |
1-0 | +0.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-04-05 | 德甲 | 法兰克福2-2科隆 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-03-21 | 德甲 | 科隆3-3门兴格拉德巴赫 |
2-2 | +0.25 | 赢 | 6 | 平 |
| 2026-03-15 | 德甲 | 汉堡1-1科隆 |
1-1 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-03-08 | 德甲 | 科隆1-2多特蒙德 |
0-1 | -0.75 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-02-28 | 德甲 | 奥格斯堡2-0科隆 |
0-0 | +0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-09-21 | 葡超 | 波尔图3-1本菲卡 |
-- | -- | -- | 4 | 负 |
| 2026-09-14 | 葡超 | 本菲卡3-1吉维森特 |
1-1 | -- | -- | 4 | 胜 |
| 2026-09-10 | 葡超 | 摩里伦斯0-4本菲卡 |
-- | -- | -- | 4 | 胜 |
| 2026-09-06 | 葡超 | 马里迪莫0-3本菲卡 |
0-1 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-09-01 | 葡超 | 本菲卡2-1埃斯托里尔 |
-- | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-08-18 | 葡超 | 卡萨比亚0-7本菲卡 |
-- | -- | -- | 7 | 胜 |
| 2026-08-10 | 葡超 | 本菲卡2-2维塞乌 |
-- | -- | -- | 4 | 平 |
| 2026-05-17 | 葡超 | 埃斯托里尔1-3本菲卡 |
0-3 | -- | -- | 4 | 胜 |
| 2026-05-12 | 葡超 | 本菲卡2-2布拉加 |
0-0 | -- | -- | 4 | 平 |
| 2026-05-03 | 葡超 | 法马利康2-2本菲卡 |
0-2 | -- | -- | 4 | 平 |
| 2026-04-26 | 葡超 | 本菲卡4-1摩里伦斯 |
2-1 | -- | -- | 5 | 胜 |
| 2026-04-20 | 葡超 | 葡萄牙体育1-2本菲卡 |
0-1 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-04-13 | 葡超 | 本菲卡2-0葡萄牙国民 |
2-0 | -- | -- | 2 | 胜 |
| 2026-04-07 | 葡超 | 卡萨比亚1-1本菲卡 |
0-0 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-03-22 | 葡超 | 本菲卡3-0吉马良斯 |
1-0 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-03-15 | 葡超 | 阿罗卡1-2本菲卡 |
-- | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-03-09 | 葡超 | 本菲卡2-2波尔图 |
0-2 | -0.25 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-03-03 | 葡超 | 吉维森特1-2本菲卡 |
0-1 | -0.75 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-02-22 | 葡超 | 本菲卡3-0AVS |
3-0 | -- | -- | 3 | 胜 |
吉马良斯近10场 3胜 2平 5负 · 进15 失23
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-19 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫3-4美因茨 |
1-2 | -0.25 | 赢 | 7 | 胜 |
| 2026-09-12 | 德甲 | 弗赖堡5-0门兴格拉德巴赫 |
2-0 | +0.75 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-09-05 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫3-4埃弗斯堡 |
2-1 | +0.5 | 赢 | 7 | 胜 |
| 2026-08-29 | 德甲 | RB莱比锡3-0门兴格拉德巴赫 |
1-0 | +1 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-23 | 德国杯 | 肖特缅恩斯0-5门兴格拉德巴赫 |
0-2 | -4.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-05-16 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫4-0霍芬海姆 |
2-0 | -0.75 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-05-09 | 德甲 | 奥格斯堡3-1门兴格拉德巴赫 |
2-0 | +0.5 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-05-03 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫1-0多特蒙德 |
0-0 | -0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-04-25 | 德甲 | 沃尔夫斯堡0-0门兴格拉德巴赫 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-04-20 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫1-1美因茨 |
1-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-04-11 | 德甲 | RB莱比锡1-0门兴格拉德巴赫 |
0-0 | +1.25 | 赢 | 1 | 负 |
| 2026-04-04 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫2-2海登海姆 |
1-1 | +1 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-09-20 | 葡超 | 吉马良斯1-1摩里伦斯 |
-- | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-09-13 | 葡超 | 维塞乌2-1吉马良斯 |
-- | -- | -- | 3 | 负 |
| 2026-09-07 | 葡超 | 吉马良斯0-0卡萨比亚 |
-- | -- | -- | 0 | 平 |
| 2026-09-01 | 葡超 | 布拉加1-0吉马良斯 |
-- | -- | -- | 1 | 负 |
| 2026-08-23 | 葡超 | 吉马良斯1-0葡萄牙国民 |
1-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2026-08-15 | 葡超 | 葡萄牙体育3-2吉马良斯 |
-- | -- | -- | 5 | 负 |
| 2026-08-09 | 葡超 | 吉马良斯0-1阿罗卡 |
-- | -- | -- | 1 | 负 |
| 2026-05-17 | 葡超 | 葡萄牙国民2-0吉马良斯 |
0-0 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2026-05-12 | 葡超 | 吉马良斯0-1卡萨比亚 |
0-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2026-05-05 | 葡超 | 葡萄牙体育5-1吉马良斯 |
3-0 | -- | -- | 6 | 负 |
| 2026-04-26 | 葡超 | 吉马良斯2-0里奥阿维 |
0-0 | -- | -- | 2 | 胜 |
| 2026-04-19 | 葡超 | 吉维森特0-1吉马良斯 |
0-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2026-04-11 | 葡超 | AVS1-1吉马良斯 |
1-1 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-04-04 | 葡超 | 吉马良斯5-0唐迪拉 |
2-0 | -- | -- | 5 | 胜 |
| 2026-03-22 | 葡超 | 本菲卡3-0吉马良斯 |
1-0 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2026-03-14 | 葡超 | 吉马良斯1-2法马利康 |
1-1 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2026-03-09 | 葡超 | 圣克拉拉2-0吉马良斯 |
2-0 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2026-03-01 | 葡超 | 吉马良斯1-1艾华卡 |
0-0 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-02-22 | 葡超 | 布拉加3-2吉马良斯 |
2-1 | -- | -- | 5 | 负 |
| 2026-02-15 | 葡超 | 吉马良斯2-1阿马多拉 |
0-1 | -- | -- | 3 | 胜 |
阵容伤停预计首发
更新 10-11 21:10
本菲卡
4-2-3-1
首发 11 人 · 总身价 €1.1亿
- 1 M·施瓦贝 门将 €320万
- 5 Tom Krauß 中场 €470万
- 6 伊利斯 中场 €260万
- 10 埃尔马拉 中场 €5,200万
- 14 门萨 后卫 €370万
- 22 普西 后卫 €930万
- 24 L.罗乔什维利 后卫 €460万
- 28 塞巴斯蒂安·索拉斯 后卫 €510万
- 30 巴特勒 前锋 €190万
- 37 L·马伊纳 中场 €330万
- 47 M.摩尔 前锋 €1,850万
伤停 4 人
- 伤 蒙特斯 €270万
- 伤 朗纳阿赫 €940万
- 伤 T·达林加 €980万
- 伤 T.许伯斯 €140万
吉马良斯
3-4-2-1
首发 11 人 · 总身价 €5,474万
- 1 尼古拉斯 门将 €770万
- 4 迪克斯 后卫 €480万
- 5 Jan Leszczyński 后卫 €64万
- 6 板仓滉 后卫 €840万
- 7 斯特格 中场 €190万
- 11 克莱因丁斯特 前锋 €770万
- 14 桥冈大树 后卫 €150万
- 16 菲利普.桑德 后卫 €420万
- 18 町野修斗 前锋 €390万
- 26 L·乌尔里希 后卫 €620万
- 38 雨果·博林 中场 €780万
伤停 3 人
- 伤 E·利奥波德 €420万
- 伤 洪诺拉特 €650万
- 伤 J.卡斯特罗普 €930万
竞彩SP概览即时盘
主胜(本菲卡)
1.80SP
隐含概率 49%
平局
3.80SP
隐含概率 23%
客胜(吉马良斯)
3.22SP
隐含概率 28%
隐含概率变化初盘 vs 即时 · 竞彩SP
初盘隐含概率
即时盘隐含概率
主胜
48% / 49%
平局
24% / 23%
客胜
29% / 28%
亚盘明细1 家公司 · 初盘 → 即时
| 机构 | 盘口 | 主水 | 客水 | 走势 |
|---|---|---|---|---|
| 平均 | 平手 → 平手 | 1.48 → 1.48 | 0.45 → 0.45 | -- |
| 1* | 平手 | 1.48 | 0.45 | -- |
大小球明细1 家公司 · 初盘 → 即时
| 机构 | 盘口 | 大水 | 小水 | 走势 |
|---|---|---|---|---|
| 平均 | 3.5 → 3.5 | 0.73 → 0.73 | 0.95 → 0.95 | -- |
| 1* | 3.5 | 0.73 | 0.95 | -- |
Elo 实力评分10-11 21:10
本菲卡1652
-20
客队占优
吉马良斯1672
仅在双方球队均被唯一匹配时发布。
xG 攻防数据10-11 21:10
本菲卡
吉马良斯
1.59
预期进球 xG
1.31
1.67
预期失球 xGA
1.69
原始累计:本菲卡 xG 60.57 · xGA 63.41(38 场);吉马良斯 xG 49.7 · xGA 64.27(38 场)
统计口径:当前赛季与上一赛季;少于 8 场时合并同源上一赛季数据。
本场 xG 预测10-05 10:15
本菲卡
吉马良斯
1.90
本场预期进球
1.48
胜平负概率
主46.3%平24.9%客28.9%
双方进球率
65%
大 2.5 球概率
63.3%
模型对本场的预测(未开赛场次同样适用)。
必发指数未开盘
该场 Betfair(必发)暂无盘口与成交数据通常出现在欧协联资格赛/低级别赛事
本场球队资讯
德甲 科隆 vs 门兴格拉德巴赫:球队动态与情报、伤停名单、预计首发、近期战绩与历史交锋的数据汇编,开赛前两三天持续更新,口径统一可复算。
查看本场完整资讯(伤停、首发与交锋数据)→