科隆 vs 门兴格拉德巴赫
科隆近10场 5胜 2平 3负 · 进17 失11
2026-10-11 周日
2 - 1
已完场
门兴格拉德巴赫近10场 2胜 2平 6负 · 进15 失20
积分榜2026/2027 赛季 · 常规赛 · 来源 竞彩官网更新于 10-17 09:34赛前口径 · 已扣本场
科隆
主队 · 第11名
积分胜/平/负进/失净胜胜率
全场
4
1/1/3
6/10
-4
—
主场
4
1/1/0
4/3
+1
—
客场
0
0/0/3
2/7
-5
0%
门兴
客队 · 第18名
积分胜/平/负进/失净胜胜率
全场
0
0/0/4
6/16
-10
—
主场
0
0/0/2
6/8
-2
0%
客场
0
0/0/2
0/8
-8
—
本场速读8 条要点
基本盘1 条
-
01实力对比
门兴格拉德巴赫 Elo 1571 分,高于科隆 71 分,按 Elo 换算期望得分约 60% 对 40%(平局计半分)。
市场解读4 条
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 2.75 / 平 3.38 / 负 2.42;客胜赔率最低,市场倾向门兴格拉德巴赫方向;主胜凯利均值 0.92,各家对科隆的防范收得很紧。
-
02亚盘解读
主流盘口为「平手」(14/14 家一致)。
-
03大小球
主流大小球线为「2.5 球」(17/17 家一致);11 家把进球数线往回收,大小球预期较初盘降温;大球水位整体下调,大球方向被防范,市场对进球数的预期在升温。
-
04竞彩定价
竞彩主胜 SP 2.86;换算成概率后主胜 31%,低于欧赔口径的 34%,国内定价对科隆更谨慎;让球盘最低赔在「科隆让球胜」(1.55);总进球最低 SP 在「3球」档(3.55);比分最低三档 1-1(6.50)、1-2(7.50)、0-1(9.00)。
风险与剧本1 条
-
01比赛剧本
从竞彩半全场赔率看,最低赔三档(负负、胜胜、平负)多数指向:门兴格拉德巴赫半场占优、全场大概率也由门兴格拉德巴赫主导。
数据底色2 条
-
01攻防画像
攻防画像:科隆「攻守俱疲」,门兴格拉德巴赫「强攻但防守偏漏」,两队风格差异明显。
-
02xG 数据
近期 xG 场均 科隆 1.16 对 门兴格拉德巴赫 1.82(样本 21/21 场);门兴格拉德巴赫创造机会的质量明显更好;防守端 门兴格拉德巴赫 的 xGA(1.37)明显更稳。
核心数据对比本届德甲 · 科隆5场 / 门兴格拉德巴赫4场
科隆
门兴格拉德巴赫
20%
胜率
0%
20%
平局率
0%
60%
负率
100%
1.4
场均进球
1.5
2.4
场均失球
4.0
11.6
场均射门
13.5
3.9
场均射正
5.7
48%
场均控球
50%
33%
胜率
0%
33%
平局率
0%
33%
负率
100%
1.7
场均进球
0.0
2.0
场均失球
4.0
球队风格 本赛事赛季技术统计 · 场均值
控球与传球
场均传球
470.2/504.3
▲
传球成功率
82%/82%
▲
长传占比
9%/8%
▲
长传成功率
45%/48%
▲
对方半场传球占比
52%/54%
▲
进攻方式
场均禁区内射门
7.7/9.6
▲
场均绝佳机会
1.6/2.7
▲
场均快速反击
0.6/0.8
▲
场均传中
15.6/17.2
▲
传中成功率
26%/33%
▲
场均过人尝试
14.2/14.1
▲
场均角球
4.2/5.4
▲
防守与对抗
场均抢断
16.2/16.2
场均拦截
8.8/7.8
▲
场均解围
26.4/24.3
▲
对抗成功率
50%/50%
▲
争顶成功率
49%/50%
▲
场均被射门
15.2/11.3
▲
场均犯规
10.7/12.0
▲
场均黄牌
1.6/1.2
▲
零封场次
3/9
▲
跑动强度
场均冲刺次数
128.4/146.4
▲
场均丢失球权
138.4/135.0
▲
场均球权回收
46.1/49.2
▲
胜平负、进失球、射门/射正/控球为本赛事已完赛场均(样本见标题);球队风格各项为赛季技术统计场均值。
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
科隆 25 球
门兴格拉德巴赫 40 球
3
1-10
4
4
11-20
2
1
21-30
4
3
31-40
1
2
41-45
2
46-50
4
2
51-60
7
4
61-70
3
3
71-80
6
3
81-90+
7
25
合计
40
2
1-10
2
2
11-20
21-30
1
3
31-40
1
1
41-45
46-50
3
1
51-60
4
2
61-70
1
2
71-80
3
81-90+
4
13
合计
19
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
历史交锋近10次 · 科隆 2胜 2平 6负 · 进4 失14
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-16 | 挪超 | 特罗姆瑟4-0腓特烈斯塔 |
1-0 | +0.75 | 输 | 4 | 负 |
| 2025-08-02 | 挪超 | 特罗姆瑟0-0腓特烈斯塔 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 0 | 平 |
| 2025-06-29 | 挪超 | 腓特烈斯塔0-1特罗姆瑟 |
0-1 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2024-05-30 | 挪超 | 特罗姆瑟3-0腓特烈斯塔 |
2-0 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2024-05-25 | 挪超 | 腓特烈斯塔0-0特罗姆瑟 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 0 | 平 |
| 2014-10-26 | 挪甲 | 特罗姆瑟1-0腓特烈斯塔 |
1-0 | +1.25 | 赢 | 1 | 负 |
| 2014-04-06 | 挪甲 | 腓特烈斯塔0-2特罗姆瑟 |
0-1 | -0.25 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2012-08-05 | 挪超 | 腓特烈斯塔2-0特罗姆瑟 |
1-0 | -0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2012-03-25 | 挪超 | 特罗姆瑟1-0腓特烈斯塔 |
0-0 | +0.75 | 输 | 1 | 负 |
| 2011-08-21 | 挪超 | 特罗姆瑟3-1腓特烈斯塔 |
1-0 | +0.5 | 输 | 4 | 负 |
近10场战绩
科隆近10场 5胜 2平 3负 · 进17 失11
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-20 | 挪超 | 瓦勒伦加1-1腓特烈斯塔 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-09-17 | 挪威杯 | 斯塔达尔斯0-1腓特烈斯塔 |
0-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2026-09-14 | 挪超 | 腓特烈斯塔1-1萨普斯堡 |
1-1 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-09-05 | 挪超 | 腓特烈斯塔1-2博德闪耀 |
0-1 | -1.75 | 输 | 3 | 胜 |
| 2026-08-31 | 挪超 | 利勒斯特罗姆1-4腓特烈斯塔 |
1-2 | +0.75 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-08-22 | 挪威杯 | 艾兹沃尔德1-7腓特烈斯塔 |
1-3 | -4 | 赢 | 8 | 胜 |
| 2026-08-17 | 挪超 | 腓特烈斯塔1-0克里斯蒂安松 |
1-0 | +0.75 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-08-09 | 挪超 | 斯达0-1腓特烈斯塔 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-01 | 挪超 | 腓特烈斯塔1-0桑德菲杰 |
1-0 | +0.25 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-07-28 | 挪超 | 罗森博格4-0腓特烈斯塔 |
2-0 | +1 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-07-18 | 挪超 | 博德闪耀1-0腓特烈斯塔 |
1-0 | +2.5 | 赢 | 1 | 负 |
| 2026-07-11 | 挪超 | 腓特烈斯塔0-2利勒斯特罗姆 |
0-0 | -0.25 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-05-30 | 挪超 | 腓特烈斯塔2-1斯达 |
0-1 | +0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-05-26 | 挪超 | 桑德菲杰1-1腓特烈斯塔 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-05-16 | 挪超 | 腓特烈斯塔2-1汉坎 |
2-0 | +0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-05-09 | 挪超 | 萨普斯堡2-1腓特烈斯塔 |
1-1 | +0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-05-03 | 挪超 | 布兰3-1腓特烈斯塔 |
1-0 | +1.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-09-19 | 德甲 | 汉堡2-1科隆 |
-- | -- | -- | 3 | 负 |
| 2026-09-13 | 德甲 | 科隆1-1云达不莱梅 |
-- | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-09-05 | 德甲 | 斯图加特4-1科隆 |
-- | -- | -- | 5 | 负 |
| 2026-08-29 | 德甲 | 科隆3-2霍芬海姆 |
0-1 | -- | -- | 5 | 胜 |
| 2026-05-16 | 德甲 | 拜仁慕尼黑5-1科隆 |
3-1 | +2.25 | 输 | 6 | 负 |
| 2026-05-10 | 德甲 | 科隆1-3海登海默 |
1-2 | -0.75 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-05-02 | 德甲 | 柏林联合2-2科隆 |
0-1 | -- | -- | 4 | 平 |
| 2026-04-25 | 德甲 | 科隆1-2勒沃库森 |
0-1 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2026-04-18 | 德甲 | 圣保利1-1科隆 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-04-12 | 德甲 | 科隆3-1云达不莱梅 |
1-0 | -- | -- | 4 | 胜 |
| 2026-04-05 | 德甲 | 法兰克福2-2科隆 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-03-21 | 德甲 | 科隆3-3门兴格拉德巴赫 |
2-2 | -- | -- | 6 | 平 |
| 2026-03-15 | 德甲 | 汉堡1-1科隆 |
1-1 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-03-08 | 德甲 | 科隆1-2多特蒙德 |
0-1 | +0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-02-28 | 德甲 | 奥格斯堡2-0科隆 |
0-0 | +0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-02-21 | 德甲 | 科隆2-2霍芬海姆 |
1-1 | +0.25 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-02-15 | 德甲 | 斯图加特3-1科隆 |
1-0 | +1 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-02-08 | 德甲 | 科隆1-2RB莱比锡 |
0-1 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2026-01-31 | 德甲 | 科隆1-0沃尔夫斯堡 |
1-0 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-01-26 | 德甲 | 弗赖堡2-1科隆 |
2-1 | +0.5 | 输 | 3 | 负 |
门兴格拉德巴赫近10场 2胜 2平 6负 · 进15 失20
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-20 | 挪超 | 特罗姆瑟3-2汉坎 |
1-1 | +1.25 | 赢 | 5 | 负 |
| 2026-09-17 | 挪威杯 | 阿尔达1-2特罗姆瑟 |
1-1 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-09-13 | 挪超 | 罗森博格5-3特罗姆瑟 |
4-0 | +0.75 | 输 | 8 | 负 |
| 2026-09-07 | 挪超 | 克里斯蒂安松2-0特罗姆瑟 |
1-0 | -0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-08-30 | 挪超 | 特罗姆瑟0-0萨普斯堡 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-08-28 | 欧协联 | 布莱顿4-0特罗姆瑟 |
3-0 | +2.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-08-22 | 挪威杯 | 乌尔夫斯汀0-5特罗姆瑟 |
0-4 | -- | -- | 5 | 胜 |
| 2026-08-21 | 欧协联 | 特罗姆瑟0-0布莱顿 |
0-0 | -1.25 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-08-16 | 挪超 | 莫尔德3-2特罗姆瑟 |
1-0 | +0.5 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-08-14 | 欧协联 | 特罗姆瑟2-1克卢日 |
1-0 | +1.25 | 赢 | 3 | 负 |
| 2026-08-07 | 欧协联 | 克卢日0-5特罗姆瑟 |
0-3 | +0.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-08-02 | 挪超 | 奥勒松2-6特罗姆瑟 |
1-1 | -0.5 | 赢 | 8 | 胜 |
| 2026-07-31 | 欧罗巴杯 | 赫拉德茨克拉洛韦3-1特罗姆瑟 |
1-1 | -0.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-07-24 | 欧罗巴杯 | 特罗姆瑟0-1赫拉德茨克拉洛韦 |
0-0 | +1 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-07-18 | 挪超 | 汉坎1-4特罗姆瑟 |
0-1 | -0.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-07-12 | 挪超 | 特罗姆瑟4-0瓦勒伦加 |
3-0 | +0.75 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-05-30 | 挪超 | KFUM奥斯陆0-0特罗姆瑟 |
0-0 | 0 | 走 | 0 | 平 |
| 2026-05-25 | 挪超 | 特罗姆瑟1-1奥勒松 |
1-0 | +1.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-05-17 | 挪超 | 博德闪耀5-0特罗姆瑟 |
1-0 | +1.5 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-09-19 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫3-4美因茨 |
-- | -- | -- | 7 | 负 |
| 2026-09-12 | 德甲 | 弗赖堡5-0门兴格拉德巴赫 |
-- | -- | -- | 5 | 负 |
| 2026-09-05 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫3-4埃弗斯堡 |
2-1 | -- | -- | 7 | 负 |
| 2026-08-29 | 德甲 | RB莱比锡3-0门兴格拉德巴赫 |
-- | -- | -- | 3 | 负 |
| 2026-05-16 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫4-0霍芬海姆 |
2-0 | -- | -- | 4 | 胜 |
| 2026-05-09 | 德甲 | 奥格斯堡3-1门兴格拉德巴赫 |
2-0 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2026-05-03 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫1-0多特蒙德 |
0-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2026-04-25 | 德甲 | 沃尔夫斯堡0-0门兴格拉德巴赫 |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
| 2026-04-20 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫1-1美因茨 |
1-0 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-04-11 | 德甲 | RB莱比锡1-0门兴格拉德巴赫 |
0-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2026-04-04 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫2-2海登海默 |
1-1 | -- | -- | 4 | 平 |
| 2026-03-21 | 德甲 | 科隆3-3门兴格拉德巴赫 |
2-2 | -- | -- | 6 | 平 |
| 2026-03-14 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫2-0圣保利 |
1-0 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-03-07 | 德甲 | 拜仁慕尼黑4-1门兴格拉德巴赫 |
2-0 | +2.5 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-02-28 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫1-0柏林联合 |
0-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2026-02-22 | 德甲 | 弗赖堡2-1门兴格拉德巴赫 |
1-0 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-02-14 | 德甲 | 法兰克福3-0门兴格拉德巴赫 |
2-0 | +0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-02-08 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫1-1勒沃库森 |
1-1 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-01-31 | 德甲 | 云达不莱梅1-1门兴格拉德巴赫 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-01-25 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫0-3斯图加特 |
0-1 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
阵容伤停预计首发
更新 10-11 19:05
科隆
3-4-3
首发 11 人 · 总身价 €680万
- 4 Fredrik Holmé7 后卫 €46万
- 6 霍尔姆7.3 中场 €61万
- 7 Benjamin Faraas6.2 前锋 €36万
- 12 Ulrik Fredriksen6.5 后卫 €78万
- 13 Sondre Sørløkk6.5 中场 €48万
- 14 Max Nilsson7.1 中场 €110万
- 16 Daniel Eid6.9 后卫 €63万
- 18 布莱恩·菲亚贝马6.4 前锋 €41万
- 23 Henrik Langaas Skogvold6 前锋 €74万
- 28 Solomon Owusu8.5 后卫 €39万
- 77 Martin Borsheim6.5 门将 €82万
伤停 3 人
- 伤 Fanuel Ghebreyohannes Yrga-Alem €52万
- 伤 艾萨克·赫尔斯塔德 €62万
- 伤 Kennedy Ikechukwu Okpaleke €31万
门兴格拉德巴赫
5-3-2
首发 11 人 · 总身价 €790万
- 1 Jakob Haugaard6.3 门将 €42万
- 4 Vetle Skjaervik7.4 后卫 €65万
- 7 L.奥尔登7.5 前锋
- 10 Troy Nyhammer6.8 中场 €93万
- 11 Ruben Jenssen9 中场 €14万
- 21 Leon Hien6.7 后卫
- 22 Heine Asen Larsen8.7 前锋 €68万
- 29 Alexander Warneryd7.8 后卫 €270万
- 30 Isak Vadebu7.7 后卫 €97万
- 37 Sander Innvær7.2 中场 €46万
- 70 Morten Bjørlo8.7 中场 €95万
伤停 3 人
- 伤 卡斯珀·奥凡
- 伤 Daniel Braut
- 伤 Mathias Tonnessen
竞彩SP概览即时盘
主胜(科隆)
2.86SP
隐含概率 31%
平局
3.30SP
隐含概率 27%
客胜(门兴格拉德巴赫)
2.10SP
隐含概率 42%
隐含概率变化初盘 vs 即时 · 竞彩SP
初盘隐含概率
即时盘隐含概率
主胜
33% / 31%
平局
27% / 27%
客胜
40% / 42%
欧赔明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 2.63→2.75 | 3.30→3.40 | 2.40→2.45 | 0.90→0.93 | 0.90→0.94 | 0.92→0.94 |
| 澳* | 2.57→2.53 | 3.51→3.43 | 2.23→2.28 | 0.88→0.86 | 0.96→0.94 | 0.86→0.88 |
| 威* | 2.75 | 3.30→3.20 | 2.38→2.40 | 0.94→0.93 | 0.90→0.88 | 0.92 |
| 立* | 2.62→2.70 | 3.20 | 2.30 | 0.89→0.92 | 0.88 | 0.88→0.89 |
| 伟* | 2.70 | 3.30 | 2.38 | 0.92 | 0.90→0.91 | 0.92 |
| 易* | 2.70 | 3.30→3.40 | 2.37→2.39 | 0.92 | 0.90→0.94 | 0.91→0.92 |
| I* | 2.75 | 3.35 | 2.45 | 0.94→0.93 | 0.92 | 0.94 |
| 1* | 2.65→2.70 | 3.20→3.30 | 2.34→2.36 | 0.90→0.92 | 0.88→0.91 | 0.90→0.91 |
| 1* | 2.67→2.80 | 3.40→3.45 | 2.44→2.49 | 0.91→0.95 | 0.93→0.95 | 0.94→0.96 |
| B* | 2.75→2.80 | 3.40 | 2.40→2.37 | 0.94→0.95 | 0.93→0.94 | 0.92→0.91 |
| 皇* | 2.65→2.68 | 3.40→3.45 | 2.44→2.40 | 0.90→0.91 | 0.93→0.95 | 0.94→0.92 |
| 盈* | 2.82→2.83 | 3.47→3.54 | 2.46→2.51 | 0.96 | 0.95→0.98 | 0.95→0.97 |
| 利* | 2.67→2.78 | 3.18→3.28 | 2.31→2.40 | 0.91→0.94 | 0.87→0.90 | 0.89→0.92 |
| 明* | 2.67→2.80 | 3.40→3.45 | 2.44→2.49 | 0.91→0.95 | 0.93→0.95 | 0.94→0.96 |
| B* | 2.78→2.92 | 3.45→3.55 | 2.42→2.58 | 0.95→0.99 | 0.95→0.98 | 0.93→0.99 |
| 百家平均 | 2.69 | 3.34 | 2.38 | 0.93 | 0.93 | 0.93 |
亚盘明细13 家公司 · 初盘 → 即时
| 机构 | 盘口 | 主水 | 客水 | 走势 |
|---|---|---|---|---|
| 平均 | 平手 → 平手 | 1.05 → 0.95 | 0.78 → 0.90 | 平均主水下调 |
| I* | 平手 | 0.95→1.10 | 0.75→0.65 | 主水上调 |
| 威* | 平手→受让平手/半球 | 1.00→0.73 | 0.67→0.91 | 降盘 |
| 伟* | 平手 | 1.07→1.08 | 0.80→0.79 | 主水上调 |
| 平* | 平手→受让平手/半球 | 1.07→0.79 | 0.80→1.12 | 降盘 |
| 3* | 平手→受让平手/半球 | 1.03→0.75 | 0.78→1.05 | 降盘 |
| 澳* | 平手 | 1.02→1.03 | 0.76→0.75 | 主水上调 |
| 利* | 平手 | 1.08→1.11 | 0.80 | 主水上调 |
| 明* | 平手→受让平手/半球 | 1.08→0.83 | 0.80→1.07 | 降盘 |
| 盈* | 平手 | 1.07→1.11 | 0.81→0.80 | 主水上调 |
| 1* | 平手→受让平手/半球 | 1.08→0.80 | 0.80→1.11 | 降盘 |
| 1* | 平手 | 1.05→1.06 | 0.79→0.78 | 主水上调 |
| W* | 平手 | 1.09 | 0.81 | -- |
| S* | 受让平手/半球 | 0.82 | 1.07 | -- |
大小球明细16 家公司 · 初盘 → 即时
| 机构 | 盘口 | 大水 | 小水 | 走势 |
|---|---|---|---|---|
| 平均 | 2.5 → 2.5 | 0.83 → 0.91 | 0.95 → 0.90 | 平均大水上调 |
| I* | 2.5 | 0.80→0.85 | 0.90→0.85 | 大水上调 |
| 威* | 2.5 | 0.80→0.85 | 0.91→0.85 | 大水上调 |
| 伟* | 2.5 | 0.87→0.95 | 0.98→0.90 | 大水上调 |
| 立* | 2.5 | 0.80→0.85 | 0.91→0.85 | 大水上调 |
| 平* | 2.5 | 0.88→0.95 | 0.95→0.93 | 大水上调 |
| 3* | 2.5 | 0.85→0.90 | 0.95→0.90 | 大水上调 |
| 香* | 2.5 | 0.75 | 0.95 | -- |
| 澳* | 2.5 | 0.76→0.86 | 0.96→0.86 | 大水上调 |
| 1* | 2.5 | 0.78→0.80 | 0.86→0.88 | 大水上调 |
| 利* | 2.5 | 0.84→0.98 | 1.02→0.90 | 大水上调 |
| 明* | 2.5 | 0.87→0.95 | 0.99→0.93 | 大水上调 |
| 盈* | 2.5 | 0.90→0.98 | 0.96→0.90 | 大水上调 |
| 1* | 2.5 | 0.87→0.95 | 0.99→0.93 | 大水上调 |
| 1* | 2.5 | 0.87→0.99 | 0.95→0.83 | 大水上调 |
| W* | 2.5 | 0.95 | 0.93 | -- |
| S* | 2.5 | 0.95 | 0.93 | -- |
Elo 实力评分10-11 19:05
科隆1500
-71
客队占优
门兴格拉德巴赫1571
仅在双方球队均被唯一匹配时发布。
xG 攻防数据10-11 19:05
科隆
门兴格拉德巴赫
1.16
预期进球 xG
1.82
1.88
预期失球 xGA
1.37
原始累计:科隆 xG 24.41 · xGA 39.41(21 场);门兴格拉德巴赫 xG 38.29 · xGA 28.75(21 场)
统计口径:当前赛季;少于 8 场时合并同源上一赛季数据。
必发指数三向成交 · 10-12 02:16
成交分布占比为必发成交比例 · 悬停看明细
主 24,52447.00% · 最后 3.05
平 10,04919.00% · 最后 3.60
客 18,07234.00% · 最后 2.58
庄家盈亏右正左负 · 红=庄家盈利 绿=庄家亏损
主
-22,662
平
+16,223
客
+5,702
| 方向 | 成交额 | 成交占比 | 最后成交 | 卖家挂牌 | 买家挂牌 | 庄家盈亏 | 盈亏指数 | 冷热指数 | 百家均赔 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | 24,524 | 47.00% | 3.05 | 6227.00 @ 3.05 | 696.00 @ 3.00 | -22,662 | -43.00 | 14.00 | 2.83 |
| 平 | 10,049 | 19.00% | 3.60 | 1147.00 @ 3.60 | 492.00 @ 3.55 | +16,223 | 32.00 | -9.00 | 3.34 |
| 客 | 18,072 | 34.00% | 2.58 | 1412.00 @ 2.60 | 3.00 @ 2.58 | +5,702 | 13.00 | -5.00 | 2.38 |
必发大小球大小球成交 · 10-12 02:16
成交分布占比为必发成交比例 · 悬停看明细
大球 27,33469.00% · 最后 2.00
小球 12,49331.00% · 最后 2.00
庄家盈亏右正左负 · 红=庄家盈利 绿=庄家亏损
大球
-14,841
小球
+14,841
| 方向 | 成交额 | 成交占比 | 最后成交 | 卖家挂牌 | 买家挂牌 | 庄家盈亏 | 盈亏指数 | 冷热指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大球 | 27,334 | 69.00% | 2.00 | 130.00 @ 2.00 | 2802.00 @ 1.99 | -14,841 | -38.00 | 69.00 |
| 小球 | 12,493 | 31.00% | 2.00 | 3013.00 @ 2.02 | 454.00 @ 1.99 | +14,841 | 38.00 | 31.00 |
大额交易共 47 笔 · 显示最近 30 笔
成交额走势最近 24 笔 · 左旧右新 · 悬停看明细
10-11 15:3710-11 20:25
| 成交时间 | 价位 | 成交额 | 占比 |
|---|---|---|---|
| 10-11 20:25 | 2.6 | 12,572 | 93.45% |
| 10-11 20:03 | 2.98 | 7,258 | 31.08% |
| 10-11 20:00 | 2.58 | 12,906 | 97.14% |
| 10-11 19:59 | 3 | 5,475 | 25.46% |
| 10-11 19:57 | 2.54 | 6,564 | 61.93% |
| 10-11 19:55 | 3.05 | 6,420 | 30.15% |
| 10-11 19:55 | 2.52 | 5,272 | 54.03% |
| 10-11 19:26 | 3.6 | 1,598 | 19.32% |
| 10-11 19:23 | 3.55 | 7,983 | 96.65% |
| 10-11 18:27 | 3.75 | 7,070 | 99.28% |
| 10-11 17:49 | 2.52 | 3,274 | 73.86% |
| 10-11 17:44 | 2.98 | 14,432 | 92.49% |
| 10-11 17:30 | 2.54 | 2,932 | 73.47% |
| 10-11 17:06 | 3.6 | 4,679 | 80.63% |
| 10-11 17:02 | 3 | 349 | 2.36% |
| 10-11 16:47 | 2.52 | 940 | 90.65% |
| 10-11 16:47 | 3 | 14,242 | 99.53% |
| 10-11 16:43 | 2.96 | 12,676 | 90.31% |
| 10-11 16:43 | 3.65 | 4,295 | 75.13% |
| 10-11 16:33 | 3.65 | 282 | 19.83% |
| 10-11 16:01 | 2.94 | 101 | 5.42% |
| 10-11 15:51 | 3.65 | 1,062 | 93.16% |
| 10-11 15:47 | 2.94 | 101 | 6.2% |
| 10-11 15:37 | 2.94 | 960 | 65.71% |
| 10-11 15:37 | 3.6 | 470 | 41.81% |
| 10-11 15:28 | 2.96 | 67 | 5.07% |
| 10-11 15:23 | 2.96 | 159 | 12.67% |
| 10-11 15:18 | 2.98 | 533 | 45.48% |
| 10-11 15:14 | 2.96 | 56 | 5.11% |
| 10-11 15:09 | 2.96 | 100 | 9.62% |
本场球队资讯
挪超 腓特烈斯塔 vs 特罗姆瑟:球队动态与情报、伤停名单、预计首发、近期战绩与历史交锋的数据汇编,开赛前两三天持续更新,口径统一可复算。
查看本场完整资讯(伤停、首发与交锋数据)→