拉齐奥 vs 蒙扎
拉齐奥近10场 4胜 3平 3负 · 进20 失14
2026-10-11 周日
3 - 1
已完场
蒙扎近10场 2胜 5平 3负 · 进7 失11
积分榜2026/2027 赛季 · 常规赛 · 来源 竞彩官网更新于 10-17 09:34赛前口径 · 已扣本场
拉齐奥
主队 · 第2名
积分胜/平/负进/失净胜胜率
全场
13
4/1/0
8/3
+5
—
主场
4
1/1/0
3/2
+1
—
客场
9
3/0/0
5/1
+4
100%
蒙扎
客队 · 第16名
积分胜/平/负进/失净胜胜率
全场
4
1/1/3
8/12
-4
—
主场
3
1/0/1
4/4
0
50%
客场
1
0/1/2
4/8
-4
—
本场速读9 条要点
基本盘1 条
-
01实力对比
蒙扎 Elo 1750 分,高于拉齐奥 49 分,按 Elo 换算期望得分约 57% 对 43%(平局计半分)。
市场解读4 条
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 2.89 / 平 3.26 / 负 2.49;客胜赔率最低,市场倾向蒙扎方向。
-
02亚盘解读
主流盘口为「平手」(14/15 家一致)。
-
03大小球
主流大小球线为「2.5 球」(17/17 家一致);12 家把进球数线往上抬,市场更期待对攻;大球水位整体上调,押大球的赔付变厚,市场对进球数的预期在降温。
-
04竞彩定价
竞彩主胜 SP 2.90;换算成概率后主胜 31%,低于欧赔口径的 33%,国内定价对拉齐奥更谨慎;让球盘最低赔在「拉齐奥让球胜」(1.51);总进球最低 SP 在「2球」档(3.30);比分最低三档 1-1(6.00)、0-1(8.25)、1-2(8.50)。
风险与剧本1 条
-
01比赛剧本
从竞彩半全场赔率看,最低赔三档(负负、平平、胜胜)多数指向:蒙扎半场占优、全场大概率也由蒙扎主导。
数据底色3 条
-
01主客反差
拉齐奥本赛事主场至今未尝胜绩;拉齐奥主场场均失球 3.7 个,防守问题突出。
-
02攻防画像
攻防画像相近:拉齐奥与蒙扎同属「攻守俱疲」
-
03xG 数据
近期 xG 场均 拉齐奥 1.14 对 蒙扎 1.26(样本 45/45 场);防守端 蒙扎 的 xGA(1.30)明显更稳。
核心数据对比本届意甲 · 各5场
拉齐奥
蒙扎
80%
胜率
20%
20%
平局率
20%
0%
负率
60%
1.6
场均进球
1.6
0.6
场均失球
2.4
11.3
场均射门
10.3
5.0
场均射正
3.7
50%
场均控球
53%
50%
胜率
0%
50%
平局率
33%
0%
负率
67%
1.5
场均进球
1.3
1.0
场均失球
2.7
球队风格 本赛事赛季技术统计 · 场均值
控球与传球
场均传球
467.3/538.7
▲
传球成功率
85%/87%
▲
长传占比
6%/7%
▲
长传成功率
52%/56%
▲
对方半场传球占比
51%/56%
▲
进攻方式
场均禁区内射门
7.1/5.3
▲
场均绝佳机会
2.4/1.7
▲
场均快速反击
1.0/1.3
▲
场均传中
16.0/12.7
▲
传中成功率
28%/18%
▲
场均过人尝试
16.1/11.1
▲
场均角球
4.4/3.3
▲
防守与对抗
场均抢断
15.6/13.9
▲
场均拦截
10.1/8.9
▲
场均解围
20.7/20.0
▲
对抗成功率
48%/49%
▲
争顶成功率
46%/40%
▲
场均被射门
15.1/12.4
▲
场均犯规
13.6/10.7
▲
场均黄牌
2.4/1.6
▲
零封场次
0/3
▲
跑动强度
场均冲刺次数
131.1/97.1
▲
场均丢失球权
124.3/111.9
▲
场均球权回收
47.3/48.7
▲
胜平负、进失球、射门/射正/控球为本赛事已完赛场均(样本见标题);球队风格各项为赛季技术统计场均值。
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
拉齐奥 11 球
蒙扎 8 球
1-10
11-20
1
2
21-30
31-40
1
41-45
2
1
46-50
51-60
1
1
61-70
1
6
71-80
1
1
81-90+
1
11
合计
8
1-10
11-20
21-30
31-40
41-45
46-50
51-60
1
1
61-70
2
71-80
1
81-90+
4
合计
1
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
历史交锋近10次 · 拉齐奥 2胜 2平 6负 · 进7 失13
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-03 | 西甲 | 塞尔塔3-1埃尔切 |
2-0 | +0.75 | 输 | 4 | 负 |
| 2025-09-28 | 西甲 | 埃尔切2-1塞尔塔 |
1-1 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2023-04-27 | 西甲 | 塞尔塔1-0埃尔切 |
0-0 | +1.5 | 赢 | 1 | 负 |
| 2023-01-07 | 西甲 | 埃尔切0-1塞尔塔 |
0-1 | -0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2022-05-16 | 西甲 | 塞尔塔1-0埃尔切 |
1-0 | +1.5 | 赢 | 1 | 负 |
| 2021-10-03 | 西甲 | 埃尔切1-0塞尔塔 |
0-0 | -0.25 | 输 | 1 | 负 |
| 2021-02-13 | 西甲 | 塞尔塔3-1埃尔切 |
2-0 | +1 | 输 | 4 | 负 |
| 2020-11-07 | 西甲 | 埃尔切1-1塞尔塔 |
1-1 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2015-03-03 | 西甲 | 塞尔塔1-1埃尔切 |
0-0 | +1.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2014-09-27 | 西甲 | 埃尔切0-1塞尔塔 |
0-0 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
近10场战绩
拉齐奥近10场 4胜 3平 3负 · 进20 失14
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-19 | 西甲 | 西班牙人1-3埃尔切 |
0-2 | +0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-09-16 | 西甲 | 埃尔切2-3皇家马德里 |
0-2 | -2 | 输 | 5 | 胜 |
| 2026-09-13 | 西甲 | 毕尔巴鄂竞技1-1埃尔切 |
0-0 | +1.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-09-08 | 西甲 | 埃尔切2-3皇家社会 |
0-2 | -0.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-08-29 | 西甲 | 桑坦德竞技3-2埃尔切 |
3-0 | +0.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-08-24 | 西甲 | 埃尔切0-5巴塞罗那 |
0-2 | -1.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-08-18 | 西甲 | 拉科鲁尼亚1-1埃尔切 |
1-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-05-24 | 西甲 | 赫罗纳1-1埃尔切 |
0-1 | +0.75 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-05-18 | 西甲 | 埃尔切1-0赫塔菲 |
1-0 | +0.25 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-05-13 | 西甲 | 皇家贝蒂斯2-1埃尔切 |
1-1 | +0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-05-09 | 西甲 | 埃尔切1-1阿拉维斯 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-05-03 | 西甲 | 塞尔塔3-1埃尔切 |
2-0 | +0.75 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-04-26 | 西甲 | 皇家奥维耶多1-2埃尔切 |
0-2 | +0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-04-23 | 西甲 | 埃尔切3-2马德里竞技 |
2-2 | 0 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-04-11 | 西甲 | 埃尔切1-0巴伦西亚 |
0-0 | 0 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-09-20 | 意甲 | 威尼斯0-2拉齐奥 |
-- | -- | -- | 2 | 胜 |
| 2026-09-13 | 意甲 | 拉齐奥2-2AC米兰 |
-- | -- | -- | 4 | 平 |
| 2026-09-08 | 意甲 | 乌迪内斯1-2拉齐奥 |
-- | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-08-31 | 意甲 | 拉齐奥1-0热那亚 |
-- | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2026-08-25 | 意甲 | 博洛尼亚0-1拉齐奥 |
0-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2026-05-24 | 意甲 | 拉齐奥2-1比萨 |
2-1 | -1 | 走 | 3 | 胜 |
| 2026-05-17 | 意甲 | 罗马2-0拉齐奥 |
1-0 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2026-05-10 | 意甲 | 拉齐奥0-3国际米兰 |
0-2 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2026-05-05 | 意甲 | 克雷莫纳1-2拉齐奥 |
1-0 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-04-28 | 意甲 | 拉齐奥3-3乌迪内斯 |
0-1 | -- | -- | 6 | 平 |
| 2026-04-19 | 意甲 | 那不勒斯0-2拉齐奥 |
0-1 | +0.75 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-04-14 | 意甲 | 佛罗伦萨1-0拉齐奥 |
1-0 | +0.25 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-04-05 | 意甲 | 拉齐奥1-1帕尔马 |
0-1 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-03-22 | 意甲 | 博洛尼亚0-2拉齐奥 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-03-16 | 意甲 | 拉齐奥1-0AC米兰 |
1-0 | +0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-03-10 | 意甲 | 拉齐奥2-1萨索洛 |
1-1 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-03-02 | 意甲 | 都灵2-0拉齐奥 |
1-0 | 0 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-02-22 | 意甲 | 卡利亚里0-0拉齐奥 |
0-0 | -0.25 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-02-15 | 意甲 | 拉齐奥0-2亚特兰大 |
0-1 | +0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-02-09 | 意甲 | 尤文图斯2-2拉齐奥 |
0-1 | +0.75 | 赢 | 4 | 平 |
蒙扎近10场 2胜 5平 3负 · 进7 失11
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-20 | 西甲 | 塞尔塔5-0桑坦德竞技 |
2-0 | +0.5 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-09-17 | 欧罗巴杯 | 奥莫尼亚1-0塞尔塔 |
0-0 | -0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-09-13 | 西甲 | 塞尔塔1-1马拉加 |
1-0 | +0.75 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-09-08 | 西甲 | 赫塔菲1-1塞尔塔 |
1-0 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-09-04 | 西甲 | 皇家社会0-0塞尔塔 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-08-31 | 西甲 | 塞尔塔0-2毕尔巴鄂竞技 |
0-2 | 0 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-08-28 | 西甲 | 塞尔塔1-2奥萨苏纳 |
1-0 | +0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-23 | 西甲 | 巴伦西亚0-0塞尔塔 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-05-24 | 西甲 | 塞尔塔1-0塞维利亚 |
0-0 | +0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-05-18 | 西甲 | 毕尔巴鄂竞技1-1塞尔塔 |
0-1 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-05-13 | 西甲 | 塞尔塔2-3莱万特 |
1-1 | +0.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-05-10 | 西甲 | 马德里竞技0-1塞尔塔 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-05-03 | 西甲 | 塞尔塔3-1埃尔切 |
2-0 | +0.75 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-04-27 | 西甲 | 比利亚雷亚尔2-1塞尔塔 |
2-0 | +0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-04-23 | 西甲 | 巴塞罗那1-0塞尔塔 |
1-0 | +1.75 | 赢 | 1 | 负 |
| 2026-09-19 | 意甲 | 蒙扎2-1萨索洛 |
-- | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-09-13 | 意甲 | 莱切3-2蒙扎 |
-- | -- | -- | 5 | 负 |
| 2026-09-06 | 意甲 | 帕尔马1-1蒙扎 |
-- | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-08-30 | 意甲 | 蒙扎2-3乌迪内斯 |
-- | -- | -- | 5 | 负 |
| 2026-08-23 | 意甲 | 国际米兰4-1蒙扎 |
1-1 | -- | -- | 5 | 负 |
| 2025-05-25 | 意甲 | AC米兰2-0蒙扎 |
0-0 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2025-05-19 | 意甲 | 蒙扎1-3恩波利 |
1-0 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2025-05-11 | 意甲 | 乌迪内斯1-2蒙扎 |
0-0 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2025-05-04 | 意甲 | 蒙扎0-4亚特兰大 |
0-2 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2025-04-28 | 意甲 | 尤文图斯2-0蒙扎 |
2-0 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2025-04-20 | 意甲 | 蒙扎0-1那不勒斯 |
0-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2025-04-12 | 意甲 | 威尼斯1-0蒙扎 |
0-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2025-04-05 | 意甲 | 蒙扎1-3科莫 |
1-2 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2025-03-30 | 意甲 | 卡利亚里3-0蒙扎 |
0-0 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2025-03-15 | 意甲 | 蒙扎1-1帕尔马 |
0-0 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2025-03-09 | 意甲 | 国际米兰3-2蒙扎 |
1-2 | -- | -- | 5 | 负 |
| 2025-03-02 | 意甲 | 蒙扎0-2都灵 |
0-1 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2025-02-25 | 意甲 | 罗马4-0蒙扎 |
2-0 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2025-02-16 | 意甲 | 蒙扎0-0莱切 |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
| 2025-02-09 | 意甲 | 拉齐奥5-1蒙扎 |
1-0 | -- | -- | 6 | 负 |
阵容伤停预计首发
更新 10-11 19:05
拉齐奥
4-3-3
首发 11 人 · 总身价 €2,852万
- 1 迪图洛7.4 门将 €10万
- 3 罗伊·雷沃8.2 后卫 €460万
- 6 Pedro Bigas6.3 后卫 €31万
- 11 瓦莱拉7.6 中场 €620万
- 12 比拉尔6.5 中场 €170万
- 14 罗德里格斯8.8 前锋 €360万
- 15 勒马尔6.8 中场 €190万
- 18 杜阿尔特6.8 后卫 €170万
- 21 L·塞佩达6.7 中场 €260万
- 23 丘斯特6.7 后卫 €370万
- 47 莫西洛6.5 中场 €210万
伤停 1 人
- 伤 雅戈 €110万
蒙扎
3-4-3
首发 11 人 · 总身价 €9,522万
- 3 阿隆索 后卫 €130万
- 6 Ilaix Moriba8.5 中场 €1,370万
- 9 Ferrán Jutglà6.1 前锋 €1,070万
- 13 拉杜7.7 门将 €970万
- 14 费巴斯 中场 €520万
- 16 雨果.冈萨雷斯7.9 中场 €72万
- 17 鲁埃达6.3 中场 €620万
- 18 Y·拉戈7.7 后卫 €370万
- 19 维勒特·斯维贝里6.4 前锋 €1,870万
- 20 Javi Rodríguez 后卫 €1,750万
- 23 Hugo Álvarez8.5 中场 €780万
伤停 4 人
- 伤 安塔农 €54万
- 伤 斯塔费尔特 €410万
- 伤 阿卜杜拉乌伊 €840万
- 伤 M·罗曼 €1,440万
竞彩SP概览即时盘
主胜(拉齐奥)
2.90SP
隐含概率 31%
平局
3.00SP
隐含概率 30%
客胜(蒙扎)
2.22SP
隐含概率 40%
隐含概率变化初盘 vs 即时 · 竞彩SP
初盘隐含概率
即时盘隐含概率
主胜
34% / 31%
平局
27% / 30%
客胜
39% / 40%
欧赔明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 2.80→2.90 | 3.20 | 2.63→2.50 | 0.95 | 0.92→0.93 | 0.97→0.95 |
| 澳* | 2.53→2.72 | 3.33→3.35 | 2.38→2.25 | 0.86→0.89 | 0.96→0.98 | 0.88→0.86 |
| 威* | 2.80→2.90 | 3.10 | 2.50→2.45 | 0.95 | 0.89→0.90 | 0.93 |
| 立* | 2.75→2.90 | 3.25→3.20 | 2.50→2.45 | 0.94→0.95 | 0.94→0.93 | 0.93 |
| 伟* | 2.70→2.88 | 3.20→3.40 | 2.45→2.40 | 0.92→0.94 | 0.92→0.99 | 0.91 |
| 易* | 2.70→2.80 | 3.20 | 2.60 | 0.92 | 0.92→0.93 | 0.96→0.99 |
| I* | 2.80→2.90 | 3.30→3.25 | 2.55 | 0.95 | 0.95 | 0.94→0.97 |
| 1* | 2.75→2.90 | 3.25 | 2.55 | 0.94→0.95 | 0.94→0.95 | 0.94→0.97 |
| 1* | 2.75→2.87 | 3.25→3.30 | 2.44→2.51 | 0.94 | 0.94→0.96 | 0.90→0.96 |
| B* | 2.75→2.95 | 3.25→3.20 | 2.55→2.45 | 0.94→0.97 | 0.94→0.93 | 0.94→0.93 |
| 皇* | 2.82→2.93 | 3.35 | 2.60→2.49 | 0.96 | 0.97→0.98 | 0.96→0.95 |
| 盈* | 2.82→3.01 | 3.36→3.32 | 2.62→2.50 | 0.96→0.99 | 0.97 | 0.97→0.95 |
| 利* | 2.63→2.73 | 3.13→3.08 | 2.49→2.56 | 0.90 | 0.90 | 0.92→0.98 |
| 明* | 2.75→2.87 | 3.25→3.30 | 2.44→2.51 | 0.94 | 0.94→0.96 | 0.90→0.96 |
| B* | 2.92→3.10 | 3.35 | 2.68→2.56 | 1.00→1.02 | 0.97→0.98 | 0.99→0.98 |
| 百家平均 | 2.75 | 3.25 | 2.53 | 0.95 | 0.95 | 0.95 |
亚盘明细14 家公司 · 初盘 → 即时
| 机构 | 盘口 | 主水 | 客水 | 走势 |
|---|---|---|---|---|
| 平均 | 平手 → 受让平手/半球 | 1.01 → 0.92 | 0.84 → 0.95 | 降盘 |
| I* | 平手 | 0.95→1.05 | 0.80→0.70 | 主水上调 |
| 威* | 平手→受让平手/半球 | 0.92→0.72 | 0.73→0.92 | 降盘 |
| 伟* | 平手→受让平手/半球 | 1.02→0.86 | 0.85→1.01 | 降盘 |
| 平* | 平手→受让平手/半球 | 1.03→0.86 | 0.88→1.04 | 降盘 |
| 3* | 平手→受让平手/半球 | 1.00→0.85 | 0.85→1.00 | 降盘 |
| 香* | 平手→受让平手/半球 | 1.00→0.82 | 0.77→1.00 | 降盘 |
| 澳* | 平手 | 0.98→1.14 | 0.86→0.70 | 主水上调 |
| 利* | 平手→受让平手/半球 | 1.04→0.89 | 0.86→1.05 | 降盘 |
| 明* | 平手→受让平手/半球 | 1.03→0.90 | 0.85→1.02 | 降盘 |
| 盈* | 平手→受让平手/半球 | 1.02→0.88 | 0.86→1.03 | 降盘 |
| 1* | 平手→受让平手/半球 | 1.03→0.92 | 0.85→1.02 | 降盘 |
| 1* | 平手 | 1.06→1.28 | 0.89→0.68 | 主水上调 |
| W* | 受让平手/半球 | 0.89 | 1.03 | -- |
| S* | 受让平手/半球 | 0.86 | 1.03 | -- |
大小球明细16 家公司 · 初盘 → 即时
| 机构 | 盘口 | 大水 | 小水 | 走势 |
|---|---|---|---|---|
| 平均 | 2.5 → 2.5 | 0.99 → 0.92 | 0.84 → 0.92 | 平均大水下调 |
| I* | 2.5 | 0.95→0.85 | 0.80→0.85 | 大水下调 |
| 威* | 2.5 | 1.00→0.91 | 0.75→0.85 | 大水下调 |
| 伟* | 2.5 | 1.02→0.94 | 0.84→0.91 | 大水下调 |
| 立* | 2.5 | 1.00→0.91 | 0.73→0.83 | 大水下调 |
| 平* | 2.5 | 1.00→0.96 | 0.89→0.93 | 大水下调 |
| 3* | 2.5 | 1.00→0.95 | 0.85→0.90 | 大水下调 |
| 香* | 2.5 | 0.88→0.76 | 0.82→0.94 | 大水下调 |
| 澳* | 2.5 | 1.06→0.96 | 0.74→0.84 | 大水下调 |
| 1* | 2.5 | 0.97→0.86 | 0.78→0.92 | 大水下调 |
| 利* | 2.5 | 1.06→0.97 | 0.82→0.95 | 大水下调 |
| 明* | 2/2.5→2.5 | 0.73→0.94 | 1.14→0.96 | 升盘 |
| 盈* | 2.5 | 1.02→0.98 | 0.84→0.93 | 大水下调 |
| 1* | 2.5 | 1.00→0.95 | 0.86→0.97 | 大水下调 |
| 1* | 2.5 | 1.13→0.86 | 0.84→1.01 | 大水下调 |
| W* | 2.5 | 0.93 | 0.97 | -- |
| S* | 2.5 | 0.98 | 0.90 | -- |
Elo 实力评分10-11 19:05
拉齐奥1701
-49
客队占优
蒙扎1750
仅在双方球队均被唯一匹配时发布。
xG 攻防数据10-11 19:05
拉齐奥
蒙扎
1.14
预期进球 xG
1.26
1.69
预期失球 xGA
1.30
原始累计:拉齐奥 xG 51.16 · xGA 76.17(45 场);蒙扎 xG 56.52 · xGA 58.68(45 场)
统计口径:当前赛季与上一赛季;少于 8 场时合并同源上一赛季数据。
本场 xG 预测10-05 10:15
拉齐奥
蒙扎
1.50
本场预期进球
1.35
胜平负概率
主32.7%平29.4%客37.9%
双方进球率
54.4%
大 2.5 球概率
48.3%
模型对本场的预测(未开赛场次同样适用)。
必发指数三向成交 · 10-12 01:54
成交分布占比为必发成交比例 · 悬停看明细
主 138,39718.00% · 最后 3.30
平 120,32916.00% · 最后 3.40
客 508,98666.00% · 最后 2.46
庄家盈亏右正左负 · 红=庄家盈利 绿=庄家亏损
主
+312,664
平
+360,082
客
-479,837
| 方向 | 成交额 | 成交占比 | 最后成交 | 卖家挂牌 | 买家挂牌 | 庄家盈亏 | 盈亏指数 | 冷热指数 | 百家均赔 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | 138,397 | 18.00% | 3.30 | 6594.00 @ 3.35 | 15714.00 @ 3.30 | +312,664 | 40.00 | -17.00 | 3.01 |
| 平 | 120,329 | 16.00% | 3.40 | 14210.00 @ 3.45 | 867.00 @ 3.40 | +360,082 | 45.00 | -12.00 | 3.29 |
| 客 | 508,986 | 66.00% | 2.46 | 6220.00 @ 2.48 | 2112.00 @ 2.46 | -479,837 | -63.00 | 28.00 | 2.40 |
必发大小球大小球成交 · 10-12 01:54
成交分布占比为必发成交比例 · 悬停看明细
大球 71,33640.00% · 最后 2.00
小球 104,95660.00% · 最后 2.00
庄家盈亏右正左负 · 红=庄家盈利 绿=庄家亏损
大球
+33,620
小球
-33,620
| 方向 | 成交额 | 成交占比 | 最后成交 | 卖家挂牌 | 买家挂牌 | 庄家盈亏 | 盈亏指数 | 冷热指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大球 | 71,336 | 40.00% | 2.00 | 2730.00 @ 2.02 | 2980.00 @ 2.00 | +33,620 | 20.00 | 42.00 |
| 小球 | 104,956 | 60.00% | 2.00 | 440.00 @ 1.99 | 3496.00 @ 1.98 | -33,620 | -20.00 | 58.00 |
大额交易共 44 笔 · 显示最近 30 笔
成交额走势最近 24 笔 · 左旧右新 · 悬停看明细
10-11 14:2210-11 19:37
| 成交时间 | 价位 | 成交额 | 占比 |
|---|---|---|---|
| 10-11 19:37 | 2.48 | 237,755 | 54.98% |
| 10-11 19:36 | 2.5 | 142,475 | 35.23% |
| 10-11 19:16 | 2.52 | 27,154 | 8.5% |
| 10-11 19:15 | 3.35 | 41,799 | 51.92% |
| 10-11 19:09 | 3.45 | 24,872 | 31.23% |
| 10-11 19:09 | 2.52 | 23,819 | 8.28% |
| 10-11 19:07 | 2.52 | 41,570 | 15.76% |
| 10-11 19:06 | 2.5 | 25,459 | 9.72% |
| 10-11 19:03 | 2.52 | 42,319 | 19.04% |
| 10-11 18:50 | 2.58 | 16,796 | 10.6% |
| 10-11 18:40 | 2.58 | 13,106 | 9.25% |
| 10-11 18:23 | 2.56 | 50,210 | 36.53% |
| 10-11 18:10 | 3.45 | 10,649 | 23.55% |
| 10-11 18:07 | 2.58 | 8,507 | 6.71% |
| 10-11 17:06 | 3.35 | 14,674 | 37.9% |
| 10-11 16:32 | 3.15 | 19,509 | 29.1% |
| 10-11 16:22 | 3.1 | 15,160 | 22.8% |
| 10-11 16:18 | 3.45 | 7,409 | 21.73% |
| 10-11 16:18 | 3.05 | 33,918 | 61.93% |
| 10-11 15:00 | 2.6 | 15,746 | 16.43% |
| 10-11 14:56 | 2.58 | 5,453 | 5.79% |
| 10-11 14:36 | 2.56 | 8,334 | 9.55% |
| 10-11 14:22 | 2.58 | 6,235 | 7.19% |
| 10-11 14:22 | 3.15 | 6,377 | 14.14% |
| 10-11 13:01 | 2.6 | 3,768 | 4.86% |
| 10-11 12:51 | 3.45 | 5,411 | 23.49% |
| 10-11 12:32 | 2.58 | 6,298 | 8.58% |
| 10-11 11:21 | 3.35 | 5,955 | 27.18% |
| 10-11 10:14 | 2.62 | 3,105 | 4.3% |
| 10-11 09:41 | 2.6 | 3,766 | 5.26% |
本场球队资讯
西甲 埃尔切 vs 塞尔塔:球队动态与情报、伤停名单、预计首发、近期战绩与历史交锋的数据汇编,开赛前两三天持续更新,口径统一可复算。
查看本场完整资讯(伤停、首发与交锋数据)→