磐城FC vs 秋田蓝色闪电
磐城FC近10场 3胜 0平 7负 · 进12 失24
2026-10-11 周日
1 - 0
已完场
秋田蓝色闪电近10场 3胜 2平 5负 · 进16 失22
积分榜2026/2027 赛季 · 常规赛 · 来源 竞彩官网更新于 10-17 09:34赛前口径 · 已扣本场
磐城FC
主队 · 第14名
积分胜/平/负进/失净胜胜率
全场
9
3/0/6
12/17
-5
—
主场
6
2/0/2
6/6
0
—
客场
3
1/0/4
6/11
-5
20%
秋田闪电
客队 · 第9名
积分胜/平/负进/失净胜胜率
全场
13
3/4/2
12/10
+2
—
主场
11
3/2/1
10/7
+3
50%
客场
2
0/2/1
2/3
-1
—
本场速读10 条要点
基本盘1 条
-
01实力对比
磐城FC Elo 1972 分,高于秋田蓝色闪电 174 分,按 Elo 换算期望得分约 73% 对 27%(平局计半分)。
市场解读4 条
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 1.34 / 平 5.95 / 负 7.31;主胜赔率显著低于平负,市场坚定看好磐城FC;过半公司(14 家)上调主胜,对磐城FC信心在减弱;平局赔率整体下调,平局风险被防范。
-
02亚盘解读
主流盘口为「球半」(14/15 家一致);让球方水位整体上调,市场对磐城FC的底气有所减弱;多家公司把盘口往回收,让步力度较初盘减弱。
-
03大小球
主流大小球线为「3.75 球」(14/17 家一致);大球水位整体下调,大球方向被防范,市场对进球数的预期在升温。
-
04竞彩定价
竞彩主胜 SP 1.23;让球盘最低赔在「磐城FC让球胜」(1.66);总进球最低 SP 在「4球」档(4.10);比分最低三档 2-1(8.50)、胜其他(8.50)、3-1(9.00)。
风险与剧本3 条
-
01诱盘风险
诱盘风险提示:3 家公司对让球方「收浅盘却抬高水位」——让步减弱且赔付要求上升,机构对让球方打出并无信心,谨防顺势诱盘。
-
02裁判尺度
主裁判 迪亚兹.德梅拉.埃斯库德罗斯:整体出牌偏多,执法尺度偏紧,牌数预期向上。
-
03比赛剧本
从竞彩半全场赔率看,最低赔三档(胜胜、平胜、平平)显示上半场大概率胶着,全场更看磐城FC方向——进球或集中在下半场,上半场耐心看。
数据底色2 条
-
01攻防画像
攻防画像相近:磐城FC与秋田蓝色闪电同属「攻守兼备」
-
02xG 数据
近期 xG 场均 磐城FC 2.14 对 秋田蓝色闪电 1.68(样本 45/45 场);磐城FC创造机会的质量明显更好;两队防守 xGA 接近。
核心数据对比本届日乙 · 磐城FC2场 / 秋田蓝色闪电24场
磐城FC
秋田蓝色闪电
0%
胜率
58%
0%
平局率
12%
100%
负率
29%
0.5
场均进球
1.5
2.0
场均失球
1.1
18.9
场均射门
16.0
7.6
场均射正
6.6
52%
场均控球
62%
0%
胜率
67%
0%
平局率
11%
100%
负率
22%
0.0
场均进球
1.4
2.0
场均失球
0.9
球队风格 本赛事赛季技术统计 · 场均值
控球与传球
场均传球
526.3/595.6
▲
传球成功率
91%/89%
▲
长传占比
6%/6%
▲
长传成功率
66%/63%
▲
对方半场传球占比
54%/59%
▲
进攻方式
场均禁区内射门
13.1/11.0
▲
场均绝佳机会
4.1/3.9
▲
场均快速反击
2.4/0.6
▲
场均传中
16.6/17.1
▲
传中成功率
29%/22%
▲
场均过人尝试
23.7/25.7
▲
场均角球
6.9/7.3
▲
防守与对抗
场均抢断
14.9/14.9
场均拦截
7.4/8.1
▲
场均解围
17.0/19.6
▲
对抗成功率
59%/48%
▲
争顶成功率
65%/51%
▲
场均被射门
12.7/12.9
▲
场均犯规
8.4/10.7
▲
场均黄牌
1.7/1.7
零封场次
1/0
▲
跑动强度
场均冲刺次数
99.3/106.4
▲
场均丢失球权
97.9/125.1
▲
场均球权回收
43.1/47.3
▲
胜平负、进失球、射门/射正/控球为本赛事已完赛场均(样本见标题);球队风格各项为赛季技术统计场均值。
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
磐城FC 18 球
秋田蓝色闪电 13 球
1
1-10
3
11-20
1
3
21-30
1
3
31-40
1
41-45
4
46-50
1
51-60
1
1
61-70
1
1
71-80
2
5
81-90+
2
18
合计
13
1-10
3
11-20
2
21-30
2
31-40
1
41-45
3
46-50
1
51-60
1
61-70
1
1
71-80
1
2
81-90+
1
12
合计
7
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
历史交锋近10次 · 磐城FC 4胜 2平 4负 · 进17 失20
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-01-25 | 西甲 | 比利亚雷亚尔0-2皇家马德里 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2025-10-05 | 西甲 | 皇家马德里3-1比利亚雷亚尔 |
0-0 | +1.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2025-03-16 | 西甲 | 比利亚雷亚尔1-2皇家马德里 |
1-2 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2024-10-06 | 西甲 | 皇家马德里2-0比利亚雷亚尔 |
1-0 | +1.75 | 输 | 2 | 负 |
| 2024-05-20 | 西甲 | 比利亚雷亚尔4-4皇家马德里 |
1-4 | -0.25 | 输 | 8 | 平 |
| 2023-12-18 | 西甲 | 皇家马德里4-1比利亚雷亚尔 |
2-0 | +1.75 | 输 | 5 | 负 |
| 2023-04-09 | 西甲 | 皇家马德里2-3比利亚雷亚尔 |
1-1 | +1.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2023-01-20 | 西杯 | 比利亚雷亚尔2-3皇家马德里 |
2-0 | -0.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2023-01-07 | 西甲 | 比利亚雷亚尔2-1皇家马德里 |
0-0 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2022-02-12 | 西甲 | 比利亚雷亚尔0-0皇家马德里 |
0-0 | 0 | 走 | 0 | 平 |
近10场战绩
磐城FC近10场 3胜 0平 7负 · 进12 失24
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-20 | 西甲 | 马德里竞技2-1皇家马德里 |
0-0 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-16 | 西甲 | 埃尔切2-3皇家马德里 |
0-2 | -2 | 输 | 5 | 胜 |
| 2026-09-13 | 西甲 | 皇家马德里4-1巴列卡诺 |
3-0 | +2.5 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-09-09 | 欧冠杯 | 皇家马德里2-1国际米兰 |
2-0 | +1 | 走 | 3 | 负 |
| 2026-09-05 | 西甲 | 皇家贝蒂斯1-0皇家马德里 |
0-0 | -1.25 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-08-30 | 西甲 | 皇家马德里4-0马拉加 |
3-0 | +2.75 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-08-27 | 西甲 | 皇家马德里4-1皇家社会 |
1-1 | +2.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-08-23 | 西甲 | 西班牙人1-2皇家马德里 |
1-1 | -1.25 | 输 | 3 | 胜 |
| 2026-05-24 | 西甲 | 皇家马德里4-2毕尔巴鄂竞技 |
2-1 | +1 | 输 | 6 | 负 |
| 2026-05-18 | 西甲 | 塞维利亚0-1皇家马德里 |
0-1 | -0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-05-15 | 西甲 | 皇家马德里2-0皇家奥维耶多 |
1-0 | +1.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-05-11 | 西甲 | 巴塞罗那2-0皇家马德里 |
2-0 | +0.75 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-05-04 | 西甲 | 西班牙人0-2皇家马德里 |
0-0 | -0.75 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-04-25 | 西甲 | 皇家贝蒂斯1-1皇家马德里 |
0-1 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-04-22 | 西甲 | 皇家马德里2-1阿拉维斯 |
1-0 | +2 | 赢 | 3 | 负 |
| 2026-10-04 | 日乙 | 札幌冈萨多2-1磐城FC |
1-0 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2026-09-26 | 日乙 | 磐城FC0-2仙台维加泰 |
0-1 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2025-11-29 | 日乙 | 仙台维加泰0-1磐城FC |
-- | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2025-08-02 | 日乙 | 千叶市原2-2磐城FC |
-- | -- | -- | 4 | 平 |
| 2025-06-21 | 日乙 | 磐城FC3-1富山胜利 |
-- | -- | -- | 4 | 胜 |
| 2025-06-01 | 日乙 | 磐城FC5-1熊本深红 |
-- | -- | -- | 6 | 胜 |
| 2024-10-20 | 日乙 | 冈山绿雉2-1磐城FC |
-- | -- | -- | 3 | 负 |
| 2024-08-31 | 日乙 | 仙台维加泰2-0磐城FC |
-- | -- | -- | 2 | 负 |
| 2024-06-16 | 日乙 | 磐城FC1-1甲府风林 |
-- | -- | -- | 2 | 平 |
| 2024-06-02 | 日乙 | 磐城FC1-2仙台维加泰 |
-- | -- | -- | 3 | 负 |
| 2024-05-03 | 日乙 | 磐城FC1-0千叶市原 |
-- | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2024-04-07 | 日乙 | 横滨FC2-2磐城FC |
-- | -- | -- | 4 | 平 |
| 2024-03-24 | 日乙 | 磐城FC0-0山形山神 |
-- | -- | -- | 0 | 平 |
| 2024-02-24 | 日乙 | 水户蜀葵1-0磐城FC |
-- | -- | -- | 1 | 负 |
| 2023-07-22 | 日乙 | 大分三神1-2磐城FC |
-- | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2023-07-15 | 日乙 | 山口雷诺0-0磐城FC |
-- | -- | -- | 0 | 平 |
| 2023-06-11 | 日乙 | 山形山神3-0磐城FC |
-- | -- | -- | 3 | 负 |
| 2023-04-12 | 日乙 | 金泽塞维3-0磐城FC |
-- | -- | -- | 3 | 负 |
| 2023-03-26 | 日乙 | 磐城FC0-1町田泽维 |
-- | -- | -- | 1 | 负 |
| 2023-03-19 | 日乙 | 磐城FC1-0德岛漩涡 |
-- | -- | -- | 1 | 胜 |
秋田蓝色闪电近10场 3胜 2平 5负 · 进16 失22
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-21 | 西甲 | 比利亚雷亚尔3-1莱万特 |
1-1 | +1 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-09-18 | 西甲 | 马拉加1-3比利亚雷亚尔 |
1-2 | -0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-09-15 | 西甲 | 比利亚雷亚尔1-2皇家贝蒂斯 |
1-2 | +0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-09 | 欧冠杯 | 多特蒙德3-2比利亚雷亚尔 |
0-0 | +0.75 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-09-06 | 西甲 | 比利亚雷亚尔2-3拉科鲁尼亚 |
1-1 | +1.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-08-29 | 西甲 | 阿拉维斯1-0比利亚雷亚尔 |
1-0 | -0.25 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-08-23 | 西甲 | 马德里竞技2-2比利亚雷亚尔 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-08-16 | 西甲 | 桑坦德竞技2-2比利亚雷亚尔 |
2-2 | -0.5 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-05-25 | 西甲 | 比利亚雷亚尔5-1马德里竞技 |
4-1 | 0 | 输 | 6 | 负 |
| 2026-05-18 | 西甲 | 巴列卡诺2-0比利亚雷亚尔 |
1-0 | +0.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-05-14 | 西甲 | 比利亚雷亚尔2-3塞维利亚 |
2-2 | +0.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-05-10 | 西甲 | 马洛卡1-1比利亚雷亚尔 |
1-1 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-05-02 | 西甲 | 比利亚雷亚尔5-1莱万特 |
1-0 | +0.75 | 输 | 6 | 负 |
| 2026-10-04 | 日乙 | 秋田蓝色闪电1-0鸟栖沙岩 |
0-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2026-09-26 | 日乙 | 秋田蓝色闪电2-2新泻天鹅 |
1-1 | -- | -- | 4 | 平 |
| 2026-09-19 | 日乙 | 湘南海洋1-1秋田蓝色闪电 |
-- | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-09-12 | 日乙 | 秋田蓝色闪电4-1德岛漩涡 |
-- | -- | -- | 5 | 胜 |
| 2026-09-06 | 日乙 | 秋田蓝色闪电0-0RB大宫松鼠 |
-- | -- | -- | 0 | 平 |
| 2026-08-29 | 日乙 | 八户云罗里1-0秋田蓝色闪电 |
-- | -- | -- | 1 | 负 |
| 2026-08-22 | 日乙 | 秋田蓝色闪电3-0甲府风林 |
2-0 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-08-15 | 日乙 | 秋田蓝色闪电0-4富山胜利 |
-- | -- | -- | 4 | 负 |
| 2026-06-07 | 日乙 | 秋田蓝色闪电0-2鹿儿岛联 |
0-2 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2026-05-31 | 日乙 | 秋田蓝色闪电6-5札幌冈萨多 |
0-0 | -- | -- | 11 | 胜 |
| 2026-05-24 | 日乙 | 秋田蓝色闪电1-0枥木市FC |
0-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2026-05-17 | 日乙 | 秋田蓝色闪电3-1群马草津温泉 |
1-0 | -- | -- | 4 | 胜 |
| 2026-05-10 | 日乙 | 枥木SC0-0秋田蓝色闪电 |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
| 2026-05-06 | 日乙 | 秋田蓝色闪电0-1SC相模原 |
0-1 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2026-05-02 | 日乙 | 仙台维加泰1-3秋田蓝色闪电 |
0-2 | -- | -- | 4 | 胜 |
| 2026-04-29 | 日乙 | 秋田蓝色闪电2-0山形山神 |
1-0 | -- | -- | 2 | 胜 |
| 2026-04-26 | 日乙 | 八户云罗里1-0秋田蓝色闪电 |
0-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2026-04-19 | 日乙 | 秋田蓝色闪电1-3横滨FC |
0-2 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2026-04-12 | 日乙 | 秋田蓝色闪电0-1湘南海洋 |
0-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2026-04-04 | 日乙 | 横滨FC1-2秋田蓝色闪电 |
0-0 | -- | -- | 3 | 胜 |
阵容伤停预计首发
更新 10-11 01:05
磐城FC
4-2-3-1
首发 11 人 · 总身价 €6.6亿
- 1 库尔图瓦7.4 门将 €1,450万
- 5 贝林厄姆7.4 中场 €1.5亿
- 6 卡马文加6.8 中场 €4,800万
- 7 维尼修斯6.3 前锋 €1.5亿
- 14 楚阿梅尼6.5 中场 €7,300万
- 15 居勒尔6.3 中场 €8,700万
- 17 库库雷利亚6.4 后卫 €6,200万
- 19 埃斯皮 前锋 €2,200万
- 20 B.席尔瓦 中场 €2,100万
- 22 吕迪格6.9 后卫 €620万
- 24 邓弗里斯6.1 中场 €2,600万
伤停 3 人
- 伤 赫伊森 €6,600万
- 伤 R·阿森西奥 €1,630万
- 伤 Rodrygo €4,800万
秋田蓝色闪电
4-4-2
首发 11 人 · 总身价 €1.9亿
- 3 亚历山大·弗里曼7.6 后卫 €1,380万
- 6 Pau Navarro6.9 后卫 €1,460万
- 7 Gerard Moreno6.7 前锋 €240万
- 10 A·莫莱罗9.4 中场 €5,400万
- 12 维加7.8 后卫 €2,900万
- 18 Pape Gueye7 中场 €3,900万
- 19 佩佩6.3 前锋 €660万
- 22 佩雷斯6.8 前锋 €540万
- 23 Sergi Cardona7.1 后卫 €860万
- 24 内森·萨利巴6.7 中场 €1,380万
- 25 古拉奇6.4 门将 €97万
伤停 1 人
- 伤 布坎南 €1,300万
竞彩SP概览即时盘
主胜(磐城FC)
1.23SP
隐含概率 72%
平局
5.60SP
隐含概率 16%
客胜(秋田蓝色闪电)
7.25SP
隐含概率 12%
隐含概率变化初盘 vs 即时 · 竞彩SP
初盘隐含概率
即时盘隐含概率
主胜
72% / 72%
平局
16% / 16%
客胜
12% / 12%
欧赔明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 1.36→1.33 | 5.75→6.00 | 7.50 | 0.95→0.94 | 0.94→0.96 | 1.01→0.98 |
| 澳* | 1.27→1.25 | 5.80 | 6.60→6.50 | 0.89 | 0.94→0.93 | 0.89→0.85 |
| 威* | 1.33→1.35 | 5.50 | 7.00→6.50 | 0.93→0.96 | 0.90→0.88 | 0.94→0.85 |
| 立* | 1.35→1.36 | 5.75 | 7.00→6.50 | 0.95→0.97 | 0.94→0.92 | 0.94→0.85 |
| 伟* | 1.30 | 5.50→6.00 | 7.00→8.00 | 0.91→0.92 | 0.90→0.96 | 0.94→1.04 |
| 易* | 1.35 | 5.80→6.10 | 7.20→7.30 | 0.95→0.96 | 0.94→0.98 | 0.97→0.95 |
| I* | 1.37 | 6.00→5.75 | 6.75 | 0.96→0.97 | 0.98→0.92 | 0.91→0.88 |
| 1* | 1.33→1.32 | 6.00→6.40 | 7.20→7.60 | 0.93→0.94 | 0.98→1.02 | 0.97→0.99 |
| 1* | 1.33→1.34 | 5.60→5.80 | 6.50→7.60 | 0.93→0.95 | 0.91→0.93 | 0.88→0.99 |
| B* | 1.36→1.37 | 5.75 | 7.00→6.75 | 0.95→0.97 | 0.94→0.92 | 0.94→0.88 |
| 皇* | 1.36 | 6.00 | 7.00 | 0.95→0.97 | 0.98→0.96 | 0.94→0.91 |
| 盈* | 1.37→1.34 | 6.05→6.24 | 7.07→7.90 | 0.96→0.95 | 0.98→1.00 | 0.95→1.03 |
| 利* | 1.34 | 5.20→6.10 | 5.90→7.10 | 0.94→0.95 | 0.85→0.98 | 0.80→0.92 |
| 明* | 1.33→1.34 | 5.60→5.80 | 6.50→7.60 | 0.93→0.95 | 0.91→0.93 | 0.88→0.99 |
| B* | 1.36 | 6.40→6.20 | 8.40→9.00 | 0.95→0.97 | 1.04→0.99 | 1.13→1.17 |
| 百家平均 | 1.34 | 5.78 | 6.97 | 0.95 | 0.95 | 0.95 |
亚盘明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 机构 | 盘口 | 主水 | 客水 | 走势 |
|---|---|---|---|---|
| 平均 | 球半 → 球半 | 0.90 → 0.88 | 0.95 → 1.00 | 平均主水下调 |
| 澳* | 球半 | 0.89→0.88 | 0.95→0.96 | 主水下调 |
| C* | 球半 | 0.94→0.87 | 0.94→1.02 | 主水下调 |
| 3* | 球半 | 0.88→0.85 | 0.98→1.00 | 主水下调 |
| 易* | 球半 | 0.92→0.85 | 0.95→1.04 | 主水下调 |
| 伟* | 球半 | 0.89→0.86 | 0.98→1.01 | 主水下调 |
| 明* | 球半 | 0.87 | 1.01→1.07 | -- |
| 1* | 球半 | 0.87 | 1.01→1.07 | -- |
| 利* | 球半 | 0.93→0.87 | 0.97→1.07 | 主水下调 |
| 盈* | 球半 | 0.89→0.86 | 0.99→1.06 | 主水下调 |
| 1* | 球半 | 0.87→0.82 | 0.92→1.01 | 主水下调 |
| 平* | 球半 | 0.94→0.87 | 0.96→1.07 | 主水下调 |
| 香* | 球半/两球 | 1.06→1.02 | 0.73→0.81 | 主水下调 |
| 威* | 球半 | 0.85 | 0.91 | -- |
| I* | 球半 | 0.83→0.90 | 0.90→0.85 | 主水上调 |
| 1* | 球半 | 0.91 | 1.03 | -- |
大小球明细17 家公司 · 初盘 → 即时
| 机构 | 盘口 | 大水 | 小水 | 走势 |
|---|---|---|---|---|
| 平均 | 3.5/4 → 3.5/4 | 0.82 → 0.79 | 1.07 → 1.13 | 平均大水下调 |
| 澳* | 3.5/4 | 0.84 | 0.96 | -- |
| C* | 3.5/4 | 0.87→0.85 | 1.01→1.03 | 大水下调 |
| 3* | 3.5/4 | 0.88→0.83 | 0.98→1.03 | 大水下调 |
| 易* | 3.5/4 | 0.89→0.85 | 0.96→1.03 | 大水下调 |
| 伟* | 3.5/4 | 0.90→0.85 | 0.95→1.00 | 大水下调 |
| 明* | 3.5/4 | 0.88→0.87 | 0.98→1.05 | 大水下调 |
| 1* | 3.5/4 | 0.82→0.81 | 0.92→0.98 | 大水下调 |
| 1* | 3.5/4 | 0.88→0.86 | 0.98→1.06 | 大水下调 |
| 利* | 3.5/4 | 0.92→0.85 | 0.96→1.07 | 大水下调 |
| 盈* | 3.5/4 | 0.87 | 0.99→1.03 | -- |
| 1* | 3.5/4 | 0.83→0.82 | 0.95→1.01 | 大水下调 |
| 立* | 2.5 | 0.25→0.28 | 2.50 | 大水上调 |
| 平* | 3.5/4 | 0.89→0.87 | 0.99→1.05 | 大水下调 |
| 香* | 3.5/4 | 0.85→0.71 | 0.85→1.01 | 大水下调 |
| 威* | 3.5 | 0.70→0.67 | 1.10→1.15 | 大水下调 |
| I* | 3.5 | 0.70→0.67 | 1.10→1.15 | 大水下调 |
| 1* | 3.5/4 | 0.99→0.91 | 0.95→1.03 | 大水下调 |
Elo 实力评分10-11 01:05
磐城FC1972
+174
主队占优
秋田蓝色闪电1798
仅在双方球队均被唯一匹配时发布。
xG 攻防数据10-11 01:05
磐城FC
秋田蓝色闪电
2.14
预期进球 xG
1.68
1.09
预期失球 xGA
1.23
原始累计:磐城FC xG 96.43 · xGA 48.87(45 场);秋田蓝色闪电 xG 75.53 · xGA 55.17(45 场)
统计口径:当前赛季与上一赛季;少于 8 场时合并同源上一赛季数据。
本场 xG 预测10-04 10:15
磐城FC
秋田蓝色闪电
2.21
本场预期进球
1.20
胜平负概率
主69.8%平16.7%客13.6%
双方进球率
63.7%
大 2.5 球概率
73.3%
模型对本场的预测(未开赛场次同样适用)。
必发指数三向成交 · 10-11 08:40
成交分布占比为必发成交比例 · 悬停看明细
主 9,109,27593.00% · 最后 1.36
平 326,9203.00% · 最后 6.40
客 411,0784.00% · 最后 9.20
庄家盈亏右正左负 · 红=庄家盈利 绿=庄家亏损
主
-2,538,371
平
+7,755,487
客
+6,066,262
| 方向 | 成交额 | 成交占比 | 最后成交 | 卖家挂牌 | 买家挂牌 | 庄家盈亏 | 盈亏指数 | 冷热指数 | 百家均赔 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | 9,109,275 | 93.00% | 1.36 | 127571.00 @ 1.37 | 182202.00 @ 1.36 | -2,538,371 | -27.00 | 41.00 | 1.33 |
| 平 | 326,920 | 3.00% | 6.40 | 45991.00 @ 6.40 | 3755.00 @ 6.20 | +7,755,487 | 81.00 | -36.00 | 5.79 |
| 客 | 411,078 | 4.00% | 9.20 | 1226.00 @ 9.40 | 325.00 @ 9.20 | +6,066,262 | 63.00 | -5.00 | 7.74 |
必发大小球大小球成交 · 10-11 08:40
成交分布占比为必发成交比例 · 悬停看明细
大球 365,32383.00% · 最后 1.34
小球 73,23817.00% · 最后 3.90
庄家盈亏右正左负 · 红=庄家盈利 绿=庄家亏损
大球
-49,664
小球
+153,696
| 方向 | 成交额 | 成交占比 | 最后成交 | 卖家挂牌 | 买家挂牌 | 庄家盈亏 | 盈亏指数 | 冷热指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大球 | 365,323 | 83.00% | 1.34 | 1971.00 @ 1.34 | 19234.00 @ 1.33 | -49,664 | -11.00 | 64.00 |
| 小球 | 73,238 | 17.00% | 3.90 | 3241.00 @ 3.95 | 3033.00 @ 3.90 | +153,696 | 33.00 | 36.00 |
大额交易共 45 笔 · 显示最近 30 笔
成交额走势最近 24 笔 · 左旧右新 · 悬停看明细
10-10 20:0310-11 02:59
| 成交时间 | 价位 | 成交额 | 占比 |
|---|---|---|---|
| 10-11 02:59 | 1.36 | 6,492,955 | 71.28% |
| 10-11 02:52 | 1.38 | 589,691 | 7.54% |
| 10-11 02:48 | 1.37 | 4,247,813 | 55.63% |
| 10-11 02:40 | 1.38 | 702,856 | 10.23% |
| 10-11 02:32 | 1.38 | 584,186 | 9.66% |
| 10-11 02:27 | 1.4 | 512,338 | 8.97% |
| 10-11 02:10 | 1.4 | 3,918,116 | 75.35% |
| 10-11 02:00 | 1.38 | 1,847,405 | 39.03% |
| 10-11 01:52 | 1.39 | 1,295,706 | 29.32% |
| 10-11 01:45 | 1.37 | 509,811 | 15.05% |
| 10-11 01:42 | 1.39 | 939,614 | 30.08% |
| 10-11 01:10 | 1.38 | 439,735 | 16.54% |
| 10-11 01:07 | 1.37 | 343,485 | 12.92% |
| 10-11 01:03 | 1.36 | 300,312 | 11.48% |
| 10-11 00:58 | 1.36 | 2,132,042 | 92.06% |
| 10-11 00:53 | 1.37 | 419,350 | 18.11% |
| 10-11 00:38 | 1.39 | 714,967 | 32.74% |
| 10-10 23:00 | 1.38 | 147,574 | 8.27% |
| 10-10 22:25 | 1.37 | 1,417,428 | 88.38% |
| 10-10 22:10 | 1.38 | 115,789 | 7.31% |
| 10-10 20:47 | 1.38 | 334,358 | 24.73% |
| 10-10 20:32 | 1.39 | 136,622 | 10.73% |
| 10-10 20:17 | 1.4 | 201,607 | 15.88% |
| 10-10 20:03 | 1.41 | 334,449 | 29.48% |
| 10-10 18:25 | 1.38 | 500,115 | 49.14% |
| 10-10 17:46 | 1.39 | 103,364 | 10.73% |
| 10-10 17:41 | 1.4 | 71,634 | 7.65% |
| 10-10 17:22 | 1.39 | 212,945 | 24.8% |
| 10-10 17:17 | 1.4 | 117,095 | 13.77% |
| 10-10 17:11 | 1.41 | 72,058 | 9.01% |
本场球队资讯
西甲 皇家马德里 vs 比利亚雷亚尔:球队动态与情报、伤停名单、预计首发、近期战绩与历史交锋的数据汇编,开赛前两三天持续更新,口径统一可复算。
查看本场完整资讯(伤停、首发与交锋数据)→