格拉茨风暴 vs 马赛
格拉茨风暴近10场 4胜 2平 4负 · 进11 失13
2026-10-23 周五
00:45
未开赛
马赛近10场 4胜 0平 6负 · 进18 失16
积分榜2026/2027 赛季 · 联赛阶段 · 来源 竞彩官网更新于 10-18 09:30
格风暴
主队 · 第26名
积分胜/平/负进/失净胜胜率
全场
1
0/1/1
0/3
-3
0%
主场
1
0/1/0
0/0
0
0%
客场
0
0/0/1
0/3
-3
0%
马赛
客队 · 第31名
积分胜/平/负进/失净胜胜率
全场
0
0/0/2
1/5
-4
0%
主场
0
0/0/1
0/1
-1
0%
客场
0
0/0/1
1/4
-3
0%
本场速读7 条要点
基本盘3 条
-
01实力对比
马赛 Elo 1759 分,高于格拉茨风暴 127 分,按 Elo 换算期望得分约 68% 对 32%(平局计半分)。
-
02近期状态
格拉茨风暴近5场 2胜1平2负(进5失7),马赛近5场 2胜0平3负(进9失9)。两队近5场均为中规中矩,差距不大。
-
03赛程密度
格拉茨风暴下一场仅隔 3 天,一周双赛,轮换与体能隐患大;马赛下一场仅隔 3 天,一周双赛,轮换与体能隐患大。
市场解读2 条
-
01欧赔风向
14 家主流公司即时均值 主胜 3.23 / 平 3.57 / 负 2.03;客胜赔率最低,市场倾向马赛方向;主胜凯利均值 0.89,各家对格拉茨风暴的防范收得很紧。
-
02同盘历史
格拉茨风暴在初盘「受让平手/半球」下历史赢盘率 56%(61 场同盘样本);马赛在初盘「受让平手/半球」下历史赢盘率 46%(100 场同盘样本)。
风险与剧本1 条
-
01进球时段
进球时间分布较为均匀,无明显的时段倾向。
数据底色1 条
-
01球员状态
马赛上一场最佳:维阿(右后卫,8.8 分);两队上一场全队均分 格拉茨风暴 6.05 对 马赛 7.58,马赛整体状态更好。
核心数据对比本届欧罗巴 · 各2场
格拉茨风暴
马赛
0%
胜率
0%
50%
平局率
0%
50%
负率
100%
0.0
场均进球
0.5
1.5
场均失球
2.5
0%
胜率
0%
100%
平局率
0%
0%
负率
100%
0.0
场均进球
1.0
0.0
场均失球
4.0
球队风格 本赛事赛季技术统计 · 场均值
控球与传球
场均控球率
38%/50%
▲
场均传球
288.5/495.0
▲
传球成功率
67%/86%
▲
长传占比
13%/4%
▲
长传成功率
40%/51%
▲
对方半场传球占比
55%/45%
▲
进攻方式
场均射门
8.5/12.5
▲
场均射正
2.5/4.0
▲
场均禁区内射门
5.5/7.0
▲
场均绝佳机会
0.0/1.5
▲
场均快速反击
2.0/2.0
场均传中
9.0/15.5
▲
传中成功率
11%/26%
▲
场均过人尝试
19.0/15.5
▲
场均角球
4.0/6.0
▲
防守与对抗
场均抢断
18.0/15.0
▲
场均拦截
7.5/13.0
▲
场均解围
30.0/18.0
▲
对抗成功率
46%/52%
▲
争顶成功率
42%/50%
▲
场均被射门
23.0/13.5
▲
场均犯规
15.0/13.5
▲
场均黄牌
2.5/1.5
▲
零封场次
1/0
▲
跑动强度
场均跑动(km)
92.2/104.2
▲
场均冲刺次数
69.0/94.0
▲
场均丢失球权
147.0/127.5
▲
场均球权回收
41.0/53.0
▲
胜平负、进失球为本赛事已完赛场均(样本见标题);球队风格各项(含射门/射正/控球率)为赛季技术统计场均值。
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
格拉茨风暴 0 球
马赛 1 球
1-10
11-20
21-30
1
31-40
41-45
46-50
51-60
61-70
71-80
81-90+
合计
1
1-10
11-20
21-30
1
31-40
41-45
46-50
51-60
61-70
71-80
81-90+
合计
1
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
近10场战绩
格拉茨风暴近10场 4胜 2平 4负 · 进11 失13
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 欧罗巴杯 | 伯恩茅斯3-0格拉茨风暴 |
1-0 | +2.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-10-11 | 奥甲 | 奥地利维也纳0-2格拉茨风暴 |
0-1 | -0.25 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-09-20 | 奥甲 | 萨尔茨堡3-0格拉茨风暴 |
0-0 | +0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-17 | 欧罗巴杯 | 格拉茨风暴0-0雷恩 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-09-13 | 奥甲 | 格拉茨风暴2-1LASK林茨 |
1-1 | +0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-05 | 奥地利杯 | 禾斯贝治1-4格拉茨风暴 |
0-1 | -1.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-08-30 | 奥甲 | 维也纳快速3-1格拉茨风暴 |
2-1 | +0.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-08-23 | 奥甲 | 格拉茨风暴1-1奥地利卢斯特瑙 |
0-1 | -1.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-08-16 | 奥甲 | 格拉茨风暴1-0阿尔塔奇 |
0-0 | -1 | 走 | 1 | 胜 |
| 2026-08-12 | 欧冠杯 | 格拉茨风暴0-1费内巴切 |
0-0 | +0.75 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-08-09 | 奥甲 | 哈特堡格0-2格拉茨风暴 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-08-06 | 欧冠杯 | 费内巴切2-0格拉茨风暴 |
2-0 | +1.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-08-01 | 奥甲 | WSG蒂罗尔1-1格拉茨风暴 |
1-1 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-07-29 | 欧冠杯 | 哈茨0-2格拉茨风暴 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-07-25 | 奥地利杯 | 席克臣0-3格拉茨风暴 |
0-1 | -4.25 | 输 | 3 | 胜 |
| 2026-07-22 | 欧冠杯 | 格拉茨风暴4-0哈茨 |
1-0 | -0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-01-30 | 欧罗巴 | 格拉茨风暴1-0布兰 |
0-0 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-01-23 | 欧罗巴 | 费耶诺德3-0格拉茨风暴 |
1-0 | +1.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2025-12-12 | 欧罗巴 | 格拉茨风暴0-1贝尔格莱德红星 |
0-0 | 0 | 输 | 1 | 负 |
| 2025-11-28 | 欧罗巴 | 帕纳辛纳科斯2-1格拉茨风暴 |
1-1 | +0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2025-11-07 | 欧罗巴 | 格拉茨风暴0-0诺丁汉森林 |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
| 2025-10-24 | 欧罗巴 | 凯尔特人2-1格拉茨风暴 |
0-1 | +1.25 | 赢 | 3 | 负 |
| 2025-10-03 | 欧罗巴 | 格拉茨风暴2-1格拉斯哥流浪者 |
2-0 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2025-09-25 | 欧罗巴 | 米迪兰特2-0格拉茨风暴 |
1-0 | +0.75 | 输 | 2 | 负 |
| 2023-12-15 | 欧罗巴 | 葡萄牙体育3-0格拉茨风暴 |
1-0 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2023-12-01 | 欧罗巴 | 格拉茨风暴0-1琴斯托霍瓦 |
0-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2023-11-10 | 欧罗巴 | 亚特兰大1-0格拉茨风暴 |
0-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2023-10-27 | 欧罗巴 | 格拉茨风暴2-2亚特兰大 |
1-2 | -- | -- | 4 | 平 |
| 2023-10-06 | 欧罗巴 | 琴斯托霍瓦0-1格拉茨风暴 |
0-1 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2023-09-22 | 欧罗巴 | 格拉茨风暴1-2葡萄牙体育 |
0-0 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2022-11-04 | 欧罗巴 | 米迪兰特2-0格拉茨风暴 |
1-0 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2022-10-28 | 欧罗巴 | 格拉茨风暴1-0费耶诺德 |
0-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2022-10-14 | 欧罗巴 | 拉齐奥2-2格拉茨风暴 |
1-0 | -- | -- | 4 | 平 |
| 2022-10-07 | 欧罗巴 | 格拉茨风暴0-0拉齐奥 |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
马赛近10场 4胜 0平 6负 · 进18 失16
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-18 | 法甲 | 昂热2-5马赛 |
1-2 | -0.5 | 赢 | 7 | 胜 |
| 2026-10-16 | 欧罗巴杯 | 马赛0-1奥林匹亚科斯 |
0-1 | 0 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-10-12 | 法甲 | 特鲁瓦0-2马赛 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-09-21 | 法甲 | 马赛1-2巴黎圣日耳曼 |
0-0 | +1.25 | 赢 | 3 | 负 |
| 2026-09-18 | 欧罗巴杯 | 贝西克塔斯4-1马赛 |
1-1 | +0.75 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-09-12 | 法甲 | 雷恩1-0马赛 |
0-0 | +0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-09-07 | 法甲 | 马赛2-3巴黎FC |
1-2 | -0.5 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-08-31 | 法甲 | 摩纳哥2-0马赛 |
1-0 | +0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-08-22 | 法甲 | 马赛4-0斯特拉斯堡 |
0-0 | -0.75 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-05-18 | 法甲 | 马赛3-1雷恩 |
2-0 | -0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-05-11 | 法甲 | 勒阿弗尔0-1马赛 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-05-02 | 法甲 | 南特3-0马赛 |
0-0 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-04-27 | 法甲 | 马赛1-1尼斯 |
0-0 | -0.75 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-04-18 | 法甲 | 洛里昂2-0马赛 |
1-0 | -1 | 输 | 2 | 负 |
| 2024-05-10 | 欧罗巴 | 亚特兰大3-0马赛 |
1-0 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2024-05-03 | 欧罗巴 | 马赛1-1亚特兰大 |
1-1 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2024-04-19 | 欧罗巴 | 马赛1-0本菲卡 |
-- | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2024-04-12 | 欧罗巴 | 本菲卡2-1马赛 |
1-0 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2024-03-15 | 欧罗巴 | 比利亚雷亚尔3-1马赛 |
1-0 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2024-03-08 | 欧罗巴 | 马赛4-0比利亚雷亚尔 |
3-0 | -- | -- | 4 | 胜 |
| 2024-02-23 | 欧罗巴 | 马赛3-1顿矿工 |
-- | -- | -- | 4 | 胜 |
| 2024-02-23 | 欧罗巴 | 马赛3-1顿涅茨克矿工 |
1-1 | -- | -- | 4 | 胜 |
| 2024-02-16 | 欧罗巴 | 顿涅茨克矿工2-2马赛 |
0-0 | -- | -- | 4 | 平 |
| 2023-12-15 | 欧罗巴 | 布莱顿1-0马赛 |
0-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2023-12-01 | 欧罗巴 | 马赛4-3阿贾克斯 |
2-2 | -- | -- | 7 | 胜 |
| 2023-11-10 | 欧罗巴 | AEK雅典0-2马赛 |
0-1 | -- | -- | 2 | 胜 |
| 2023-10-27 | 欧罗巴 | 马赛3-1AEK雅典 |
1-0 | -- | -- | 4 | 胜 |
| 2023-10-06 | 欧罗巴 | 马赛2-2布莱顿 |
2-0 | -- | -- | 4 | 平 |
| 2023-09-22 | 欧罗巴 | 阿贾克斯3-3马赛 |
2-2 | -- | -- | 6 | 平 |
| 2021-12-10 | 欧罗巴 | 马赛1-0莫斯科火车头 |
1-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2021-11-26 | 欧罗巴 | 加拉塔萨雷4-2马赛 |
2-0 | -- | -- | 6 | 负 |
后续赛程两队未来五场
格拉茨风暴上一场 10-16 03:00 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-25 | 奥甲 | 格拉茨风暴 - 里德 | 3天 |
| 11-01 | 奥甲 | 沃尔夫斯伯格 - 格拉茨风暴 | 10天 |
| 11-06 | 欧罗巴杯 | 格拉茨风暴 - 采列 | 14天 |
| 11-08 | 奥甲 | 格拉茨风暴 - 萨尔茨堡 | 16天 |
| 11-22 | 奥甲 | 阿尔塔奇 - 格拉茨风暴 | 30天 |
马赛上一场 10-18 21:00 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-26 | 法甲 | 马赛 - 勒阿弗尔 | 3天 |
| 11-02 | 法甲 | 马赛 - 图卢兹 | 10天 |
| 11-06 | 欧罗巴杯 | 勒沃库森 - 马赛 | 14天 |
| 11-09 | 法甲 | 朗斯 - 马赛 | 17天 |
| 11-22 | 法甲 | 马赛 - 勒芒 | 30天 |
阵容伤停上一场阵容
更新 10-19 01:05
本场官方名单尚未公布:以下出场阵容为各队上一场实际首发,仅供参考。
格拉茨风暴
首发 11 人
- 53 丹尼尔库迪亚科夫5.1 守门员
- 28 海尔6.3 右后卫
- 23 马利克5.6 右后卫
- 2 约书亚·夸什6.2 中卫
- 21 彼得罗维奇6.4 中卫
- 27 L.巴尔博·维埃拉6 左后卫
- 78 瓦尔米尔·马托希5.9 中前卫
- 4 斯坦科维奇5.9 后腰
- 43 霍德尔6 右中场
- 19 塞德尔6.5 右中场
- 26 贝尔明·贝加诺维奇5.6 中锋
伤停 1 人
- 伤 韦伯 €740万
替补(11 人)
- 14 迪亚基特6.2 中锋
- 40 朱利安·哈瓦克斯6.5 后腰
- 11 A·卡永博6.3 中锋
- 5 瓦尔奇6.2 中卫
- 25 格里奇 中场
- 22 赫拉斯 守门员
- 30 保罗·科勒 中卫
- 41 洛伦茨 守门员
- 38 佩因哈特 前锋
- 37 彼得里奇 中场
- 39 温汉德尔 中前卫
马赛
首发 11 人
- 1 德兰格6.7 守门员
- 22 维阿8.8 右后卫
- 4 康拉德7.7 中卫
- 19 孔多比亚6.7 后腰
- 33 埃莫森7.6 左后卫
- 6 T.纳迪6.9 后腰
- 42 N.卡米索科7.7 后腰
- 77 A·哈里特8 右边锋
- 8 阿得利8.2 中前卫
- 14 伊戈尔·派尚8 左边锋
- 9 古伊里8.1 中锋
伤停 2 人
- 伤 科尼利厄斯 €230万
- 伤 皮埃尔-埃米尔·霍伊别尔 €1,360万
替补(9 人)
- 21 阿格尔德6.5 中卫
- 48 阿卜杜拉 右边锋
- 74 贝扎哈夫 右后卫
- 25 加西亚 左后卫
- 7 A·戈麦斯 前腰
- 11 莫派 中锋
- 18 B·梅特 中卫
- 43 姆马迪 左边锋
- 92 特维莫特 守门员
欧赔明细14 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 3.20 | 3.50 | 2.05 | 0.92 | 0.91 | 0.93 |
| 澳* | 2.92 | 3.60 | 1.98 | 0.84 | 0.93 | 0.90 |
| 威* | 3.40 | 3.40 | 2.05 | 0.97 | 0.88 | 0.93 |
| 立* | 3.25 | 3.60 | 2.05 | 0.93 | 0.93 | 0.93 |
| 伟* | 3.30→3.25 | 3.50 | 2.00 | 0.94→0.93 | 0.91 | 0.91 |
| I* | 3.35 | 3.60 | 2.10 | 0.96 | 0.93 | 0.95→0.96 |
| 1* | 3.35 | 3.70 | 2.11 | 0.96 | 0.96 | 0.96 |
| 1* | 3.20→3.15 | 3.60 | 2.05 | 0.92→0.90 | 0.93 | 0.93 |
| B* | 3.30 | 3.70 | 2.10 | 0.94→0.95 | 0.96 | 0.95→0.96 |
| 皇* | 3.15→3.25 | 3.65 | 2.05→2.00 | 0.90→0.93 | 0.95 | 0.93→0.91 |
| 盈* | 3.50 | 3.66 | 2.03 | 1.00 | 0.95 | 0.92 |
| 利* | 3.00→2.95 | 3.16→3.21 | 2.12 | 0.86→0.84 | 0.82→0.83 | 0.96 |
| 明* | 3.20→3.15 | 3.60 | 2.05 | 0.92→0.90 | 0.93 | 0.93 |
| B* | 3.15 | 3.60 | 1.74 | 0.90 | 0.93 | 0.79 |
| 百家平均 | 3.23 | 3.56 | 2.03 | 0.92 | 0.92 | 0.92 |
暂无亚盘数据
暂无大小球数据
Elo 实力评分10-19 01:05
格拉茨风暴1632
-127
客队占优
马赛1759
仅在双方球队均被唯一匹配时发布。
必发指数未开盘
该场 Betfair(必发)暂无盘口与成交数据通常出现在欧协联资格赛/低级别赛事