科莫 vs 曼彻斯特联
科莫近10场 6胜 2平 2负 · 进20 失11
2026-10-22 周四
00:45
未开赛
曼彻斯特联近10场 3胜 3平 4负 · 进18 失14
积分榜2026/2027 赛季 · 联赛阶段 · 来源 竞彩官网更新于 10-18 09:30
科莫
主队 · 第12名
积分胜/平/负进/失净胜胜率
全场
3
1/0/1
6/4
+2
50%
主场
3
1/0/0
4/1
+3
100%
客场
0
0/0/1
2/3
-1
0%
曼联
客队 · 第13名
积分胜/平/负进/失净胜胜率
全场
3
1/0/1
4/2
+2
50%
主场
3
1/0/0
4/0
+4
100%
客场
0
0/0/1
0/2
-2
0%
本场速读8 条要点
基本盘3 条
-
01实力对比
曼彻斯特联 Elo 1871 分,高于科莫 71 分,按 Elo 换算期望得分约 60% 对 40%(平局计半分)。
-
02近期状态
科莫近5场 2胜1平2负(进8失7),曼彻斯特联近5场 0胜2平3负(进4失8)。科莫近5场中规中矩,明显好于曼彻斯特联(状态低迷)。
-
03赛程密度
科莫下一场仅隔 3 天,一周双赛,轮换与体能隐患大;曼彻斯特联下一场仅隔 4 天,一周双赛,轮换与体能隐患大。
市场解读2 条
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 2.28 / 平 3.68 / 负 2.82;主胜赔率最低,市场倾向科莫方向。
-
02同盘历史
科莫在初盘「平手/半球」下历史赢盘率 38%(41 场同盘样本);曼彻斯特联在初盘「平手/半球」下历史赢盘率 50%(38 场同盘样本)。
数据底色3 条
-
01球员状态
科莫上一场最佳:J·拉蒙(中卫,7.6 分)。
-
02攻防画像
攻防画像相近:科莫与曼彻斯特联同属「攻守兼备」
-
03xG 数据
近期 xG 场均 科莫 1.65 对 曼彻斯特联 1.73(样本 44/44 场,口径为各自联赛/统计周期)。
核心数据对比本届欧冠 · 各2场
科莫
曼彻斯特联
50%
胜率
50%
0%
平局率
0%
50%
负率
50%
3.0
场均进球
2.0
2.0
场均失球
1.0
100%
胜率
0%
0%
平局率
0%
0%
负率
100%
4.0
场均进球
0.0
1.0
场均失球
2.0
球队风格 本赛事赛季技术统计 · 场均值
控球与传球
场均控球率
52%/50%
▲
场均传球
541.5/543.5
▲
传球成功率
90%/89%
▲
长传占比
4%/4%
▲
长传成功率
45%/56%
▲
对方半场传球占比
44%/57%
▲
进攻方式
场均射门
12.5/15.0
▲
场均射正
5.5/7.0
▲
场均禁区内射门
7.5/10.5
▲
场均绝佳机会
5.0/4.5
▲
场均快速反击
2.5/0.5
▲
场均传中
7.0/14.5
▲
传中成功率
21%/28%
▲
场均过人尝试
19.0/17.5
▲
场均角球
1.0/6.0
▲
防守与对抗
场均抢断
19.0/19.0
场均拦截
8.0/6.5
▲
场均解围
19.0/16.0
▲
对抗成功率
54%/58%
▲
争顶成功率
52%/58%
▲
场均被射门
13.5/11.0
▲
场均犯规
13.5/12.5
▲
场均黄牌
2.5/1.0
▲
零封场次
0/1
▲
跑动强度
场均跑动(km)
115.4/115.8
▲
场均冲刺次数
118.0/126.0
▲
场均丢失球权
97.5/104.0
▲
场均球权回收
39.5/48.0
▲
胜平负、进失球为本赛事已完赛场均(样本见标题);球队风格各项(含射门/射正/控球率)为赛季技术统计场均值。
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
科莫 6 球
曼彻斯特联 4 球
1-10
2
11-20
21-30
1
1
31-40
41-45
2
46-50
1
51-60
61-70
1
71-80
2
81-90+
6
合计
4
1-10
1
11-20
21-30
1
31-40
41-45
46-50
1
51-60
61-70
71-80
1
81-90+
4
合计
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
近10场战绩
科莫近10场 6胜 2平 2负 · 进20 失11
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | 欧冠杯 | 费耶诺德3-2科莫 |
1-1 | -0.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-10-11 | 意甲 | 科莫0-0罗马 |
0-0 | -0.25 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-09-20 | 意甲 | 弗洛西诺尼2-0科莫 |
2-0 | -1.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-09-15 | 意甲 | 科莫2-1帕尔马 |
1-0 | -1.75 | 输 | 3 | 胜 |
| 2026-09-11 | 欧冠杯 | 科莫4-1RB莱比锡 |
2-0 | -0.75 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-09-05 | 意甲 | 热那亚1-4科莫 |
1-3 | -0.75 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-08-31 | 意甲 | 那不勒斯1-2科莫 |
1-2 | +0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-23 | 意甲 | 乌迪内斯1-1科莫 |
1-0 | -0.75 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-05-25 | 意甲 | 克雷莫纳1-4科莫 |
0-1 | -1 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-05-17 | 意甲 | 科莫1-0帕尔马 |
0-0 | -1.75 | 输 | 1 | 胜 |
| 2026-05-10 | 意甲 | 维罗纳0-1科莫 |
0-0 | -1.25 | 输 | 1 | 胜 |
| 2026-05-03 | 意甲 | 科莫0-0那不勒斯 |
0-0 | -0.25 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-04-26 | 意甲 | 热那亚0-2科莫 |
0-1 | -0.75 | 赢 | 2 | 胜 |
曼彻斯特联近10场 3胜 3平 4负 · 进18 失14
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 欧冠杯 | 马德里竞技2-0曼彻斯特联 |
1-0 | +0.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-10-11 | 英超 | 曼彻斯特联1-1托特纳姆热刺 |
0-0 | -0.75 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-09-20 | 英超 | 富勒姆1-1曼彻斯特联 |
0-0 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-09-17 | 英联杯 | 曼彻斯特联2-3布莱顿 |
2-1 | -0.75 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-09-13 | 英超 | 曼彻斯特联0-1曼彻斯特城 |
0-0 | +0.25 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-09-11 | 欧冠杯 | 曼彻斯特联4-0萨巴赫 |
3-0 | -3.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-09-06 | 英超 | 埃弗顿2-2曼彻斯特联 |
0-0 | -0.5 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-08-30 | 英超 | 曼彻斯特联5-2伊普斯维奇 |
1-1 | -1.5 | 赢 | 7 | 胜 |
| 2026-08-22 | 英超 | 赫尔城2-0曼彻斯特联 |
2-0 | -1.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-05-24 | 英超 | 布莱顿0-3曼彻斯特联 |
0-2 | +0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-17 | 英超 | 曼彻斯特联3-2诺丁汉森林 |
1-0 | -1 | 走 | 5 | 胜 |
| 2026-05-09 | 英超 | 桑德兰0-0曼彻斯特联 |
0-0 | -0.25 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-05-03 | 英超 | 曼彻斯特联3-2利物浦 |
2-0 | -0.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-04-28 | 英超 | 曼彻斯特联2-1布伦特福德 |
2-0 | -0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2023-12-13 | 欧冠 | 曼彻斯特联0-1拜仁慕尼黑 |
0-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2023-11-30 | 欧冠 | 加拉塔萨雷3-3曼彻斯特联 |
1-2 | -- | -- | 6 | 平 |
| 2023-11-09 | 欧冠 | 哥本哈根4-3曼彻斯特联 |
2-2 | -- | -- | 7 | 负 |
| 2023-10-25 | 欧冠 | 曼彻斯特联1-0哥本哈根 |
0-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2023-10-04 | 欧冠 | 曼彻斯特联2-3加拉塔萨雷 |
1-1 | -- | -- | 5 | 负 |
| 2023-09-21 | 欧冠 | 拜仁慕尼黑4-3曼彻斯特联 |
2-0 | -- | -- | 7 | 负 |
| 2022-03-16 | 欧冠 | 曼彻斯特联0-1马德里竞技 |
0-1 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2022-02-24 | 欧冠 | 马德里竞技1-1曼彻斯特联 |
1-0 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2021-12-09 | 欧冠 | 曼彻斯特联1-1年青人 |
1-1 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2021-11-24 | 欧冠 | 比利亚雷亚尔0-2曼彻斯特联 |
0-0 | -- | -- | 2 | 胜 |
| 2021-11-03 | 欧冠 | 亚特兰大2-2曼彻斯特联 |
1-1 | -- | -- | 4 | 平 |
| 2021-10-21 | 欧冠 | 曼彻斯特联3-2亚特兰大 |
0-2 | -- | -- | 5 | 胜 |
| 2021-09-30 | 欧冠 | 曼彻斯特联2-1比利亚雷亚尔 |
0-0 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2021-09-15 | 欧冠 | 年青人2-1曼彻斯特联 |
0-1 | -- | -- | 3 | 负 |
后续赛程两队未来五场
科莫上一场 10-18 21:00 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-24 | 意甲 | 科莫 - 萨索洛 | 3天 |
| 10-29 | 意甲 | 都灵 - 科莫 | 7天 |
| 11-02 | 意甲 | 科莫 - 威尼斯 | 11天 |
| 11-05 | 欧冠杯 | 朗斯 - 科莫 | 14天 |
| 11-09 | 意甲 | 国际米兰 - 科莫 | 18天 |
曼彻斯特联上一场 10-18 21:00 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-25 | 英超 | 曼彻斯特联 - 伯恩茅斯 | 4天 |
| 10-31 | 英超 | 切尔西 - 曼彻斯特联 | 10天 |
| 11-04 | 欧冠杯 | 曼彻斯特联 - 罗马 | 13天 |
| 11-09 | 英超 | 曼彻斯特联 - 阿斯顿维拉 | 18天 |
| 11-23 | 英超 | 利物浦 - 曼彻斯特联 | 32天 |
阵容伤停上一场阵容
更新 10-18 23:06
本场官方名单尚未公布:以下出场阵容为各队上一场实际首发,仅供参考。
科莫
首发 11 人
- 97 桑切斯5.5 守门员
- 28 斯莫西奇6.7 右后卫
- 4 J·拉蒙7.6 中卫
- 99 查洛巴6 中卫
- 3 瓦莱·戈麦斯6.2 左后卫
- 5 佩罗内5.7 后腰
- 6 米拉6.4 中前卫
- 11 A.迪奥7.5 左边锋
- 20 M.巴图里纳6.4 前腰
- 16 凯基6.4 左后卫
- 10 帕斯6.7 前腰
伤停 2 人
- 伤 D.迪奥 €3,600万
- 伤 莫伊塞·基恩 €3,300万
替补(10 人)
- 27 库托6.1 右后卫
- 7 达库尼亚6.7 中前卫
- 9 多维卡斯6.9 中锋
- 30 利贝拉利6.5 前腰
- 17 罗德里格斯6.5 左边锋
- 1 布特兹 守门员
- 13 多塞纳 中卫
- 12 吉内利
- 2 肯普夫 中卫
- 21 里奇 后腰
曼彻斯特联
首发 11 人
- 1 拉门斯7.1 守门员
- 2 达洛特6.2 右后卫
- 15 约罗5.3 中卫
- 6 L.马丁内斯7 中卫
- 26 A·海文6.1 中卫
- 17 桑托斯6.8 后腰
- 20 巴莱巴6.2 后腰
- 8 B.费尔南德斯6.4 前腰
- 18 蒂莱曼斯6.9 中前卫
- 9 拉什福德5.6 左边锋
- 19 姆布莫6 右边锋
伤停 5 人
- 伤 舍什科 €7,800万
- 伤 K·梅努 €7,700万
- 伤 肖 €750万
- 伤 P·多古 €3,300万
- 伤 希顿 €9万
替补(12 人)
- 16 迪亚洛6.5 右边锋
- 7 芒特6.7 前腰
- 11 齐尔克泽6.3 中锋
- 41 H·阿马斯 左后卫
- 57 阿默
- 10 库尼亚 中锋
- 12 达尔洛 守门员
- 4 德里赫特 中卫
- 39 T·弗莱彻 中前卫
- 31 莱西 右边锋
- 5 马奎尔 中卫
- 45 德莫特·米 守门员
欧赔明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 2.30 | 3.60 | 2.90 | 0.95 | 0.92 | 0.97 |
| 澳* | 2.20 | 3.71 | 2.58 | 0.91 | 0.95 | 0.86 |
| 威* | 2.25 | 3.60 | 2.80 | 0.93 | 0.92 | 0.93 |
| 立* | 2.25 | 3.70 | 2.87 | 0.93 | 0.94→0.95 | 0.96 |
| 伟* | 2.25 | 3.60 | 2.88 | 0.93 | 0.92 | 0.96 |
| 易* | 2.29 | 3.50 | 2.80 | 0.94 | 0.89 | 0.93 |
| I* | 2.30 | 3.70 | 2.90 | 0.95 | 0.94→0.95 | 0.97 |
| 1* | 2.28 | 3.80 | 2.90 | 0.94 | 0.97 | 0.97 |
| 1* | 2.26 | 3.65 | 2.76 | 0.93 | 0.93 | 0.92 |
| B* | 2.25 | 3.70 | 2.90 | 0.93 | 0.94→0.95 | 0.97 |
| 皇* | 2.34 | 3.95 | 2.77 | 0.96 | 1.01 | 0.92 |
| 盈* | 2.33 | 3.94→3.89 | 2.85→2.87 | 0.96 | 1.01→0.99 | 0.95→0.96 |
| 利* | 2.33 | 3.34 | 2.68 | 0.96 | 0.85 | 0.89 |
| 明* | 2.26 | 3.65 | 2.76 | 0.93 | 0.93 | 0.92 |
| B* | 2.36 | 3.80 | 2.98 | 0.97 | 0.97 | 0.99 |
| 百家平均 | 2.28 | 3.68 | 2.82 | 0.94 | 0.94 | 0.94 |
暂无亚盘数据
暂无大小球数据
Elo 实力评分10-18 23:06
科莫1800
-71
客队占优
曼彻斯特联1871
仅在双方球队均被唯一匹配时发布。
xG 攻防数据10-18 23:06
科莫
曼彻斯特联
1.65
预期进球 xG
1.73
0.97
预期失球 xGA
1.30
原始累计:科莫 xG 72.66 · xGA 42.57(44 场);曼彻斯特联 xG 76.04 · xGA 56.99(44 场)
统计口径:当前赛季与上一赛季;少于 8 场时合并同源上一赛季数据。
本场 xG 预测10-15 10:15
科莫
曼彻斯特联
2.20
本场预期进球
1.23
胜平负概率
主41.6%平25.5%客32.9%
双方进球率
61.3%
大 2.5 球概率
58.7%
模型对本场的预测(未开赛场次同样适用)。
必发指数未开盘
该场 Betfair(必发)暂无盘口与成交数据通常出现在欧协联资格赛/低级别赛事