罗德兹 vs 蒙彼利埃
罗德兹近10场 3胜 2平 5负 · 进17 失20
蒙彼利埃近10场 4胜 4平 2负 · 进10 失8
罗德兹
主队 · 第17名
蒙彼利埃
客队 · 第5名
-
01积分排名
蒙彼利埃积 15 分,比罗德兹多 8 分,排名第5对第17;进球数 8 对 14。
-
02实力对比
蒙彼利埃 Elo 1585 分,高于罗德兹 28 分,按 Elo 换算期望得分约 54% 对 46%(平局计半分)。
-
03伤停情况
两队缺阵人数相当(1 对 1)。
-
04近期状态
罗德兹近5场 1胜0平4负(进6失11),蒙彼利埃近5场 2胜2平1负(进5失4)。蒙彼利埃近5场中规中矩,明显好于罗德兹(状态低迷)。
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 2.65 / 平 3.28 / 负 2.38;客胜赔率最低,市场倾向蒙彼利埃方向;主胜凯利均值 0.90,各家对罗德兹的防范收得很紧;客胜凯利均值 0.88,蒙彼利埃方向被重点防范。
-
02亚盘解读
主流盘口为「平手」(14/14 家一致)。
-
03大小球
主流大小球线为「2.75 球」(13/17 家一致);5 家把进球数线往上抬,市场更期待对攻;大球水位整体下调,大球方向被防范,市场对进球数的预期在升温。
-
04竞彩定价
竞彩主胜 SP 2.70;让球盘最低赔在「罗德兹让球胜」(1.51);总进球最低 SP 在「3球」档(3.40);比分最低三档 1-1(6.50)、1-2(7.50)、2-1(8.50)。
-
05盘路走势
罗德兹本赛季赢盘率 12%(8 场),蒙彼利埃 38%(8 场);蒙彼利埃盘路表现明显好于罗德兹,跟盘价值集中在蒙彼利埃一侧。
-
06同盘历史
罗德兹在初盘「平手」下历史赢盘率 39%(40 场同盘样本);蒙彼利埃在初盘「平手」下历史赢盘率 38%(54 场同盘样本)。
-
01进球时段
罗德兹(6/14 球,占 43%)、蒙彼利埃(4/8 球,占 50%)的进球集中在最后 20 分钟,尾盘变数大,比赛尾声比分随时可能改写。
-
02比赛剧本
从竞彩半全场赔率看,最低赔三档(负负、胜胜、平负)多数指向:蒙彼利埃半场占优、全场大概率也由蒙彼利埃主导。
-
01球员状态
蒙彼利埃上一场最佳:S·恩加潘杜恩布(守门员,8.2 分);两队上一场全队均分 罗德兹 6.25 对 蒙彼利埃 7.31,蒙彼利埃整体状态更好。
-
02主客反差
罗德兹本赛事主场胜率仅 25%(负场过半),赢球能力有限;罗德兹主场场均失球 2.0 个,防守问题突出。
-
03攻防画像
攻防画像相近:罗德兹与蒙彼利埃同属「攻守俱疲」
-
04xG 数据
近期 xG 场均 罗德兹 0.82 对 蒙彼利埃 1.22(样本 44/44 场);蒙彼利埃创造机会的质量明显更好;两队防守 xGA 接近。
-
05交锋历史
近 6 次交锋 罗德兹 3胜 / 0平 / 蒙彼利埃 3胜。
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-02 | 球会友谊 | 蒙彼利埃4-2罗德兹 |
3-0 | -- | -- | 6 | 负 |
| 2026-02-21 | 法乙 | 罗德兹1-0蒙彼利埃 |
0-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2025-11-01 | 法乙 | 蒙彼利埃2-0罗德兹 |
0-0 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2025-07-19 | 球会友谊 | 蒙彼利埃0-2罗德兹 |
0-1 | -- | -- | 2 | 胜 |
| 2022-12-16 | 球会友谊 | 蒙彼利埃5-0罗德兹 |
3-0 | -- | -- | 5 | 负 |
| 2022-07-10 | 球会友谊 | 蒙彼利埃0-1罗德兹 |
0-1 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2021-07-14 | 球会友谊 | 蒙彼利埃1-0罗德兹 |
1-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2020-08-15 | 球会友谊 | 罗德兹1-3蒙彼利埃 |
1-1 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2018-07-20 | 球会友谊 | 蒙彼利埃2-0罗德兹 |
1-0 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2017-07-16 | 球会友谊 | 蒙彼利埃0-1罗德兹 |
0-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 法乙 | 圣埃蒂安2-0罗德兹 |
1-0 | +1.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-09-19 | 法乙 | 罗德兹3-4南锡 |
2-1 | -0.25 | 输 | 7 | 负 |
| 2026-09-12 | 法乙 | 罗德兹0-1格勒诺布尔 |
0-1 | -0.75 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-09-05 | 法乙 | 梅斯4-1罗德兹 |
3-1 | +0.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-08-29 | 法乙 | 罗德兹2-2波城FC |
1-2 | -0.75 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-08-22 | 法乙 | 南特2-5罗德兹 |
2-1 | +0.75 | 赢 | 7 | 胜 |
| 2026-08-15 | 法乙 | 阿纳西2-0罗德兹 |
1-0 | +0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-08-09 | 法乙 | 罗德兹3-1拉瓦勒 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-05-16 | 法乙 | 圣埃蒂安0-0罗德兹 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-05-13 | 法乙 | 红星2-3罗德兹 |
1-1 | +0.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-05-10 | 法乙 | 阿纳西1-2罗德兹 |
0-2 | +0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-03 | 法乙 | 罗德兹2-1圣埃蒂安 |
1-0 | +0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-04-25 | 法乙 | 拉瓦勒0-0罗德兹 |
0-0 | 0 | 走 | 0 | 平 |
| 2026-04-18 | 法乙 | 罗德兹3-2亚眠 |
1-2 | -0.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-08-29 | 法乙 | 罗德兹2-2波城FC |
-- | -- | -- | 4 | 平 |
| 2026-04-14 | 法乙 | 罗德兹2-1特鲁瓦 |
0-1 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-04-04 | 法乙 | 顿克奎1-1罗德兹 |
0-1 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-03-21 | 法乙 | 罗德兹1-1巴斯蒂亚 |
1-1 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-03-14 | 法乙 | 兰斯1-2罗德兹 |
1-0 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-03-07 | 法乙 | 罗德兹1-0格勒诺布尔 |
0-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2026-02-28 | 法乙 | 甘冈0-0罗德兹 |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
| 2026-02-21 | 法乙 | 罗德兹1-0蒙彼利埃 |
0-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2026-02-14 | 法乙 | 克莱蒙1-2罗德兹 |
1-1 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-02-07 | 法乙 | 布洛涅1-2罗德兹 |
0-1 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | 法乙 | 蒙彼利埃2-0格勒诺布尔 |
1-0 | -0.75 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-09-19 | 法乙 | 兰斯1-1蒙彼利埃 |
1-1 | +0.5 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-09-12 | 法乙 | 蒙彼利埃1-0波城FC |
0-0 | -0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-09-06 | 法乙 | 圣埃蒂安3-1蒙彼利埃 |
1-1 | +1 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-08-29 | 法乙 | 蒙彼利埃0-0布洛涅 |
0-0 | -0.75 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-08-22 | 法乙 | USL敦刻尔克0-1蒙彼利埃 |
0-0 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-15 | 法乙 | 南锡0-1蒙彼利埃 |
0-0 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-09 | 法乙 | 蒙彼利埃1-1第戎 |
0-0 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-05-10 | 法乙 | 红星1-1蒙彼利埃 |
1-0 | +0.75 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-05-03 | 法乙 | 蒙彼利埃1-2克莱蒙 |
1-2 | -0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-04-25 | 法乙 | 亚眠0-2蒙彼利埃 |
0-1 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-04-18 | 法乙 | 蒙彼利埃2-1格勒诺布尔 |
1-0 | -0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-04-11 | 法乙 | 阿纳西0-0蒙彼利埃 |
0-0 | 0 | 走 | 0 | 平 |
| 2026-04-04 | 法乙 | 蒙彼利埃2-2特鲁瓦 |
2-1 | 0 | 走 | 4 | 平 |
| 2026-03-21 | 法乙 | 波城FC0-0蒙彼利埃 |
0-0 | 0 | 走 | 0 | 平 |
| 2026-09-12 | 法乙 | 蒙彼利埃1-0波城FC |
-- | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2026-08-22 | 法乙 | 顿克奎0-1蒙彼利埃 |
0-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2026-03-21 | 法乙 | 波城FC0-0蒙彼利埃 |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
| 2026-03-14 | 法乙 | 蒙彼利埃2-0拉瓦勒 |
0-0 | -- | -- | 2 | 胜 |
| 2026-03-07 | 法乙 | 南锡0-3蒙彼利埃 |
0-1 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-02-28 | 法乙 | 蒙彼利埃0-0兰斯 |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
| 2026-02-21 | 法乙 | 罗德兹1-0蒙彼利埃 |
0-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2026-02-14 | 法乙 | 蒙彼利埃4-2勒芒 |
1-1 | -- | -- | 6 | 胜 |
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-24 | 法乙 | 第戎 - 罗德兹 | 5天 |
| 10-31 | 法乙 | 罗德兹 - USL敦刻尔克 | 11天 |
| 11-07 | 法乙 | 克莱蒙 - 罗德兹 | 19天 |
| 11-21 | 法乙 | 甘冈 - 罗德兹 | 32天 |
| 12-05 | 法乙 | 罗德兹 - 兰斯 | 46天 |
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-24 | 法乙 | 蒙彼利埃 - 红星 | 5天 |
| 10-31 | 法乙 | 阿纳西 - 蒙彼利埃 | 12天 |
| 11-07 | 法乙 | 蒙彼利埃 - 梅斯 | 19天 |
| 11-21 | 法乙 | 拉瓦勒 - 蒙彼利埃 | 32天 |
| 12-05 | 法乙 | 蒙彼利埃 - 南特 | 46天 |
本场官方名单尚未公布:以下为预计首发(非官方名单),仅供赛前参考。
- 4 V.谢罗5.6 中场 €230万
- 9 David Romero5.8 前锋 €680万
- 10 Adrián Bernabé6.5 中场 €1,410万
- 14 瓦莱利 中场 €290万
- 15 德尔普拉托 后卫 €660万
- 16 曼德拉·凯塔 中场 €1,810万
- 19 图雷 中场 €1,170万
- 27 布里奇吉6.5 后卫 €930万
- 34 卡洛斯 后卫 €530万
- 37 马里亚诺·特洛伊洛 后卫 €910万
- 40 科维 门将 €310万
- 伤 A·恩迪亚耶 €580万
- 伤 卡维吉利亚 €620万
- 伤 内斯塔·埃尔菲格 €370万
- 伤 阿尔姆奎斯特 €170万
- 8 曼德拉格拉 中场 €710万
- 10 弗拉西奇 中场 €1,030万
- 13 R·罗德里格斯 后卫 €150万
- 15 科穆佐7.5 后卫 €1,850万
- 18 G·西蒙尼7.3 前锋 €720万
- 19 亚当斯8.1 前锋 €480万
- 20 佩里 门将 €920万
- 21 布拉甘卡 中场 €640万
- 23 Saúl Coco7.7 后卫 €770万
- 45 拉菲克·贝尔加利 中场 €1,240万
- 77 卡恰马尼 中场 €480万
- 伤 埃米尔汗·伊尔汗 €630万
- 伤 N·福蒂尼 €1,090万
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 3.10→2.63 | 3.10→3.30 | 2.45→2.25 | 0.97→0.90 | 0.95→0.91 | 0.93→0.86 |
| 澳* | 2.71→2.41 | 3.15→3.10 | 2.35→2.27 | 0.85→0.82 | 0.96→0.86 | 0.89→0.86 |
| 威* | 2.90→2.63 | 2.90→3.50 | 2.45→2.30 | 0.91→0.90 | 0.89→0.97 | 0.93→0.88 |
| 立* | 3.00→2.62 | 3.10→3.20 | 2.45→2.37 | 0.94→0.90 | 0.95→0.89 | 0.93→0.90 |
| 伟* | 3.00→2.60 | 3.10→3.50 | 2.40→2.38 | 0.94→0.89 | 0.95→0.97 | 0.91 |
| 易* | 2.90→2.60 | 3.10→3.30 | 2.46→2.32 | 0.91→0.89 | 0.95→0.91 | 0.94→0.88 |
| I* | 3.05→2.75 | 3.10→3.20 | 2.50→2.45 | 0.95→0.94 | 0.95→0.89 | 0.95→0.93 |
| 1* | 3.00→2.70 | 3.05→3.30 | 2.49→2.41 | 0.94→0.92 | 0.93→0.91 | 0.95→0.92 |
| 1* | 2.95→2.67 | 3.05→3.20 | 2.42→2.41 | 0.92→0.91 | 0.93→0.89 | 0.92 |
| B* | 3.00→2.70 | 3.10→3.30 | 2.45 | 0.94→0.92 | 0.95→0.91 | 0.93 |
| 皇* | 3.20→2.71 | 3.05→3.35 | 2.49→2.29 | 1.00→0.93 | 0.93 | 0.95→0.87 |
| 盈* | 3.18→2.91 | 3.03 | 2.57→2.62 | 1.00 | 0.93→0.84 | 0.98→1.00 |
| 利* | 2.77→2.60 | 2.95→3.27 | 2.49→2.32 | 0.87→0.89 | 0.90→0.91 | 0.95→0.88 |
| 明* | 2.95→2.67 | 3.05→3.20 | 2.42→2.41 | 0.92→0.91 | 0.93→0.89 | 0.92 |
| B* | 3.25→2.56 | 3.10→3.40 | 2.60→2.50 | 1.02→0.88 | 0.95→0.94 | 0.99→0.95 |
| 百家平均 | 3.00 | 3.06 | 2.47 | 0.91 | 0.91 | 0.91 |
| 机构 | 盘口 | 主水 | 客水 | 走势 |
|---|---|---|---|---|
| 平均 | 受让半球 → 受让半球 | 0.84 → 0.84 | 0.99 → 0.98 | 平均主水上调 |
| I* | 受让半球 | 0.70 | 1.05 | -- |
| 威* | 受让半球 | 0.83 | 0.85 | -- |
| 伟* | 受让半球 | 0.80→0.79 | 1.00→1.01 | 主水下调 |
| 平* | 受让半球 | 0.85→0.84 | 1.05→1.07 | 主水下调 |
| 3* | 受让半球 | 0.80→0.78 | 1.00→1.03 | 主水下调 |
| 澳* | 受让半球 | 0.79 | 0.99 | -- |
| 利* | 受让半球 | 0.84→0.83 | 1.04→1.07 | 主水下调 |
| 明* | 受让半球 | 0.84 | 1.05→1.06 | -- |
| 盈* | 受让半球 | 0.83→0.82 | 1.03→1.05 | 主水下调 |
| 1* | 受让半球 | 0.84 | 1.05→1.06 | -- |
| 1* | 受让平手/半球 | 1.02 | 0.66 | -- |
| W* | 受让半球→受让平手/半球 | 0.86→1.07 | 1.04→0.83 | 升盘 |
| S* | 受让半球 | 0.87→0.83 | 1.01→1.06 | 主水下调 |
| 机构 | 盘口 | 大水 | 小水 | 走势 |
|---|---|---|---|---|
| 平均 | 2.5/3 → 2.5/3 | 0.77 → 0.77 | 1.05 → 1.05 | 平均大水上调 |
| I* | 2.5 | 0.60 | 1.20 | -- |
| 威* | 2.5 | 0.62 | 1.20 | -- |
| 伟* | 2.5/3 | 0.80 | 1.00 | -- |
| 立* | 2.5 | 0.61 | 1.15 | -- |
| 平* | 2.5/3 | 0.83→0.85 | 1.05 | 大水上调 |
| 3* | 2.5/3 | 0.80 | 1.00 | -- |
| 澳* | 2.5/3 | 0.78 | 0.94 | -- |
| 1* | 2.5/3 | 0.75 | 0.96 | -- |
| 利* | 2.5/3 | 0.85→0.87 | 1.01 | 大水上调 |
| 明* | 2.5/3 | 0.84→0.83 | 1.03→1.05 | 大水下调 |
| 盈* | 2.5/3 | 0.82→0.84 | 1.01 | 大水上调 |
| 1* | 2.5/3 | 0.84→0.83 | 1.03→1.05 | 大水下调 |
| 1* | 2.5/3 | 0.78 | 1.09 | -- |
| W* | 2.5/3 | 0.83 | 1.05 | -- |
| S* | 2.5/3 | 0.83 | 1.04 | -- |
| 方向 | 成交额 | 成交占比 | 最后成交 | 卖家挂牌 | 买家挂牌 | 庄家盈亏 | 盈亏指数 | 冷热指数 | 百家均赔 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | 287 | 25.00% | 3.65 | 1169.00 @ 3.70 | 123.00 @ 3.65 | +113 | 8.00 | -12.00 | 3.32 |
| 平 | 256 | 22.00% | 3.95 | 72.00 @ 3.95 | 21.00 @ 3.85 | +149 | 13.00 | 0.00 | 3.58 |
| 客 | 614 | 53.00% | 2.10 | 111.00 @ 2.16 | 146.00 @ 2.10 | -128 | -12.00 | 13.00 | 2.00 |
| 方向 | 成交额 | 成交占比 | 最后成交 | 卖家挂牌 | 买家挂牌 | 庄家盈亏 | 盈亏指数 | 冷热指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大球 | 0 | 0.00% | 0.00 | 0.00 @ 0.00 | 0.00 @ 0.00 | +41 | 244.00 | 0.00 |
| 小球 | 41 | 100.00% | 2.44 | 95.00 @ 2.46 | 1608.00 @ 2.30 | -203 | 0.00 | 100.00 |
| 成交时间 | 价位 | 成交额 | 占比 |
|---|---|---|---|
| 10-17 16:09 | 3.65 | 185 | 64.46% |
| 10-17 16:04 | 2.1 | 61 | 9.93% |
| 10-17 15:15 | 3.95 | 84 | 32.81% |
| 10-17 15:05 | 2.1 | 252 | 45.57% |
| 10-17 15:05 | 3.95 | 15 | 8.72% |
| 10-17 08:36 | 2.16 | 437 | 82.3% |
| 10-17 08:17 | 3.65 | 10 | 9.8% |
| 10-17 04:23 | 3.85 | 88 | 59.46% |
| 10-17 02:02 | 3.8 | 1 | 0.79% |
| 10-17 02:02 | 3.65 | 26 | 28.26% |
| 10-17 01:19 | 3.8 | -1 | -0.79% |
| 10-17 01:19 | 2.12 | -1 | -0.39% |
| 10-16 23:09 | 3.8 | 25 | 19.69% |
本场球队资讯
意甲 帕尔马 vs 都灵:球队动态与情报、伤停名单、预计首发、近期战绩与历史交锋的数据汇编,开赛前两三天持续更新,口径统一可复算。
查看本场完整资讯(伤停、首发与交锋数据)→