帕尔马 vs 都灵
帕尔马近10场 2胜 2平 6负 · 进7 失15
2026-10-20 周二
02:45
未开赛
都灵近10场 4胜 2平 4负 · 进12 失12
本场速读12 条要点
基本盘4 条
-
01积分排名
都灵积 7 分,比帕尔马多 3 分,排名第12对第15;进球 7 比 4。
-
02实力对比
都灵 Elo 1686 分,高于帕尔马 42 分,按 Elo 换算实力胜率约 56% 对 44%。
-
03近期状态
帕尔马近5场 1胜1平3负(进4失9),都灵近5场 2胜1平2负(进5失6)。两队近5场战绩同为一般水平,差距不大。
-
04赛程密度
都灵下一场仅隔 4 天,一周双赛,轮换与体能隐患大。
市场解读3 条
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 3.00 / 平 3.06 / 负 2.47;过半公司(8 家)上调主胜,对帕尔马信心在减弱;主胜凯利均值 0.92,各家对帕尔马的防范收得很紧。
-
02盘路走势
帕尔马本赛事赢盘率 33%(6 场),都灵 33%(6 场);两队赢盘率接近,盘路层面难分高下。
-
03同盘历史
帕尔马在初盘「受让平手/半球」下历史赢盘率 57%(82 场同盘样本);都灵在初盘「受让平手/半球」下历史赢盘率 51%(72 场同盘样本)。
风险与剧本1 条
-
01进球时段
帕尔马(2/4 球,占 50%)、都灵(4/7 球,占 57%)的进球集中在最后 20 分钟,尾盘变数大,临场前比分随时可能改写;帕尔马、都灵上半场进球占比偏低(≤30%),开局阶段倾向慢热。
数据底色4 条
-
01球员状态
都灵上一场最佳是中前卫(7.7 分,布拉甘卡);两队上一场全队均分 帕尔马 5.98 对 都灵 6.65,都灵整体状态更好。
-
02攻防画像
攻防画像相近:帕尔马与都灵同属「攻守俱疲」
-
03xG 数据
近期 xG 场均 帕尔马 0.82 对 都灵 1.22(样本 44/44 场);都灵创造机会的质量明显更好;两队防守 xGA 接近。
-
04交锋历史
近 6 次交锋 帕尔马 1胜 / 2平 / 都灵 3胜。
核心数据对比本届意甲 · 帕尔马9场 / 都灵7场
帕尔马
都灵
33%
胜率
43%
22%
平局率
14%
44%
负率
43%
0.9
场均进球
1.3
1.3
场均失球
1.4
50%
胜率
33%
25%
平局率
33%
25%
负率
33%
1.0
场均进球
1.3
0.8
场均失球
1.3
球队风格 本赛事赛季技术统计 · 场均值
控球与传球
场均控球率
42%/51%
▲
场均传球
387.0/474.5
▲
传球成功率
82%/85%
▲
长传占比
9%/6%
▲
长传成功率
43%/46%
▲
对方半场传球占比
39%/44%
▲
进攻方式
场均射门
8.3/9.8
▲
场均射正
2.7/3.2
▲
场均禁区内射门
5.7/6.0
▲
场均绝佳机会
1.3/2.5
▲
场均快速反击
0.8/0.3
▲
场均传中
13.0/13.3
▲
传中成功率
20%/19%
▲
场均过人尝试
12.2/12.8
▲
场均角球
3.0/3.5
▲
防守与对抗
场均抢断
12.5/14.7
▲
场均拦截
9.5/6.5
▲
场均解围
22.3/22.8
▲
对抗成功率
47%/53%
▲
争顶成功率
39%/51%
▲
场均被射门
18.5/15.3
▲
场均犯规
10.7/8.5
▲
场均黄牌
1.3/0.7
▲
零封场次
0/0
跑动强度
场均跑动(km)
97.5/103.6
▲
场均冲刺次数
79.3/86.7
▲
场均丢失球权
119.2/121.5
▲
场均球权回收
42.3/41.5
▲
胜平负、进失球为本赛事已完赛场均(样本见标题);球队风格各项(含射门/射正/控球率)为赛季技术统计场均值。
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
帕尔马 4 球
都灵 7 球
1-10
11-20
21-30
1
31-40
1
41-45
1
46-50
1
51-60
61-70
1
1
71-80
2
1
81-90+
2
4
合计
7
1-10
11-20
21-30
1
31-40
41-45
1
46-50
1
51-60
61-70
1
71-80
2
81-90+
1
3
合计
4
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
历史交锋近10次 · 帕尔马 3胜 4平 3负 · 进11 失15
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-14 | 意甲 | 都灵4-1帕尔马 |
1-1 | +0.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2025-09-30 | 意甲 | 帕尔马2-1都灵 |
1-0 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2025-03-08 | 意甲 | 帕尔马2-2都灵 |
0-1 | +0.25 | 赢 | 4 | 平 |
| 2025-01-06 | 意甲 | 都灵0-0帕尔马 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 0 | 平 |
| 2021-05-04 | 意甲 | 都灵1-0帕尔马 |
0-0 | +1 | 走 | 1 | 负 |
| 2021-01-03 | 意甲 | 帕尔马0-3都灵 |
0-1 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2020-06-21 | 意甲 | 都灵1-1帕尔马 |
1-1 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2019-10-01 | 意甲 | 帕尔马3-2都灵 |
2-2 | +0.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2019-04-06 | 意甲 | 帕尔马0-0都灵 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 0 | 平 |
| 2018-11-10 | 意甲 | 都灵1-2帕尔马 |
1-2 | +1.25 | 赢 | 3 | 胜 |
近10场战绩
帕尔马近10场 2胜 2平 6负 · 进7 失15
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 意甲 | 国际米兰3-0帕尔马 |
3-0 | +2 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-20 | 意甲 | 帕尔马2-1热那亚 |
1-0 | +0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-15 | 意甲 | 科莫2-1帕尔马 |
1-0 | +1.75 | 赢 | 3 | 负 |
| 2026-09-06 | 意甲 | 帕尔马1-1蒙扎 |
0-1 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-09-02 | 意杯 | 帕尔马0-2克雷莫纳 |
0-2 | -0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-08-30 | 意甲 | 尤文图斯2-0帕尔马 |
0-0 | +1.75 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-08-23 | 意甲 | 帕尔马0-1卡利亚里 |
0-0 | 0 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-08-15 | 意杯 | 帕尔马2-0卡塔尼亚 |
2-0 | -1.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-08-10 | 球会友谊 | 帕尔马0-2桑普多利亚 |
0-2 | -0.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-08-02 | 球会友谊 | 帕尔马1-1伊拉克里斯 |
0-0 | -1.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-07-30 | 球会友谊 | 帕尔马1-1阿雷佐 |
1-1 | -0.75 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-05-24 | 意甲 | 帕尔马1-0萨索洛 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-05-17 | 意甲 | 科莫1-0帕尔马 |
0-0 | +1.75 | 赢 | 1 | 负 |
| 2026-05-11 | 意甲 | 帕尔马2-3罗马 |
0-1 | +1.25 | 赢 | 5 | 负 |
| 2026-05-04 | 意甲 | 国际米兰2-0帕尔马 |
1-0 | +2 | 走 | 2 | 负 |
| 2026-04-25 | 意甲 | 帕尔马1-0比萨 |
0-0 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-04-18 | 意甲 | 乌迪内斯0-1帕尔马 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-04-12 | 意甲 | 帕尔马1-1那不勒斯 |
1-0 | +1 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-04-05 | 意甲 | 拉齐奥1-1帕尔马 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-03-21 | 意甲 | 帕尔马0-2克雷莫纳 |
0-0 | -0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-03-14 | 意甲 | 都灵4-1帕尔马 |
1-1 | +0.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-03-08 | 意甲 | 佛罗伦萨0-0帕尔马 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-02-28 | 意甲 | 帕尔马1-1卡利亚里 |
0-0 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-02-23 | 意甲 | AC米兰0-1帕尔马 |
0-0 | +1.25 | 赢 | 1 | 胜 |
都灵近10场 4胜 2平 4负 · 进12 失12
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-13 | 意甲 | 都灵2-1乌迪内斯 |
1-1 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-19 | 意甲 | 博洛尼亚1-1都灵 |
1-0 | +0.5 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-09-15 | 意甲 | 都灵0-2罗马 |
0-1 | +1 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-09-05 | 意甲 | 佛罗伦萨1-2都灵 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-02 | 意杯 | 都灵0-1蒙扎 |
0-1 | -0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-08-30 | 意甲 | 萨索洛2-1都灵 |
1-1 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-24 | 意甲 | 都灵1-2AC米兰 |
0-0 | +0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-16 | 意杯 | 都灵1-0凯勒雷斯 |
1-0 | -1.25 | 输 | 1 | 胜 |
| 2026-08-09 | 球会友谊 | 阿维利诺1-1都灵 |
0-1 | -0.75 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-08-05 | 球会友谊 | 都灵3-1瓦多 |
2-0 | -3 | 输 | 4 | 胜 |
| 2026-08-02 | 球会友谊 | 伯恩利0-1都灵 |
0-1 | +0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-07-25 | 球会友谊 | 都灵0-1奇塔代拉 |
0-0 | -1.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-07-22 | 球会友谊 | 都灵1-0阿尔希欧蕾 |
0-0 | -2.25 | 输 | 1 | 胜 |
| 2026-05-25 | 意甲 | 都灵2-2尤文图斯 |
0-1 | +1 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-05-18 | 意甲 | 卡利亚里2-1都灵 |
2-1 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-05-09 | 意甲 | 都灵2-1萨索洛 |
0-0 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-02 | 意甲 | 乌迪内斯2-0都灵 |
1-0 | +0.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-04-27 | 意甲 | 都灵2-2国际米兰 |
0-1 | +1.25 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-04-19 | 意甲 | 克雷莫纳0-0都灵 |
0-0 | 0 | 走 | 0 | 平 |
| 2026-04-11 | 意甲 | 都灵2-1维罗纳 |
1-1 | -0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-04-06 | 意甲 | 比萨0-1都灵 |
0-0 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-03-22 | 意甲 | AC米兰3-2都灵 |
1-1 | +1.25 | 赢 | 5 | 负 |
| 2026-03-14 | 意甲 | 都灵4-1帕尔马 |
1-1 | -0.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-03-07 | 意甲 | 那不勒斯2-1都灵 |
1-0 | +1.25 | 赢 | 3 | 负 |
| 2026-03-02 | 意甲 | 都灵2-0拉齐奥 |
1-0 | 0 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-02-22 | 意甲 | 热那亚3-0都灵 |
2-0 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
后续赛程两队未来五场
帕尔马上一场 10-11 00:00 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-25 | 意甲 | 拉齐奥 - 帕尔马 | 5天 |
| 10-29 | 意甲 | 帕尔马 - 乌迪内斯 | 9天 |
| 11-02 | 意甲 | 亚特兰大 - 帕尔马 | 13天 |
| 11-09 | 意甲 | 帕尔马 - 博洛尼亚 | 20天 |
| 11-23 | 意甲 | 帕尔马 - 罗马 | 34天 |
都灵上一场 10-13 02:45 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-24 | 意甲 | 都灵 - 蒙扎 | 4天 |
| 10-29 | 意甲 | 都灵 - 科莫 | 9天 |
| 11-02 | 意甲 | 弗洛西诺尼 - 都灵 | 13天 |
| 11-09 | 意甲 | 都灵 - 莱切 | 20天 |
| 11-23 | 意甲 | 那不勒斯 - 都灵 | 34天 |
阵容伤停预计首发
更新 10-15 23:09
本场官方名单尚未公布:以下为预计首发(非官方名单),仅供赛前参考。
帕尔马
3-4-2-1
首发 11 人 · 总身价 €7,424万
- 4 V.谢罗5.5 中场 €230万
- 9 David Romero6.1 前锋 €490万
- 14 瓦莱利6 中场 €290万
- 15 德尔普拉托6 后卫 €660万
- 16 曼德拉·凯塔5.4 中场 €1,810万
- 19 图雷5.4 中场 €1,170万
- 29 法兰克·卡博尼6.2 中场 €94万
- 34 卡洛斯5.9 后卫 €530万
- 37 马里亚诺·特洛伊洛6.4 后卫 €910万
- 40 科维6.2 门将 €310万
- 80 G·法比安6.1 中场 €930万
都灵
3-5-2
首发 11 人 · 总身价 €8,410万
- 8 曼德拉格拉6.6 中场 €710万
- 11 奥利斯坦奴6.3 中场 €450万
- 13 R·罗德里格斯6.2 后卫 €150万
- 15 科穆佐7.5 后卫 €1,850万
- 18 G·西蒙尼6 前锋 €720万
- 19 亚当斯6.4 前锋 €480万
- 20 佩里6.1 门将 €920万
- 21 布拉甘卡7.7 中场 €640万
- 23 Saúl Coco7 后卫 €770万
- 45 拉菲克·贝尔加利6.7 中场 €1,240万
- 77 卡恰马尼6.4 中场 €480万
欧赔明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 3.10 | 3.10 | 2.45 | 0.97 | 0.95 | 0.93 |
| 澳* | 2.71 | 3.15 | 2.35 | 0.85 | 0.96 | 0.89 |
| 威* | 2.90 | 2.90 | 2.45 | 0.91 | 0.89 | 0.93 |
| 立* | 3.00 | 3.10 | 2.45 | 0.94 | 0.95 | 0.93 |
| 伟* | 3.00 | 3.10 | 2.40 | 0.94 | 0.95 | 0.91 |
| 易* | 2.90 | 3.10 | 2.46 | 0.91 | 0.95 | 0.94 |
| I* | 3.05 | 3.10 | 2.50 | 0.95 | 0.95 | 0.95 |
| 1* | 3.00 | 3.05 | 2.49 | 0.94 | 0.93 | 0.95 |
| 1* | 2.95 | 3.05 | 2.42 | 0.92 | 0.93 | 0.92 |
| B* | 3.00 | 3.10 | 2.45 | 0.94 | 0.95 | 0.93 |
| 皇* | 3.20 | 3.05 | 2.49 | 1.00 | 0.93 | 0.95 |
| 盈* | 3.18 | 3.03 | 2.57 | 1.00 | 0.93 | 0.98 |
| 利* | 2.77 | 2.95 | 2.49 | 0.87 | 0.90 | 0.95 |
| 明* | 2.95 | 3.05 | 2.42 | 0.92 | 0.93 | 0.92 |
| B* | 3.25 | 3.10 | 2.60 | 1.02 | 0.95 | 0.99 |
| 百家平均 | 3.00 | 3.06 | 2.47 | 0.94 | 0.94 | 0.94 |
暂无亚盘数据
暂无大小球数据
Elo 实力评分10-15 23:09
帕尔马1644
-42
客队占优
都灵1686
仅在双方球队均被唯一匹配时发布。
xG 攻防数据10-15 23:09
帕尔马
都灵
0.82
预期进球 xG
1.22
1.53
预期失球 xGA
1.44
原始累计:帕尔马 xG 35.91 · xGA 67.17(44 场);都灵 xG 53.54 · xGA 63.17(44 场)
统计口径:当前赛季与上一赛季;少于 8 场时合并同源上一赛季数据。
本场 xG 预测10-13 10:15
帕尔马
都灵
1.06
本场预期进球
1.25
胜平负概率
主31.4%平29.4%客39.2%
双方进球率
46.8%
大 2.5 球概率
39.8%
模型对本场的预测(未开赛场次同样适用)。
必发指数未开盘
该场 Betfair(必发)暂无盘口与成交数据通常出现在欧协联资格赛/低级别赛事