蒙扎 vs 卡利亚里
蒙扎近10场 3胜 2平 5负 · 进17 失20
2026-10-20 周二
00:30
未开赛
卡利亚里近10场 5胜 3平 2负 · 进10 失7
本场速读13 条要点
基本盘4 条
-
01积分排名
卡利亚里积 13 分,比蒙扎多 9 分,排名第4对第18;进球 6 比 9。
-
02实力对比
卡利亚里 Elo 1679 分,高于蒙扎 42 分,按 Elo 换算实力胜率约 56% 对 44%。
-
03近期状态
蒙扎近5场 1胜1平3负(进9失12),卡利亚里近5场 3胜1平1负(进6失4)。
-
04赛程密度
蒙扎下一场仅隔 4 天,一周双赛,轮换与体能隐患大。
市场解读3 条
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 2.36 / 平 3.20 / 负 3.04;客胜凯利均值 0.91,卡利亚里方向被重点防范。
-
02盘路走势
蒙扎本赛事赢盘率 33%(6 场),卡利亚里 67%(6 场);卡利亚里盘路表现明显好于蒙扎,跟盘价值集中在卡利亚里一侧。
-
03同盘历史
蒙扎在初盘「平手/半球」下历史赢盘率 42%(53 场同盘样本);卡利亚里在初盘「平手/半球」下历史赢盘率 54%(83 场同盘样本)。
风险与剧本1 条
-
01进球时段
进球时间分布较为均匀,无明显的时段倾向。
数据底色5 条
-
01球员状态
蒙扎上一场最佳是中锋(7.6 分,莫塔);卡利亚里上一场最佳是守门员(8.3 分,卡普里尔)。
-
02主客反差
蒙扎主场场均失球 2.0 个,防守在主场明显崩。
-
03攻防画像
攻防画像:蒙扎「攻守兼备」,卡利亚里「攻守俱疲」,风格互补/对冲明显。
-
04xG 数据
近期 xG 场均 蒙扎 1.58 对 卡利亚里 1.01(样本 44/44 场);蒙扎创造机会的质量明显更好;防守端 蒙扎 的 xGA(1.01)明显更稳。
-
05交锋历史
近 4 次交锋 蒙扎 1胜 / 1平 / 卡利亚里 2胜。
核心数据对比本届意甲 · 蒙扎6场 / 卡利亚里7场
蒙扎
卡利亚里
17%
胜率
57%
17%
平局率
14%
67%
负率
29%
1.5
场均进球
1.0
2.5
场均失球
0.7
50%
胜率
75%
0%
平局率
0%
50%
负率
25%
2.0
场均进球
1.2
2.0
场均失球
0.8
球队风格 本赛事赛季技术统计 · 场均值
控球与传球
场均控球率
44%/39%
▲
场均传球
370.8/392.0
▲
传球成功率
81%/85%
▲
长传占比
9%/6%
▲
长传成功率
46%/49%
▲
对方半场传球占比
55%/42%
▲
进攻方式
场均射门
14.3/9.7
▲
场均射正
6.0/3.8
▲
场均禁区内射门
10.3/5.7
▲
场均绝佳机会
4.0/1.3
▲
场均快速反击
0.5/1.2
▲
场均传中
18.5/11.2
▲
传中成功率
29%/22%
▲
场均过人尝试
12.3/14.0
▲
场均角球
4.7/3.5
▲
防守与对抗
场均抢断
15.3/16.3
▲
场均拦截
11.8/10.2
▲
场均解围
21.7/31.2
▲
对抗成功率
48%/46%
▲
争顶成功率
48%/50%
▲
场均被射门
12.7/20.7
▲
场均犯规
12.5/9.8
▲
场均黄牌
1.7/1.2
▲
零封场次
0/3
▲
跑动强度
场均跑动(km)
102.4/96.8
▲
场均冲刺次数
107.0/80.7
▲
场均丢失球权
124.0/109.8
▲
场均球权回收
50.5/48.5
▲
胜平负、进失球为本赛事已完赛场均(样本见标题);球队风格各项(含射门/射正/控球率)为赛季技术统计场均值。
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
蒙扎 9 球
卡利亚里 6 球
1-10
1
11-20
2
1
21-30
1
2
31-40
41-45
1
46-50
1
51-60
1
2
61-70
1
71-80
1
1
81-90+
9
合计
6
1-10
11-20
1
21-30
1
31-40
41-45
46-50
1
51-60
1
2
61-70
1
71-80
1
81-90+
4
合计
4
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
历史交锋近4次 · 蒙扎 1胜 1平 2负 · 进3 失6
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-03-30 | 意甲 | 卡利亚里3-0蒙扎 |
0-0 | +0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2025-01-05 | 意甲 | 蒙扎1-2卡利亚里 |
1-1 | -0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2024-03-16 | 意甲 | 蒙扎1-0卡利亚里 |
1-0 | -0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2023-11-26 | 意甲 | 卡利亚里1-1蒙扎 |
1-0 | 0 | 走 | 2 | 平 |
近10场战绩
蒙扎近10场 3胜 2平 5负 · 进17 失20
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 意甲 | 拉齐奥3-1蒙扎 |
2-0 | +0.75 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-10-04 | 球会友谊 | 布雷斯特2-2蒙扎 |
0-1 | 0 | 走 | 4 | 平 |
| 2026-09-26 | 球会友谊 | 蒙扎2-3克雷莫纳 |
1-1 | -- | -- | 5 | 负 |
| 2026-09-19 | 意甲 | 蒙扎2-1萨索洛 |
0-0 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-13 | 意甲 | 莱切3-2蒙扎 |
3-1 | 0 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-09-06 | 意甲 | 帕尔马1-1蒙扎 |
0-1 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-09-02 | 意杯 | 都灵0-1蒙扎 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-30 | 意甲 | 蒙扎2-3乌迪内斯 |
1-3 | 0 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-08-23 | 意甲 | 国际米兰4-1蒙扎 |
1-1 | +2.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-08-15 | 意杯 | 蒙扎3-0阿维利诺 |
2-0 | -0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-08 | 球会友谊 | 蒙扎3-3帕多瓦 |
0-0 | -0.75 | 输 | 6 | 平 |
| 2026-08-05 | 球会友谊 | 蒙扎4-2米兰未来 |
1-2 | -- | -- | 6 | 胜 |
| 2026-07-31 | 球会友谊 | 蒙扎1-3阿里斯 |
0-2 | -0.5 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-07-25 | 球会友谊 | 加拉塔萨雷0-2蒙扎 |
0-1 | +1 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-07-19 | 球会友谊 | 蒙扎4-3韦尔切利 |
2-1 | -- | -- | 7 | 胜 |
| 2026-05-30 | 意乙 | 蒙扎0-2卡坦萨罗 |
0-1 | -0.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-05-25 | 意乙 | 卡坦萨罗0-2蒙扎 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-05-20 | 意乙 | 蒙扎2-1史泰比亚 |
0-0 | -0.75 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-17 | 意乙 | 史泰比亚2-2蒙扎 |
0-0 | -0.25 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-05-09 | 意乙 | 蒙扎2-2恩波利 |
1-1 | -0.75 | 输 | 4 | 平 |
| 2025-05-25 | 意甲 | AC米兰2-0蒙扎 |
0-0 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2025-05-19 | 意甲 | 蒙扎1-3恩波利 |
1-0 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2025-05-11 | 意甲 | 乌迪内斯1-2蒙扎 |
0-0 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2025-05-04 | 意甲 | 蒙扎0-4亚特兰大 |
0-2 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2025-04-28 | 意甲 | 尤文图斯2-0蒙扎 |
2-0 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2025-04-20 | 意甲 | 蒙扎0-1那不勒斯 |
0-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2025-04-12 | 意甲 | 威尼斯1-0蒙扎 |
0-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2025-04-05 | 意甲 | 蒙扎1-3科莫 |
1-2 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2025-03-30 | 意甲 | 卡利亚里3-0蒙扎 |
0-0 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2025-03-15 | 意甲 | 蒙扎1-1帕尔马 |
0-0 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2025-03-09 | 意甲 | 国际米兰3-2蒙扎 |
1-2 | -- | -- | 5 | 负 |
| 2025-03-02 | 意甲 | 蒙扎0-2都灵 |
0-1 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2025-02-25 | 意甲 | 罗马4-0蒙扎 |
2-0 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2025-02-16 | 意甲 | 蒙扎0-0莱切 |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
卡利亚里近10场 5胜 3平 2负 · 进10 失7
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 意甲 | 卡利亚里1-1尤文图斯 |
1-0 | +1 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-09-19 | 意甲 | 乌迪内斯0-1卡利亚里 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-09-13 | 意甲 | 亚特兰大1-2卡利亚里 |
1-1 | +0.75 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-08 | 意甲 | 卡利亚里1-0莱切 |
1-0 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-09-04 | 意杯 | 卡利亚里1-2维罗纳 |
0-1 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-31 | 意甲 | 卡利亚里0-1国际米兰 |
0-1 | +1.25 | 赢 | 1 | 负 |
| 2026-08-23 | 意甲 | 帕尔马0-1卡利亚里 |
0-0 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-15 | 意杯 | 卡利亚里1-0阿雷佐 |
1-0 | -1 | 走 | 1 | 胜 |
| 2026-08-09 | 球会友谊 | 卡利亚里0-0尼斯 |
0-0 | 0 | 走 | 0 | 平 |
| 2026-08-02 | 球会友谊 | 柏林联合2-2卡利亚里 |
0-0 | -0.25 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-07-28 | 球会友谊 | 卡利亚里1-0摩德纳 |
0-0 | -0.75 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-07-23 | 球会友谊 | 桑普多利亚0-0卡利亚里 |
0-0 | -0.75 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-05-25 | 意甲 | AC米兰1-2卡利亚里 |
1-1 | +1.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-18 | 意甲 | 卡利亚里2-1都灵 |
2-1 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-09 | 意甲 | 卡利亚里0-2乌迪内斯 |
0-0 | 0 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-05-03 | 意甲 | 博洛尼亚0-0卡利亚里 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-04-28 | 意甲 | 卡利亚里3-2亚特兰大 |
2-2 | +0.75 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-04-18 | 意甲 | 国际米兰3-0卡利亚里 |
0-0 | +1.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-04-11 | 意甲 | 卡利亚里1-0克雷莫纳 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-04-04 | 意甲 | 萨索洛2-1卡利亚里 |
0-1 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-03-21 | 意甲 | 卡利亚里0-1那不勒斯 |
0-1 | +0.75 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-03-15 | 意甲 | 比萨3-1卡利亚里 |
1-0 | +0.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-03-07 | 意甲 | 卡利亚里1-2科莫 |
0-1 | +0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-02-28 | 意甲 | 帕尔马1-1卡利亚里 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-02-22 | 意甲 | 卡利亚里0-0拉齐奥 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 0 | 平 |
后续赛程两队未来五场
蒙扎上一场 10-11 21:00 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-24 | 意甲 | 都灵 - 蒙扎 | 4天 |
| 10-29 | 意甲 | 蒙扎 - 那不勒斯 | 9天 |
| 11-02 | 意甲 | 博洛尼亚 - 蒙扎 | 13天 |
| 11-09 | 意甲 | 蒙扎 - 亚特兰大 | 20天 |
| 11-23 | 意甲 | 蒙扎 - 佛罗伦萨 | 34天 |
卡利亚里上一场 10-12 02:45 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-24 | 意甲 | 卡利亚里 - 博洛尼亚 | 5天 |
| 10-29 | 意甲 | 罗马 - 卡利亚里 | 9天 |
| 11-02 | 意甲 | 拉齐奥 - 卡利亚里 | 13天 |
| 11-09 | 意甲 | 卡利亚里 - 弗洛西诺尼 | 20天 |
| 11-23 | 意甲 | 科莫 - 卡利亚里 | 34天 |
阵容伤停预计首发
更新 10-15 23:09
本场官方名单尚未公布:以下为预计首发(非官方名单),仅供赛前参考。
蒙扎
3-4-2-1
首发 11 人 · 总身价 €3,890万
- 1 Noel Törnqvist6 门将 €190万
- 2 戈利齐泽7 后卫 €340万
- 7 里卡多·门加斯6.6 后卫 €190万
- 9 G·瓦雷拉6 前锋 €530万
- 14 阿金桑米罗7.1 中场 €670万
- 16 C·恩贡格6.5 前锋
- 19 比林德利6 中场 €240万
- 22 Exequiel Zeballos6.7 前锋 €720万
- 44 卡波尼6.3 后卫 €280万
- 60 埃德库瓦6.9 后卫 €270万
- 90 弗洛伦索6.4 中场 €460万
卡利亚里
4-3-2-1
首发 11 人 · 总身价 €8,100万
- 1 卡普里尔8.3 门将 €1,410万
- 2 Zé Pedro6.6 后卫 €320万
- 4 罗马诺6.8 中场 €1,460万
- 6 温克斯6.3 中场 €230万
- 8 Michel Adopo6.6 中场 €680万
- 15 罗德里格斯6.3 后卫 €1,320万
- 26 Yerry Mina6 后卫 €230万
- 31 门迪7.2 前锋 €670万
- 33 奥伯特6.7 后卫 €820万
- 70 马尔蒂尼7.3 前锋 €960万
- 79 亚尼斯梅索林6.2 中场
欧赔明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 2.35 | 3.20 | 3.20 | 0.94 | 0.94 | 0.99 |
| 澳* | 2.28 | 3.32 | 2.70 | 0.91 | 0.97 | 0.83 |
| 威* | 2.38 | 3.00 | 3.00 | 0.95 | 0.88 | 0.93 |
| 立* | 2.30 | 3.20 | 3.10 | 0.92 | 0.94 | 0.96 |
| 伟* | 2.30 | 3.25 | 3.00 | 0.92 | 0.95 | 0.93 |
| 易* | 2.33 | 3.20 | 3.00 | 0.93 | 0.94 | 0.93 |
| I* | 2.40 | 3.20 | 3.10 | 0.96 | 0.94 | 0.96 |
| 1* | 2.37 | 3.15 | 3.10 | 0.94 | 0.92 | 0.96 |
| 1* | 2.33 | 3.20 | 2.96 | 0.93 | 0.94 | 0.91 |
| B* | 2.30 | 3.25 | 3.10 | 0.92 | 0.95 | 0.96 |
| 皇* | 2.39 | 3.35 | 3.10 | 0.95 | 0.98 | 0.96 |
| 盈* | 2.41 | 3.23 | 3.23 | 0.96 | 0.95 | 1.00 |
| 利* | 2.38 | 3.06 | 2.81 | 0.95 | 0.90 | 0.87 |
| 明* | 2.33 | 3.20 | 2.96 | 0.93 | 0.94 | 0.91 |
| B* | 2.50→2.52 | 3.25 | 3.30 | 1.00 | 0.95 | 1.02 |
| 百家平均 | 2.36 | 3.20 | 3.04 | 0.94 | 0.94 | 0.94 |
暂无亚盘数据
暂无大小球数据
Elo 实力评分10-15 23:09
蒙扎1637
-42
客队占优
卡利亚里1679
仅在双方球队均被唯一匹配时发布。
xG 攻防数据10-15 23:09
蒙扎
卡利亚里
1.58
预期进球 xG
1.01
1.01
预期失球 xGA
1.45
原始累计:蒙扎 xG 69.64 · xGA 44.63(44 场);卡利亚里 xG 44.31 · xGA 63.83(44 场)
统计口径:当前赛季与上一赛季;少于 8 场时合并同源上一赛季数据。
本场 xG 预测10-13 10:15
蒙扎
卡利亚里
1.40
本场预期进球
1.19
胜平负概率
主40.5%平29.8%客29.8%
双方进球率
52%
大 2.5 球概率
45.3%
模型对本场的预测(未开赛场次同样适用)。
必发指数未开盘
该场 Betfair(必发)暂无盘口与成交数据通常出现在欧协联资格赛/低级别赛事