蒙扎 vs 卡利亚里
蒙扎近10场 4胜 1平 5负 · 进15 失17
卡利亚里近10场 7胜 1平 2负 · 进12 失7
蒙扎
主队 · 第16名
卡利亚里
客队 · 第4名
-
01积分排名
卡利亚里积 13 分,比蒙扎多 9 分,排名第5对第18;进球数 6 对 9。
-
02实力对比
卡利亚里 Elo 1679 分,高于蒙扎 42 分,按 Elo 换算期望得分约 56% 对 44%(平局计半分)。
-
03伤停情况
两队缺阵人数相当(4 对 3);蒙扎有红牌禁赛球员。
-
04近期状态
蒙扎近5场 1胜1平3负(进9失12),卡利亚里近5场 3胜1平1负(进6失4)。卡利亚里近5场状态出色,明显好于蒙扎(状态低迷)。
-
05赛程密度
蒙扎下一场仅隔 4 天,一周双赛,轮换与体能隐患大。
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 2.39 / 平 3.18 / 负 3.02;主胜赔率最低,市场倾向蒙扎方向;客胜凯利均值 0.92,卡利亚里方向被重点防范。
-
02竞彩定价
竞彩主胜 SP 2.14;让球盘最低赔在「让球负(卡利亚里方向)」(1.55);总进球最低 SP 在「2球」档(3.50);比分最低三档 1-1(6.50)、2-1(7.00)、1-0(8.00)。
-
03盘路走势
蒙扎本赛季赢盘率 33%(6 场),卡利亚里 67%(6 场);卡利亚里盘路表现明显好于蒙扎,跟盘价值集中在卡利亚里一侧。
-
04同盘历史
蒙扎在初盘「平手/半球」下历史赢盘率 42%(53 场同盘样本);卡利亚里在初盘「平手/半球」下历史赢盘率 54%(83 场同盘样本)。
-
01进球时段
进球时间分布较为均匀,无明显的时段倾向。
-
02比赛剧本
从竞彩半全场赔率看,最低赔三档(胜胜、负负、平胜)多数指向:蒙扎半场占优、全场大概率也由蒙扎主导。
-
01球员状态
蒙扎上一场最佳:莫塔(中锋,7.6 分);卡利亚里上一场最佳:卡普里尔(守门员,8.3 分)。
-
02主客反差
蒙扎主场场均失球 2.0 个,防守问题突出。
-
03攻防画像
攻防画像:蒙扎「攻守兼备」,卡利亚里「攻守俱疲」,两队风格差异明显。
-
04xG 数据
近期 xG 场均 蒙扎 1.58 对 卡利亚里 1.01(样本 44/44 场);蒙扎创造机会的质量明显更好;防守端 蒙扎 的 xGA(1.01)明显更稳。
-
05交锋历史
近 4 次交锋 蒙扎 1胜 / 1平 / 卡利亚里 2胜。
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-03-30 | 意甲 | 卡利亚里3-0蒙扎 |
0-0 | +0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2025-01-05 | 意甲 | 蒙扎1-2卡利亚里 |
1-1 | -0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2024-03-16 | 意甲 | 蒙扎1-0卡利亚里 |
1-0 | -0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2023-11-26 | 意甲 | 卡利亚里1-1蒙扎 |
1-0 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 意甲 | 拉齐奥3-1蒙扎 |
2-0 | +0.75 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-09-19 | 意甲 | 蒙扎2-1萨索洛 |
0-0 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-13 | 意甲 | 莱切3-2蒙扎 |
3-1 | 0 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-09-06 | 意甲 | 帕尔马1-1蒙扎 |
0-1 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-09-02 | 意杯 | 都灵0-1蒙扎 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-30 | 意甲 | 蒙扎2-3乌迪内斯 |
1-3 | 0 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-08-23 | 意甲 | 国际米兰4-1蒙扎 |
1-1 | +2.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-08-15 | 意杯 | 蒙扎3-0阿维利诺 |
2-0 | -0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-30 | 意乙 | 蒙扎0-2卡坦萨罗 |
0-1 | -0.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-05-25 | 意乙 | 卡坦萨罗0-2蒙扎 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-05-20 | 意乙 | 蒙扎2-1史泰比亚 |
0-0 | -0.75 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-17 | 意乙 | 史泰比亚2-2蒙扎 |
0-0 | -0.25 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-05-09 | 意乙 | 蒙扎2-2恩波利 |
1-1 | -0.75 | 输 | 4 | 平 |
| 2025-05-25 | 意甲 | AC米兰2-0蒙扎 |
0-0 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2025-05-19 | 意甲 | 蒙扎1-3恩波利 |
1-0 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2025-05-11 | 意甲 | 乌迪内斯1-2蒙扎 |
0-0 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2025-05-04 | 意甲 | 蒙扎0-4亚特兰大 |
0-2 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2025-04-28 | 意甲 | 尤文图斯2-0蒙扎 |
2-0 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2025-04-20 | 意甲 | 蒙扎0-1那不勒斯 |
0-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2025-04-12 | 意甲 | 威尼斯1-0蒙扎 |
0-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2025-04-05 | 意甲 | 蒙扎1-3科莫 |
1-2 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2025-03-30 | 意甲 | 卡利亚里3-0蒙扎 |
0-0 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2025-03-15 | 意甲 | 蒙扎1-1帕尔马 |
0-0 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2025-03-09 | 意甲 | 国际米兰3-2蒙扎 |
1-2 | -- | -- | 5 | 负 |
| 2025-03-02 | 意甲 | 蒙扎0-2都灵 |
0-1 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2025-02-25 | 意甲 | 罗马4-0蒙扎 |
2-0 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2025-02-16 | 意甲 | 蒙扎0-0莱切 |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 意甲 | 卡利亚里1-1尤文图斯 |
1-0 | +1 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-09-19 | 意甲 | 乌迪内斯0-1卡利亚里 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-09-13 | 意甲 | 亚特兰大1-2卡利亚里 |
1-1 | +0.75 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-08 | 意甲 | 卡利亚里1-0莱切 |
1-0 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-09-04 | 意杯 | 卡利亚里1-2维罗纳 |
0-1 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-31 | 意甲 | 卡利亚里0-1国际米兰 |
0-1 | +1.25 | 赢 | 1 | 负 |
| 2026-08-23 | 意甲 | 帕尔马0-1卡利亚里 |
0-0 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-15 | 意杯 | 卡利亚里1-0阿雷佐 |
1-0 | -1 | 走 | 1 | 胜 |
| 2026-05-25 | 意甲 | AC米兰1-2卡利亚里 |
1-1 | +1.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-18 | 意甲 | 卡利亚里2-1都灵 |
2-1 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-09 | 意甲 | 卡利亚里0-2乌迪内斯 |
0-0 | 0 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-05-03 | 意甲 | 博洛尼亚0-0卡利亚里 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-04-28 | 意甲 | 卡利亚里3-2亚特兰大 |
2-2 | +0.75 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-04-18 | 意甲 | 国际米兰3-0卡利亚里 |
0-0 | +1.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-04-11 | 意甲 | 卡利亚里1-0克雷莫纳 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-04-04 | 意甲 | 萨索洛2-1卡利亚里 |
0-1 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-03-21 | 意甲 | 卡利亚里0-1那不勒斯 |
0-1 | +0.75 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-03-15 | 意甲 | 比萨3-1卡利亚里 |
1-0 | +0.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-03-07 | 意甲 | 卡利亚里1-2科莫 |
0-1 | +0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-02-28 | 意甲 | 帕尔马1-1卡利亚里 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-02-22 | 意甲 | 卡利亚里0-0拉齐奥 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 0 | 平 |
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-24 | 意甲 | 都灵 - 蒙扎 | 4天 |
| 10-29 | 意甲 | 蒙扎 - 那不勒斯 | 9天 |
| 11-02 | 意甲 | 博洛尼亚 - 蒙扎 | 13天 |
| 11-09 | 意甲 | 蒙扎 - 亚特兰大 | 20天 |
| 11-23 | 意甲 | 蒙扎 - 佛罗伦萨 | 34天 |
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-24 | 意甲 | 卡利亚里 - 博洛尼亚 | 5天 |
| 10-29 | 意甲 | 罗马 - 卡利亚里 | 9天 |
| 11-02 | 意甲 | 拉齐奥 - 卡利亚里 | 13天 |
| 11-09 | 意甲 | 卡利亚里 - 弗洛西诺尼 | 20天 |
| 11-23 | 意甲 | 科莫 - 卡利亚里 | 34天 |
本场官方名单尚未公布:以下为预计首发(非官方名单),仅供赛前参考。
- 1 Fábio6 门将 €8万
- 2 Samuel Xavier7 后卫 €18万
- 4 Ignácio 后卫 €360万
- 6 Renê 后卫 €42万
- 16 Nonato6.5 中场 €190万
- 17 Agustín Canobbio 中场 €930万
- 19 Rodrigo Castillo6 前锋 €640万
- 29 Julián Millán 后卫 €440万
- 30 Yeferson Soteldo 中场 €270万
- 32 阿科斯塔 中场 €480万
- 35 Hércules 中场 €1,550万
- 伤 艾利松 €1,650万
- 伤 卡诺 €52万
- 伤 Guilherme Arana €640万
- 伤 约翰肯尼迪 €870万
- 伤 Matheus Martinelli €1,850万
- 伤 费利佩 €560万
- 1 Diogenes8.3 门将 €18万
- 4 Lucas Veríssimo6.8 后卫 €410万
- 7 Everton Cebolinha 中场 €550万
- 8 邦坦波6.6 中场 €1,160万
- 9 G·巴尔博萨 前锋 €420万
- 10 Neymar 前锋 €850万
- 11 Philippe Coutinho 中场 €270万
- 14 Luan Peres6.9 后卫 €73万
- 22 巴雷阿尔 中场 €770万
- 23 Rodinei 后卫 €88万
- 48 Gustavinho 中场 €48万
- 伤 Arthur €740万
- 伤 加布里埃尔.巴西拉奥 €1,280万
- 伤 埃斯科巴 €82万
- 伤 Lima €190万
- 伤 Willian Arão €72万
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 2.05→2.30 | 3.60→3.40 | 3.40→3.10 | 0.92→0.93 | 0.97→0.95 | 0.96→0.98 |
| 澳* | 2.03→2.17 | 3.41→3.42 | 2.95→2.68 | 0.91→0.88 | 0.92→0.95 | 0.83→0.84 |
| 威* | 2.05→2.25 | 3.30→3.25 | 3.30→2.90 | 0.92→0.91 | 0.89→0.91 | 0.93→0.91 |
| 立* | 2.05→2.30 | 3.50→3.40 | 3.40→3.00 | 0.92→0.93 | 0.94→0.95 | 0.96→0.95 |
| 伟* | 2.00→2.25 | 3.50→3.30 | 3.40→3.00 | 0.90→0.91 | 0.94→0.92 | 0.96→0.95 |
| 易* | 2.04→2.25 | 3.40→3.30 | 3.30→3.00 | 0.92→0.91 | 0.91→0.92 | 0.93→0.95 |
| I* | 2.10→2.35 | 3.45→3.30 | 3.35→3.00 | 0.95 | 0.93→0.92 | 0.94→0.95 |
| 1* | 2.03→2.29 | 3.40→3.25 | 3.30→3.00 | 0.91→0.93 | 0.91 | 0.93→0.95 |
| 1* | 2.07→2.33 | 3.45→3.35 | 3.25→2.83 | 0.93→0.95 | 0.93 | 0.91→0.89 |
| B* | 2.05→2.30 | 3.50→3.40 | 3.40→3.00 | 0.92→0.93 | 0.94→0.95 | 0.96→0.95 |
| 皇* | 2.07→2.21 | 3.55→3.45 | 3.20→2.96 | 0.93→0.90 | 0.95→0.96 | 0.90→0.93 |
| 盈* | 2.08→2.29 | 3.56→3.45 | 3.47→3.11 | 0.94→0.93 | 0.96 | 0.98 |
| 利* | 2.09→2.33 | 3.11→3.03 | 3.09→2.76 | 0.94→0.95 | 0.83→0.84 | 0.87 |
| 明* | 2.07→2.33 | 3.45→3.35 | 3.25→2.83 | 0.93→0.95 | 0.93 | 0.91→0.89 |
| B* | 2.05→2.42 | 3.50→3.45 | 3.25→3.15 | 0.92→0.98 | 0.94→0.96 | 0.91→0.99 |
| 百家平均 | 2.06 | 3.45 | 3.29 | 0.93 | 0.93 | 0.93 |
本场球队资讯
巴西甲级联赛 弗鲁米嫩塞 vs 桑托斯:球队动态与情报、伤停名单、预计首发、近期战绩与历史交锋的数据汇编,开赛前两三天持续更新,口径统一可复算。
查看本场完整资讯(伤停、首发与交锋数据)→