弗鲁米嫩塞 vs 桑托斯
弗鲁米嫩塞近10场 5胜 1平 4负 · 进18 失13
2026-10-19 周一
03:00
未开赛
桑托斯近10场 6胜 2平 2负 · 进17 失13
本场速读11 条要点
基本盘4 条
-
01积分排名
弗鲁米嫩塞积 51 分,比桑托斯多 9 分,排名第4对第8;进球 48 比 46。
-
02实力对比
弗鲁米嫩塞 Elo 1767 分,高于桑托斯 49 分,按 Elo 换算实力胜率约 57% 对 43%。
-
03近期状态
弗鲁米嫩塞近5场 2胜0平3负(进9失6),桑托斯近5场 2胜1平2负(进9失10)。两队近5场战绩同为一般水平,差距不大。
-
04赛程密度
弗鲁米嫩塞下一场仅隔 3 天,一周双赛,轮换与体能隐患大。
市场解读3 条
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 2.06 / 平 3.44 / 负 3.29;客胜凯利均值 0.90,桑托斯方向被重点防范。
-
02盘路走势
弗鲁米嫩塞本赛事赢盘率 43%(30 场),桑托斯 50%(30 场)。
-
03同盘历史
弗鲁米嫩塞在初盘「半球」下历史赢盘率 50%(87 场同盘样本);桑托斯在初盘「半球」下历史赢盘率 52%(72 场同盘样本)。
数据底色4 条
-
01球员状态
弗鲁米嫩塞上一场最佳是前腰(7.8 分,甘索);桑托斯上一场最佳是中锋(7.6 分,G·巴尔博萨)。
-
02攻防画像
攻防画像:弗鲁米嫩塞「攻守兼备」,桑托斯「强攻但防守偏漏」,风格互补/对冲明显。
-
03xG 数据
近期 xG 场均 弗鲁米嫩塞 1.49 对 桑托斯 1.40(样本 30/30 场);两队防守 xGA 接近。
-
04交锋历史
近 6 次交锋 弗鲁米嫩塞 4胜 / 2平 / 桑托斯 0胜;弗鲁米嫩塞交锋压制明显。
核心数据对比本届巴西甲级联赛 · 弗鲁米嫩塞30场 / 桑托斯32场
弗鲁米嫩塞
桑托斯
47%
胜率
34%
30%
平局率
31%
23%
负率
34%
1.6
场均进球
1.5
1.2
场均失球
1.5
73%
胜率
29%
20%
平局率
29%
7%
负率
41%
1.9
场均进球
1.5
0.9
场均失球
1.6
球队风格 本赛事赛季技术统计 · 场均值
控球与传球
场均控球率
58%/50%
▲
场均传球
540.2/433.0
▲
传球成功率
88%/83%
▲
长传占比
6%/8%
▲
长传成功率
54%/48%
▲
对方半场传球占比
51%/54%
▲
进攻方式
场均射门
14.8/13.3
▲
场均射正
5.7/4.0
▲
场均禁区内射门
9.0/7.5
▲
场均绝佳机会
2.5/2.1
▲
场均快速反击
1.4/1.2
▲
场均传中
16.2/16.1
▲
传中成功率
25%/22%
▲
场均过人尝试
15.0/13.7
▲
场均角球
5.3/5.3
防守与对抗
场均抢断
15.0/19.0
▲
场均拦截
7.3/10.0
▲
场均解围
23.0/26.3
▲
对抗成功率
51%/50%
▲
争顶成功率
52%/46%
▲
场均被射门
12.8/13.6
▲
场均犯规
13.2/13.0
▲
场均黄牌
2.5/3.1
▲
零封场次
6/6
跑动强度
场均跑动(km)
91.6/96.5
▲
场均冲刺次数
109.0/118.2
▲
场均丢失球权
111.9/123.2
▲
场均球权回收
42.8/46.2
▲
胜平负、进失球为本赛事已完赛场均(样本见标题);球队风格各项(含射门/射正/控球率)为赛季技术统计场均值。
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
弗鲁米嫩塞 48 球
桑托斯 46 球
2
1-10
2
4
11-20
2
4
21-30
6
4
31-40
7
4
41-45
4
2
46-50
1
6
51-60
7
6
61-70
5
3
71-80
4
13
81-90+
8
48
合计
46
1
1-10
1
2
11-20
1
2
21-30
3
2
31-40
4
3
41-45
2
2
46-50
1
3
51-60
3
3
61-70
2
1
71-80
3
9
81-90+
4
28
合计
24
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
历史交锋近10次 · 弗鲁米嫩塞 5胜 4平 1负 · 进12 失7
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-20 | 巴西甲 | 桑托斯2-3弗鲁米嫩塞 |
1-1 | 0 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2025-09-01 | 巴西甲 | 桑托斯0-0弗鲁米嫩塞 |
0-0 | 0 | 走 | 0 | 平 |
| 2025-04-14 | 巴西甲 | 弗鲁米嫩塞1-0桑托斯 |
0-0 | -0.75 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2023-11-30 | 巴西甲 | 桑托斯0-3弗鲁米嫩塞 |
0-2 | +0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2023-07-30 | 巴西甲 | 弗鲁米嫩塞1-0桑托斯 |
0-0 | -1 | 走 | 1 | 胜 |
| 2022-08-02 | 巴西甲 | 桑托斯2-2弗鲁米嫩塞 |
1-0 | -0.25 | 输 | 4 | 平 |
| 2022-04-10 | 巴西甲 | 弗鲁米嫩塞0-0桑托斯 |
0-0 | -0.5 | 输 | 0 | 平 |
| 2021-10-28 | 巴西甲 | 桑托斯2-0弗鲁米嫩塞 |
1-0 | 0 | 输 | 2 | 负 |
| 2021-06-18 | 巴西甲 | 弗鲁米嫩塞1-0桑托斯 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2021-02-22 | 巴西甲 | 桑托斯1-1弗鲁米嫩塞 |
0-1 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
近10场战绩
弗鲁米嫩塞近10场 5胜 1平 4负 · 进18 失13
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | 解放者杯 | 弗鲁米嫩塞1-2帕尔梅拉斯 |
0-1 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-10-12 | 巴西甲 | 弗拉门戈1-0弗鲁米嫩塞 |
0-0 | +1 | 走 | 1 | 负 |
| 2026-10-09 | 巴西甲 | 弗鲁米嫩塞4-0科里蒂巴 |
1-0 | -1 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-09-21 | 巴西甲 | 科林蒂安1-3弗鲁米嫩塞 |
0-1 | +0.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-09-16 | 解放者杯 | 普拉腾斯2-1弗鲁米嫩塞 |
2-0 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-13 | 巴西甲 | 米内罗竞技3-1弗鲁米嫩塞 |
0-0 | +0.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-09-09 | 解放者杯 | 弗鲁米嫩塞2-0普拉腾斯 |
2-0 | -0.75 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-09-06 | 巴西甲 | 弗鲁米嫩塞1-0瓦斯科达伽马 |
0-0 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-30 | 巴西甲 | 巴拉纳竞技3-3弗鲁米嫩塞 |
1-1 | +0.25 | 赢 | 6 | 平 |
| 2026-08-23 | 巴西甲 | 弗鲁米嫩塞2-1瑞模贝雷 |
0-1 | -1.25 | 输 | 3 | 胜 |
| 2026-08-19 | 解放者杯 | 门多萨独立1-1弗鲁米嫩塞 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-08-16 | 巴西甲 | 弗鲁米嫩塞3-2帕尔梅拉斯 |
1-1 | 0 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-08-12 | 解放者杯 | 弗鲁米嫩塞0-0门多萨独立 |
0-0 | -0.75 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-08-09 | 巴西甲 | 博塔弗戈1-1弗鲁米嫩塞 |
1-0 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-08-06 | 巴西杯 | 弗鲁米嫩塞1-3瓦斯科达伽马 |
0-1 | -0.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-08-02 | 巴西杯 | 瓦斯科达伽马0-0弗鲁米嫩塞 |
0-0 | -0.5 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-07-30 | 巴西甲 | 弗鲁米嫩塞0-0巴伊亚 |
0-0 | -0.75 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-07-27 | 巴西甲 | 格雷米奥1-1弗鲁米嫩塞 |
0-0 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-07-18 | 巴西甲 | 弗鲁米嫩塞1-1布拉干蒂诺RB |
0-1 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-07-13 | 球会友谊 | 弗鲁米嫩塞2-0巴伊亚 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-06-01 | 巴西甲级联赛 | 克鲁塞罗1-1弗鲁米嫩塞 |
0-1 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-05-24 | 巴西甲级联赛 | 米拉索1-0弗鲁米嫩塞 |
1-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2026-05-17 | 巴西甲级联赛 | 弗鲁米嫩塞2-1圣保罗 |
2-0 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-05-10 | 巴西甲级联赛 | 弗鲁米嫩塞2-2维多利亚 |
1-0 | -- | -- | 4 | 平 |
| 2026-05-04 | 巴西甲级联赛 | 巴西国际2-0弗鲁米嫩塞 |
1-0 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2026-04-27 | 巴西甲级联赛 | 弗鲁米嫩塞2-1沙佩科恩斯 |
0-0 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-04-20 | 巴西甲级联赛 | 桑托斯2-3弗鲁米嫩塞 |
1-1 | -- | -- | 5 | 胜 |
| 2026-04-13 | 巴西甲级联赛 | 弗鲁米嫩塞1-2弗拉门戈 |
0-1 | -- | -- | 3 | 负 |
桑托斯近10场 6胜 2平 2负 · 进17 失13
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 巴西甲 | 米内罗竞技2-1桑托斯 |
0-0 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-10-09 | 巴西甲 | 桑托斯2-2弗拉门戈 |
0-2 | +0.75 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-10-03 | 巴西甲 | 圣保罗1-2桑托斯 |
1-1 | +0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-20 | 巴西甲 | 瑞模贝雷1-2桑托斯 |
0-0 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-17 | 南美杯 | 米内罗竞技4-2桑托斯 |
3-1 | +0.5 | 输 | 6 | 负 |
| 2026-09-13 | 巴西甲 | 桑托斯2-1克鲁塞罗 |
2-0 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-10 | 南美杯 | 桑托斯2-0米内罗竞技 |
1-0 | -0.25 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-09-07 | 巴西甲 | 巴西国际2-3桑托斯 |
0-3 | +0.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-09-03 | 巴西杯 | 桑托斯0-0帕尔梅拉斯 |
0-0 | 0 | 走 | 0 | 平 |
| 2026-08-31 | 巴西甲 | 科林蒂安0-1桑托斯 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-27 | 巴西杯 | 帕尔梅拉斯3-0桑托斯 |
2-0 | +1 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-24 | 巴西甲 | 桑托斯1-1米拉索 |
0-1 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-08-21 | 南美杯 | 马卡拉0-0桑托斯 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-08-17 | 巴西甲 | 瓦斯科达伽马0-3桑托斯 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-14 | 南美杯 | 桑托斯2-1马卡拉 |
1-1 | -1.25 | 输 | 3 | 胜 |
| 2026-08-10 | 巴西甲 | 桑托斯0-2巴拉纳竞技 |
0-2 | -0.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-08-05 | 巴西杯 | 瑞模贝雷0-1桑托斯 |
0-0 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-02 | 巴西杯 | 桑托斯0-0瑞模贝雷 |
0-0 | -1 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-07-29 | 南美杯 | 桑托斯4-2委内瑞拉中央大学 |
1-1 | -1.75 | 赢 | 6 | 胜 |
| 2026-07-26 | 巴西甲 | 桑托斯2-2沙佩科恩斯 |
1-0 | -1.5 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-07-30 | 巴西甲级联赛 | 圣保罗0-0桑托斯 |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
| 2026-07-17 | 巴西甲级联赛 | 博塔弗戈2-1桑托斯 |
-- | -- | -- | 3 | 负 |
| 2026-05-31 | 巴西甲级联赛 | 桑托斯3-1维多利亚 |
1-0 | -- | -- | 4 | 胜 |
| 2026-05-24 | 巴西甲级联赛 | 格雷米奥3-2桑托斯 |
1-1 | -- | -- | 5 | 负 |
| 2026-05-17 | 巴西甲级联赛 | 桑托斯0-3科里蒂巴 |
0-3 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2026-05-11 | 巴西甲级联赛 | 桑托斯2-0布拉干蒂诺RB |
1-0 | -- | -- | 2 | 胜 |
| 2026-05-03 | 巴西甲级联赛 | 帕尔梅拉斯1-1桑托斯 |
0-1 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-04-26 | 巴西甲级联赛 | 巴伊亚2-2桑托斯 |
0-2 | -- | -- | 4 | 平 |
后续赛程两队未来五场
弗鲁米嫩塞上一场 10-15 08:30 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-22 | 解放者杯 | 帕尔梅拉斯 - 弗鲁米嫩塞 | 3天 |
| 10-25 | 巴西甲 | 沙佩科恩斯 - 弗鲁米嫩塞 | 6天 |
| 10-29 | 巴西甲 | 弗鲁米嫩塞 - 巴西国际 | 10天 |
| 11-05 | 巴西甲 | 维多利亚 - 弗鲁米嫩塞 | 17天 |
| 11-19 | 巴西甲 | 圣保罗 - 弗鲁米嫩塞 | 31天 |
桑托斯上一场 10-12 03:00 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-25 | 巴西甲 | 桑托斯 - 巴伊亚 | 6天 |
| 10-29 | 巴西甲 | 桑托斯 - 帕尔梅拉斯 | 10天 |
| 11-03 | 巴西甲 | 布拉干蒂诺RB - 桑托斯 | 15天 |
| 11-19 | 巴西甲 | 科里蒂巴 - 桑托斯 | 31天 |
| 11-23 | 巴西甲 | 桑托斯 - 格雷米奥 | 35天 |
阵容伤停预计首发
更新 10-15 23:09
本场官方名单尚未公布:以下为预计首发(非官方名单),仅供赛前参考。
弗鲁米嫩塞
4-2-3-1
首发 11 人 · 总身价 €5,228万
- 1 Fábio6.5 门将 €8万
- 2 Samuel Xavier 后卫 €18万
- 4 Ignácio 后卫 €360万
- 6 Renê 后卫 €42万
- 8 Matheus Martinelli6.6 中场 €1,850万
- 16 Nonato7.2 中场 €190万
- 17 Agustín Canobbio5.9 中场 €930万
- 19 Rodrigo Castillo6.4 前锋 €640万
- 29 Julián Millán6.4 后卫 €440万
- 30 Yeferson Soteldo 中场 €270万
- 32 阿科斯塔6.6 中场 €480万
桑托斯
4-2-3-1
首发 11 人 · 总身价 €3,890万
- 1 Diogenes6.6 门将 €18万
- 4 Lucas Veríssimo6.8 后卫 €470万
- 7 Everton Cebolinha5.6 中场 €640万
- 8 邦坦波5.9 中场 €1,160万
- 9 G·巴尔博萨7.6 前锋 €310万
- 10 Neymar 前锋 €850万
- 14 Luan Peres7.1 后卫 €73万
- 23 Rodinei7.1 后卫 €88万
- 28 Christian Oliva6.5 中场 €150万
- 31 埃斯科巴5.8 后卫 €82万
- 48 Gustavinho6.9 中场 €48万
欧赔明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 2.05 | 3.60 | 3.40 | 0.92 | 0.97 | 0.96 |
| 澳* | 2.03→2.04 | 3.41→3.40 | 2.95→2.93 | 0.91→0.92 | 0.92→0.91 | 0.83→0.82 |
| 威* | 2.05 | 3.30 | 3.30 | 0.92 | 0.89 | 0.93 |
| 立* | 2.05 | 3.50 | 3.40 | 0.92 | 0.94 | 0.96 |
| 伟* | 2.00 | 3.50 | 3.40 | 0.90 | 0.94 | 0.96 |
| 易* | 2.04 | 3.40 | 3.30 | 0.92 | 0.91 | 0.93 |
| I* | 2.10 | 3.45 | 3.35 | 0.95→0.94 | 0.93 | 0.94 |
| 1* | 2.03 | 3.40 | 3.30 | 0.91 | 0.91 | 0.93 |
| 1* | 2.07→2.08 | 3.45 | 3.25 | 0.93→0.94 | 0.93 | 0.91 |
| B* | 2.05 | 3.50 | 3.40 | 0.92 | 0.94 | 0.96 |
| 皇* | 2.07 | 3.55 | 3.20 | 0.93 | 0.95 | 0.90 |
| 盈* | 2.08→2.10 | 3.56→3.55 | 3.47→3.45 | 0.94 | 0.96→0.95 | 0.98→0.97 |
| 利* | 2.09 | 3.11 | 3.09 | 0.94 | 0.83→0.84 | 0.87 |
| 明* | 2.07→2.08 | 3.45 | 3.25 | 0.93→0.94 | 0.93 | 0.91 |
| B* | 2.05→2.06 | 3.50 | 3.25→3.40 | 0.92→0.93 | 0.94 | 0.91→0.96 |
| 百家平均 | 2.06 | 3.45 | 3.29 | 0.93 | 0.93 | 0.93 |
暂无亚盘数据
暂无大小球数据
Elo 实力评分10-15 23:09
弗鲁米嫩塞1767
+49
主队占优
桑托斯1718
仅在双方球队均被唯一匹配时发布。
xG 攻防数据10-15 23:09
弗鲁米嫩塞
桑托斯
1.49
预期进球 xG
1.40
1.23
预期失球 xGA
1.32
原始累计:弗鲁米嫩塞 xG 44.58 · xGA 36.91(30 场);桑托斯 xG 41.95 · xGA 39.63(30 场)
统计口径:当前赛季;少于 8 场时合并同源上一赛季数据。
本场 xG 预测10-12 10:15
弗鲁米嫩塞
桑托斯
1.56
本场预期进球
1.07
胜平负概率
主48.5%平25.7%客25.7%
双方进球率
53.2%
大 2.5 球概率
51.2%
模型对本场的预测(未开赛场次同样适用)。
必发指数未开盘
该场 Betfair(必发)暂无盘口与成交数据通常出现在欧协联资格赛/低级别赛事