里昂 vs 尼斯
里昂近10场 5胜 3平 2负 · 进18 失8
2026-10-19 周一
02:45
未开赛
尼斯近10场 2胜 4平 4负 · 进6 失12
本场速读13 条要点
基本盘4 条
-
01积分排名
里昂积 11 分,比尼斯多 3 分,排名第4对第9;进球 11 比 5。
-
02实力对比
里昂 Elo 1795 分,高于尼斯 122 分,按 Elo 换算实力胜率约 67% 对 33%。
-
03近期状态
里昂近5场 3胜1平1负(进10失4),尼斯近5场 2胜1平2负(进5失7)。两队近5场战绩同为一般水平,差距不大。
-
04赛程密度
里昂下一场仅隔 4 天,一周双赛,轮换与体能隐患大。
市场解读3 条
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 1.66 / 平 4.00 / 负 4.57;主胜 < 平 < 负,市场倾向主队微弱让步格局;客胜凯利均值 0.91,尼斯方向被重点防范。
-
02盘路走势
里昂本赛事赢盘率 33%(6 场),尼斯 17%(6 场);两队大球率仅 33%/33%,小球倾向更明显。
-
03同盘历史
里昂在初盘「半球/一球」下历史赢盘率 58%(89 场同盘样本);尼斯在初盘「2.5/3」下历史赢盘率 57%(64 场同盘样本)。
风险与剧本1 条
-
01进球时段
进球时间分布较为均匀,无明显的时段倾向。
数据底色5 条
-
01球员状态
里昂上一场最佳是中前卫(7.7 分,梅拉);尼斯上一场最佳是右后卫(8.8 分,乔纳森.克劳斯);两队上一场全队均分 里昂 6.42 对 尼斯 6.92,尼斯整体状态更好。
-
02主客反差
尼斯主场场均失球 2.0 个,防守在主场明显崩。
-
03攻防画像
攻防画像:里昂「强攻但防守偏漏」,尼斯「攻守俱疲」,风格互补/对冲明显。
-
04xG 数据
近期 xG 场均 里昂 1.59 对 尼斯 1.26(样本 40/40 场);里昂创造机会的质量明显更好;防守端 里昂 的 xGA(1.31)明显更稳。
-
05交锋历史
近 6 次交锋 里昂 4胜 / 1平 / 尼斯 1胜。
核心数据对比本届法甲 · 各6场
里昂
尼斯
50%
胜率
50%
33%
平局率
33%
17%
负率
17%
1.7
场均进球
1.3
0.5
场均失球
1.0
100%
胜率
0%
0%
平局率
50%
0%
负率
50%
3.5
场均进球
0.0
0.5
场均失球
1.5
球队风格 本赛事赛季技术统计 · 场均值
控球与传球
场均控球率
52%/55%
▲
场均传球
469.5/567.5
▲
传球成功率
85%/88%
▲
长传占比
8%/7%
▲
长传成功率
58%/53%
▲
对方半场传球占比
49%/49%
▲
进攻方式
场均射门
13.3/11.7
▲
场均射正
5.0/3.5
▲
场均禁区内射门
9.2/7.7
▲
场均绝佳机会
2.8/2.2
▲
场均快速反击
2.0/1.2
▲
场均传中
17.8/19.0
▲
传中成功率
27%/17%
▲
场均过人尝试
14.5/14.2
▲
场均角球
4.8/5.2
▲
防守与对抗
场均抢断
15.0/15.8
▲
场均拦截
7.7/10.3
▲
场均解围
22.5/21.8
▲
对抗成功率
49%/48%
▲
争顶成功率
46%/53%
▲
场均被射门
11.8/12.7
▲
场均犯规
11.8/8.7
▲
场均黄牌
1.5/1.5
零封场次
3/1
▲
跑动强度
场均跑动(km)
109.8/105.3
▲
场均冲刺次数
131.7/114.5
▲
场均丢失球权
116.8/119.7
▲
场均球权回收
44.7/51.2
▲
胜平负、进失球为本赛事已完赛场均(样本见标题);球队风格各项(含射门/射正/控球率)为赛季技术统计场均值。
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
里昂 11 球
尼斯 5 球
1
1-10
11-20
2
21-30
1
1
31-40
41-45
2
1
46-50
1
51-60
1
61-70
1
1
71-80
3
81-90+
1
11
合计
5
1
1-10
11-20
2
21-30
1
31-40
41-45
1
46-50
1
51-60
61-70
1
71-80
1
81-90+
8
合计
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
历史交锋近10次 · 里昂 5胜 2平 3负 · 进17 失11
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-02-16 | 法甲 | 里昂2-0尼斯 |
1-0 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2025-10-18 | 法甲 | 尼斯3-2里昂 |
2-1 | +0.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2025-03-10 | 法甲 | 尼斯0-2里昂 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2024-12-02 | 法甲 | 里昂4-1尼斯 |
3-1 | -0.75 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2024-02-17 | 法甲 | 里昂1-0尼斯 |
1-0 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2023-08-28 | 法甲 | 尼斯0-0里昂 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 0 | 平 |
| 2023-06-04 | 法甲 | 尼斯3-1里昂 |
3-1 | 0 | 输 | 4 | 负 |
| 2022-11-12 | 法甲 | 里昂1-1尼斯 |
0-1 | -0.75 | 输 | 2 | 平 |
| 2022-02-13 | 法甲 | 里昂2-0尼斯 |
1-0 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2021-10-24 | 法甲 | 尼斯3-2里昂 |
0-1 | -0.25 | 输 | 5 | 负 |
近10场战绩
里昂近10场 5胜 3平 2负 · 进18 失8
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | 法甲 | 朗斯2-1里昂 |
1-0 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-20 | 法甲 | 里昂4-0雷恩 |
2-0 | -0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-09-17 | 欧罗巴杯 | 安德莱赫特1-2里昂 |
0-2 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-13 | 法甲 | 巴黎FC0-0里昂 |
0-0 | 0 | 走 | 0 | 平 |
| 2026-09-05 | 法甲 | 里昂3-1欧塞尔 |
2-1 | -1.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-08-30 | 法甲 | 里昂1-1勒阿弗尔 |
0-0 | -1.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-08-27 | 欧冠杯 | 里昂1-2费内巴切 |
0-2 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-23 | 法甲 | 图卢兹0-2里昂 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-08-19 | 欧冠杯 | 费内巴切1-1里昂 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-08-12 | 欧冠杯 | 里昂3-0布拉格斯巴达 |
1-0 | -1.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-05 | 欧冠杯 | 布拉格斯巴达2-1里昂 |
0-1 | -0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-07-30 | 球会友谊 | 皇家贝蒂斯4-0里昂 |
2-0 | 0 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-07-24 | 球会友谊 | 沃尔夫斯堡0-2里昂 |
0-0 | -1 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-07-19 | 球会友谊 | 布拉格斯拉维亚2-0里昂 |
0-0 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2026-07-16 | 球会友谊 | 里昂2-1塞尔维特 |
1-1 | -1.25 | 输 | 3 | 胜 |
| 2026-07-11 | 球会友谊 | 里昂6-3圣加仑 |
4-2 | -1.25 | 赢 | 9 | 胜 |
| 2026-07-08 | 球会友谊 | 里昂5-2梅肯 |
1-0 | -- | -- | 7 | 胜 |
| 2026-05-18 | 法甲 | 里昂0-4朗斯 |
0-3 | -1 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-05-11 | 法甲 | 图卢兹2-1里昂 |
1-0 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-05-04 | 法甲 | 里昂4-2雷恩 |
2-1 | -0.25 | 赢 | 6 | 胜 |
| 2026-04-25 | 法甲 | 里昂3-2欧塞尔 |
1-1 | -- | -- | 5 | 胜 |
| 2026-04-20 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼1-2里昂 |
0-2 | +1.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-04-13 | 法甲 | 里昂2-0洛里昂 |
0-0 | -0.75 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-04-05 | 法甲 | 昂热0-0里昂 |
0-0 | -0.5 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-03-22 | 法甲 | 里昂1-2摩纳哥 |
1-0 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-03-16 | 法甲 | 勒阿弗尔0-0里昂 |
0-0 | -0.5 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-03-09 | 法甲 | 里昂1-1巴黎FC |
0-0 | -1 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-03-02 | 法甲 | 马赛3-2里昂 |
0-1 | +0.5 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-02-23 | 法甲 | 斯特拉斯堡3-1里昂 |
1-0 | 0 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-02-16 | 法甲 | 里昂2-0尼斯 |
1-0 | -1 | 赢 | 2 | 胜 |
尼斯近10场 2胜 4平 4负 · 进6 失12
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 法甲 | 尼斯2-1斯特拉斯堡 |
1-1 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-20 | 法甲 | 尼斯2-1里尔 |
1-0 | +0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-13 | 法甲 | 欧塞尔1-0尼斯 |
0-0 | -0.25 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-09-06 | 法甲 | 尼斯1-1勒芒 |
1-1 | -0.75 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-08-30 | 法甲 | 巴黎FC3-0尼斯 |
1-0 | +0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-23 | 法甲 | 尼斯0-0洛里昂 |
0-0 | -0.25 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-08-15 | 球会友谊 | 赫尔城0-0尼斯 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-08-09 | 球会友谊 | 卡利亚里0-0尼斯 |
0-0 | 0 | 走 | 0 | 平 |
| 2026-08-01 | 球会友谊 | 尼斯1-3弗勒里梅洛吉斯 |
1-2 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2026-08-01 | 球会友谊 | 尤文图斯2-0尼斯 |
1-0 | +0.75 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-07-26 | 球会友谊 | 马赛0-3尼斯 |
0-2 | +0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-07-19 | 球会友谊 | 尼斯4-0尼姆 |
2-0 | -2 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-05-30 | 法乙 | 尼斯4-1圣埃蒂安 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-05-27 | 法乙 | 圣埃蒂安0-0尼斯 |
0-0 | 0 | 走 | 0 | 平 |
| 2026-05-23 | 法国杯 | 朗斯3-1尼斯 |
2-1 | +1.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-05-18 | 法甲 | 尼斯0-0梅斯 |
0-0 | -1.5 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-05-11 | 法甲 | 欧塞尔2-1尼斯 |
1-1 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-05-03 | 法甲 | 尼斯1-1朗斯 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-04-27 | 法甲 | 马赛1-1尼斯 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-04-23 | 法国杯 | 斯特拉斯堡0-2尼斯 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-04-19 | 法甲 | 里尔0-0尼斯 |
0-0 | +1 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-04-12 | 法甲 | 尼斯1-1勒阿弗尔 |
0-1 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-04-04 | 法甲 | 斯特拉斯堡3-1尼斯 |
3-0 | +0.5 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-03-22 | 法甲 | 尼斯0-4巴黎圣日耳曼 |
0-1 | +1.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-03-15 | 法甲 | 昂热0-2尼斯 |
0-0 | -0.25 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-03-09 | 法甲 | 尼斯0-4雷恩 |
0-2 | 0 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-03-01 | 法甲 | 巴黎FC1-0尼斯 |
1-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2026-02-23 | 法甲 | 尼斯3-3洛里昂 |
2-1 | -- | -- | 6 | 平 |
后续赛程两队未来五场
里昂上一场 10-10 02:45 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-23 | 欧罗巴杯 | 霍芬海姆 - 里昂 | 4天 |
| 10-26 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼 - 里昂 | 7天 |
| 11-01 | 法甲 | 里昂 - 昂热 | 13天 |
| 11-06 | 欧罗巴杯 | 皇家社会 - 里昂 | 18天 |
| 11-08 | 法甲 | 布雷斯特 - 里昂 | 20天 |
尼斯上一场 10-11 21:00 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-24 | 法甲 | 布雷斯特 - 尼斯 | 5天 |
| 11-01 | 法甲 | 尼斯 - 雷恩 | 13天 |
| 11-08 | 法甲 | 昂热 - 尼斯 | 20天 |
| 11-22 | 法甲 | 尼斯 - 巴黎圣日耳曼 | 34天 |
| 11-29 | 法甲 | 尼斯 - 特鲁瓦 | 41天 |
阵容伤停预计首发
更新 10-15 23:09
本场官方名单尚未公布:以下为预计首发(非官方名单),仅供赛前参考。
里昂
4-2-3-1
首发 11 人 · 总身价 €1.5亿
- 1 格雷夫7 门将 €860万
- 2 比斯特鲁普6.1 中场 €1,460万
- 7 努阿马5.8 中场 €1,150万
- 8 托利索6.3 中场 €1,100万
- 10 苏尔克6 前锋 €2,100万
- 11 中村敬斗6.6 中场 €1,290万
- 13 Z·艾迪卡梅7.5 后卫 €1,550万
- 16 Abner Vinícius6.2 后卫 €920万
- 20 巴彻5.8 后卫 €650万
- 21 克鲁伊维特5.9 后卫 €750万
- 23 T.摩顿6.1 中场 €3,100万
尼斯
3-4-2-1
首发 11 人 · 总身价 €400万
- 5 埃尔莫尼姆7.6 后卫 €270万
- 6 Hicham Boudaoui7.2 中场
- 7 海因7.6 中场
- 9 默罕默德·阿摩拉6.2 前锋
- 11 Elye Wahi5.8 前锋
- 23 迪乌夫6.6 门将
- 27 N.恩库恩库7.1 后卫
- 28 维特塞尔6.2 中场 €130万
- 35 Xavier Mandza6.1 中场
- 55 恩达伊什米耶7.4 后卫
- 92 乔纳森.克劳斯8.8 中场
欧赔明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 1.67 | 4.10 | 4.75 | 0.94 | 0.96 | 0.97 |
| 澳* | 1.53 | 4.20 | 4.50 | 0.86 | 0.98 | 0.92 |
| 威* | 1.67 | 3.80 | 4.60 | 0.94 | 0.89 | 0.94 |
| 立* | 1.67 | 4.00 | 4.50 | 0.94 | 0.93 | 0.92 |
| 伟* | 1.62 | 3.90 | 4.60 | 0.91 | 0.91 | 0.94 |
| 易* | 1.65 | 3.90 | 4.60 | 0.93 | 0.91 | 0.94 |
| I* | 1.70 | 4.10 | 4.60 | 0.96→0.95 | 0.96 | 0.94 |
| 1* | 1.68 | 4.10 | 4.60 | 0.94 | 0.96 | 0.94 |
| 1* | 1.67 | 3.90 | 4.10 | 0.94 | 0.91 | 0.84 |
| B* | 1.68 | 4.10 | 4.60 | 0.94 | 0.96 | 0.94 |
| 皇* | 1.66 | 4.15 | 4.85 | 0.93 | 0.97 | 0.99 |
| 盈* | 1.69 | 4.22 | 4.81 | 0.95 | 0.98→0.99 | 0.98 |
| 利* | 1.68 | 3.68 | 4.28 | 0.94 | 0.86 | 0.88 |
| 明* | 1.67 | 3.90 | 4.10 | 0.94 | 0.91 | 0.84 |
| B* | 1.70 | 4.10→3.90 | 5.10→5.00 | 0.96→0.95 | 0.96→0.91 | 1.04→1.02 |
| 百家平均 | 1.66 | 4.01 | 4.57 | 0.93 | 0.93 | 0.93 |
暂无亚盘数据
暂无大小球数据
Elo 实力评分10-15 23:09
里昂1795
+122
主队占优
尼斯1673
仅在双方球队均被唯一匹配时发布。
xG 攻防数据10-15 23:09
里昂
尼斯
1.59
预期进球 xG
1.26
1.31
预期失球 xGA
1.71
原始累计:里昂 xG 63.46 · xGA 52.59(40 场);尼斯 xG 50.35 · xGA 68.52(40 场)
统计口径:当前赛季与上一赛季;少于 8 场时合并同源上一赛季数据。
本场 xG 预测10-12 10:15
里昂
尼斯
1.98
本场预期进球
1.03
胜平负概率
主56.4%平23.5%客20.1%
双方进球率
56.3%
大 2.5 球概率
57.3%
模型对本场的预测(未开赛场次同样适用)。
必发指数未开盘
该场 Betfair(必发)暂无盘口与成交数据通常出现在欧协联资格赛/低级别赛事