昂热 vs 马赛
昂热近10场 2胜 3平 5负 · 进10 失18
马赛近10场 4胜 0平 6负 · 进14 失14
昂热
主队 · 第13名
马赛
客队 · 第14名
-
01积分排名
昂热积 7 分,比马赛多 1 分,排名第13对第14;进球数 7 对 9。
-
02实力对比
马赛 Elo 1759 分,高于昂热 148 分,按 Elo 换算期望得分约 70% 对 30%(平局计半分)。
-
03伤停情况
两队缺阵人数相当(3 对 2);昂热有红牌禁赛球员。
-
04近期状态
昂热近5场 2胜1平2负(进7失8),马赛近5场 1胜0平4负(进4失8)。昂热近5场中规中矩,明显好于马赛(状态低迷)。
-
05比赛动机
两队同处积分榜中游贴身混战(第13对第14),本场是直接的排位争夺战。
-
06赛程密度
马赛下一场仅隔 4 天,一周双赛,轮换与体能隐患大。
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 3.27 / 平 3.67 / 负 2.04;客胜赔率最低,市场倾向马赛方向;过半公司(11 家)上调主胜,对昂热信心在减弱;主胜凯利均值 0.92,各家对昂热的防范收得很紧。
-
02竞彩定价
竞彩主胜 SP 1.50;换算成概率后主胜 59%,高于欧赔口径的 29%,国内定价对昂热更乐观;让球盘最低赔在「让球负(马赛方向)」(2.21);总进球最低 SP 在「3球」档(3.60);比分最低三档 2-1(7.00)、1-1(8.25)、2-0(10.00)。
-
03盘路走势
昂热本赛季赢盘率 33%(6 场),马赛 17%(6 场)。
-
04同盘历史
昂热在初盘「受让平手/半球」下历史赢盘率 62%(121 场同盘样本);马赛在初盘「受让平手/半球」下历史赢盘率 46%(99 场同盘样本);同样盘口下 昂热 的历史赢盘表现明显更好。
-
01进球时段
马赛(4/9 球,占 44%)的进球集中在最后 20 分钟,尾盘变数大,比赛尾声比分随时可能改写;马赛上半场进球占比偏低(≤30%),开局阶段倾向慢热。
-
02比赛剧本
从竞彩半全场赔率看,最低赔三档(胜胜、平胜、平平)显示上半场大概率胶着,全场更看昂热方向——进球或集中在下半场,上半场耐心看。
-
01球员状态
昂热上一场最佳:彼得(中锋,7.7 分)。
-
02攻防画像
攻防画像:昂热「攻守俱疲」,马赛「强攻但防守偏漏」,两队风格差异明显。
-
03xG 数据
近期 xG 场均 昂热 1.04 对 马赛 1.78(样本 40/40 场);马赛创造机会的质量明显更好;两队防守 xGA 接近。
-
04交锋历史
近 6 次交锋 昂热 0胜 / 2平 / 马赛 4胜;马赛交锋压制明显;场均进球 3.7 个,交锋史偏对攻。
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-01-18 | 法甲 | 昂热2-5马赛 |
1-4 | +0.75 | 输 | 7 | 负 |
| 2025-10-30 | 法甲 | 马赛2-2昂热 |
0-1 | +1.75 | 赢 | 4 | 平 |
| 2025-02-10 | 法甲 | 昂热0-2马赛 |
0-0 | +1 | 输 | 2 | 负 |
| 2024-10-05 | 法甲 | 马赛1-1昂热 |
0-0 | +1.75 | 赢 | 2 | 平 |
| 2023-05-15 | 法甲 | 马赛3-1昂热 |
1-1 | +2.25 | 赢 | 4 | 负 |
| 2022-10-01 | 法甲 | 昂热0-3马赛 |
0-1 | +0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2022-02-05 | 法甲 | 马赛5-2昂热 |
2-2 | +1 | 输 | 7 | 负 |
| 2021-09-23 | 法甲 | 昂热0-0马赛 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 0 | 平 |
| 2021-05-17 | 法甲 | 马赛3-2昂热 |
1-0 | +1 | 走 | 5 | 负 |
| 2020-12-24 | 法甲 | 昂热2-1马赛 |
2-0 | +0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 法甲 | 布雷斯特5-1昂热 |
4-0 | +0.5 | 输 | 6 | 负 |
| 2026-09-20 | 法甲 | 昂热2-0特鲁瓦 |
1-0 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-09-13 | 法甲 | 勒阿弗尔0-0昂热 |
0-0 | 0 | 走 | 0 | 平 |
| 2026-09-06 | 法甲 | 昂热1-2雷恩 |
1-2 | +0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-30 | 法甲 | 欧塞尔1-3昂热 |
1-1 | +0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-08-23 | 法甲 | 昂热0-2里尔 |
0-2 | +0.75 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-05-18 | 法甲 | 布雷斯特1-1昂热 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-05-11 | 法甲 | 昂热1-1斯特拉斯堡 |
0-1 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-05-03 | 法甲 | 欧塞尔3-1昂热 |
1-0 | +0.75 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-04-26 | 法甲 | 昂热0-3巴黎圣日耳曼 |
0-2 | +1.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-04-19 | 法甲 | 昂热1-1勒阿弗尔 |
1-1 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-04-12 | 法甲 | 雷恩2-1昂热 |
2-0 | +1.5 | 赢 | 3 | 负 |
| 2026-04-05 | 法甲 | 昂热0-0里昂 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-03-21 | 法甲 | 朗斯5-1昂热 |
3-0 | +2 | 输 | 6 | 负 |
| 2026-03-15 | 法甲 | 昂热0-2尼斯 |
0-0 | +0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-04-26 | 法甲 | 昂热0-3巴黎圣曼 |
-- | -- | -- | 3 | 负 |
| 2026-03-08 | 法甲 | 南特0-1昂热 |
0-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 欧罗巴杯 | 马赛0-1奥林匹亚科斯 |
0-1 | 0 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-10-12 | 法甲 | 特鲁瓦0-2马赛 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-09-21 | 法甲 | 马赛1-2巴黎圣日耳曼 |
0-0 | +1.25 | 赢 | 3 | 负 |
| 2026-09-18 | 欧罗巴杯 | 贝西克塔斯4-1马赛 |
1-1 | +0.75 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-09-12 | 法甲 | 雷恩1-0马赛 |
0-0 | +0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-09-07 | 法甲 | 马赛2-3巴黎FC |
1-2 | -0.5 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-08-31 | 法甲 | 摩纳哥2-0马赛 |
1-0 | +0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-08-22 | 法甲 | 马赛4-0斯特拉斯堡 |
0-0 | -0.75 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-05-18 | 法甲 | 马赛3-1雷恩 |
2-0 | -0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-05-11 | 法甲 | 勒阿弗尔0-1马赛 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-05-02 | 法甲 | 南特3-0马赛 |
0-0 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-04-27 | 法甲 | 马赛1-1尼斯 |
0-0 | -0.75 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-04-18 | 法甲 | 洛里昂2-0马赛 |
1-0 | -1 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-04-11 | 法甲 | 马赛3-1梅斯 |
1-0 | -1.75 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-04-06 | 法甲 | 摩纳哥2-1马赛 |
0-0 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-03-23 | 法甲 | 马赛1-2里尔 |
1-0 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-03-14 | 法甲 | 马赛1-0欧塞尔 |
0-0 | -1 | 走 | 1 | 胜 |
| 2026-03-08 | 法甲 | 图卢兹0-1马赛 |
0-1 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-03-02 | 法甲 | 马赛3-2里昂 |
0-1 | -0.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-02-21 | 法甲 | 布雷斯特2-0马赛 |
2-0 | -0.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-02-15 | 法甲 | 马赛2-2斯特拉斯堡 |
1-0 | -0.75 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-02-09 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼5-0马赛 |
2-0 | +1.25 | 输 | 5 | 负 |
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-26 | 法甲 | 昂热 - 洛里昂 | 7天 |
| 11-01 | 法甲 | 里昂 - 昂热 | 13天 |
| 11-08 | 法甲 | 昂热 - 尼斯 | 20天 |
| 11-22 | 法甲 | 巴黎FC - 昂热 | 34天 |
| 11-29 | 法甲 | 昂热 - 朗斯 | 41天 |
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-23 | 欧罗巴杯 | 格拉茨风暴 - 马赛 | 4天 |
| 10-26 | 法甲 | 马赛 - 勒阿弗尔 | 7天 |
| 11-01 | 法甲 | 马赛 - 图卢兹 | 13天 |
| 11-06 | 欧罗巴杯 | 勒沃库森 - 马赛 | 18天 |
| 11-09 | 法甲 | 朗斯 - 马赛 | 21天 |
本场官方名单尚未公布:以下为预计首发(非官方名单),仅供赛前参考。
- 1 弗雷肯6.9 门将 €640万
- 2 梅迪纳 后卫 €1,990万
- 3 米盖尔.奥尔特加 后卫 €2,400万
- 4 宽萨5.1 后卫 €5,300万
- 8 安德里奇6.6 后卫 €620万
- 9 莫雷拉7.7 前锋 €2,800万
- 12 塔普索巴 后卫 €3,700万
- 14 希克5.3 前锋 €1,660万
- 19 迪亚比6.2 中场 €2,600万
- 24 Aleix García6.6 中场 €2,100万
- 30 马扎 前锋 €4,600万
- 伤 C.科法内
- 伤 萨吉尔
- 伤 艾希霍恩
- 伤 特雷尔 €740万
- 伤 卡尔布雷斯
- 1 米奥.巴克豪斯 门将 €1,440万
- 3 林哈特 后卫 €960万
- 7 德里·舍汉特7.3 前锋 €1,940万
- 8 埃格斯泰因6.8 中场 €1,050万
- 16 Yannick Engelhardt 中场 €1,110万
- 19 J.尼可拉斯 中场 €1,080万
- 28 金特尔 后卫 €480万
- 29 菲利普特鲁6.4 后卫 €1,910万
- 31 马塔诺维奇 前锋 €2,900万
- 32 格里福 中场 €370万
- 33 J·马肯戈6.6 后卫 €970万
- 伤 马卢达 €190万
- 伤 铃木唯人 €2,900万
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 1.73→3.40 | 4.20→3.80 | 4.20→2.00 | 0.95→0.97 | 0.95→0.97 | 0.95→0.92 |
| 澳* | 1.58→2.93 | 4.30→3.63 | 4.05→2.02 | 0.87→0.84 | 0.98→0.93 | 0.91→0.93 |
| 威* | 1.67→3.30 | 4.00→3.50 | 4.20→2.00 | 0.92→0.95 | 0.91→0.89 | 0.95→0.92 |
| 立* | 1.70→3.25 | 4.00→3.60 | 4.33→2.10 | 0.93 | 0.91→0.92 | 0.97→0.96 |
| 伟* | 1.65→3.30 | 4.00→3.70 | 4.10→1.95 | 0.90→0.95 | 0.91→0.94 | 0.92→0.89 |
| 易* | 1.74→3.30 | 4.00→3.60 | 4.10→2.03 | 0.95 | 0.91→0.92 | 0.92→0.93 |
| I* | 1.75→3.35 | 4.10→3.70 | 4.20→2.10 | 0.96 | 0.93→0.94 | 0.95→0.96 |
| 1* | 1.72→3.35 | 4.20→3.75 | 4.20→2.07 | 0.94→0.96 | 0.95→0.96 | 0.95 |
| 1* | 1.71→3.05 | 4.05→3.50 | 4.05→2.05 | 0.94→0.87 | 0.92→0.89 | 0.91→0.94 |
| B* | 1.71→3.25 | 4.10→3.70 | 4.33→2.10 | 0.94→0.93 | 0.93→0.94 | 0.97→0.96 |
| 皇* | 1.75→3.30 | 4.35→3.90 | 4.15→2.03 | 0.96→0.95 | 0.99 | 0.93 |
| 盈* | 1.76→3.53 | 4.36→3.82 | 4.22→2.04 | 0.96→1.01 | 0.99→0.97 | 0.95→0.93 |
| 利* | 1.70→3.11 | 3.85→3.42 | 3.96→2.05 | 0.93→0.89 | 0.87 | 0.89→0.94 |
| 明* | 1.71→3.05 | 4.05→3.50 | 4.05→2.05 | 0.94→0.87 | 0.92→0.89 | 0.91→0.94 |
| B* | 1.76→3.60 | 4.30→4.00 | 4.30→2.08 | 0.96→1.03 | 0.98→1.02 | 0.97→0.95 |
| 百家平均 | 1.71 | 4.12 | 4.16 | 0.94 | 0.94 | 0.94 |
本场球队资讯
德甲 勒沃库森 vs 弗赖堡:球队动态与情报、伤停名单、预计首发、近期战绩与历史交锋的数据汇编,开赛前两三天持续更新,口径统一可复算。
查看本场完整资讯(伤停、首发与交锋数据)→