古比斯 vs VPS瓦萨
古比斯近10场 2胜 3平 5负 · 进9 失13
VPS瓦萨近10场 4胜 0平 6负 · 进7 失15
库奥皮奥
主队 · 第3名
瓦萨
客队 · 第5名
-
01积分排名
古比斯积 43 分,比VPS瓦萨多 10 分,排名第1对第6;进球数 38 对 29。
-
02实力对比
古比斯 Elo 1853 分,高于VPS瓦萨 118 分,按 Elo 换算期望得分约 66% 对 34%(平局计半分)。
-
03近期状态
古比斯近5场 1胜1平3负(进4失6),VPS瓦萨近5场 2胜0平3负(进2失9)。VPS瓦萨近5场中规中矩,明显好于古比斯(状态低迷);VPS瓦萨进攻偏哑火,近5场共进 2 球。
-
04赛程密度
古比斯下一场仅隔 4 天,一周双赛,轮换与体能隐患大。
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 1.56 / 平 3.82 / 负 5.46;主胜赔率最低,市场倾向古比斯方向;主胜凯利均值 0.92,各家对古比斯的防范收得很紧;平局凯利均值 0.91,平局被打点防范,平局风险值得留意。
-
02竞彩定价
竞彩主胜 SP 1.82;换算成概率后主胜 49%,低于欧赔口径的 59%,国内定价对古比斯更谨慎;让球盘最低赔在「让球负(VPS瓦萨方向)」(1.76);总进球最低 SP 在「2球」档(3.45);比分最低三档 1-1(6.70)、2-1(6.90)、1-0(7.50)。
-
03盘路走势
古比斯本赛季赢盘率 56%(27 场),VPS瓦萨 48%(27 场);两队大球率仅 37%/37%,小球倾向更明显。
-
01比赛剧本
从竞彩半全场赔率看,最低赔三档(胜胜、平胜、平平)显示上半场大概率胶着,全场更看古比斯方向——进球或集中在下半场,上半场耐心看。
-
01球员状态
VPS瓦萨上一场最佳:M.尼米(右后卫,7.9 分);两队上一场全队均分 古比斯 6.39 对 VPS瓦萨 7.12,VPS瓦萨整体状态更好。
-
02攻防画像
攻防画像:古比斯「强攻但防守偏漏」,VPS瓦萨「攻守俱疲」,两队风格差异明显。
-
03xG 数据
近期 xG 场均 古比斯 1.59 对 VPS瓦萨 1.12(样本 44/44 场);古比斯创造机会的质量明显更好;两队防守 xGA 接近。
-
04交锋历史
近 6 次交锋 古比斯 3胜 / 3平 / VPS瓦萨 0胜;平局占比高,历史走势胶着。
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-19 | 芬超 | VPS瓦萨0-2古比斯 |
0-2 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-07-25 | 芬超 | 古比斯3-1VPS瓦萨 |
3-0 | -0.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-06-13 | 芬超 | VPS瓦萨1-1古比斯 |
1-0 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-06-10 | 芬兰杯 | 古比斯0-0VPS瓦萨 |
0-0 | -0.75 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-01-31 | 芬联杯 | 古比斯3-1VPS瓦萨 |
1-0 | -1 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2025-07-19 | 芬超 | VPS瓦萨1-1古比斯 |
0-0 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2025-05-25 | 芬超 | 古比斯0-2VPS瓦萨 |
0-1 | -0.75 | 输 | 2 | 负 |
| 2025-02-01 | 芬联杯 | 古比斯2-0VPS瓦萨 |
0-0 | -0.75 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2024-09-15 | 芬超 | 古比斯3-1VPS瓦萨 |
1-0 | -1.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2024-05-22 | 芬超 | VPS瓦萨1-3古比斯 |
0-1 | +0.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 欧协联 | 古比斯2-4特拉布宗体育 |
0-2 | +1.25 | 输 | 6 | 负 |
| 2026-10-11 | 芬超 | 图尔库国际1-0古比斯 |
0-0 | +0.25 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-10-09 | 芬超 | 古比斯0-1奥卢 |
0-1 | -1 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-09-19 | 芬超 | VPS瓦萨0-2古比斯 |
0-2 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-09-13 | 芬超 | 古比斯0-0赫尔辛基 |
0-0 | -0.25 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-09-09 | 芬超 | 格尼斯坦1-1古比斯 |
0-1 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-09-01 | 芬超 | 图尔库国际1-0古比斯 |
0-0 | +0.25 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-08-27 | 欧协联 | 古比斯1-0沙姆洛克流浪 |
0-0 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-23 | 芬超 | 古比斯2-4玛丽港 |
1-3 | -1.5 | 输 | 6 | 负 |
| 2026-08-21 | 欧协联 | 沙姆洛克流浪1-1古比斯 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-08-16 | 芬超 | 拉赫蒂1-2古比斯 |
1-2 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-14 | 欧罗巴杯 | 克拉约瓦大学2-1古比斯 |
1-1 | +1.5 | 赢 | 3 | 负 |
| 2026-08-09 | 芬超 | 古比斯1-1TPS土尔库 |
1-0 | -1.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-08-06 | 欧罗巴杯 | 古比斯1-1克拉约瓦大学 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-08-02 | 芬超 | 格尼斯坦0-1古比斯 |
0-1 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-07-28 | 欧冠杯 | 古比斯0-2萨巴赫 |
0-0 | +0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-07-25 | 芬超 | 古比斯3-1VPS瓦萨 |
3-0 | -0.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-07-22 | 欧冠杯 | 萨巴赫1-0古比斯 |
1-0 | +1.25 | 赢 | 1 | 负 |
| 2026-07-18 | 芬超 | 塞伊奈约基0-2古比斯 |
0-2 | 0 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-07-14 | 欧冠杯 | 古比斯0-2华达 |
0-0 | -1 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-07-18 | 芬超 | 塞那乔其0-2古比斯 |
0-2 | -- | -- | 2 | 胜 |
| 2026-06-27 | 芬超 | 赫尔辛基0-4古比斯 |
0-1 | -- | -- | 4 | 胜 |
| 2026-06-23 | 芬超 | 古比斯4-3埃尔维斯 |
4-1 | -- | -- | 7 | 胜 |
| 2026-06-17 | 芬超 | TPS土尔库1-2古比斯 |
0-1 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-06-13 | 芬超 | VPS瓦萨1-1古比斯 |
1-0 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-05-30 | 芬超 | 古比斯1-1图尔库国际 |
0-0 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-05-23 | 芬超 | 古比斯2-1拉赫蒂 |
2-1 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-05-21 | 芬超 | 古比斯3-0查路 |
1-0 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-05-16 | 芬超 | 玛丽港1-1古比斯 |
1-1 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-05-09 | 芬超 | 古比斯0-0塞那乔其 |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 芬超 | VPS瓦萨1-0格尼斯坦 |
1-0 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-10-08 | 芬超 | 赫尔辛基6-0VPS瓦萨 |
3-0 | +1 | 输 | 6 | 负 |
| 2026-09-19 | 芬超 | VPS瓦萨0-2古比斯 |
0-2 | +0.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-09-14 | 芬超 | 图尔库国际1-0VPS瓦萨 |
0-0 | +1 | 走 | 1 | 负 |
| 2026-09-08 | 芬超 | VPS瓦萨1-0奥卢 |
1-0 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-09-01 | 芬超 | VPS瓦萨0-1拉赫蒂 |
0-1 | -0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-08-22 | 芬超 | 埃尔维斯0-1VPS瓦萨 |
0-1 | +0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-14 | 芬超 | VPS瓦萨1-3TPS土尔库 |
0-2 | -0.75 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-08-09 | 芬超 | 雅罗1-3VPS瓦萨 |
1-2 | -0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-08-02 | 芬超 | VPS瓦萨0-1图尔库国际 |
0-1 | 0 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-07-25 | 芬超 | 古比斯3-1VPS瓦萨 |
3-0 | +0.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-07-18 | 芬超 | 赫尔辛基2-1VPS瓦萨 |
1-0 | +0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-07-11 | 芬超 | VPS瓦萨1-0塞伊奈约基 |
0-0 | -0.75 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-07-04 | 芬超 | VPS瓦萨4-0玛丽港 |
2-0 | -1.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-06-30 | 芬兰杯 | VPS瓦萨2-3图尔库国际 |
1-0 | +0.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-06-28 | 芬超 | 格尼斯坦1-1VPS瓦萨 |
1-1 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-06-23 | 芬超 | VPS瓦萨5-1奥卢 |
3-1 | -0.5 | 赢 | 6 | 胜 |
| 2026-06-18 | 芬超 | 塞伊奈约基1-2VPS瓦萨 |
1-0 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-06-13 | 芬超 | VPS瓦萨1-1古比斯 |
1-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-06-10 | 芬兰杯 | 古比斯0-0VPS瓦萨 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-07-11 | 芬超 | VPS瓦萨1-0塞那乔其 |
0-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2026-06-18 | 芬超 | 塞那乔其1-2VPS瓦萨 |
1-0 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-05-30 | 芬超 | TPS土尔库1-0VPS瓦萨 |
0-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2026-05-23 | 芬超 | VPS瓦萨2-1赫尔辛基 |
0-1 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-23 | 欧协联 | 巴尼亚卢卡战士 - 古比斯 | 4天 |
| 10-25 | 芬超 | 赫尔辛基 - 古比斯 | 7天 |
| 10-30 | 芬超 | 古比斯 - 格尼斯坦 | 11天 |
| 11-01 | 芬超 | 奥卢 - 古比斯 | 14天 |
| 11-06 | 欧协联 | 古比斯 - 根特 | 18天 |
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-24 | 芬超 | VPS瓦萨 - 图尔库国际 | 6天 |
| 10-29 | 芬超 | 奥卢 - VPS瓦萨 | 10天 |
| 11-03 | 芬超 | VPS瓦萨 - 赫尔辛基 | 15天 |
| 11-08 | 芬超 | 格尼斯坦 - VPS瓦萨 | 21天 |
本场官方名单尚未公布:以下为预计首发(非官方名单),仅供赛前参考。
- 1 乔尔杰·彼得罗维奇7 门将 €2,900万
- 3 A·特鲁弗特 后卫 €2,800万
- 5 希尔 后卫 €2,400万
- 9 Evanilson7.4 前锋 €3,300万
- 10 克里斯蒂 中场 €860万
- 11 本多克6.4 中场 €1,460万
- 12 亚当斯6.2 中场 €2,600万
- 14 安东尼奥6.2 后卫 €2,700万
- 15 史密斯6.2 后卫 €31万
- 16 塔维尼尔6.3 中场 €2,300万
- 37 Rayan 中场 €5,800万
- 伤 斯科特 €5,300万
- 伤 克鲁皮 €7,200万
- 伤 朱利安·阿劳霍 €820万
- 4 K·丹索 后卫 €1,940万
- 10 Nilson Angulo 中场 €1,650万
- 15 Omar Alderete 后卫 €1,380万
- 17 曼达瓦 后卫 €410万
- 20 穆杰莱7.7 后卫 €1,520万
- 22 罗宾罗夫斯 门将 €2,900万
- 27 N.薩迪基7.2 中场 €3,700万
- 28 勒费埃 中场 €2,600万
- 32 特雷休姆 后卫 €2,000万
- 34 扎卡6.9 中场 €850万
- 57 Timur Tuterov 前锋 €28万
- 伤 巴拉德 €2,200万
- 伤 罗曼·蒙德尔 €680万
- 伤 穆尼耶 €140万
- 伤 威尔逊伊西多 €1,850万
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 2.10 | 3.50→3.40 | 3.50→3.60 | 0.95→0.93 | 0.94→0.93 | 0.97→1.01 |
| 澳* | 2.03→2.07 | 3.45→3.43 | 3.05→2.93 | 0.92 | 0.93→0.94 | 0.85→0.82 |
| 威* | 2.00→2.05 | 3.50→3.30 | 3.40 | 0.91 | 0.94→0.91 | 0.95→0.96 |
| 立* | 2.00→2.10 | 3.50 | 3.50→3.40 | 0.91→0.93 | 0.94→0.96 | 0.97→0.96 |
| 伟* | 2.00→2.05 | 3.50→3.40 | 3.40→3.30 | 0.91 | 0.94→0.93 | 0.95→0.93 |
| 易* | 2.08→2.14 | 3.40→3.30 | 3.40 | 0.94→0.95 | 0.91 | 0.95→0.96 |
| I* | 2.15 | 3.50→3.45 | 3.40 | 0.98→0.96 | 0.94→0.95 | 0.95→0.96 |
| 1* | 2.14→2.19 | 3.60→3.50 | 3.50→3.45 | 0.97 | 0.97→0.96 | 0.97 |
| 1* | 2.11→2.14 | 3.50→3.45 | 3.15→3.10 | 0.96→0.95 | 0.94→0.95 | 0.88→0.87 |
| B* | 2.00→2.10 | 3.60→3.50 | 3.50→3.40 | 0.91→0.93 | 0.97→0.96 | 0.97→0.96 |
| 皇* | 2.07→2.11 | 3.65→3.60 | 3.55→3.45 | 0.94 | 0.98→0.99 | 0.99→0.97 |
| 盈* | 2.08→2.16 | 3.62→3.50 | 3.62→3.51 | 0.94→0.96 | 0.97→0.96 | 1.01→0.99 |
| 利* | 2.11→2.13 | 3.22→3.20 | 3.15→3.12 | 0.96→0.95 | 0.86→0.88 | 0.88 |
| 明* | 2.11→2.14 | 3.50→3.45 | 3.15→3.10 | 0.96→0.95 | 0.94→0.95 | 0.88→0.87 |
| B* | 2.16→2.20 | 3.70→3.55 | 3.60→3.70 | 0.98 | 0.99→0.97 | 1.00→1.04 |
| 百家平均 | 2.08 | 3.52 | 3.39 | 0.94 | 0.94 | 0.94 |
| 方向 | 成交额 | 成交占比 | 最后成交 | 卖家挂牌 | 买家挂牌 | 庄家盈亏 | 盈亏指数 | 冷热指数 | 百家均赔 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | 45,656 | 3.00% | 7.60 | 1042.00 @ 7.80 | 113.00 @ 7.60 | +1,057,066 | 77.00 | -9.00 | 6.26 |
| 平 | 39,802 | 3.00% | 5.00 | 3867.00 @ 5.10 | 1782.00 @ 5.00 | +1,204,640 | 85.00 | -34.00 | 4.53 |
| 客 | 1,317,652 | 94.00% | 1.49 | 6426.00 @ 1.49 | 12428.00 @ 1.48 | -554,866 | -40.00 | 43.00 | 1.45 |
| 方向 | 成交额 | 成交占比 | 最后成交 | 卖家挂牌 | 买家挂牌 | 庄家盈亏 | 盈亏指数 | 冷热指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大球 | 29,505 | 69.00% | 1.72 | 137.00 @ 1.71 | 3374.00 @ 1.70 | -8,337 | -18.00 | 69.00 |
| 小球 | 13,356 | 31.00% | 2.44 | 909.00 @ 2.46 | 1543.00 @ 2.38 | +9,984 | 25.00 | 31.00 |
本场球队资讯
英超 伯恩茅斯 vs 桑德兰:球队动态与情报、伤停名单、预计首发、近期战绩与历史交锋的数据汇编,开赛前两三天持续更新,口径统一可复算。
查看本场完整资讯(伤停、首发与交锋数据)→