古比斯 vs VPS瓦萨
古比斯近10场 3胜 3平 4负 · 进9 失10
2026-10-18 周日
20:00
未开赛
VPS瓦萨近10场 4胜 0平 6负 · 进7 失15
本场速读8 条要点
基本盘3 条
-
01积分排名
古比斯积 43 分,比VPS瓦萨多 10 分,排名第1对第6;进球 38 比 29。
-
02近期状态
古比斯近5场 1胜2平2负(进3失3),VPS瓦萨近5场 2胜0平3负(进2失9)。VPS瓦萨进攻偏哑火,近5场共进 2 球。
-
03赛程密度
古比斯下一场仅隔 4 天,一周双赛,轮换与体能隐患大。
市场解读3 条
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 1.55 / 平 3.86 / 负 5.53;主胜 < 平 < 负,市场倾向主队微弱让步格局;主胜凯利均值 0.92,各家对古比斯的防范收得很紧;平局凯利均值 0.92,平局被打点防范,平局风险值得留意;客胜凯利均值 0.92,VPS瓦萨方向被重点防范。
-
02盘路走势
古比斯本赛事赢盘率 56%(27 场),VPS瓦萨 48%(27 场);两队大球率仅 37%/37%,小球倾向更明显。
-
03同盘历史
古比斯在初盘「2.5」下历史赢盘率 50%(187 场同盘样本);VPS瓦萨在初盘「2.5」下历史赢盘率 49%(148 场同盘样本)。
数据底色2 条
-
01球员状态
VPS瓦萨上一场最佳是右后卫(7.9 分,M.尼米);两队上一场全队均分 古比斯 6.30 对 VPS瓦萨 7.12,VPS瓦萨整体状态更好。
-
02交锋历史
近 6 次交锋 古比斯 3胜 / 3平 / VPS瓦萨 0胜;平局占比高,历史走势胶着。
核心数据对比本届芬超 · 古比斯26场 / VPS瓦萨27场
古比斯
VPS瓦萨
50%
胜率
41%
35%
平局率
22%
15%
负率
37%
1.5
场均进球
1.1
0.8
场均失球
1.1
50%
胜率
31%
42%
平局率
23%
8%
负率
46%
1.6
场均进球
0.8
0.9
场均失球
1.4
球队风格 本赛事赛季技术统计 · 场均值
控球与传球
场均控球率
58%/48%
▲
场均传球
529.4/391.3
▲
传球成功率
85%/76%
▲
长传占比
6%/11%
▲
长传成功率
48%/41%
▲
对方半场传球占比
53%/58%
▲
进攻方式
场均射门
15.5/12.3
▲
场均射正
5.1/4.3
▲
场均禁区内射门
9.8/8.5
▲
场均绝佳机会
2.1/2.2
▲
场均快速反击
1.4/1.1
▲
场均传中
18.7/18.3
▲
传中成功率
26%/26%
▲
场均过人尝试
14.0/11.7
▲
场均角球
6.0/4.8
▲
防守与对抗
场均抢断
14.1/14.3
▲
场均拦截
7.1/8.7
▲
场均解围
23.1/23.8
▲
对抗成功率
50%/47%
▲
争顶成功率
49%/49%
场均被射门
11.3/12.5
▲
场均犯规
11.4/14.7
▲
场均黄牌
1.3/1.9
▲
零封场次
8/8
跑动强度
场均跑动(km)
104.0/101.7
▲
场均冲刺次数
79.9/81.9
▲
场均丢失球权
129.8/146.1
▲
场均球权回收
43.4/50.9
▲
胜平负、进失球为本赛事已完赛场均(样本见标题);球队风格各项(含射门/射正/控球率)为赛季技术统计场均值。
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
古比斯 3 球
VPS瓦萨 2 球
1-10
1
11-20
1
21-30
2
31-40
1
41-45
46-50
51-60
61-70
71-80
81-90+
3
合计
2
1-10
11-20
21-30
31-40
41-45
46-50
51-60
61-70
71-80
81-90+
合计
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
历史交锋近10次 · 古比斯 6胜 3平 1负 · 进18 失8
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-19 | 芬超 | VPS瓦萨0-2古比斯 |
0-2 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-07-25 | 芬超 | 古比斯3-1VPS瓦萨 |
3-0 | -0.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-06-13 | 芬超 | VPS瓦萨1-1古比斯 |
1-0 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-06-10 | 芬兰杯 | 古比斯0-0VPS瓦萨 |
0-0 | -0.75 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-01-31 | 芬联杯 | 古比斯3-1VPS瓦萨 |
1-0 | -1 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2025-07-19 | 芬超 | VPS瓦萨1-1古比斯 |
0-0 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2025-05-25 | 芬超 | 古比斯0-2VPS瓦萨 |
0-1 | -0.75 | 输 | 2 | 负 |
| 2025-02-01 | 芬联杯 | 古比斯2-0VPS瓦萨 |
0-0 | -0.75 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2024-09-15 | 芬超 | 古比斯3-1VPS瓦萨 |
1-0 | -1.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2024-05-22 | 芬超 | VPS瓦萨1-3古比斯 |
0-1 | +0.25 | 赢 | 4 | 胜 |
近10场战绩
古比斯近10场 3胜 3平 4负 · 进9 失10
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 芬超 | 图尔库国际1-0古比斯 |
0-0 | +0.25 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-10-09 | 芬超 | 古比斯0-1奥卢 |
0-1 | -1 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-09-19 | 芬超 | VPS瓦萨0-2古比斯 |
0-2 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-09-13 | 芬超 | 古比斯0-0赫尔辛基 |
0-0 | -0.25 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-09-09 | 芬超 | 格尼斯坦1-1古比斯 |
0-1 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-09-01 | 芬超 | 图尔库国际1-0古比斯 |
0-0 | +0.25 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-08-27 | 欧协联 | 古比斯1-0沙姆洛克流浪 |
0-0 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-23 | 芬超 | 古比斯2-4玛丽港 |
1-3 | -1.5 | 输 | 6 | 负 |
| 2026-08-21 | 欧协联 | 沙姆洛克流浪1-1古比斯 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-08-16 | 芬超 | 拉赫蒂1-2古比斯 |
1-2 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-14 | 欧罗巴杯 | 克拉约瓦大学2-1古比斯 |
1-1 | +1.5 | 赢 | 3 | 负 |
| 2026-08-09 | 芬超 | 古比斯1-1TPS土尔库 |
1-0 | -1.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-08-06 | 欧罗巴杯 | 古比斯1-1克拉约瓦大学 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-08-02 | 芬超 | 格尼斯坦0-1古比斯 |
0-1 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-07-28 | 欧冠杯 | 古比斯0-2萨巴赫 |
0-0 | +0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-07-25 | 芬超 | 古比斯3-1VPS瓦萨 |
3-0 | -0.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-07-22 | 欧冠杯 | 萨巴赫1-0古比斯 |
1-0 | +1.25 | 赢 | 1 | 负 |
| 2026-07-18 | 芬超 | 塞伊奈约基0-2古比斯 |
0-2 | 0 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-07-14 | 欧冠杯 | 古比斯0-2华达 |
0-0 | -1 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-07-08 | 欧冠杯 | 华达0-2古比斯 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-07-18 | 芬超 | 塞那乔其0-2古比斯 |
0-2 | -- | -- | 2 | 胜 |
| 2026-06-27 | 芬超 | 赫尔辛基0-4古比斯 |
0-1 | -- | -- | 4 | 胜 |
| 2026-06-23 | 芬超 | 古比斯4-3埃尔维斯 |
4-1 | -- | -- | 7 | 胜 |
| 2026-06-17 | 芬超 | TPS土尔库1-2古比斯 |
0-1 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-06-13 | 芬超 | VPS瓦萨1-1古比斯 |
1-0 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-05-30 | 芬超 | 古比斯1-1图尔库国际 |
0-0 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-05-23 | 芬超 | 古比斯2-1拉赫蒂 |
2-1 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-05-21 | 芬超 | 古比斯3-0查路 |
1-0 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-05-16 | 芬超 | 玛丽港1-1古比斯 |
1-1 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-05-09 | 芬超 | 古比斯0-0塞那乔其 |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
VPS瓦萨近10场 4胜 0平 6负 · 进7 失15
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 芬超 | VPS瓦萨1-0格尼斯坦 |
1-0 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-10-08 | 芬超 | 赫尔辛基6-0VPS瓦萨 |
3-0 | +1 | 输 | 6 | 负 |
| 2026-09-19 | 芬超 | VPS瓦萨0-2古比斯 |
0-2 | +0.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-09-14 | 芬超 | 图尔库国际1-0VPS瓦萨 |
0-0 | +1 | 走 | 1 | 负 |
| 2026-09-08 | 芬超 | VPS瓦萨1-0奥卢 |
1-0 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-09-01 | 芬超 | VPS瓦萨0-1拉赫蒂 |
0-1 | -0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-08-22 | 芬超 | 埃尔维斯0-1VPS瓦萨 |
0-1 | +0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-14 | 芬超 | VPS瓦萨1-3TPS土尔库 |
0-2 | -0.75 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-08-09 | 芬超 | 雅罗1-3VPS瓦萨 |
1-2 | -0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-08-02 | 芬超 | VPS瓦萨0-1图尔库国际 |
0-1 | 0 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-07-25 | 芬超 | 古比斯3-1VPS瓦萨 |
3-0 | +0.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-07-18 | 芬超 | 赫尔辛基2-1VPS瓦萨 |
1-0 | +0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-07-11 | 芬超 | VPS瓦萨1-0塞伊奈约基 |
0-0 | -0.75 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-07-04 | 芬超 | VPS瓦萨4-0玛丽港 |
2-0 | -1.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-06-30 | 芬兰杯 | VPS瓦萨2-3图尔库国际 |
1-0 | +0.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-06-28 | 芬超 | 格尼斯坦1-1VPS瓦萨 |
1-1 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-06-23 | 芬超 | VPS瓦萨5-1奥卢 |
3-1 | -0.5 | 赢 | 6 | 胜 |
| 2026-06-18 | 芬超 | 塞伊奈约基1-2VPS瓦萨 |
1-0 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-06-13 | 芬超 | VPS瓦萨1-1古比斯 |
1-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-06-10 | 芬兰杯 | 古比斯0-0VPS瓦萨 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-07-11 | 芬超 | VPS瓦萨1-0塞那乔其 |
0-0 | -- | -- | 1 | 胜 |
| 2026-06-18 | 芬超 | 塞那乔其1-2VPS瓦萨 |
1-0 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-05-30 | 芬超 | TPS土尔库1-0VPS瓦萨 |
0-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2026-05-23 | 芬超 | VPS瓦萨2-1赫尔辛基 |
0-1 | -- | -- | 3 | 胜 |
后续赛程两队未来五场
古比斯上一场 10-11 20:00 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-23 | 欧协联 | 巴尼亚卢卡战士 - 古比斯 | 4天 |
| 10-25 | 芬超 | 赫尔辛基 - 古比斯 | 7天 |
| 10-30 | 芬超 | 古比斯 - 格尼斯坦 | 11天 |
| 11-01 | 芬超 | 奥卢 - 古比斯 | 14天 |
| 11-06 | 欧协联 | 古比斯 - 根特 | 18天 |
VPS瓦萨上一场 10-12 23:00 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-24 | 芬超 | VPS瓦萨 - 图尔库国际 | 6天 |
| 10-29 | 芬超 | 奥卢 - VPS瓦萨 | 10天 |
| 11-03 | 芬超 | VPS瓦萨 - 赫尔辛基 | 15天 |
| 11-08 | 芬超 | 格尼斯坦 - VPS瓦萨 | 21天 |
阵容伤停上一场阵容
更新 10-15 23:08
本场官方名单尚未公布:以下出场阵容为各队上一场实际首发,仅供参考。
古比斯
首发 11 人
- 1 克里德尔7.2 守门员
- 29 阿克塞尔6.4 右后卫
- 28 马加萨4.7 中卫
- 23 L.阿图7.1 中卫
- 25 安特维6.6 左后卫
- 24 阿玛6.2 左边锋
- 10 加斯克6.5 中前卫
- 22 图兰伊6.3 中前卫
- 8 宾拿伦6.4 中前卫
- 16 T.吉利6.1 中前卫
- 11 詹姆.莫雷诺5.8 中锋
替补(9 人)
- 15 艾曼6.2 右边锋
- 34 埃斯克森6.4 中前卫
- 33 塔内利·哈马莱宁6.2 中卫
- 20 帕奇泽克6.3 中锋
- 6 沙禾拿伦6.4 右后卫
- 13 N.庫賈薩洛 中前卫
- 21 卢通巴 右边锋
- 14 塞缪尔·帕萨宁 中前卫
- 12 H.里希迈基 守门员
VPS瓦萨
首发 11 人
- 41 贾洛7.7 守门员
- 23 M.尼米7.9 右后卫
- 6 奥克雷克7.2 中卫
- 2 马内6.8 中卫
- 7 特福克鲁尔6.8 左中场
- 8 保罗.利马6.4 后腰
- 34 A.莱萨恩6.9 中前卫
- 27 凯文库瓦西7.2 右后卫
- 30 瓦特拉7.5 前腰
- 9 霍尔默伦德7.8 中锋
- 20 奥迪亚博7.7 中锋
替补(9 人)
- 24 亚辛杜西6.9 右后卫
- 14 西蒙·林霍尔姆6.7 中前卫
- 11 乔纳森·穆津加6.8 中锋
- 25 亨利·萨洛玛6.5 右边锋
- 26 奥古尼伊 右后卫
- 1 阿列克西·皮斯帕 守门员
- 29 萨马克 中锋
- 3 辛普森 中卫
- 17 D·特尔纳瓦 中前卫
欧赔明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 1.53 | 3.70 | 5.75 | 0.91 | 0.88 | 0.95→0.96 |
| 澳* | 1.45 | 3.95 | 5.35 | 0.87→0.86 | 0.94 | 0.89 |
| 威* | 1.53→1.55 | 3.80 | 5.50 | 0.91→0.92 | 0.90→0.91 | 0.91→0.92 |
| 立* | 1.55 | 3.75 | 5.00 | 0.93→0.92 | 0.89 | 0.83 |
| 伟* | 1.53 | 3.80→3.75 | 5.75 | 0.91 | 0.90→0.89 | 0.95→0.96 |
| 易* | 1.53→1.55 | 3.70 | 5.80 | 0.91→0.92 | 0.88 | 0.96→0.97 |
| I* | 1.60 | 3.75 | 5.50 | 0.96→0.95 | 0.89 | 0.91→0.92 |
| 1* | 1.55 | 3.85 | 5.40 | 0.93→0.92 | 0.91→0.92 | 0.89→0.90 |
| 1* | 1.54→1.56 | 4.00→3.95 | 5.50→5.40 | 0.92→0.93 | 0.95→0.94 | 0.91→0.90 |
| B* | 1.58 | 4.00 | 5.50 | 0.94 | 0.95 | 0.91→0.92 |
| 皇* | 1.58 | 3.90 | 5.20 | 0.94 | 0.93 | 0.86→0.87 |
| 盈* | 1.53→1.56 | 4.19→4.09 | 6.15→5.91 | 0.91→0.93 | 0.99→0.98 | 1.02→0.98 |
| 利* | 1.53 | 3.65 | 5.10 | 0.91 | 0.87 | 0.84→0.85 |
| 明* | 1.54→1.56 | 4.00→3.95 | 5.50→5.40 | 0.92→0.93 | 0.95→0.94 | 0.91→0.90 |
| B* | 1.55 | 4.10 | 6.40 | 0.93→0.92 | 0.97→0.98 | 1.06→1.07 |
| 百家平均 | 1.54 | 3.88 | 5.56 | 0.92 | 0.92 | 0.92 |
暂无亚盘数据
暂无大小球数据
本场 xG 预测10-12 10:15
古比斯
VPS瓦萨
1.36
本场预期进球
1.07
胜平负概率
主59.2%平23.8%客16.9%
双方进球率
47.8%
大 2.5 球概率
48.9%
模型对本场的预测(未开赛场次同样适用)。
必发指数未开盘
该场 Betfair(必发)暂无盘口与成交数据通常出现在欧协联资格赛/低级别赛事