新英格兰革命 vs 芝加哥火焰
新英格兰革命近10场 6胜 1平 3负 · 进19 失16
芝加哥火焰近10场 3胜 3平 4负 · 进16 失19
芝加哥
客队 · 第4名
-
01实力对比
芝加哥火焰 Elo 1597 分,高于新英格兰革命 31 分,按 Elo 换算期望得分约 54% 对 46%(平局计半分)。
-
02伤停情况
两队缺阵人数相当(4 对 5);芝加哥火焰有红牌禁赛球员。
-
03近期状态
新英格兰革命近5场 3胜0平2负(进9失11),芝加哥火焰近5场 3胜0平2负(进7失8)。两队近5场均为中规中矩,差距不大。
-
04比赛动机
两队同处积分榜中游贴身混战(第5对第7),本场是直接的排位争夺战。
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 2.34 / 平 3.75 / 负 2.63;主胜赔率最低,市场倾向新英格兰革命方向;客胜凯利均值 0.92,芝加哥火焰方向被重点防范。
-
02竞彩定价
竞彩主胜 SP 1.83;换算成概率后主胜 48%,高于欧赔口径的 40%,国内定价对新英格兰革命更乐观;让球盘最低赔在「让球负(芝加哥火焰方向)」(1.73);总进球最低 SP 在「3球」档(3.50);比分最低三档 1-1(6.50)、2-1(6.70)、1-0(8.25)。
-
03盘路走势
新英格兰革命本赛季赢盘率 45%(29 场),芝加哥火焰 52%(29 场)。
-
04同盘历史
新英格兰革命在初盘「平手/半球」下历史赢盘率 42%(59 场同盘样本);芝加哥火焰在初盘「平手/半球」下历史赢盘率 59%(73 场同盘样本);同样盘口下 芝加哥火焰 的历史赢盘表现明显更好。
-
01进球时段
进球时间分布较为均匀,无明显的时段倾向。
-
02比赛剧本
从竞彩半全场赔率看,最低赔三档(胜胜、平胜、平平)显示上半场大概率胶着,全场更看新英格兰革命方向——进球或集中在下半场,上半场耐心看。
-
01球员状态
新英格兰革命上一场最佳:D.图格曼(中锋,8.8 分);芝加哥火焰上一场最佳:海尔·塞拉西(右中场,8.0 分);两队上一场全队均分 新英格兰革命 7.13 对 芝加哥火焰 6.44,新英格兰革命整体状态更好。
-
02攻防画像
攻防画像相近:新英格兰革命与芝加哥火焰同属「强攻但防守偏漏」
-
03xG 数据
近期 xG 场均 新英格兰革命 1.59 对 芝加哥火焰 1.74(样本 29/29 场);两队防守 xGA 接近。
-
04交锋历史
近 6 次交锋 新英格兰革命 2胜 / 2平 / 芝加哥火焰 2胜;场均进球 3.2 个,交锋史偏对攻。
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-14 | 美职业 | 芝加哥火焰1-2新英格兰革命 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2025-10-19 | 美职业 | 新英格兰革命2-2芝加哥火焰 |
1-0 | +0.5 | 赢 | 4 | 平 |
| 2025-09-07 | 美职业 | 芝加哥火焰3-2新英格兰革命 |
2-0 | +0.75 | 输 | 5 | 负 |
| 2025-05-21 | 美公开赛 | 新英格兰革命1-3芝加哥火焰 |
0-1 | +0.5 | 输 | 4 | 负 |
| 2024-05-05 | 美职业 | 芝加哥火焰0-1新英格兰革命 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2024-03-24 | 美职业 | 新英格兰革命1-1芝加哥火焰 |
1-1 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2023-09-24 | 美职业 | 芝加哥火焰2-2新英格兰革命 |
1-1 | +0.25 | 赢 | 4 | 平 |
| 2023-05-28 | 美职业 | 新英格兰革命3-3芝加哥火焰 |
2-2 | -0.75 | 输 | 6 | 平 |
| 2022-10-10 | 美职业 | 芝加哥火焰1-1新英格兰革命 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2022-09-01 | 美职业 | 新英格兰革命0-0芝加哥火焰 |
0-0 | -0.75 | 输 | 0 | 平 |
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | 美职业 | 辛辛那提2-3新英格兰革命 |
1-2 | +0.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-10-11 | 美职业 | 新英格兰革命0-3西雅图音速 |
0-1 | -0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-27 | 美职业 | 皇家盐湖城3-0新英格兰革命 |
1-0 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-20 | 美职业 | 新英格兰革命4-2奥兰多城 |
1-0 | -0.75 | 赢 | 6 | 胜 |
| 2026-09-14 | 美职业 | 芝加哥火焰1-2新英格兰革命 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-10 | 美职业 | 纽约城1-2新英格兰革命 |
0-1 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-06 | 美职业 | 洛杉矶银河2-1新英格兰革命 |
2-0 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-31 | 美职业 | 哥伦布机员1-3新英格兰革命 |
1-2 | +0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-08-24 | 美职业 | 新英格兰革命1-1纽约城 |
1-1 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-08-20 | 美职业 | 华盛顿联0-3新英格兰革命 |
0-2 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-16 | 美职业 | 多伦多FC2-1新英格兰革命 |
2-0 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-09 | 美职业 | 新英格兰革命0-2休斯敦迪纳摩 |
0-1 | 0 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-08-02 | 美职业 | CF蒙特利尔2-2新英格兰革命 |
0-2 | +0.5 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-07-26 | 美职业 | 新英格兰革命4-1亚特兰大联 |
2-0 | -0.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-07-23 | 美职业 | 新英格兰革命0-0多伦多FC |
0-0 | -0.5 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-05-24 | 美职业 | 夏洛特FC1-0新英格兰革命 |
1-0 | +0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-05-17 | 美职业 | 新英格兰革命2-1明尼苏达联 |
1-1 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-14 | 美职业 | 新英格兰革命0-3纳什威尔SC |
0-2 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-05-10 | 美职业 | 新英格兰革命2-1费城联合 |
0-1 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-03 | 美职业 | 新英格兰革命1-0夏洛特FC |
0-0 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-02 | 美职 | 蒙特利尔冲击2-2新英格兰革命 |
0-2 | -- | -- | 4 | 平 |
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | 美职业 | 芝加哥火焰1-3费城联合 |
1-0 | 0 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-10-11 | 美职业 | 芝加哥火焰2-1纽约城 |
0-1 | -0.75 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-10-07 | 美职业 | 芝加哥火焰3-1温哥华白浪 |
1-0 | +0.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-09-27 | 美职业 | 夏洛特FC0-1芝加哥火焰 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-09-20 | 美职业 | 纳什威尔SC3-0芝加哥火焰 |
1-0 | +0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-14 | 美职业 | 芝加哥火焰1-2新英格兰革命 |
0-1 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-10 | 美职业 | 芝加哥火焰1-1迈阿密国际 |
1-0 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-09-06 | 美职业 | 多伦多FC4-4芝加哥火焰 |
2-1 | 0 | 走 | 8 | 平 |
| 2026-08-30 | 美职业 | 西雅图音速2-2芝加哥火焰 |
1-1 | -0.25 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-08-26 | 中北美杯 | 蒙特雷2-1芝加哥火焰 |
1-0 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-23 | 美职业 | 纽约红牛1-1芝加哥火焰 |
0-1 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-08-20 | 美职业 | 奥兰多城1-2芝加哥火焰 |
0-1 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-17 | 美职业 | 芝加哥火焰2-1波特兰伐木者 |
2-0 | -0.75 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-14 | 中北美杯 | 蓝十字1-2芝加哥火焰 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-10 | 中北美杯 | 芝加哥火焰3-1桑托斯拉古纳 |
0-1 | -1 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-08-07 | 中北美杯 | 芝加哥火焰2-0内卡萨 |
1-0 | -1 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-08-02 | 美职业 | 芝加哥火焰2-1夏洛特FC |
1-1 | -1 | 走 | 3 | 胜 |
| 2026-07-26 | 美职业 | 纽约城3-1芝加哥火焰 |
3-1 | +0.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-07-23 | 美职业 | 迈阿密国际3-2芝加哥火焰 |
1-1 | 0 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-05-24 | 美职业 | 芝加哥火焰2-1多伦多FC |
1-1 | -1.5 | 输 | 3 | 胜 |
| 2026-05-17 | 美职 | 蒙特利尔冲击0-2芝加哥火焰 |
0-1 | -- | -- | 2 | 胜 |
| 2026-05-14 | 美职 | 华盛顿联1-3芝加哥火焰 |
1-0 | -- | -- | 4 | 胜 |
| 2026-05-10 | 美职 | 芝加哥火焰1-3纽约红牛 |
0-1 | -- | -- | 4 | 负 |
| 2026-05-03 | 美职 | 芝加哥火焰2-3辛辛那提 |
2-2 | -- | -- | 5 | 负 |
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-25 | 美职业 | 费城联合 - 新英格兰革命 | 7天 |
| 10-29 | 美职业 | 新英格兰革命 - 纽约红牛 | 11天 |
| 11-02 | 美职业 | 新英格兰革命 - 迈阿密国际 | 15天 |
| 11-08 | 美职业 | 奥兰多城 - 新英格兰革命 | 21天 |
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-25 | 美职业 | 亚特兰大联 - 芝加哥火焰 | 7天 |
| 10-29 | 美职业 | 芝加哥火焰 - 奥兰多城 | 11天 |
| 11-02 | 美职业 | 科罗拉多急流 - 芝加哥火焰 | 15天 |
| 11-08 | 美职业 | 芝加哥火焰 - 哥伦布机员 | 21天 |
本场官方名单尚未公布:以下为预计首发(非官方名单),仅供赛前参考。
- 4 Tobias Anker 后卫 €56万
- 5 Henrik Castegren 后卫 €48万
- 6 Marcus Lindberg 中场 €96万
- 10 Melker Heier8.1 中场 €220万
- 11 Isak Bjerkebo 中场 €340万
- 15 桑德伯格 后卫 €34万
- 22 Oscar Krusnell6.2 后卫 €65万
- 24 Victor Svensson 中场 €160万
- 29 Åke Andersson 中场 €11万
- 30 Zalán Vancsa8 中场 €38万
- 34 David Celic 门将 €64万
- 伤 J·温肯 €86万
- 伤 O·利玛塔 €78万
- 4 伊舍伍德7.2 后卫 €78万
- 6 Rasmus Wikström6.1 后卫 €120万
- 9 泽内利6.5 中场 €140万
- 16 延森 中场 €160万
- 18 Julius Magnusson6 中场 €97万
- 19 Julius Beck6.6 中场 €54万
- 21 Leo Östman6.5 前锋 €140万
- 23 胡尔特 后卫 €14万
- 25 Ari Sigurpálsson 前锋 €44万
- 29 Momoh Kamara 中场 €38万
- 31 佩特森 门将 €58万
- 伤 佩弗里克 €14万
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 1.95→2.38 | 3.60→3.80 | 3.30→2.70 | 0.88→0.95 | 0.94 | 0.94→0.95 |
| 澳* | 2.02→2.23 | 3.53→3.88 | 2.88→2.38 | 0.91→0.89 | 0.93→0.96 | 0.82→0.84 |
| 威* | 2.05→2.30 | 3.30→3.50 | 3.30→2.60 | 0.93→0.92 | 0.87 | 0.94→0.92 |
| 立* | 1.95→2.30 | 3.40→3.60 | 3.20→2.50 | 0.88→0.92 | 0.89 | 0.91→0.88 |
| 伟* | 2.00→2.30 | 3.50→3.90 | 3.25→2.70 | 0.90→0.92 | 0.92→0.97 | 0.93→0.95 |
| 易* | 2.02→2.38 | 3.50→3.70 | 3.20→2.60 | 0.91→0.95 | 0.92 | 0.91→0.92 |
| I* | 2.10→2.40 | 3.55→3.70 | 3.30→2.70 | 0.95→0.96 | 0.93→0.92 | 0.94→0.95 |
| 1* | 2.01→2.34 | 3.50→3.75 | 3.25→2.65 | 0.91→0.93 | 0.92→0.93 | 0.93→0.94 |
| 1* | 2.09→2.29 | 3.55→3.75 | 3.10→2.66 | 0.95→0.91 | 0.93 | 0.89→0.94 |
| B* | 2.00→2.35 | 3.60→3.75 | 3.40→2.60 | 0.90→0.94 | 0.94→0.93 | 0.97→0.92 |
| 皇* | 2.02→2.29 | 3.70→3.80 | 3.20→2.60 | 0.91 | 0.97→0.94 | 0.91→0.92 |
| 盈* | 2.07→2.39 | 3.53→3.83 | 3.41→2.78 | 0.94→0.95 | 0.93→0.95 | 0.97→0.98 |
| 利* | 2.07→2.42 | 3.20→3.59 | 3.07→2.56 | 0.94→0.96 | 0.84→0.89 | 0.88→0.91 |
| 明* | 2.09→2.29 | 3.55→3.75 | 3.10→2.66 | 0.95→0.91 | 0.93 | 0.89→0.94 |
| B* | 2.10→2.42 | 3.65→4.00 | 3.40→2.80 | 0.95→0.96 | 0.96→0.99 | 0.97→0.99 |
| 百家平均 | 2.04 | 3.51 | 3.22 | 0.93 | 0.93 | 0.93 |
| 方向 | 成交额 | 成交占比 | 最后成交 | 卖家挂牌 | 买家挂牌 | 庄家盈亏 | 盈亏指数 | 冷热指数 | 百家均赔 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | 307 | 17.00% | 2.44 | 102.00 @ 2.48 | 162.00 @ 2.42 | +1,037 | 58.00 | -26.00 | 2.32 |
| 平 | 1,399 | 78.00% | 4.10 | 21.00 @ 4.20 | 831.00 @ 4.00 | -3,933 | -220.00 | 51.00 | 3.75 |
| 客 | 78 | 4.00% | 2.86 | 187.00 @ 2.90 | 27.00 @ 2.82 | +1,562 | 88.00 | -26.00 | 2.64 |
| 方向 | 成交额 | 成交占比 | 最后成交 | 卖家挂牌 | 买家挂牌 | 庄家盈亏 | 盈亏指数 | 冷热指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大球 | 514 | 79.00% | 1.51 | 2091.00 @ 1.57 | 2913.00 @ 1.50 | -119 | -20.00 | 81.00 |
| 小球 | 134 | 21.00% | 2.86 | 2072.00 @ 2.98 | 37.00 @ 2.88 | +269 | 39.00 | 19.00 |
本场球队资讯
瑞超 天狼星 vs 埃尔夫斯堡:球队动态与情报、伤停名单、预计首发、近期战绩与历史交锋的数据汇编,开赛前两三天持续更新,口径统一可复算。
查看本场完整资讯(伤停、首发与交锋数据)→