奥萨苏纳 vs 桑坦德竞技
奥萨苏纳近10场 2胜 3平 5负 · 进9 失21
2026-10-18 周日
20:00
未开赛
桑坦德竞技近10场 3胜 3平 4负 · 进18 失25
本场速读13 条要点
基本盘4 条
-
01积分排名
两队同积 8 分,但桑坦德竞技半场已拿 8 分(半场积分率排名第12),奥萨苏纳半场仅 7 分——桑坦德竞技开局投入度更高。
-
02实力对比
奥萨苏纳 Elo 1713 分,高于桑坦德竞技 28 分,按 Elo 换算实力胜率约 54% 对 46%。
-
03近期状态
奥萨苏纳近5场 0胜1平4负(进5失17),桑坦德竞技近5场 1胜1平3负(进8失18)。两队近5场战绩同为一般水平,差距不大。
-
04比赛动机
两队同处积分榜中游贴身混战(第16对第15),本场是直接的排位争夺战。
市场解读3 条
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 2.01 / 平 3.62 / 负 3.43;过半公司(14 家)上调主胜,对奥萨苏纳信心在减弱;客胜凯利均值 0.90,桑坦德竞技方向被重点防范。
-
02盘路走势
奥萨苏纳本赛事赢盘率 25%(8 场),桑坦德竞技 38%(8 场)。
-
03同盘历史
奥萨苏纳在初盘「半球」下历史赢盘率 55%(71 场同盘样本);桑坦德竞技在初盘「半球」下历史赢盘率 51%(56 场同盘样本)。
风险与剧本1 条
-
01进球时段
奥萨苏纳上半场进球占比偏低(≤30%),开局阶段倾向慢热。
数据底色5 条
-
01球员状态
奥萨苏纳上一场最佳是前腰(7.6 分,戈麦斯);桑坦德竞技上一场最佳是左边锋(9.1 分,维森特)。
-
02主客反差
桑坦德竞技主场场均失球 4.0 个,防守在主场明显崩。
-
03攻防画像
攻防画像相近:奥萨苏纳与桑坦德竞技同属「强攻但防守偏漏」
-
04xG 数据
近期 xG 场均 奥萨苏纳 1.33 对 桑坦德竞技 1.43(样本 8/8 场);防守端 奥萨苏纳 的 xGA(1.57)明显更稳。
-
05交锋历史
近 6 次交锋 奥萨苏纳 2胜 / 0平 / 桑坦德竞技 4胜。
核心数据对比本届西甲 · 奥萨苏纳10场 / 桑坦德竞技8场
奥萨苏纳
桑坦德竞技
30%
胜率
25%
20%
平局率
25%
50%
负率
50%
1.1
场均进球
1.6
2.1
场均失球
2.9
40%
胜率
0%
40%
平局率
0%
20%
负率
100%
1.0
场均进球
1.0
1.0
场均失球
4.0
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
奥萨苏纳 8 球
桑坦德竞技 13 球
1-10
1
1
11-20
1
21-30
4
31-40
4
1
41-45
1
46-50
1
3
51-60
1
2
61-70
1
71-80
81-90+
8
合计
13
1-10
1
1
11-20
21-30
2
31-40
1
41-45
46-50
51-60
61-70
1
71-80
81-90+
2
合计
4
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
历史交锋近10次 · 奥萨苏纳 4胜 0平 6负 · 进14 失17
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-25 | 球会友谊 | 奥萨苏纳2-0桑坦德竞技 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2025-08-03 | 球会友谊 | 奥萨苏纳0-1桑坦德竞技 |
0-1 | -1 | 输 | 1 | 负 |
| 2015-03-08 | 西乙 | 桑坦德竞技2-0奥萨苏纳 |
1-0 | +0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2014-10-05 | 西乙 | 奥萨苏纳0-2桑坦德竞技 |
0-1 | -0.75 | 输 | 2 | 负 |
| 2012-05-14 | 西甲 | 桑坦德竞技2-4奥萨苏纳 |
1-0 | -0.75 | 赢 | 6 | 胜 |
| 2012-01-15 | 西甲 | 奥萨苏纳0-2桑坦德竞技 |
0-1 | -0.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2011-08-15 | 球会友谊 | 奥萨苏纳3-0桑坦德竞技 |
1-0 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2011-03-13 | 西甲 | 奥萨苏纳3-1桑坦德竞技 |
2-0 | -0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2010-10-31 | 西甲 | 桑坦德竞技4-1奥萨苏纳 |
2-0 | +0.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2010-03-21 | 西甲 | 奥萨苏纳1-3桑坦德竞技 |
1-1 | -0.25 | 输 | 4 | 负 |
近10场战绩
奥萨苏纳近10场 2胜 3平 5负 · 进9 失21
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 西甲 | 皇家贝蒂斯5-2奥萨苏纳 |
2-0 | +1.25 | 输 | 7 | 负 |
| 2026-09-19 | 西甲 | 奥萨苏纳1-1巴列卡诺 |
1-0 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-09-17 | 西甲 | 马德里竞技4-0奥萨苏纳 |
1-0 | +1.5 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-09-12 | 西甲 | 奥萨苏纳0-2西班牙人 |
0-2 | -0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-09-07 | 西甲 | 阿拉维斯5-2奥萨苏纳 |
2-0 | +0.25 | 输 | 7 | 负 |
| 2026-09-01 | 西甲 | 奥萨苏纳1-0赫塔菲 |
1-0 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-28 | 西甲 | 塞尔塔1-2奥萨苏纳 |
1-0 | +0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-25 | 西甲 | 奥萨苏纳0-0莱万特 |
0-0 | -0.5 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-08-15 | 球会友谊 | 亚勒那斯1-1奥萨苏纳 |
1-0 | -1 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-08-09 | 球会友谊 | 奥萨苏纳0-2艾因 |
0-1 | -1 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-08-06 | 球会友谊 | 那不勒斯2-1奥萨苏纳 |
1-0 | +0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-01 | 球会友谊 | 诺维奇1-2奥萨苏纳 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-07-30 | 球会友谊 | 伊普斯维奇1-2奥萨苏纳 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-07-25 | 球会友谊 | 奥萨苏纳2-0桑坦德竞技 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-05-24 | 西甲 | 赫塔菲1-0奥萨苏纳 |
0-0 | 0 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-05-18 | 西甲 | 奥萨苏纳1-2西班牙人 |
0-1 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-05-13 | 西甲 | 奥萨苏纳1-2马德里竞技 |
0-1 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-05-09 | 西甲 | 莱万特3-2奥萨苏纳 |
2-2 | 0 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-05-03 | 西甲 | 奥萨苏纳1-2巴塞罗那 |
0-0 | +0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-04-27 | 西甲 | 奥萨苏纳2-1塞维利亚 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-04-22 | 西甲 | 毕尔巴鄂竞技1-0奥萨苏纳 |
1-0 | +0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-04-12 | 西甲 | 奥萨苏纳1-1皇家贝蒂斯 |
1-1 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-04-06 | 西甲 | 阿拉维斯2-2奥萨苏纳 |
1-1 | 0 | 走 | 4 | 平 |
| 2026-03-22 | 西甲 | 奥萨苏纳1-0赫罗纳 |
0-0 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-03-16 | 西甲 | 皇家社会3-1奥萨苏纳 |
2-0 | +0.5 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-03-07 | 西甲 | 奥萨苏纳2-2马洛卡 |
0-1 | -0.75 | 输 | 4 | 平 |
桑坦德竞技近10场 3胜 3平 4负 · 进18 失25
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 西甲 | 桑坦德竞技2-2巴伦西亚 |
1-1 | -0.25 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-09-20 | 西甲 | 塞尔塔5-0桑坦德竞技 |
2-0 | +0.5 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-09-17 | 西甲 | 巴塞罗那7-2桑坦德竞技 |
4-1 | +3.5 | 输 | 9 | 负 |
| 2026-09-12 | 西甲 | 桑坦德竞技2-1阿拉维斯 |
1-1 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-06 | 西甲 | 巴列卡诺3-2桑坦德竞技 |
2-2 | +0.5 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-08-29 | 西甲 | 桑坦德竞技3-2埃尔切 |
3-0 | -0.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-08-24 | 西甲 | 赫塔菲1-0桑坦德竞技 |
0-0 | +0.25 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-08-16 | 西甲 | 桑坦德竞技2-2比利亚雷亚尔 |
2-2 | +0.5 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-08-08 | 球会友谊 | 桑坦德竞技1-1阿拉维斯 |
0-1 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-08-07 | 球会友谊 | 桑坦德竞技4-1希洪竞技 |
3-1 | 0 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-08-02 | 球会友谊 | 狼队3-0桑坦德竞技 |
1-0 | +0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-07-30 | 球会友谊 | 桑坦德竞技0-3毕尔巴鄂竞技 |
0-1 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-07-25 | 球会友谊 | 奥萨苏纳2-0桑坦德竞技 |
0-0 | +0.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-07-19 | 球会友谊 | 皇家社会1-1桑坦德竞技 |
1-0 | +0.5 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-06-01 | 西乙 | 桑坦德竞技4-1加的斯 |
3-0 | -1.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-05-25 | 西乙 | 马拉加1-1桑坦德竞技 |
1-0 | +0.75 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-05-17 | 西乙 | 桑坦德竞技4-1巴拉多利德 |
1-1 | -1.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-05-10 | 西乙 | 莱加内斯1-2桑坦德竞技 |
0-1 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-03 | 西乙 | 桑坦德竞技4-2韦斯卡 |
0-1 | -1.25 | 赢 | 6 | 胜 |
| 2026-04-27 | 西乙 | 休达0-0桑坦德竞技 |
0-0 | -0.5 | 输 | 0 | 平 |
后续赛程两队未来五场
奥萨苏纳上一场 10-12 00:30 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-27 | 西甲 | 塞维利亚 - 奥萨苏纳 | 8天 |
| 11-03 | 西甲 | 拉科鲁尼亚 - 奥萨苏纳 | 15天 |
| 11-09 | 西甲 | 奥萨苏纳 - 毕尔巴鄂竞技 | 21天 |
| 11-23 | 西甲 | 奥萨苏纳 - 马拉加 | 35天 |
| 11-30 | 西甲 | 巴伦西亚 - 奥萨苏纳 | 42天 |
桑坦德竞技上一场 10-12 03:00 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-24 | 西甲 | 桑坦德竞技 - 西班牙人 | 6天 |
| 11-01 | 西甲 | 桑坦德竞技 - 皇家马德里 | 14天 |
| 11-09 | 西甲 | 马拉加 - 桑坦德竞技 | 21天 |
| 11-23 | 西甲 | 桑坦德竞技 - 皇家社会 | 35天 |
| 11-30 | 西甲 | 莱万特 - 桑坦德竞技 | 42天 |
阵容伤停上一场阵容
更新 10-15 23:08
本场官方名单尚未公布:以下出场阵容为各队上一场实际首发,仅供参考。
奥萨苏纳
首发 11 人
- 13 埃托尔5.6 守门员
- 27 阿吉比德6.3 右后卫
- 24 卡特纳6.9 中卫
- 35 桑托斯4.7 中卫
- 23 阿贝尔·布雷通6.6 左后卫
- 14 加西亚7.3 右边锋
- 7 蒙卡约拉6.6 中前卫
- 6 托罗5.8 后腰
- 16 戈麦斯7.6 前腰
- 17 布迪米尔6.9 中锋
- 9 R.加西亚7.3 中锋
替补(10 人)
- 21 乔纳森·杜巴辛6.8 右边锋
- 26 M·埃切戈延6.5 中前卫
- 8 穆尼奥斯6.5 后腰
- 29 A·奥桑贝拉6.5 中前卫
- 19 罗齐尔6.6 右后卫
- 32 贝尔梅霍 守门员
- 22 F.博约莫 中卫
- 1 塞尔吉奥 守门员
- 15 里科 左后卫
- 48 耶博亚 中卫
桑坦德竞技
首发 11 人
- 13 朱伦·阿格里扎巴拉5.9 守门员
- 17 萨利纳斯7 左后卫
- 24 贝洛西安7.2 中卫
- 5 拉蒙6.1 中卫
- 2 阿尔瓦罗·曼蒂拉5.8 右后卫
- 18 马特奥·普拉迪7.1 后腰
- 10 维森特9.1 左边锋
- 8 A·阿尔梅达6 前腰
- 23 伊万·马丁8.2 中前卫
- 20 卡纳莱斯6.9 前腰
- 21 扎比里7.3 中锋
替补(11 人)
- 15 P.加西亚6.6 右边锋
- 3 亚伦卡拉斯6.3 左后卫
- 11 马丁6.5 右边锋
- 9 胡安·卡洛斯 中锋
- 31 L·罗德里格斯 守门员
- 16 法昆多·冈萨雷斯 中卫
- 14 盖耶 后腰
- 7 古利亚舒维尼 左边锋
- 19 I.卢克 右边锋
- 4 埃尔南多 中卫
- 6 马扎 中前卫
欧赔明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 2.00 | 3.60 | 3.70 | 0.93 | 0.93 | 1.01 |
| 澳* | 1.98 | 3.58 | 3.03 | 0.92 | 0.93 | 0.83 |
| 威* | 2.00 | 3.40 | 3.50 | 0.93 | 0.88 | 0.96 |
| 立* | 1.95 | 3.75 | 3.50 | 0.91 | 0.97 | 0.96 |
| 伟* | 1.95 | 3.60 | 3.30 | 0.91 | 0.93 | 0.90 |
| 易* | 2.04 | 3.50 | 3.50 | 0.95 | 0.91 | 0.96 |
| I* | 2.05 | 3.60 | 3.50 | 0.96 | 0.93 | 0.96 |
| 1* | 2.03 | 3.60 | 3.45 | 0.95 | 0.93 | 0.94 |
| 1* | 2.03 | 3.65 | 3.20 | 0.95 | 0.95 | 0.88 |
| B* | 1.95 | 3.80 | 3.50 | 0.91 | 0.99 | 0.96 |
| 皇* | 2.02 | 3.85 | 3.45 | 0.94 | 1.00 | 0.94 |
| 盈* | 2.04 | 3.61 | 3.76 | 0.95 | 0.94 | 1.03 |
| 利* | 2.07 | 3.34 | 3.13 | 0.97 | 0.87 | 0.86 |
| 明* | 2.03 | 3.65 | 3.20 | 0.95 | 0.95 | 0.88 |
| B* | 2.08 | 3.80 | 3.80 | 0.97 | 0.99 | 1.04 |
| 百家平均 | 2.01 | 3.62 | 3.43 | 0.94 | 0.94 | 0.94 |
暂无亚盘数据
暂无大小球数据
Elo 实力评分10-15 23:08
奥萨苏纳1713
+28
主队占优
桑坦德竞技1685
仅在双方球队均被唯一匹配时发布。
xG 攻防数据10-15 23:08
奥萨苏纳
桑坦德竞技
1.33
预期进球 xG
1.43
1.57
预期失球 xGA
2.15
原始累计:奥萨苏纳 xG 10.61 · xGA 12.6(8 场);桑坦德竞技 xG 11.4 · xGA 17.21(8 场)
统计口径:当前赛季;少于 8 场时合并同源上一赛季数据。
必发指数未开盘
该场 Betfair(必发)暂无盘口与成交数据通常出现在欧协联资格赛/低级别赛事