纽卡斯尔联 vs 阿斯顿维拉
纽卡斯尔联近10场 4胜 3平 3负 · 进16 失18
阿斯顿维拉近10场 5胜 2平 3负 · 进21 失15
-
01积分排名
纽卡斯尔联积 8 分,比阿斯顿维拉多 3 分,排名第11对第16;进球 10 比 6。
-
02实力对比
阿斯顿维拉 Elo 1893 分,高于纽卡斯尔联 29 分,按 Elo 换算实力胜率约 54% 对 46%。
-
03伤停情况
两队缺阵人数相当(4 对 4)。
-
04近期状态
纽卡斯尔联近5场 2胜1平2负(进7失11),阿斯顿维拉近5场 4胜1平0负(进17失6)。阿斯顿维拉近5场保持不败。
-
05赛程密度
阿斯顿维拉下一场仅隔 4 天,一周双赛,轮换与体能隐患大。
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 2.24 / 平 3.64 / 负 2.90;过半公司(14 家)上调主胜,对纽卡斯尔联信心在减弱;客胜凯利均值 0.92,阿斯顿维拉方向被重点防范。
-
02盘路走势
纽卡斯尔联本赛事赢盘率 33%(6 场),阿斯顿维拉 33%(6 场);两队赢盘率接近,盘路层面难分高下。
-
03同盘历史
纽卡斯尔联在初盘「平手/半球」下历史赢盘率 43%(69 场同盘样本);阿斯顿维拉在初盘「平手/半球」下历史赢盘率 59%(84 场同盘样本);同样盘口下 阿斯顿维拉 的历史赢盘表现明显更好。
-
01进球时段
阿斯顿维拉(3/6 球,占 50%)的进球集中在最后 20 分钟,尾盘变数大,临场前比分随时可能改写。
-
01球员状态
纽卡斯尔联上一场最佳是后腰(7.8 分,尼科.冈萨雷斯);阿斯顿维拉上一场最佳是中锋(9.1 分,杰克逊);两队上一场全队均分 纽卡斯尔联 6.58 对 阿斯顿维拉 7.49,阿斯顿维拉整体状态更好。
-
02主客反差
阿斯顿维拉主场场均失球 2.0 个,防守在主场明显崩。
-
03攻防画像
攻防画像:纽卡斯尔联「强攻但防守偏漏」,阿斯顿维拉「攻守俱疲」,风格互补/对冲明显。
-
04xG 数据
近期 xG 场均 纽卡斯尔联 1.46 对 阿斯顿维拉 1.25(样本 44/44 场);两队防守 xGA 接近。
-
05交锋历史
近 6 次交锋 纽卡斯尔联 3胜 / 1平 / 阿斯顿维拉 2胜;场均进球 3.0 个,交锋史偏对攻。
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-02-15 | 英足总杯 | 阿斯顿维拉1-3纽卡斯尔联 |
1-0 | +0.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-01-25 | 英超 | 纽卡斯尔联0-2阿斯顿维拉 |
0-1 | -0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2025-08-16 | 英超 | 阿斯顿维拉0-0纽卡斯尔联 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 0 | 平 |
| 2025-04-20 | 英超 | 阿斯顿维拉4-1纽卡斯尔联 |
1-1 | 0 | 输 | 5 | 负 |
| 2024-12-26 | 英超 | 纽卡斯尔联3-0阿斯顿维拉 |
1-0 | -0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2024-01-31 | 英超 | 阿斯顿维拉1-3纽卡斯尔联 |
0-2 | +0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2023-08-13 | 英超 | 纽卡斯尔联5-1阿斯顿维拉 |
2-1 | -0.75 | 赢 | 6 | 胜 |
| 2023-07-24 | 球会友谊 | 纽卡斯尔联3-3阿斯顿维拉 |
2-2 | -0.5 | 输 | 6 | 平 |
| 2023-04-15 | 英超 | 阿斯顿维拉3-0纽卡斯尔联 |
1-0 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2022-10-29 | 英超 | 纽卡斯尔联4-0阿斯顿维拉 |
1-0 | -0.75 | 赢 | 4 | 胜 |
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-13 | 英超 | 考文垂4-1纽卡斯尔联 |
1-0 | -0.5 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-09-19 | 英超 | 纽卡斯尔联2-1赫尔城 |
2-0 | -1 | 走 | 3 | 胜 |
| 2026-09-15 | 英超 | 利兹联4-1纽卡斯尔联 |
3-0 | +0.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-09-09 | 英联杯 | 米尔沃尔0-1纽卡斯尔联 |
0-0 | -1.25 | 输 | 1 | 胜 |
| 2026-09-05 | 英超 | 纽卡斯尔联2-2伯恩茅斯 |
1-2 | -0.25 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-08-30 | 英超 | 托特纳姆热刺0-2纽卡斯尔联 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-08-27 | 英联杯 | 纽卡斯尔联3-2西布罗姆维奇 |
1-1 | -1.5 | 输 | 5 | 胜 |
| 2026-08-23 | 英超 | 纽卡斯尔联2-2利物浦 |
1-0 | +0.5 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-08-16 | 球会友谊 | 纽卡斯尔联1-1斯特拉斯堡 |
1-0 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-08-15 | 球会友谊 | 纽卡斯尔联1-2勒沃库森 |
1-1 | -0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-13 | 球会友谊 | 纽卡斯尔联1-3埃弗顿 |
0-2 | 0 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-08-09 | 球会友谊 | 巴伦西亚1-2纽卡斯尔联 |
1-0 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-07-30 | 球会友谊 | 布里斯托城4-1纽卡斯尔联 |
2-0 | -0.5 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-07-25 | 球会友谊 | 格茨海德1-1纽卡斯尔联 |
1-0 | -2.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-07-18 | 球会友谊 | 纽卡斯尔联3-0达宁顿 |
2-0 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-05-24 | 英超 | 富勒姆2-0纽卡斯尔联 |
1-0 | 0 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-05-18 | 英超 | 纽卡斯尔联3-1西汉姆联 |
2-0 | -0.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-05-10 | 英超 | 诺丁汉森林1-1纽卡斯尔联 |
0-0 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-05-02 | 英超 | 纽卡斯尔联3-1布莱顿 |
2-0 | 0 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-04-26 | 英超 | 阿森纳1-0纽卡斯尔联 |
1-0 | +1.25 | 赢 | 1 | 负 |
| 2026-04-18 | 英超 | 纽卡斯尔联1-2伯恩茅斯 |
0-1 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-04-12 | 英超 | 水晶宫2-1纽卡斯尔联 |
0-1 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-03-22 | 英超 | 纽卡斯尔联1-2桑德兰 |
1-0 | -0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-03-15 | 英超 | 切尔西0-1纽卡斯尔联 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-03-05 | 英超 | 纽卡斯尔联2-1曼彻斯特联 |
1-1 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-02-28 | 英超 | 纽卡斯尔联2-3埃弗顿 |
1-2 | -0.75 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-02-22 | 英超 | 曼彻斯特城2-1纽卡斯尔联 |
2-1 | +1 | 走 | 3 | 负 |
| 2026-02-11 | 英超 | 托特纳姆热刺1-2纽卡斯尔联 |
0-1 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-02-08 | 英超 | 纽卡斯尔联2-3布伦特福德 |
1-2 | -0.75 | 输 | 5 | 负 |
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | 欧冠杯 | 阿斯顿维拉6-0费内巴切 |
3-0 | -0.75 | 赢 | 6 | 胜 |
| 2026-10-10 | 英超 | 阿斯顿维拉2-2布伦特福德 |
1-1 | 0 | 走 | 4 | 平 |
| 2026-10-03 | 球会友谊 | 塞维利亚1-3阿斯顿维拉 |
0-0 | 0 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-09-19 | 英超 | 托特纳姆热刺2-3阿斯顿维拉 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-09-17 | 英联杯 | 考文垂1-3阿斯顿维拉 |
1-2 | -0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-09-12 | 英超 | 阿斯顿维拉1-2诺丁汉森林 |
0-0 | -0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-09 | 欧冠杯 | 布鲁日2-3阿斯顿维拉 |
1-3 | 0 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-09-06 | 英超 | 赫尔城0-0阿斯顿维拉 |
0-0 | -0.5 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-09-01 | 英超 | 阿斯顿维拉0-1阿森纳 |
0-0 | +1 | 走 | 1 | 负 |
| 2026-08-23 | 英超 | 布莱顿4-0阿斯顿维拉 |
4-0 | +0.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-08-15 | 球会友谊 | 门兴格拉德巴赫2-1阿斯顿维拉 |
2-0 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-13 | 欧超杯 | 巴黎圣日耳曼2-1阿斯顿维拉 |
1-1 | +0.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-07 | 球会友谊 | 拜仁慕尼黑2-1阿斯顿维拉 |
1-0 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-04 | 球会友谊 | 巴吞联1-3阿斯顿维拉 |
0-2 | -2.25 | 输 | 4 | 胜 |
| 2026-08-01 | 球会友谊 | 印尼超级联赛明星队1-3阿斯顿维拉 |
0-2 | -4.25 | 输 | 4 | 胜 |
| 2026-07-29 | 球会友谊 | 阿斯顿维拉2-4皇家社会 |
1-1 | -0.5 | 输 | 6 | 负 |
| 2026-07-26 | 球会友谊 | 波尔图2-1阿斯顿维拉 |
2-1 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-07-22 | 球会友谊 | 沃尔索尔0-5阿斯顿维拉 |
0-3 | -0.75 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-05-24 | 英超 | 曼彻斯特城1-2阿斯顿维拉 |
1-0 | +1.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-21 | 欧罗巴杯 | 弗赖堡0-3阿斯顿维拉 |
0-2 | -0.75 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-16 | 英超 | 阿斯顿维拉4-2利物浦 |
1-0 | +0.5 | 赢 | 6 | 胜 |
| 2026-05-10 | 英超 | 伯恩利2-2阿斯顿维拉 |
1-1 | -- | -- | 4 | 平 |
| 2026-05-04 | 英超 | 阿斯顿维拉1-2托特纳姆热刺 |
0-2 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-04-25 | 英超 | 富勒姆1-0阿斯顿维拉 |
1-0 | -- | -- | 1 | 负 |
| 2026-04-19 | 英超 | 阿斯顿维拉4-3桑德兰 |
2-1 | -- | -- | 7 | 胜 |
| 2026-04-12 | 英超 | 诺丁汉森林1-1阿斯顿维拉 |
1-1 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-03-22 | 英超 | 阿斯顿维拉2-0西汉姆联 |
1-0 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-03-15 | 英超 | 曼彻斯特联3-1阿斯顿维拉 |
0-0 | +0.75 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-03-05 | 英超 | 阿斯顿维拉1-4切尔西 |
1-2 | 0 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-02-28 | 英超 | 狼队2-0阿斯顿维拉 |
0-0 | -0.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-02-21 | 英超 | 阿斯顿维拉1-1利兹联 |
0-1 | -0.75 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-02-12 | 英超 | 阿斯顿维拉1-0布莱顿 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-02-07 | 英超 | 伯恩茅斯1-1阿斯顿维拉 |
0-1 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-25 | 英超 | 水晶宫 - 纽卡斯尔联 | 8天 |
| 10-30 | 英联杯 | 埃弗顿 - 纽卡斯尔联 | 12天 |
| 11-03 | 英超 | 纽卡斯尔联 - 埃弗顿 | 16天 |
| 11-07 | 英超 | 富勒姆 - 纽卡斯尔联 | 21天 |
| 11-22 | 英超 | 纽卡斯尔联 - 阿森纳 | 35天 |
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-22 | 欧冠杯 | 阿斯顿维拉 - 维京 | 4天 |
| 10-24 | 英超 | 阿斯顿维拉 - 曼彻斯特城 | 7天 |
| 10-29 | 英联杯 | 伯恩茅斯 - 阿斯顿维拉 | 11天 |
| 11-01 | 英超 | 阿斯顿维拉 - 富勒姆 | 14天 |
| 11-04 | 欧冠杯 | 巴塞罗那 - 阿斯顿维拉 | 17天 |
本场官方名单尚未公布:以下为预计首发(非官方名单),仅供赛前参考。
- 3 霍尔6.6 后卫 €3,800万
- 4 波特曼7.4 后卫 €3,300万
- 6 Nico González7.8 中场 €4,300万
- 9 维萨6.1 前锋 €2,300万
- 11 巴恩斯7.4 前锋 €3,500万
- 12 M·佳夫6.7 后卫 €4,100万
- 20 M·帕尔多6.2 前锋 €3,800万
- 21 卢卡斯·霍尼塞克4.8 门将 €1,690万
- 23 墨菲6.6 中场 €1,100万
- 28 Joe Willock6.6 中场 €1,450万
- 67 米利6.6 中场 €2,700万
- 伤 丹·布恩脚踝损伤
- 伤 若埃林顿未知的损伤
- 伤 瓦伦蒂诺·利夫拉门托膝关节损伤
- 伤 威廉·奥苏拉脚伤
- 1 铃木彩艳8.2 门将 €3,100万
- 2 马蒂·卡什7.1 后卫 €1,980万
- 3 林德洛夫7.1 后卫 €480万
- 5 明斯 后卫 €320万
- 7 麦克金7.1 中场 €1,260万
- 8 B·卡马拉7.5 中场 €3,900万
- 10 Emiliano Buendía 中场 €1,460万
- 11 N·杰克逊9.1 前锋 €3,900万
- 29 万比萨卡7 后卫 €1,410万
- 35 João Gomes6.3 中场 €3,600万
- 44 曼赞比8.3 中场 €7,100万
- 伤 伊恩·马特森脚踝损伤
- 伤 阿马杜·奥纳纳十字韧带撕裂
- 伤 莫杜·西塞撞伤
- 缺阵 布莱恩·马德乔恢复性运动
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 2.25 | 3.60 | 3.00 | 0.94 | 0.93 | 0.97 |
| 澳* | 2.16 | 3.72 | 2.63 | 0.91→0.90 | 0.96 | 0.85 |
| 威* | 2.15 | 3.50 | 3.00 | 0.90 | 0.90 | 0.97 |
| 立* | 2.20 | 3.70 | 3.00 | 0.92 | 0.96 | 0.97 |
| 伟* | 2.20 | 3.60 | 2.90→2.88 | 0.92 | 0.93 | 0.94→0.93 |
| 易* | 2.24 | 3.50 | 2.90 | 0.94 | 0.90 | 0.94 |
| I* | 2.30 | 3.65 | 2.95 | 0.96 | 0.94 | 0.95 |
| 1* | 2.34 | 3.70 | 3.00 | 0.98 | 0.96 | 0.97 |
| 1* | 2.25 | 3.60 | 2.79 | 0.94 | 0.93 | 0.90 |
| B* | 2.20 | 3.70 | 3.00 | 0.92 | 0.96 | 0.97 |
| 皇* | 2.23 | 3.85 | 3.00 | 0.93 | 0.99 | 0.97 |
| 盈* | 2.31 | 3.76 | 2.98 | 0.97 | 0.97 | 0.96 |
| 利* | 2.26 | 3.38 | 2.75 | 0.95 | 0.87 | 0.89 |
| 明* | 2.25 | 3.60 | 2.79 | 0.94 | 0.93 | 0.90 |
| B* | 2.38→2.30 | 3.85→3.70 | 3.05→2.88 | 1.00→0.96 | 0.99→0.96 | 0.99→0.93 |
| 百家平均 | 2.25 | 3.65 | 2.92 | 0.94 | 0.94 | 0.94 |