斯特拉斯堡 vs 巴黎圣日耳曼
斯特拉斯堡近10场 2胜 2平 6负 · 进14 失22
巴黎圣日耳曼近10场 6胜 2平 2负 · 进23 失13
-
01积分排名
巴黎圣日耳曼积 11 分,比斯特拉斯堡多 4 分,排名第6对第11;进球 11 比 11。
-
02实力对比
巴黎圣日耳曼 Elo 1957 分,高于斯特拉斯堡 223 分,按 Elo 换算实力胜率约 78% 对 22%。
-
03伤停情况
斯特拉斯堡缺阵 4 人,明显重于巴黎圣日耳曼的 2 人,其中进攻线占 3 人;巴黎圣日耳曼主力门将 亚历山德罗·朗戈尼 缺阵,需重点留意。
-
04近期状态
斯特拉斯堡近5场 2胜1平2负(进11失8),巴黎圣日耳曼近5场 5胜0平0负(进16失5)。巴黎圣日耳曼近5场保持不败。
-
05赛程密度
巴黎圣日耳曼下一场仅隔 3 天,一周双赛,轮换与体能隐患大;斯特拉斯堡下一场间隔 8 天,比巴黎圣日耳曼多歇几天,体能占优。
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 6.19 / 平 5.18 / 负 1.39;市场坚定看好客队拿下比赛;主胜凯利均值 0.93,各家对斯特拉斯堡的防范收得很紧。
-
02盘路走势
斯特拉斯堡本赛事赢盘率 33%(6 场),巴黎圣日耳曼 33%(6 场);两队赢盘率接近,盘路层面难分高下;两队大球率仅 33%/17%,小球倾向更明显。
-
03同盘历史
巴黎圣日耳曼在初盘「受让一球/球半」下历史赢盘率 48%(63 场同盘样本)。
-
01进球时段
斯特拉斯堡(5/11 球,占 45%)、巴黎圣日耳曼(5/11 球,占 45%)的进球集中在最后 20 分钟,尾盘变数大,临场前比分随时可能改写;斯特拉斯堡、巴黎圣日耳曼上半场进球占比偏低(≤30%),开局阶段倾向慢热。
-
01球员状态
斯特拉斯堡上一场最佳是中卫(7.6 分,米切尔);巴黎圣日耳曼上一场最佳是右边锋(8.8 分,杜埃)。
-
02攻防画像
攻防画像:斯特拉斯堡「强攻但防守偏漏」,巴黎圣日耳曼「攻守兼备」,风格互补/对冲明显。
-
03xG 数据
近期 xG 场均 斯特拉斯堡 1.53 对 巴黎圣日耳曼 2.21(样本 40/40 场);巴黎圣日耳曼创造机会的质量明显更好;防守端 巴黎圣日耳曼 的 xGA(0.98)明显更稳。
-
04交锋历史
近 6 次交锋 斯特拉斯堡 1胜 / 1平 / 巴黎圣日耳曼 4胜;场均进球 4.0 个,交锋史偏对攻。
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-02-02 | 法甲 | 斯特拉斯堡1-2巴黎圣日耳曼 |
1-1 | +1 | 走 | 3 | 负 |
| 2025-10-18 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼3-3斯特拉斯堡 |
1-2 | +1.25 | 赢 | 6 | 平 |
| 2025-05-03 | 法甲 | 斯特拉斯堡2-1巴黎圣日耳曼 |
2-0 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2024-10-20 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼4-2斯特拉斯堡 |
1-0 | +1.75 | 输 | 6 | 负 |
| 2024-02-03 | 法甲 | 斯特拉斯堡1-2巴黎圣日耳曼 |
0-1 | +1 | 走 | 3 | 负 |
| 2023-10-21 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼3-0斯特拉斯堡 |
2-0 | +2 | 输 | 3 | 负 |
| 2023-05-28 | 法甲 | 斯特拉斯堡1-1巴黎圣日耳曼 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 2 | 平 |
| 2022-12-29 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼2-1斯特拉斯堡 |
1-0 | +2 | 赢 | 3 | 负 |
| 2022-04-30 | 法甲 | 斯特拉斯堡3-3巴黎圣日耳曼 |
1-1 | +0.5 | 赢 | 6 | 平 |
| 2021-08-15 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼4-2斯特拉斯堡 |
3-0 | +1.75 | 输 | 6 | 负 |
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 法甲 | 尼斯2-1斯特拉斯堡 |
1-1 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-19 | 法甲 | 巴黎FC2-1斯特拉斯堡 |
1-0 | +0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-12 | 法甲 | 斯特拉斯堡1-1摩纳哥 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-09-06 | 法甲 | 特鲁瓦2-6斯特拉斯堡 |
1-2 | 0 | 赢 | 8 | 胜 |
| 2026-08-29 | 法甲 | 斯特拉斯堡2-1朗斯 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-22 | 法甲 | 马赛4-0斯特拉斯堡 |
0-0 | +0.75 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-08-16 | 球会友谊 | 纽卡斯尔联1-1斯特拉斯堡 |
1-0 | +0.5 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-08-08 | 球会友谊 | 弗赖堡2-0斯特拉斯堡 |
1-0 | +0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-08-08 | 球会友谊 | 弗赖堡2-0斯特拉斯堡 |
2-0 | -- | -- | 2 | 负 |
| 2026-08-05 | 球会友谊 | 斯特拉斯堡2-5埃弗斯堡 |
2-2 | -0.25 | 输 | 7 | 负 |
| 2026-08-01 | 球会友谊 | 布莱顿3-2斯特拉斯堡 |
2-2 | -- | -- | 5 | 负 |
| 2026-08-01 | 球会友谊 | 布莱顿4-3斯特拉斯堡 |
2-2 | -- | -- | 7 | 负 |
| 2026-07-26 | 球会友谊 | 斯特拉斯堡0-2布莱克本 |
0-1 | -0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-07-21 | 球会友谊 | 葡萄牙体育7-0斯特拉斯堡 |
2-0 | +1 | 输 | 7 | 负 |
| 2026-05-18 | 法甲 | 斯特拉斯堡5-4摩纳哥 |
1-3 | +0.5 | 赢 | 9 | 胜 |
| 2026-05-14 | 法甲 | 布雷斯特1-2斯特拉斯堡 |
1-2 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-11 | 法甲 | 昂热1-1斯特拉斯堡 |
0-1 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-05-08 | 欧协联 | 斯特拉斯堡0-1巴列卡诺 |
0-1 | -0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-05-03 | 法甲 | 斯特拉斯堡1-2图卢兹 |
1-1 | +0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-05-01 | 欧协联 | 巴列卡诺1-0斯特拉斯堡 |
0-0 | +0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-04-26 | 法甲 | 洛里昂2-3斯特拉斯堡 |
1-0 | -0.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-04-19 | 法甲 | 斯特拉斯堡0-3雷恩 |
0-1 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-04-04 | 法甲 | 斯特拉斯堡3-1尼斯 |
3-0 | -0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-03-23 | 法甲 | 南特2-3斯特拉斯堡 |
1-1 | -0.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-03-15 | 法甲 | 斯特拉斯堡0-0巴黎FC |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
| 2026-03-08 | 法甲 | 欧塞尔0-0斯特拉斯堡 |
0-0 | -0.25 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-02-28 | 法甲 | 斯特拉斯堡1-1朗斯 |
1-0 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-02-23 | 法甲 | 斯特拉斯堡3-1里昂 |
1-0 | 0 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-02-15 | 法甲 | 马赛2-2斯特拉斯堡 |
1-0 | +0.75 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-02-09 | 法甲 | 勒阿弗尔2-1斯特拉斯堡 |
1-1 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | 欧冠杯 | 曼彻斯特城2-4巴黎圣日耳曼 |
0-3 | +0.5 | 赢 | 6 | 胜 |
| 2026-10-11 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼3-1勒芒 |
1-0 | -2.25 | 输 | 4 | 胜 |
| 2026-09-21 | 法甲 | 马赛1-2巴黎圣日耳曼 |
0-0 | -1.25 | 输 | 3 | 胜 |
| 2026-09-14 | 法甲 | 布雷斯特0-1巴黎圣日耳曼 |
0-1 | -2 | 输 | 1 | 胜 |
| 2026-09-10 | 欧冠杯 | 巴黎圣日耳曼6-1布拉迪斯拉发 |
3-0 | -3.75 | 赢 | 7 | 胜 |
| 2026-09-05 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼1-2摩纳哥 |
1-0 | -1.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-29 | 法甲 | 里尔2-2巴黎圣日耳曼 |
1-0 | -0.75 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-08-24 | 法甲 | 雷恩2-2巴黎圣日耳曼 |
2-0 | -1.25 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-08-17 | 法超杯 | 朗斯1-0巴黎圣日耳曼 |
1-0 | -0.75 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-08-13 | 欧超杯 | 巴黎圣日耳曼2-1阿斯顿维拉 |
1-1 | -0.75 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-08 | 球会友谊 | 曼彻斯特联1-1巴黎圣日耳曼 |
1-1 | +0.5 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-08-06 | 球会友谊 | 马洛卡3-0巴黎圣日耳曼 |
2-0 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-05-31 | 欧冠杯 | 巴黎圣日耳曼1-1阿森纳 |
0-1 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-05-18 | 法甲 | 巴黎FC2-1巴黎圣日耳曼 |
0-0 | -1.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-05-14 | 法甲 | 朗斯0-2巴黎圣日耳曼 |
0-1 | -0.25 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-05-11 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼1-0布雷斯特 |
0-0 | -2 | 输 | 1 | 胜 |
| 2026-05-07 | 欧冠杯 | 拜仁慕尼黑1-1巴黎圣日耳曼 |
0-1 | +1 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-05-02 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼2-2洛里昂 |
1-1 | -1.5 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-04-29 | 欧冠杯 | 巴黎圣日耳曼5-4拜仁慕尼黑 |
3-2 | 0 | 赢 | 9 | 胜 |
| 2026-04-26 | 法甲 | 昂热0-3巴黎圣日耳曼 |
0-2 | -1.75 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-04-23 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼3-0南特 |
2-0 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-04-20 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼1-2里昂 |
0-2 | -1.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-04-04 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼3-1图卢兹 |
2-1 | -1.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-03-22 | 法甲 | 尼斯0-4巴黎圣日耳曼 |
0-1 | -1.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-03-07 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼1-3摩纳哥 |
0-1 | -1.75 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-03-01 | 法甲 | 勒阿弗尔0-1巴黎圣日耳曼 |
0-1 | -1.75 | 输 | 1 | 胜 |
| 2026-02-22 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼3-0梅斯 |
2-0 | -2.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-02-14 | 法甲 | 雷恩3-1巴黎圣日耳曼 |
1-0 | -1.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-02-09 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼5-0马赛 |
2-0 | -1.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-26 | 法甲 | 雷恩 - 斯特拉斯堡 | 8天 |
| 11-01 | 法甲 | 斯特拉斯堡 - 欧塞尔 | 14天 |
| 11-08 | 法甲 | 图卢兹 - 斯特拉斯堡 | 21天 |
| 11-22 | 法甲 | 斯特拉斯堡 - 布雷斯特 | 35天 |
| 11-29 | 法甲 | 勒阿弗尔 - 斯特拉斯堡 | 42天 |
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-21 | 欧冠杯 | 巴黎圣日耳曼 - 巴塞罗那 | 3天 |
| 10-26 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼 - 里昂 | 8天 |
| 11-01 | 法甲 | 勒阿弗尔 - 巴黎圣日耳曼 | 14天 |
| 11-04 | 欧冠杯 | 比利亚雷亚尔 - 巴黎圣日耳曼 | 17天 |
| 11-08 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼 - 特鲁瓦 | 21天 |
本场官方名单尚未公布:以下为预计首发(非官方名单),仅供赛前参考。
- 1 菲利普·约恩森7.1 门将 €1,460万
- 4 米切尔7.6 后卫
- 7 阿梅亚6.7 前锋
- 14 埃苏戈6.7 中场
- 16 Genesis Antwi6.4 后卫
- 21 佩普迪奥普7.4 中场
- 23 索萨6.4 中场
- 31 库利巴利6.4 后卫
- 36 奥索7.1 中场
- 40 C·哈德6.4 前锋
- 80 亚辛6.6 中场 €2,200万
- 伤 塞巴斯蒂安·纳纳西未知的损伤
- 伤 伊斯梅尔·杜库雷未知的损伤
- 伤 马夏尔.戈多肌肉损伤
- 伤 帕尼切利十字韧带撕裂
- 2 阿什拉夫6 后卫 €8,200万
- 6 扎巴尼 后卫 €3,700万
- 8 Fabián Ruiz7.5 中场 €2,900万
- 9 Ferran Torres6 前锋 €5,900万
- 11 阿克利乌什6.5 中场 €4,900万
- 17 Vitinha7.7 中场 €840万
- 22 戈茨 前锋 €3,600万
- 25 努诺·门德斯7.4 后卫 €7,700万
- 39 Matvey Safonov7.1 门将 €3,200万
- 51 Willian Pacho6.9 后卫 €7,600万
- 87 J·内维斯6.7 中场 €1.5亿
- 缺阵 森尼·马尤鲁死腿症
- 缺阵 亚历山德罗·朗戈尼死腿症
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 6.25 | 5.50 | 1.42 | 0.95→0.94 | 0.99 | 0.95 |
| 澳* | 5.80 | 5.30 | 1.33 | 0.88→0.87 | 0.95 | 0.89 |
| 威* | 6.00 | 4.80 | 1.40 | 0.91→0.90 | 0.86 | 0.94 |
| 立* | 6.00 | 5.25 | 1.40 | 0.91→0.90 | 0.94→0.95 | 0.94 |
| 伟* | 6.50 | 5.00 | 1.36 | 0.99→0.98 | 0.90 | 0.91 |
| 易* | 6.10 | 5.20 | 1.39 | 0.93→0.92 | 0.93→0.94 | 0.93 |
| I* | 6.25 | 5.50 | 1.43→1.40 | 0.95→0.94 | 0.99 | 0.96→0.94 |
| 1* | 6.20 | 5.40 | 1.41→1.40 | 0.94→0.93 | 0.97 | 0.94 |
| 1* | 5.80 | 4.80 | 1.40 | 0.88→0.87 | 0.86 | 0.94 |
| B* | 6.00→6.25 | 5.25 | 1.43→1.42 | 0.91→0.94 | 0.94→0.95 | 0.96→0.95 |
| 皇* | 6.20 | 5.40 | 1.42 | 0.94→0.93 | 0.97 | 0.95 |
| 盈* | 6.58→6.82 | 5.54→5.63 | 1.42→1.40 | 1.00→1.03 | 0.99→1.01 | 0.95→0.94 |
| 利* | 5.90 | 4.91 | 1.37 | 0.90→0.89 | 0.88 | 0.92 |
| 明* | 5.80 | 4.80 | 1.40 | 0.88→0.87 | 0.86 | 0.94 |
| B* | 7.20→7.00 | 5.80→5.00 | 1.42→1.40 | 1.09→1.05 | 1.04→0.90 | 0.95→0.94 |
| 百家平均 | 6.17 | 5.23 | 1.40 | 0.93 | 0.93 | 0.93 |