富勒姆 vs 赫尔城
富勒姆近10场 3胜 3平 4负 · 进15 失14
2026-10-17 周六
22:00
未开赛
赫尔城近10场 2胜 5平 3负 · 进9 失10
本场速读12 条要点
基本盘4 条
-
01积分排名
赫尔城积 9 分,比富勒姆多 7 分,排名第8对第20;进球 8 比 6。
-
02实力对比
富勒姆 Elo 1798 分,高于赫尔城 159 分,按 Elo 换算实力胜率约 71% 对 29%。
-
03伤停情况
赫尔城缺阵 10 人,明显重于富勒姆的 2 人,其中防线占 5 人;赫尔城主力门将 巴特兰 缺阵,需重点留意。
-
04近期状态
富勒姆近5场 1胜2平2负(进7失8),赫尔城近5场 0胜3平2负(进5失7)。两队近5场战绩同为一般水平,差距不大。
市场解读3 条
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 1.71 / 平 3.89 / 负 4.54;主胜 < 平 < 负,市场倾向主队微弱让步格局;过半公司(8 家)上调主胜,对富勒姆信心在减弱;平局赔率整体下调,平局风险被防范;客胜凯利均值 0.93,赫尔城方向被重点防范。
-
02盘路走势
富勒姆本赛事赢盘率 50%(6 场),赫尔城 83%(6 场);赫尔城盘路表现明显好于富勒姆,跟盘价值集中在赫尔城一侧。
-
03同盘历史
富勒姆在初盘「半球/一球」下历史赢盘率 64%(50 场同盘样本);赫尔城在初盘「半球/一球」下历史赢盘率 49%(43 场同盘样本)。
数据底色5 条
-
01球员状态
赫尔城上一场最佳是左边锋(7.6 分,托马斯)。
-
02主客反差
富勒姆本赛事主场还没赢过(主场胜率 0%);富勒姆主场场均失球 2.3 个,防守在主场明显崩。
-
03攻防画像
攻防画像:富勒姆「强攻但防守偏漏」,赫尔城「攻守俱疲」,风格互补/对冲明显。
-
04xG 数据
近期 xG 场均 富勒姆 1.32 对 赫尔城 1.27(样本 44/52 场);防守端 富勒姆 的 xGA(1.45)明显更稳。
-
05交锋历史
近 6 次交锋 富勒姆 4胜 / 1平 / 赫尔城 1胜。
核心数据对比本届英超 · 富勒姆7场 / 赫尔城6场
富勒姆
赫尔城
0%
胜率
33%
43%
平局率
50%
57%
负率
17%
1.0
场均进球
1.3
1.6
场均失球
1.0
0%
胜率
33%
33%
平局率
33%
67%
负率
33%
1.7
场均进球
1.3
2.3
场均失球
1.3
球队风格 本赛事赛季技术统计 · 场均值
控球与传球
场均控球率
54%/33%
▲
场均传球
539.5/285.0
▲
传球成功率
85%/72%
▲
长传占比
7%/10%
▲
长传成功率
46%/43%
▲
对方半场传球占比
50%/58%
▲
进攻方式
场均射门
14.2/11.7
▲
场均射正
4.5/4.0
▲
场均禁区内射门
10.7/6.8
▲
场均绝佳机会
2.2/2.0
▲
场均快速反击
1.0/1.8
▲
场均传中
15.3/19.3
▲
传中成功率
26%/21%
▲
场均过人尝试
16.7/10.8
▲
场均角球
5.5/4.0
▲
防守与对抗
场均抢断
14.3/16.5
▲
场均拦截
7.8/8.7
▲
场均解围
24.2/28.0
▲
对抗成功率
47%/50%
▲
争顶成功率
44%/48%
▲
场均被射门
15.7/14.0
▲
场均犯规
10.0/10.8
▲
场均黄牌
2.0/3.3
▲
零封场次
1/3
▲
跑动强度
场均跑动(km)
118.5/114.3
▲
场均冲刺次数
103.2/105.0
▲
场均丢失球权
128.7/125.8
▲
场均球权回收
45.7/46.7
▲
胜平负、进失球为本赛事已完赛场均(样本见标题);球队风格各项(含射门/射正/控球率)为赛季技术统计场均值。
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
富勒姆 6 球
赫尔城 8 球
1-10
1
11-20
1
1
21-30
1
31-40
2
1
41-45
46-50
1
2
51-60
1
61-70
1
71-80
1
81-90+
1
6
合计
8
1-10
1
11-20
1
21-30
1
31-40
1
1
41-45
46-50
1
51-60
1
61-70
1
71-80
81-90+
1
5
合计
4
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
历史交锋近10次 · 富勒姆 6胜 1平 3负 · 进15 失10
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-01-07 | 英足总杯 | 赫尔城0-2富勒姆 |
0-1 | -0.75 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2022-02-12 | 英冠 | 赫尔城0-1富勒姆 |
0-0 | -1 | 走 | 1 | 胜 |
| 2021-08-21 | 英冠 | 富勒姆2-0赫尔城 |
2-0 | -1.25 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2020-01-11 | 英冠 | 赫尔城0-1富勒姆 |
0-1 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2019-11-02 | 英冠 | 富勒姆0-3赫尔城 |
0-1 | -1 | 输 | 3 | 负 |
| 2017-12-30 | 英冠 | 赫尔城2-2富勒姆 |
2-0 | -0.25 | 输 | 4 | 平 |
| 2017-09-14 | 英冠 | 富勒姆2-1赫尔城 |
1-0 | -0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2017-01-29 | 英足总杯 | 富勒姆4-1赫尔城 |
1-0 | -0.5 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2016-01-23 | 英冠 | 富勒姆0-1赫尔城 |
0-0 | +0.75 | 输 | 1 | 负 |
| 2015-08-20 | 英冠 | 赫尔城2-1富勒姆 |
1-0 | +1 | 走 | 3 | 负 |
近10场战绩
富勒姆近10场 3胜 3平 4负 · 进15 失14
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | 英超 | 伊普斯维奇2-1富勒姆 |
0-0 | -0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-20 | 英超 | 富勒姆1-1曼彻斯特联 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-09-16 | 英联杯 | 西汉姆联2-3富勒姆 |
2-2 | +0.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-09-12 | 英超 | 利物浦0-0富勒姆 |
0-0 | +1.25 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-09-05 | 英超 | 富勒姆2-3水晶宫 |
2-1 | -0.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-08-30 | 英超 | 桑德兰1-0富勒姆 |
0-0 | +0.25 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-08-28 | 英联杯 | 富勒姆3-0AFC温布尔登 |
2-0 | -2 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-08-25 | 英超 | 富勒姆2-3切尔西 |
1-2 | +0.5 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-08-15 | 球会友谊 | 富勒姆1-0斯图加特 |
0-0 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-13 | 球会友谊 | 马拉加2-2富勒姆 |
1-1 | -0.5 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-08-08 | 球会友谊 | 富勒姆1-2水晶宫 |
1-1 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-01 | 球会友谊 | 法伦斯1-2富勒姆 |
1-0 | -- | -- | 3 | 胜 |
| 2026-07-29 | 球会友谊 | 富勒姆1-1吉达国民 |
1-1 | -1 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-05-24 | 英超 | 富勒姆2-0纽卡斯尔联 |
1-0 | 0 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-05-17 | 英超 | 狼队1-1富勒姆 |
1-1 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-05-09 | 英超 | 富勒姆0-1伯恩茅斯 |
0-0 | 0 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-05-03 | 英超 | 阿森纳3-0富勒姆 |
3-0 | +1.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-04-25 | 英超 | 富勒姆1-0阿斯顿维拉 |
1-0 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-04-18 | 英超 | 布伦特福德0-0富勒姆 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-04-12 | 英超 | 利物浦2-0富勒姆 |
2-0 | +0.75 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-05-17 | 英超 | 伍尔弗1-1富勒姆 |
-- | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-03-21 | 英超 | 富勒姆3-1伯恩利 |
0-0 | -1 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-03-15 | 英超 | 诺丁汉森林0-0富勒姆 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-03-05 | 英超 | 富勒姆0-1西汉姆联 |
0-0 | -0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-03-01 | 英超 | 富勒姆2-1托特纳姆热刺 |
2-0 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-02-22 | 英超 | 桑德兰1-3富勒姆 |
0-0 | 0 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-02-12 | 英超 | 曼彻斯特城3-0富勒姆 |
3-0 | +1.5 | 输 | 3 | 负 |
赫尔城近10场 2胜 5平 3负 · 进9 失10
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 英超 | 赫尔城2-2埃弗顿 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-09-19 | 英超 | 纽卡斯尔联2-1赫尔城 |
2-0 | +1 | 走 | 3 | 负 |
| 2026-09-12 | 英超 | 切尔西2-2赫尔城 |
1-2 | +2 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-09-09 | 英联杯 | 桑德兰1-0赫尔城 |
0-0 | +0.75 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-09-06 | 英超 | 赫尔城0-0阿斯顿维拉 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-08-29 | 英超 | 考文垂0-1赫尔城 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-26 | 英联杯 | 斯托克城1-1赫尔城 |
1-1 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-08-22 | 英超 | 赫尔城2-0曼彻斯特联 |
2-0 | +1.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-08-15 | 球会友谊 | 赫尔城0-0尼斯 |
0-0 | -0.25 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-08-08 | 球会友谊 | 法兰克福2-0赫尔城 |
1-0 | +0.75 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-08-02 | 球会友谊 | 卡斯帕萨1-1赫尔城 |
0-0 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-07-29 | 球会友谊 | 里泽体育1-2赫尔城 |
0-0 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-07-25 | 球会友谊 | 科尼亚体育0-3赫尔城 |
0-1 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-23 | 英冠 | 赫尔城1-0米德尔斯堡 |
0-0 | +0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-05-12 | 英冠 | 米尔沃尔0-2赫尔城 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-05-09 | 英冠 | 赫尔城0-0米尔沃尔 |
0-0 | +0.25 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-05-02 | 英冠 | 赫尔城2-1诺维奇 |
1-1 | -0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-04-25 | 英冠 | 查尔顿2-1赫尔城 |
1-1 | -0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-04-22 | 英冠 | 莱斯特城2-2赫尔城 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-04-18 | 英冠 | 赫尔城1-1伯明翰 |
1-0 | 0 | 走 | 2 | 平 |
后续赛程两队未来五场
富勒姆上一场 10-10 22:00 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-24 | 英超 | 考文垂 - 富勒姆 | 7天 |
| 10-29 | 英联杯 | 富勒姆 - 水晶宫 | 11天 |
| 11-01 | 英超 | 阿斯顿维拉 - 富勒姆 | 14天 |
| 11-07 | 英超 | 富勒姆 - 纽卡斯尔联 | 21天 |
| 11-21 | 英超 | 曼彻斯特城 - 富勒姆 | 35天 |
赫尔城上一场 10-11 21:00 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-25 | 英超 | 赫尔城 - 布伦特福德 | 8天 |
| 10-31 | 英超 | 赫尔城 - 伊普斯维奇 | 14天 |
| 11-07 | 英超 | 阿森纳 - 赫尔城 | 21天 |
| 11-22 | 英超 | 赫尔城 - 布莱顿 | 36天 |
| 11-29 | 英超 | 水晶宫 - 赫尔城 | 43天 |
阵容伤停预计首发
更新 10-15 23:07
本场官方名单尚未公布:以下为预计首发(非官方名单),仅供赛前参考。
富勒姆
4-2-3-1
首发 11 人 · 总身价 €2.3亿
- 1 莱诺6.4 门将 €550万
- 2 泰迪6.7 后卫 €870万
- 3 Calvin Bassey7.1 后卫 €2,900万
- 7 Gonzalo García5.6 前锋 €3,100万
- 14 鲍伯6.2 中场 €2,700万
- 16 伯格6.8 中场 €2,600万
- 17 伊沃比7.4 中场 €2,100万
- 19 谢·查尔斯6.2 中场 €1,450万
- 22 阿夫福鲁伯6.4 后卫 €1,810万
- 24 Josh King7 中场 €2,600万
- 30 塞塞尼翁6.3 后卫 €2,100万
伤停 2 人
- 伤 托马斯·凯尔尼膝关节手术
- 伤 安东内·罗宾逊脚踝损伤
赫尔城
5-4-1
首发 11 人 · 总身价 €7,944万
- 2 柯伊尔5.7 后卫 €130万
- 3 贾尔斯6.1 后卫 €1,090万
- 6 阿贾伊6.5 后卫 €65万
- 7 托马斯7.6 中场 €1,450万
- 9 奥利·麦克伯尼6.2 前锋 €540万
- 11 格尔哈特7 中场 €1,500万
- 15 埃冈6 后卫 €97万
- 19 特佐拉基斯7.1 门将 €1,720万
- 25 Matt Crooks6.2 中场 €72万
- 27 斯莱特6.1 中场 €510万
- 32 诺贝尔·门迪6.6 后卫 €770万
伤停 10 人
- 伤 巴特兰肘关节损伤
- 缺阵 塔吉特脚踝问题
- 缺阵 基兰·道威尔资格限制
- 伤 卢卡斯·古纳-杜阿斯小腿受伤
- 伤 马塔佐十字韧带撕裂
- 缺阵 穆罕默德.阿里.乔大腿问题
- 缺阵 休斯腹股沟疝
- 伤 达尔科·贾比腹股沟伤病
- 缺阵 奥斯卡·赞布拉诺资格限制
- 缺阵 伊利亚斯·安萨背部问题
欧赔明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 1.73 | 3.90 | 4.50 | 0.95 | 0.94 | 0.94→0.93 |
| 澳* | 1.57 | 4.05 | 4.40 | 0.86 | 0.98 | 0.92→0.91 |
| 威* | 1.70 | 3.75 | 4.50 | 0.93→0.94 | 0.91 | 0.94→0.93 |
| 立* | 1.73 | 3.90 | 4.50 | 0.95 | 0.94 | 0.94→0.93 |
| 伟* | 1.67 | 3.80 | 4.60 | 0.92 | 0.92 | 0.96→0.95 |
| 易* | 1.72 | 3.80 | 4.40 | 0.95 | 0.92 | 0.92→0.91 |
| I* | 1.73 | 3.90 | 4.60 | 0.95 | 0.94 | 0.96→0.95 |
| 1* | 1.77 | 3.95 | 4.70 | 0.97 | 0.96 | 0.98 |
| 1* | 1.70 | 3.85 | 4.30 | 0.93→0.94 | 0.93 | 0.90→0.89 |
| B* | 1.72 | 3.90 | 4.50 | 0.95 | 0.94 | 0.94→0.93 |
| 皇* | 1.72 | 4.10 | 4.60 | 0.95 | 0.99 | 0.96→0.95 |
| 盈* | 1.73 | 4.00 | 4.80 | 0.95 | 0.97 | 1.00 |
| 利* | 1.72 | 3.57 | 4.18 | 0.95 | 0.86 | 0.87 |
| 明* | 1.70 | 3.85 | 4.30 | 0.93→0.94 | 0.93 | 0.90→0.89 |
| B* | 1.70→1.75 | 3.90→4.10 | 4.75→5.20 | 0.93→0.96 | 0.94→0.99 | 0.99→1.08 |
| 百家平均 | 1.71 | 3.88 | 4.51 | 0.94 | 0.94 | 0.94 |
暂无亚盘数据
暂无大小球数据
Elo 实力评分10-15 23:07
富勒姆1798
+159
主队占优
赫尔城1639
仅在双方球队均被唯一匹配时发布。
xG 攻防数据10-15 23:07
富勒姆
赫尔城
1.32
预期进球 xG
1.27
1.45
预期失球 xGA
1.71
原始累计:富勒姆 xG 57.91 · xGA 63.68(44 场);赫尔城 xG 66.29 · xGA 89.17(52 场)
统计口径:当前赛季与上一赛季;少于 8 场时合并同源上一赛季数据。
本场 xG 预测10-11 10:15
富勒姆
赫尔城
1.59
本场预期进球
1.22
胜平负概率
主55.1%平24.2%客20.6%
双方进球率
55.4%
大 2.5 球概率
54.6%
模型对本场的预测(未开赛场次同样适用)。
必发指数未开盘
该场 Betfair(必发)暂无盘口与成交数据通常出现在欧协联资格赛/低级别赛事