云达不莱梅 vs 帕德博恩
云达不莱梅近10场 4胜 3平 3负 · 进19 失22
2026-10-17 周六
21:30
未开赛
帕德博恩近10场 5胜 2平 3负 · 进15 失12
本场速读11 条要点
基本盘3 条
-
01积分排名
云达不莱梅积 8 分,比帕德博恩多 4 分,排名第7对第15;进球 10 比 3。
-
02伤停情况
云达不莱梅缺阵 8 人,明显重于帕德博恩的 5 人,其中防线占 4 人。
-
03近期状态
云达不莱梅近5场 2胜2平1负(进9失13),帕德博恩近5场 2胜0平3负(进4失7)。两队近5场战绩同为一般水平,差距不大。
市场解读3 条
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 1.77 / 平 4.01 / 负 3.97。
-
02盘路走势
云达不莱梅本赛事赢盘率 40%(5 场),帕德博恩 40%(5 场);两队赢盘率接近,盘路层面难分高下;两队大球率仅 20%/20%,小球倾向更明显。
-
03同盘历史
云达不莱梅在初盘「半球」下历史赢盘率 46%(62 场同盘样本);帕德博恩在初盘「半球」下历史赢盘率 55%(58 场同盘样本)。
风险与剧本1 条
-
01进球时段
云达不莱梅(6/10 球,占 60%)的进球集中在最后 20 分钟,尾盘变数大,临场前比分随时可能改写;云达不莱梅上半场进球占比偏低(≤30%),开局阶段倾向慢热。
数据底色4 条
-
01球员状态
云达不莱梅上一场最佳是左边锋(8.2 分,M·格鲁尔);帕德博恩上一场最佳是左边锋(8.0 分,G·维多维奇)。
-
02攻防画像
攻防画像:云达不莱梅「攻守俱疲」,帕德博恩「强攻但防守偏漏」,风格互补/对冲明显。
-
03xG 数据
近期 xG 场均 云达不莱梅 1.24 对 帕德博恩 1.76(样本 39/39 场);帕德博恩创造机会的质量明显更好;防守端 帕德博恩 的 xGA(1.35)明显更稳。
-
04交锋历史
近 6 次交锋 云达不莱梅 3胜 / 2平 / 帕德博恩 1胜;场均进球 4.5 个,交锋史偏对攻。
核心数据对比本届德甲 · 云达不莱梅5场 / 帕德博恩7场
云达不莱梅
帕德博恩
40%
胜率
14%
40%
平局率
43%
20%
负率
43%
2.0
场均进球
0.6
2.0
场均失球
1.1
100%
胜率
0%
0%
平局率
67%
0%
负率
33%
3.0
场均进球
0.0
1.5
场均失球
1.0
球队风格 本赛事赛季技术统计 · 场均值
控球与传球
场均控球率
45%/48%
▲
场均传球
445.4/454.6
▲
传球成功率
84%/81%
▲
长传占比
7%/7%
▲
长传成功率
53%/42%
▲
对方半场传球占比
50%/47%
▲
进攻方式
场均射门
13.2/14.2
▲
场均射正
6.0/2.8
▲
场均禁区内射门
9.0/8.0
▲
场均绝佳机会
2.8/1.6
▲
场均快速反击
0.6/1.0
▲
场均传中
15.6/18.8
▲
传中成功率
24%/23%
▲
场均过人尝试
10.8/13.2
▲
场均角球
3.4/4.6
▲
防守与对抗
场均抢断
22.6/18.0
▲
场均拦截
11.2/14.2
▲
场均解围
32.4/36.8
▲
对抗成功率
54%/50%
▲
争顶成功率
49%/52%
▲
场均被射门
16.2/18.4
▲
场均犯规
12.2/9.8
▲
场均黄牌
1.2/1.4
▲
零封场次
0/1
▲
跑动强度
场均跑动(km)
106.6/107.9
▲
场均冲刺次数
94.8/111.8
▲
场均丢失球权
116.0/144.8
▲
场均球权回收
49.4/57.0
▲
胜平负、进失球为本赛事已完赛场均(样本见标题);球队风格各项(含射门/射正/控球率)为赛季技术统计场均值。
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
云达不莱梅 10 球
帕德博恩 3 球
1
1-10
11-20
21-30
1
31-40
41-45
1
46-50
51-60
3
61-70
1
2
71-80
4
81-90+
10
合计
3
1
1-10
11-20
21-30
31-40
41-45
46-50
51-60
2
61-70
1
71-80
2
81-90+
6
合计
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
历史交锋近10次 · 云达不莱梅 4胜 3平 3负 · 进22 失17
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-08 | 球会友谊 | 云达不莱梅2-2帕德博恩 |
0-0 | -0.75 | 输 | 4 | 平 |
| 2024-10-31 | 德国杯 | 帕德博恩0-1云达不莱梅 |
0-1 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2022-10-19 | 德国杯 | 帕德博恩2-2云达不莱梅 |
2-0 | -0.25 | 输 | 4 | 平 |
| 2022-01-22 | 德乙 | 帕德博恩3-4云达不莱梅 |
2-1 | -0.5 | 赢 | 7 | 胜 |
| 2021-08-15 | 德乙 | 云达不莱梅1-4帕德博恩 |
0-3 | -0.5 | 输 | 5 | 负 |
| 2020-06-13 | 德甲 | 帕德博恩1-5云达不莱梅 |
0-3 | -0.5 | 赢 | 6 | 胜 |
| 2019-12-09 | 德甲 | 云达不莱梅0-1帕德博恩 |
0-0 | -1.25 | 输 | 1 | 负 |
| 2015-04-26 | 德甲 | 帕德博恩2-2云达不莱梅 |
2-1 | 0 | 走 | 4 | 平 |
| 2014-11-29 | 德甲 | 云达不莱梅4-0帕德博恩 |
1-0 | -0.25 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2012-07-29 | 球会友谊 | 帕德博恩2-1云达不莱梅 |
1-0 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
近10场战绩
云达不莱梅近10场 4胜 3平 3负 · 进19 失22
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | 德甲 | 多特蒙德2-2云达不莱梅 |
0-0 | +1.5 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-10-02 | 球会友谊 | 特温特7-0云达不莱梅 |
6-0 | +0.25 | 输 | 7 | 负 |
| 2026-09-19 | 德甲 | 云达不莱梅3-2奥格斯堡 |
0-1 | 0 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-09-13 | 德甲 | 科隆1-1云达不莱梅 |
1-0 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-09-05 | 德甲 | 云达不莱梅3-1RB莱比锡 |
1-0 | +0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-08-30 | 德甲 | 弗赖堡4-1云达不莱梅 |
2-0 | +0.5 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-08-22 | 德国杯 | 吕内堡0-3云达不莱梅 |
0-1 | -7 | 输 | 3 | 胜 |
| 2026-08-15 | 球会友谊 | 云达不莱梅0-1欧塞尔 |
0-0 | -0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-08-08 | 球会友谊 | 云达不莱梅2-2帕德博恩 |
0-0 | -0.75 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-08-01 | 球会友谊 | 科特布斯2-4云达不莱梅 |
1-2 | -0.5 | 赢 | 6 | 胜 |
| 2026-07-25 | 球会友谊 | 云达不莱梅2-0波鸿 |
1-0 | -0.75 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-07-22 | 球会友谊 | 云达不莱梅2-0冈山绿雉 |
1-0 | -1.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-07-18 | 球会友谊 | 维丹2-6云达不莱梅 |
1-4 | -- | -- | 8 | 胜 |
| 2026-05-16 | 德甲 | 云达不莱梅0-2多特蒙德 |
0-0 | +0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-05-09 | 德甲 | 霍芬海姆1-0云达不莱梅 |
1-0 | +1.25 | 赢 | 1 | 负 |
| 2026-05-02 | 德甲 | 云达不莱梅1-3奥格斯堡 |
0-2 | -0.5 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-04-26 | 德甲 | 斯图加特1-1云达不莱梅 |
0-1 | +1 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-04-18 | 德甲 | 云达不莱梅3-1汉堡 |
1-1 | -0.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-04-12 | 德甲 | 科隆3-1云达不莱梅 |
1-0 | +0.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-04-04 | 德甲 | 云达不莱梅1-2RB莱比锡 |
0-1 | +0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-03-21 | 德甲 | 沃尔夫斯堡0-1云达不莱梅 |
0-0 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-03-15 | 德甲 | 云达不莱梅0-2美因茨 |
0-1 | -0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-03-09 | 德甲 | 柏林联合1-4云达不莱梅 |
1-2 | +0.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-02-28 | 德甲 | 云达不莱梅2-0海登海默 |
0-0 | -0.75 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-02-23 | 德甲 | 圣保利2-1云达不莱梅 |
0-0 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-02-14 | 德甲 | 云达不莱梅0-3拜仁慕尼黑 |
0-2 | +1.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-02-07 | 德甲 | 弗赖堡1-0云达不莱梅 |
1-0 | +0.75 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-01-31 | 德甲 | 云达不莱梅1-1门兴格拉德巴赫 |
0-0 | -0.25 | 输 | 2 | 平 |
帕德博恩近10场 5胜 2平 3负 · 进15 失12
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | 德甲 | 帕德博恩0-2斯图加特 |
0-1 | +1 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-10-01 | 球会友谊 | 华盛顿联0-1帕德博恩 |
0-1 | -0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-09-21 | 德甲 | 帕德博恩3-1霍芬海姆 |
2-0 | +0.75 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-09-12 | 德甲 | 多特蒙德3-0帕德博恩 |
1-0 | +1.75 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-09-05 | 德甲 | 帕德博恩0-1弗赖堡 |
0-1 | +0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-08-29 | 德甲 | 美因茨0-0帕德博恩 |
0-0 | +1 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-08-24 | 德国杯 | 凤凰吕贝克2-4帕德博恩 |
1-2 | -2.5 | 输 | 6 | 胜 |
| 2026-08-08 | 球会友谊 | 云达不莱梅2-2帕德博恩 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-08-01 | 球会友谊 | 奥斯纳布鲁克0-2帕德博恩 |
0-1 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-07-17 | 球会友谊 | 帕德博恩3-1冈山绿雉 |
2-0 | -1.5 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-05-26 | 德乙 | 帕德博恩1-1沃尔夫斯堡 |
1-1 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-05-22 | 德乙 | 沃尔夫斯堡0-0帕德博恩 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 0 | 平 |
| 2026-05-17 | 德乙 | 达姆施塔特0-2帕德博恩 |
0-1 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-05-09 | 德乙 | 帕德博恩2-2卡尔斯鲁厄 |
1-0 | -1.5 | 输 | 4 | 平 |
| 2026-05-03 | 德乙 | 埃弗斯堡5-1帕德博恩 |
4-0 | +0.25 | 输 | 6 | 负 |
| 2026-04-26 | 德乙 | 帕德博恩2-3沙尔克04 |
2-2 | 0 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-04-19 | 德乙 | 汉诺威961-1帕德博恩 |
0-1 | +0.25 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-04-12 | 德乙 | 帕德博恩4-3马格德堡 |
3-2 | -0.5 | 赢 | 7 | 胜 |
| 2026-04-05 | 德乙 | 菲尔特0-2帕德博恩 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-03-21 | 德乙 | 帕德博恩2-1德累斯顿 |
0-1 | -0.75 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-26 | 德甲 | 帕德博恩1-1沃夫斯堡 |
-- | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-05-22 | 德甲 | 沃夫斯堡0-0帕德博恩 |
-- | -- | -- | 0 | 平 |
后续赛程两队未来五场
云达不莱梅上一场 10-10 02:30 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-24 | 德甲 | 美因茨 - 云达不莱梅 | 7天 |
| 10-28 | 德国杯 | 多特蒙德 - 云达不莱梅 | 10天 |
| 10-31 | 德甲 | 云达不莱梅 - 霍芬海姆 | 14天 |
| 11-08 | 德甲 | 斯图加特 - 云达不莱梅 | 21天 |
| 11-21 | 德甲 | 云达不莱梅 - 汉堡 | 35天 |
帕德博恩上一场 10-10 21:30 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-24 | 德甲 | 帕德博恩 - 汉堡 | 7天 |
| 10-29 | 德国杯 | 帕德博恩 - 斯图加特 | 11天 |
| 10-31 | 德甲 | 门兴格拉德巴赫 - 帕德博恩 | 14天 |
| 11-07 | 德甲 | 帕德博恩 - 法兰克福 | 21天 |
| 11-21 | 德甲 | 勒沃库森 - 帕德博恩 | 35天 |
阵容伤停预计首发
更新 10-15 23:07
本场官方名单尚未公布:以下为预计首发(非官方名单),仅供赛前参考。
云达不莱梅
4-2-3-1
首发 11 人 · 总身价 €5,090万
- 1 K.海因7.6 门将 €290万
- 2 奥利维尔·德曼6.7 后卫 €340万
- 3 Oskar Wójcik7 后卫 €540万
- 10 菲尔克鲁格7.2 前锋 €370万
- 13 Arthur6.2 中场 €740万
- 15 雷斯6.8 中场 €310万
- 17 M·格鲁尔8.2 前锋 €430万
- 18 E.丁克奇5.4 前锋 €540万
- 20 Chuki5.8 中场
- 32 马可芬德6.7 后卫 €1,060万
- 44 里基尔6.2 中场 €470万
伤停 8 人
- 缺阵 斯塔格肌腱断裂
- 缺阵 莱宁恢复性运动
- 伤 费利克斯.阿库小腿受伤
- 缺阵 穆萨·恩迪亚耶腹股沟问题
- 伤 科克马西米兰十字韧带撕裂
- 伤 贾斯汀·奈玛腿筋受伤
- 伤 斯凯利·阿尔韦罗小腿受伤
- 伤 萨利姆·穆萨腿筋受伤
帕德博恩
3-5-2
首发 11 人 · 总身价 €2,776万
- 5 卡斯塔内达5.9 中场 €520万
- 15 纳胡尔诺尔7.3 门将 €190万
- 17 劳林·库达7.7 中场 €280万
- 18 马文·皮林格6.3 前锋 €270万
- 21 J·特尔霍斯特5.8 后卫 €120万
- 22 马特斯·汉森7.2 后卫 €270万
- 23 R.奥贝马尔6.5 中场 €130万
- 25 T.舍勒7.3 后卫 €270万
- 28 劳林·乌尔里希6.3 中场 €320万
- 30 马里诺6 前锋 €96万
- 40 G·维多维奇8 中场 €310万
伤停 5 人
- 缺阵 塞巴斯蒂安.克拉斯大腿问题
- 伤 马塞尔·霍夫迈尔肌肉问题
- 伤 汤米·盖尔十字韧带撕裂
- 伤 尼亚梅基·阿沃特维·格兰外韧带问题
- 缺阵 拉塞·艾克尔背部问题
欧赔明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 1.75 | 4.20 | 4.20 | 0.92→0.93 | 0.99→0.98 | 1.00→0.99 |
| 澳* | 1.67 | 4.10 | 3.73 | 0.88 | 0.96 | 0.89→0.88 |
| 威* | 1.75 | 3.90 | 3.90 | 0.92→0.93 | 0.92→0.91 | 0.93→0.92 |
| 立* | 1.83→1.80 | 3.80→3.90 | 3.90→4.00 | 0.97→0.95 | 0.89→0.91 | 0.93→0.95 |
| 伟* | 1.70 | 3.80 | 3.90 | 0.90 | 0.89 | 0.93→0.92 |
| 易* | 1.78 | 4.00 | 3.90 | 0.94 | 0.94 | 0.93→0.92 |
| I* | 1.80 | 3.90 | 4.20 | 0.95 | 0.92→0.91 | 1.00→0.99 |
| 1* | 1.79 | 4.00 | 3.95 | 0.94→0.95 | 0.94 | 0.94→0.93 |
| 1* | 1.78 | 3.90 | 3.80 | 0.94 | 0.92→0.91 | 0.90 |
| B* | 1.82→1.78 | 3.90 | 4.00→4.10 | 0.96→0.94 | 0.92→0.91 | 0.95→0.97 |
| 皇* | 1.80 | 4.35 | 3.95 | 0.95 | 1.02 | 0.94→0.93 |
| 盈* | 1.78→1.77 | 4.30→4.33 | 4.17→4.18 | 0.94 | 1.01 | 0.99 |
| 利* | 1.82 | 3.63 | 3.62 | 0.96 | 0.85 | 0.86 |
| 明* | 1.78 | 3.90 | 3.80 | 0.94 | 0.92→0.91 | 0.90 |
| B* | 1.83→1.85 | 4.30 | 4.30 | 0.97→0.98 | 1.01 | 1.02 |
| 百家平均 | 1.78 | 4.00 | 3.95 | 0.94 | 0.94 | 0.94 |
暂无亚盘数据
暂无大小球数据
xG 攻防数据10-15 23:07
云达不莱梅
帕德博恩
1.24
预期进球 xG
1.76
1.66
预期失球 xGA
1.35
原始累计:云达不莱梅 xG 48.55 · xGA 64.86(39 场);帕德博恩 xG 68.5 · xGA 52.59(39 场)
统计口径:当前赛季与上一赛季;少于 8 场时合并同源上一赛季数据。
本场 xG 预测10-11 10:15
云达不莱梅
帕德博恩
1.60
本场预期进球
1.27
胜平负概率
主52.8%平23.6%客23.6%
双方进球率
61.2%
大 2.5 球概率
61.4%
模型对本场的预测(未开赛场次同样适用)。
必发指数未开盘
该场 Betfair(必发)暂无盘口与成交数据通常出现在欧协联资格赛/低级别赛事