勒芒 vs 图卢兹
勒芒近10场 1胜 5平 4负 · 进12 失16
2026-10-17 周六
02:45
未开赛
图卢兹近10场 2胜 3平 5负 · 进13 失19
本场速读14 条要点
基本盘5 条
-
01积分排名
两队同积 6 分,但勒芒半场已拿 8 分(半场积分率排名第9),图卢兹半场仅 4 分——勒芒开局投入度更高。
-
02实力对比
图卢兹 Elo 1692 分,高于勒芒 97 分,按 Elo 换算实力胜率约 64% 对 36%。
-
03伤停情况
伤停名单集中在勒芒一侧(3 人),另一队暂无缺阵记录。
-
04近期状态
勒芒近5场 1胜2平2负(进7失9),图卢兹近5场 1胜2平2负(进9失10)。两队近5场战绩同为一般水平,差距不大。
-
05比赛动机
两队同处积分榜中游贴身混战(第14对第15),本场是直接的排位争夺战。
市场解读3 条
-
01欧赔风向
15 家主流公司即时均值 主胜 2.90 / 平 3.51 / 负 2.26;过半公司(8 家)下调主胜,对勒芒信心在增强;主胜凯利均值 0.92,各家对勒芒的防范收得很紧。
-
02盘路走势
勒芒本赛事赢盘率 67%(6 场),图卢兹 33%(6 场);勒芒盘路表现明显好于图卢兹,跟盘价值集中在勒芒一侧。
-
03同盘历史
勒芒在初盘「受让平手/半球」下历史赢盘率 64%(80 场同盘样本);图卢兹在初盘「受让平手/半球」下历史赢盘率 38%(62 场同盘样本);同样盘口下 勒芒 的历史赢盘表现明显更好。
风险与剧本1 条
-
01进球时段
图卢兹上半场进球占比偏低(≤30%),开局阶段倾向慢热。
数据底色5 条
-
01球员状态
图卢兹上一场最佳是中锋(7.6 分,卡斯帕·滕斯泰特)。
-
02主客反差
图卢兹主场场均失球 2.0 个,防守在主场明显崩。
-
03攻防画像
攻防画像:勒芒「攻守兼备」,图卢兹「强攻但防守偏漏」,风格互补/对冲明显。
-
04xG 数据
近期 xG 场均 勒芒 1.47 对 图卢兹 1.40(样本 40/40 场);两队防守 xGA 接近。
-
05交锋历史
近 6 次交锋 勒芒 0胜 / 2平 / 图卢兹 4胜;图卢兹交锋压制明显。
核心数据对比本届法甲 · 勒芒2场 / 图卢兹3场
勒芒
图卢兹
0%
胜率
0%
50%
平局率
33%
50%
负率
67%
1.5
场均进球
0.7
2.5
场均失球
1.7
0%
胜率
0%
100%
平局率
100%
0%
负率
0%
2.0
场均进球
2.0
2.0
场均失球
2.0
进球时间分布两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
勒芒 10 球
图卢兹 9 球
1
1-10
1
1
11-20
1
21-30
1
31-40
2
41-45
46-50
3
4
51-60
2
61-70
2
71-80
1
81-90+
10
合计
9
1
1-10
1
11-20
21-30
1
31-40
2
41-45
46-50
2
2
51-60
1
61-70
2
71-80
81-90+
6
合计
6
两队本赛事赛季/本届已赛累计 · 不含本场
历史交锋近10次 · 勒芒 3胜 3平 4负 · 进10 失12
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010-01-31 | 法甲 | 勒芒1-3图卢兹 |
0-0 | 0 | 输 | 4 | 负 |
| 2009-09-20 | 法甲 | 图卢兹2-0勒芒 |
1-0 | +0.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2009-02-08 | 法甲 | 图卢兹2-0勒芒 |
1-0 | +0.5 | 输 | 2 | 负 |
| 2008-09-14 | 法甲 | 勒芒1-2图卢兹 |
1-2 | -0.5 | 输 | 3 | 负 |
| 2008-03-23 | 法甲 | 图卢兹1-1勒芒 |
0-1 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2007-10-29 | 法甲 | 勒芒1-1图卢兹 |
0-0 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2007-05-11 | 法甲 | 图卢兹0-1勒芒 |
0-0 | +0.75 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2006-12-17 | 法甲 | 勒芒2-0图卢兹 |
1-0 | -0.25 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2006-01-29 | 法甲 | 勒芒1-1图卢兹 |
1-1 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2005-09-11 | 法甲 | 图卢兹0-2勒芒 |
0-1 | +0.5 | 赢 | 2 | 胜 |
近10场战绩
勒芒近10场 1胜 5平 4负 · 进12 失16
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼3-1勒芒 |
1-0 | +2.25 | 赢 | 4 | 负 |
| 2026-10-03 | 球会友谊 | 甘冈2-1勒芒 |
2-0 | -- | -- | 3 | 负 |
| 2026-09-20 | 法甲 | 勒芒2-1洛里昂 |
1-0 | 0 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-09-13 | 法甲 | 勒芒2-2朗斯 |
2-1 | +0.75 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-09-06 | 法甲 | 尼斯1-1勒芒 |
1-1 | +0.75 | 赢 | 2 | 平 |
| 2026-08-30 | 法甲 | 雷恩3-2勒芒 |
2-1 | +1.5 | 赢 | 5 | 负 |
| 2026-08-23 | 法甲 | 勒芒2-2布雷斯特 |
1-1 | 0 | 走 | 4 | 平 |
| 2026-08-16 | 球会友谊 | 勒芒0-1勒阿弗尔 |
0-1 | 0 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-08-09 | 球会友谊 | 勒芒0-0索米尔 |
0-0 | -- | -- | 0 | 平 |
| 2026-08-08 | 球会友谊 | 勒芒1-1UNFP |
1-0 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-08-02 | 球会友谊 | 昂热2-3勒芒 |
0-2 | +0.25 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-07-25 | 球会友谊 | 勒芒1-0南特 |
0-0 | 0 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-07-23 | 球会友谊 | 勒芒3-1维尔赛斯 |
3-0 | -1 | 赢 | 4 | 胜 |
| 2026-07-19 | 球会友谊 | 勒芒2-3永河畔拉罗什 |
1-3 | -1.25 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-05-10 | 法乙 | 巴斯蒂亚0-2勒芒 |
0-1 | -0.25 | 赢 | 2 | 胜 |
| 2026-05-03 | 法乙 | 勒芒1-1兰斯 |
1-1 | 0 | 走 | 2 | 平 |
| 2026-04-25 | 法乙 | 格勒诺布尔1-1勒芒 |
1-1 | -0.5 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-04-18 | 法乙 | 勒芒1-0克莱蒙 |
0-0 | -0.75 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-04-11 | 法乙 | 布洛涅0-0勒芒 |
0-0 | -0.5 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-04-07 | 法乙 | 勒芒4-0波城FC |
2-0 | -0.75 | 赢 | 4 | 胜 |
图卢兹近10场 2胜 3平 5负 · 进13 失19
| 日期 | 赛事 | 主队比分客队 | 半场 | 盘口 | 赢输 | 总进球 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 法甲 | 摩纳哥2-2图卢兹 |
2-0 | +1 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-10-03 | 球会友谊 | 图卢兹2-3波城FC |
0-0 | -- | -- | 5 | 负 |
| 2026-09-20 | 法甲 | 图卢兹3-2勒阿弗尔 |
0-0 | -0.75 | 赢 | 5 | 胜 |
| 2026-09-13 | 法甲 | 洛里昂2-2图卢兹 |
2-0 | +0.25 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-09-04 | 法甲 | 图卢兹0-1里尔 |
0-0 | +0.5 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-08-30 | 法甲 | 布雷斯特2-2图卢兹 |
1-1 | 0 | 走 | 4 | 平 |
| 2026-08-23 | 法甲 | 图卢兹0-2里昂 |
0-0 | -0.25 | 输 | 2 | 负 |
| 2026-08-16 | 球会友谊 | 图卢兹1-2汉堡 |
0-1 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-08 | 球会友谊 | 埃尔切3-0图卢兹 |
1-0 | 0 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-08-06 | 球会友谊 | 艾因0-1图卢兹 |
0-0 | -0.25 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-08-01 | 球会友谊 | 图卢兹2-1皇家社会 |
2-1 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-07-26 | 球会友谊 | 图卢兹1-1罗德兹 |
1-0 | -0.75 | 输 | 2 | 平 |
| 2026-05-18 | 法甲 | 南特0-0图卢兹 |
0-0 | -0.25 | 输 | 0 | 平 |
| 2026-05-11 | 法甲 | 图卢兹2-1里昂 |
1-0 | +0.5 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-05-03 | 法甲 | 斯特拉斯堡1-2图卢兹 |
1-1 | -0.25 | 赢 | 3 | 胜 |
| 2026-04-26 | 法甲 | 图卢兹2-2摩纳哥 |
0-2 | +0.75 | 赢 | 4 | 平 |
| 2026-04-22 | 法国杯 | 朗斯4-1图卢兹 |
3-1 | +1 | 输 | 5 | 负 |
| 2026-04-18 | 法甲 | 朗斯3-2图卢兹 |
0-2 | +1 | 走 | 5 | 负 |
| 2026-04-12 | 法甲 | 图卢兹0-4里尔 |
0-1 | +0.25 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-04-04 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼3-1图卢兹 |
2-1 | +1.75 | 输 | 4 | 负 |
| 2026-03-22 | 法甲 | 图卢兹1-0洛里昂 |
0-0 | -0.5 | 赢 | 1 | 胜 |
| 2026-03-16 | 法甲 | 梅斯3-4图卢兹 |
2-3 | -- | -- | 7 | 胜 |
| 2026-03-08 | 法甲 | 图卢兹0-1马赛 |
0-1 | +0.25 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-03-01 | 法甲 | 雷恩1-0图卢兹 |
1-0 | +0.25 | 输 | 1 | 负 |
| 2026-02-22 | 法甲 | 图卢兹1-1巴黎FC |
0-1 | -- | -- | 2 | 平 |
| 2026-02-15 | 法甲 | 勒阿弗尔2-1图卢兹 |
1-1 | -0.25 | 输 | 3 | 负 |
| 2026-02-09 | 法甲 | 昂热1-0图卢兹 |
0-0 | -0.25 | 输 | 1 | 负 |
后续赛程两队未来五场
勒芒上一场 10-11 02:45 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-26 | 法甲 | 欧塞尔 - 勒芒 | 9天 |
| 11-01 | 法甲 | 特鲁瓦 - 勒芒 | 15天 |
| 11-08 | 法甲 | 勒芒 - 摩纳哥 | 22天 |
| 11-22 | 法甲 | 马赛 - 勒芒 | 36天 |
| 11-29 | 法甲 | 勒芒 - 里尔 | 43天 |
图卢兹上一场 10-11 02:45 · 未来五场
| 开赛 | 赛事 | 对阵 | 间隔 |
|---|---|---|---|
| 10-24 | 法甲 | 图卢兹 - 特鲁瓦 | 8天 |
| 11-01 | 法甲 | 马赛 - 图卢兹 | 15天 |
| 11-08 | 法甲 | 图卢兹 - 斯特拉斯堡 | 22天 |
| 11-22 | 法甲 | 朗斯 - 图卢兹 | 36天 |
| 11-29 | 法甲 | 图卢兹 - 雷恩 | 43天 |
阵容伤停上一场阵容
更新 10-14 19:06
本场官方名单尚未公布:以下出场阵容为各队上一场实际首发,仅供参考。
勒芒
首发 11 人
- 98 尼古拉斯6.1 守门员
- 15 布瓦斯6.4 中卫
- 17 尤赫5.5 中卫
- 5 H·沃耶5.6 中卫
- 8 亚历山大劳雷6.2 后腰
- 26 伊凡·姆巴伊亚4.7 右后卫
- 29 L·布雷特尔5.9 后腰
- 10 韦克鲁伊斯6 中前卫
- 22 卢卡斯·卡洛达6.8 左后卫
- 13 迪亚洛6.8 中锋
- 14 马弗塔7 中锋
伤停 3 人
- 伤 埃尔万·科拉斯背部损伤
- 伤 马丁·罗西尼奥尔膝关节损伤
- 伤 阿迪尔·布拉巴脚踝损伤
替补(9 人)
- 7 布拉希米6.6 右边锋
- 25 D.盖耶6.3 中锋
- 20 哈胡兹6.8 中锋
- 76 亚瑟·拉若斯6.3 左后卫
- 9 拉比拉德5.8 中锋
- 18 布阿德斯 右后卫
- 1 尤恩·哈特福德 守门员
- 16 R·托伦特 中卫
- 23 达乌达.特拉奥雷 中前卫
图卢兹
首发 11 人
- 16 G.雷斯特6 守门员
- 22 梅萨利6.5 右后卫
- 5 库姆巴萨6.7 中卫
- 3 麦肯基6.4 中卫
- 12 C.泰普6.8 左后卫
- 23 卡塞雷斯7 中前卫
- 6 沃萨6.5 中前卫
- 8 T·约根森5.1 中前卫
- 20 卡斯帕·滕斯泰特7.6 中锋
- 37 阿齐兹6.8 左边锋
- 13 杰森·罗6.2 中锋
替补(9 人)
- 94 迪亚洛6.6 右后卫
- 11 奥蓬7.2 左边锋
- 14 西古尔6.4 后腰
- 18 阿穆古 中前卫
- 15 A.杜牧 右中场
- 9 伊达尔戈 中锋
- 60 M.尼夫劳 守门员
- 19 奥多古 中卫
- 31 舒密特 中前卫
欧赔明细15 家公司 · 初盘 → 即时
| 公司 | 主胜 | 平局 | 客胜 | 主胜凯利 | 平局凯利 | 客胜凯利 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B* | 2.90 | 3.50 | 2.30 | 0.93 | 0.93 | 0.95 |
| 澳* | 2.55 | 3.62 | 2.24 | 0.82 | 0.96 | 0.92 |
| 威* | 2.90 | 3.30 | 2.25 | 0.93 | 0.88 | 0.93 |
| 立* | 2.90 | 3.60 | 2.25 | 0.93 | 0.96 | 0.93 |
| 伟* | 2.80 | 3.50 | 2.25 | 0.90 | 0.93 | 0.93 |
| 易* | 2.90 | 3.50 | 2.28 | 0.93 | 0.93 | 0.94 |
| I* | 3.00 | 3.55 | 2.30 | 0.97 | 0.94 | 0.95 |
| 1* | 2.95 | 3.55 | 2.27 | 0.95 | 0.94 | 0.94 |
| 1* | 2.87 | 3.45 | 2.16 | 0.92 | 0.92 | 0.89 |
| B* | 2.90 | 3.60 | 2.25 | 0.93 | 0.96 | 0.93 |
| 皇* | 2.90 | 3.55 | 2.35 | 0.93 | 0.94 | 0.97 |
| 盈* | 3.05 | 3.57 | 2.35 | 0.98 | 0.95 | 0.97 |
| 利* | 2.90 | 3.34 | 2.18 | 0.93 | 0.89 | 0.90 |
| 明* | 2.87 | 3.45 | 2.16 | 0.92 | 0.92 | 0.89 |
| B* | 3.15 | 3.60 | 2.38 | 1.01 | 0.96 | 0.98 |
| 百家平均 | 2.90 | 3.51 | 2.26 | 0.93 | 0.93 | 0.93 |
暂无亚盘数据
暂无大小球数据
Elo 实力评分10-14 19:06
勒芒1595
-97
客队占优
图卢兹1692
仅在双方球队均被唯一匹配时发布。
xG 攻防数据10-14 19:06
勒芒
图卢兹
1.47
预期进球 xG
1.40
1.26
预期失球 xGA
1.32
原始累计:勒芒 xG 58.68 · xGA 50.46(40 场);图卢兹 xG 56.1 · xGA 52.69(40 场)
统计口径:当前赛季与上一赛季;少于 8 场时合并同源上一赛季数据。
本场 xG 预测10-10 10:15
勒芒
图卢兹
1.93
本场预期进球
1.19
胜平负概率
主32.1%平26.5%客41.4%
双方进球率
58.8%
大 2.5 球概率
55.6%
模型对本场的预测(未开赛场次同样适用)。